К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грибы детям нельзя

Гость
0 - 07.10.2014 - 10:52
Уважаемые грибники! Давайте предупредим всех, что детям до определенного возраста грибы давать нельзя, опасно! Количество грибников растет, но об опасности даже съедобных грибов для детей не все знают. До 3-х лет это гарантированное отравление, потому как у детей отсутствует фермент, переваривающий грибы. Мой 4-летка очень любит собирать грибы, но пока не ест их. А с какого возраста вы даете грибы детям? Почитав информацию в интернете, посоветовавшись с врачом, для себя я сделала вывод - чем позже, тем лучше. А ваше мнение?


Гость
1 - 07.10.2014 - 13:16
Официальная медицина говорит, что до шести лет нельзя. Никакие. Дочери 10 - разрешаю только шампиньоны магазинные по чуть-чуть. Сыну четыре - никакие не даю. Грибы на самом деле тяжелая пища...
Гость
2 - 07.10.2014 - 13:55
дала разок в 5 вешенку покупную, может и не в них дело, но на утро случился отек квинке на неделю, причина так и неизвестно... в следующий раз дала в 8 шампиньоны, все нормально. Из леса белые тоже разрешила, а вот другие лесные до 12 лет давать точно не буду
Гость
3 - 07.10.2014 - 16:19
Мои детки ели грибы лесные( самолично собранные) лет с 5-ти и сейчас им за 40.
Кстати, магазинные грибы Вы считаете безопасными? Вешенку, например, выращивают на подсолнечной шелухе, а подсолнечник обрабатывают химпрепаратами как минимум 3 раза за сезон, молчу уж о удобрениях.
Правда, грибы я и тогда и сейчас беру только проверенные, т.е. белые, подосиновик и т.д. без экзотики.
Гость
4 - 07.10.2014 - 16:26
Ну что Вы, Татьяна, я не считаю никакие грибы безопасными для детей, в том числе и магазинные. Как раз и хотела услышать мнения грибников, с какого возраста ваши дети ели грибы без плачевных последствий. Я только рада, если всё не так категорично, как говорят врачи. И всё же, уверена, что лучше перестраховаться в таком деле.
Гость
5 - 07.10.2014 - 16:27
Сама соленые грибочки попробовала впервые лет в 10, с тех пор обожаю грибы))
Гость
6 - 07.10.2014 - 17:03
В дошкольном детстве у меня был отменно плохой аппетит, а вот с жареными лесными грибами получалось и что-то более существенное впихнуть. Так до сих пор от грибов и фанатею, уже полвека как :). Мои дети тоже без последствий ели собранное, лет с пяти уж точно.
Модератор
7 - 07.10.2014 - 18:18
раньше в Сибири мы и собирали с родителями с 7 лет грибы и в том же возрасте их кушали...
а вот пару дней назад жена кормящая покушала белых и у ребенка животик пол дня болел, хотя может совпадение...
Гость
8 - 07.10.2014 - 18:21
Ради этой темы пришлось поприставать к старшему поколению, но труды того стоили. Выяснилось следующее, мамуля проживая с 3 лет в Мурманске трескала грибочки с 4-х лет. Позже семья перебралась жить в солнечную Абхазию, где грибы в принципе не едят...но моему деду(хирургу) кто-то в знак благодарности сдал грибное место с маслятами. Так что, я с 5 лет нормально хрумкала грибочки под надзором мамули педиатра. Папуля же, местный абориген солнечного края, попробовал грибочки в возрасте 24 лет. Цитирую " Не съесть было нельзя т.к. был на смотринах(его) у твоей тётки. Ел на одном дыхании, закрыв глаза". Итог печален-2 дня глубокого аута у фарфоро фаянсового друга. Вот как-то так))
Гость
9 - 07.10.2014 - 18:42
грузди кушал в детстве(в сибири) и ничего со мной не произошло.но внуку не даю кушать грибы.раз врачи не рекомендуют,значит так надо.раньше небыло сми,потому никто и незнал ,что грибы детям нельзя.грибы не первая необходимость для них.потому потерпит до 7-10 лет.
10 - 10.10.2014 - 11:32
Сколько себя помню (лет с 5), ел грибы жареные и в супе, маринованные и солёные. Собранные сначала родителями, потом совместно. В том числе и ныне ядовитую свинушку :)
Гость
11 - 10.10.2014 - 20:26
0-Wolga > Вырвано из контекста. Детям можно есть даже тараканов. И поверьте, они их будут щелкать, как семечки, пока Вы опять не откроете тему "Тараканов детям низ-зя!"
Гость
12 - 11.10.2014 - 12:48
Я ела лет с 3-4, по словам бабушки. И нормально все было))

Кстати, не первый раз слышу, что те, кто впервые попробовал грибы во взрослом возрасте, вообще их не усваивают.
Гость
13 - 20.10.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от so Посмотреть сообщение
Детям можно есть даже тараканов. И поверьте, они их будут щелкать, как семечки, пока Вы опять не откроете тему "Тараканов детям низ-зя!"
+100 !!! По нашим временам - уж лучше тараканы, натурпродукт, чем чупся, лэйсы, киндеры и проч. дрянь.
По теме. Внуку годик исполнился, начали понемножку давать грибочки, для начала супчик куриный с белыми (сушеные перемолотые в порошок), потом белые с картошкой, лисички тушеные со сметанкой... всё вроде хорошо, животик не буянит. Дали салатик со свежими лисичками - съел и добавки требовал, но всё хорошо в меру.
Ну а рассуждения типа "зя - низя..." - чушь полнейшая, вспомните, ещё два поколения назад чем народ питался ? И были они куда крепче нас, а тем более наших детей и внуков.
Гость
14 - 21.10.2014 - 00:24
Ем лет с 5-6 и маслята и опята и белые - уже 36 лет как жив здоров никаких последствий после употребления грибов никогда не было сам собираю грибы уже больше лет 10 - объедаемся по ужи.
Гость
15 - 21.10.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Подрысок кубанский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от so Детям можно есть даже тараканов. И поверьте, они их будут щелкать, как семечки, пока Вы опять не откроете тему "Тараканов детям низ-зя!" +100 !!! По нашим временам - уж лучше тараканы, натурпродукт, чем чупся, лэйсы, киндеры и проч. дрянь. По теме. Внуку годик исполнился, начали понемножку давать грибочки, для начала супчик куриный с белыми (сушеные перемолотые в порошок), потом белые с картошкой, лисички тушеные со сметанкой... всё вроде хорошо, животик не буянит. Дали салатик со свежими лисичками - съел и добавки требовал, но всё хорошо в меру. Ну а рассуждения типа "зя - низя..." - чушь полнейшая, вспомните, ещё два поколения назад чем народ питался ? И были они куда крепче нас, а тем более наших детей и внуков.
МОлодец так держать. Мужик вырастет ТО что надо со всеми достоинствами
Гость
16 - 21.10.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от CineLine2012 Посмотреть сообщение
Мужик вырастет
Паша, мужику уже полтора года, всё семейство строит :-) конкретно :-))) Влез давича в мои трекенговые ботинки и и по дому ходить пытался :-) но 47 размер ещё тяжеловат :-) Орёт, возмущается, видать в лес просится :-)))
Гость
17 - 20.11.2014 - 22:36
смысл не в том, что детям нельзя и всё! Точка! а потому, что клетки грибов отличаются от растительных, тем что они очень прочные. Поэтому грибы считают тяжелой пищей, но никак не опасной. Если их давать детям в измельченном виде(например на блендере), то они вполне хорошо усваиваются
Гость
18 - 04.02.2015 - 07:53
Из Сибири наши родственники присылали нам соленые грибочки, грузди в основном, я не очень любила грибы, но понемножку хрумкала. лет с 4-х. Мне очень нравилось название волнушка, поэтому требовала от родителей именно их, ну они мне и давали маленькие грибочки, говоря что это волнушки. Ничего, живая 50 лет уже.
Гость
19 - 04.02.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Подрысок кубанский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CineLine2012 Мужик вырастет Паша, мужику уже полтора года, всё семейство строит :-) конкретно :-))) Влез давича в мои трекенговые ботинки и и по дому ходить пытался :-) но 47 размер ещё тяжеловат :-) Орёт, возмущается, видать в лес просится :-)))
Викторович!!!как жеш ты так, ты-да не свозил внучка в лес:))) я с малым уже с 6 месяцев ездили.
Гость
20 - 27.02.2015 - 13:09
Мои пять копеек....
Жена в сентябре прошлого года родила. После выписки сразу ушла на ГВ. При этом постоянно принимает препараты на основе грибов. Ест маринованные грибы. Малыш себя чувствует при этом замечательно. Развивается согласно всем нормам.
Старший сын - сейчас идет пятый год. До трех реакция Манту была положительная. После трех лет стал давать ему препараты на основе Рейши - в четыре года реакция отрицательная.
И позвольте заметить - до той поры пока родители не начали закидывать в утробу своим отпрыскам ништяки типа киндеров-шминдеров, дореволюционная Россия чем-то питалась, однако...А? :-))))))))
Гость
21 - 01.03.2015 - 19:01
20-grinov > Дай Бог здоровья ВАМ и ВАШИМ деткам!! А по поводу гадости..которой родители пичкают малышей-согласна!!
Гость
22 - 01.03.2015 - 19:10
21-SOCHI FOREVER >спасибо! А вчерась вот из Фламмулинки свежемороженой супчик грибной забабахала - и ничего, все довольны :-) А что касаемо магазинной гадости - говорю ей - вон мука, напеки вкусняшек и пусть ребенок кушает. Так и поступает. Вообще ничего не покупаем ребенку из попсы этой ерундовой типа чупа-чупсов и киндеров.
E C
23 - 02.03.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Wolga Посмотреть сообщение
детям до определенного возраста грибы давать нельзя, опасно! Количество грибников растет, но об опасности даже съедобных грибов для детей не все знают. До 3-х лет это гарантированное отравление, потому как у детей отсутствует фермент, переваривающий грибы.
Грибы просто не усваиваются в детском организме. Как вошли так и вышли. Никакого отравления. Но и пользы никакой.
Зы. для взрослого организма грибы тоже не простая пища. Рекомендуется их максимально измельчать.
Гость
24 - 04.03.2015 - 23:31
Что касаемо магазинной гадости под именем Чипсы, я своему детЮ сушу в духовке тонкий лаваш нарезаный ромбиками. При желании можно посыпать солью и специями. Идёт на ура и у сына и у мужа. А грибной супчик у нашего ребёнка вообще вещь незаменимая, никогда. Суп должен быть грибной и желательно 3 раза в неделю. Если грибного супа не было значит неделя была неправильная)))
Гость
25 - 07.04.2015 - 08:45
20-grinov > Подскажи. Настойка Рейши всю зиму хранилась на балконе, были циклы замораживания и размораживания. Там что-то полезное осталось ?
Гость
26 - 08.04.2015 - 06:50
25-Reiiishi >хех....откуда ж я знаю :-) я не хроматограф :-) Есть у меня мнение, но оно может быть ошибочным. Поэтому вслух высказывать не имею морального права :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены