К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГРИБНАЯ ОХОТА ВЕСНА 2018

Гость
0 - 09.03.2018 - 20:54
Всем полных лукошек, интересных весенних трофеев!:)


41 - 07.05.2018 - 07:45
39-Fox22 > Сушь...
42 - 07.05.2018 - 17:37
сегодняшние дожди вселяют надежду)
Гость
43 - 07.05.2018 - 20:19
всю неделю дожди, выходные грибные будут. делитесь фото =)
Гость
44 - 08.05.2018 - 21:07
За Смоленской поворот на Голубой поток так и закрыт для проезда?
Гость
45 - 09.05.2018 - 23:02
44-Исток > нет, уже открыт. Сегодня были в тех краях.
AF
46 - 10.05.2018 - 08:00
Ну как?
Гость
47 - 10.05.2018 - 15:22
лисичка уже пошла?
48 - 10.05.2018 - 18:14
пока только шампики. немного времени и тепла надо лисичке)))))))
49 - 14.05.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Marusia63 Посмотреть сообщение
правда какие затопленные поляны
Ю Р спрашивал конкретно про прибрежный лес р.Кубань.
В этом году воду в Кубани (ниже водохранилища) подняли рано, в конце марта - начале апреля уровень был на метр-два выше обычного.
Поэтому те участки прибрежного леса, где обычно собираем сморчки, были под водой.
Про остальные леса речи не было, что в них и как - не в курсе.
Гость
50 - 15.05.2018 - 22:47
Как-то вяло всё этой весной..( уже лето на носу, а на форуме только вторая страница.. в том году, для сравнения, за весну 8 страничек впечатлений было..
Гость
51 - 16.05.2018 - 18:50
белые косят вовсю! но молчат как партизаны...
Гость
52 - 16.05.2018 - 20:33
Беленькие - это прекрасно.
53 - 17.05.2018 - 01:35
Я считаю, что этот форум был лучшим, по крайней мере в Краснодарском крае. Потом кому-то пришла идея создать группу в Wats Up. Создали. Не знаю, что они приобрели. Думаю, что ничего. Недаром возник параллельный форум - Грибники Кубани. Однако, по-сравнению с тем, что было у нас, форум этот неинтересный ( по моему мнению). Там работает пара профессионалов, сбежавших с этого форума, и несколько человек просто кидающих на форум фотки. Все остальные дилетанты, которые этими фотками восхищаются и рукоплескают.Собственно, это и все. Неинтересно. И зачем было губить наш форум - у меня в голове не укладывается. А форум был хорош. Потому что разнообразен. Много споров было, разнообразие мнений и точно не было рукоплесканий (почти).
Гость
54 - 17.05.2018 - 08:15
Не умею выкладывать фото, вчерашний улов лисички из трех проверенных мест, выстрелило только одно и то слабенько, сыроежки много уже, один белый и пара не известных мне, как определю, сообщу.
Гость
55 - 17.05.2018 - 08:16
За Молдовановкой.
56 - 17.05.2018 - 08:20
Поштучно у людей белые, полубелые. Лисичка появилась. Но в тепло +28..+30 мошка быстро съест (((
Гость
57 - 17.05.2018 - 19:04
Семеныч- ты Серега?
banned
58 - 17.05.2018 - 19:22
Семеныч, я полностью с тобой согласен, насчет форума.Раньше было интересно,народ писал о своих находках, местах,хвалился грибным уловом.Сейчас:какими то фотками, многим неинтересными.Меня например интересует сам процесс Грибной Охоты, а не красота поганок.
Сегодня были в Калужской, попалось с десяток сыроежек и два маховичка. В лесу встретил двух бабушек -ноль, и мужичка который за шесть часов собрал два полубелых и четыре сыроежки.Так, что ждем!!!
Гость
59 - 17.05.2018 - 22:56

За Чибием нашёл 3 маслят в прошлую субботу, белых пока не встретил.
Гость
60 - 18.05.2018 - 09:43
Интересно, это типа, очередная многоходовочка, ну да ладно)

53-Семеныч >Маленькая поправочка) Параллельный форум возник намного раньше групп в ватцапах и контактах)

58-celer2 >Многих интересует сбор грибов когда они идут массово. У всех разные интересы.) А поганки прекрасны, на фото, как и мухоморы тоже:)

Грибных новостей у меня нет.
Погоды стоят многообещающие. Надеюсь всё случится и получится, в лучшем виде, главное успеть до мошки...)
Гость
61 - 18.05.2018 - 11:11
+ 60, забыла дописать то:) группа в ВК называется - Грибы Краснодарского Края в КОНТАКТЕ
А номер группы в Ватсапе, ктонить допишет. Сейчас рекламировать можно всех на форуме:) Реклама , она такая ... разная, velcom :о)
62 - 18.05.2018 - 21:50
58-celer2 > до 2005-2008 года в лес приятно было приезжать по грибы, а сейчас куча дебилов голодных понаехало с Северов. Они помимо того что утаптывают лес сильно (как за Калужской), так еще и от жадности нагребают по максимуму грибов, чтобы потом продавать сидеть. Бизнесмены тупые.
Выход такой. Или платные путевки в лес, или понаехов обратно на Севера отправить.
Гость
63 - 19.05.2018 - 17:27
В настоящее время грибников очень много, как знающих, так и не очень, в 80 годы, пойдёшь по грибы и можешь вообще ни-кого не встретить за весь день, а сейчас - мрак сколько грибников, но лес только один.
64 - 20.05.2018 - 00:06
63-nick51 > Я уже когда-то писал о причинах такого явления. Всеобщая автомобилизация населения. Еще не так давно грибами и рыбалкой занимались исключительно романтики, любители природы.Средний обыватель предпочитал лежать на диване и смотреть телевизор, а не напрягаться, чтобы достичь грибных или рыбных мест. Сейчас все просто. Закинул жену (мужа) и собаку в авто и поехал. В меру или не в меру намусорил, чего-то там собрал или поймал, разумеется в меру своих способностей и кошелька, и счастлив, пообщался с природой. В итоге рыбы нет, с грибами последнее время тоже напряг. А вот поголовье зверя и дичи по статистике растет, как ни странно. Очевидно потому, что в охоте осуществляется строгий надзор, а все остальное брошено государством на самотек.
Гость
65 - 20.05.2018 - 00:31
64-Семеныч >Как то не стыкуется рост зверья и дичи,при массовой доступности,и лесов и водоёмов,с ваших же слов,эти категории должны в первую очередь страдать,а вообще про грибы,кто хочет тот находит,а Ближайшие леса,так как раз"спасибо" общедоступности этого форума и открытости,нате вам жиписи координаты,от и шо имеем то имеем. ЗЫ гриб есть и достаточно, ...ловить надо уметь.... И не спрашивайте где,асфальт мне не нужен. ЗЫ ЗЫ, вчера уже первые яичные нашли,а сегодня белые.
Гость
66 - 20.05.2018 - 08:16
Ураааа!!!
67 - 21.05.2018 - 13:44
Взял вчера один ТСЖ, и берестянок десяток. Есть, мало, сыроег и много пилилистников. Еще один моховик, и один подгруздок! Если хорошие дожди пройдут, то грибы будут! Тогда и грибникам хватит, и любопытным, и понаехам ))) Ближние леса, кнешно, повытоптаны, но есть еще места...
Гость
68 - 21.05.2018 - 14:31
Ой)Да и в "ближних" лесах грибы есть и уж поверьте не только сыроежки)Сама на днях неоднократно проверяла-полубелые,подосы,обабки,дубы и немного лисы и яичного)))Кто ищет...ггг)))Вот только под соседними кустами в радиусе десяти метров от машины найти их весьма проблематично...Хотя и такое случается)
Гость
69 - 21.05.2018 - 14:50
65-Andrey93 >О, опять "Путин" виноват:о) Интернет зло, ага.) Вот Скифовский форум тоже, столько инфы, дороги поубивали, мусора прибавилось в трудноподъезжаемых местах то.)Ой, а туристы... скоко информации сдали то! Одна ОСМ и Кавказия с треками, чего стоят. )
Лучше, тихохонько, избранной компашкой и никому, ничего не рассказывать, только своим(избранным)Однозначно лучше:)
А я скажу спасибо, нашему Форуму!)Конечно были и негативные моменты, но хорошего больше, за 10 лет существования форума. Много людей перезнакомились, узнали и открыли для себя много нового. Общедоступность это нормально. Ну а люди они все разные. Хоть в городе, хоть в лесу. В лесу хоть забуриться можно подальше и найти что нибудь интересное.) И эта, асфальт нам тож не нужен)
То что вытоптано много, ну да, люди боятся заблудиться, понять можно. Варварское отношение к природе при сборе грибов, понять не могу. Жадность порой удивляет. Как собственно и в рыбалке. Мы сейчас больше выпускаем, чем ловим(речная рыбалка). Но, за жадность и корысть, бумеранг бъёт больнее.
Гость
70 - 21.05.2018 - 14:53
Апшеронский район - немного белых, сыроеги:)
Гость
71 - 21.05.2018 - 16:58
Обещают дожди. Сейчас люди сказали что свежих грибов не видели.
Гость
72 - 21.05.2018 - 19:53
69-Даки >Вы меня с Семенычем то не путайте. Это у него власть виновата.:-)
Гость
73 - 21.05.2018 - 19:55
68-Lunaya_Lisa2 >А я за шо? Ну ты в курсе. С днюхой ещё раз.
74 - 22.05.2018 - 01:26
65-Andrey93> Сынок, массовая доступность вредит только при полной бесконтрольности. Разве я не понятно выразился? В охоте существует жесткая система контроля и сдерживания. Потому и растет поголовье. Конечно для крутых законы не писаны, но их меньшинство. А вот в рыбалке и грибах картина прямо противоположная. Там меньшинство - это которые правила и законы соблюдают. "вообще про грибы,кто хочет тот находит" - и сколько ты их в этом году нашел? Поделись. Что касается ловить надо уметь, то дай тебе бамбуковое удилище и СССр-кую снасть, или тем более ореховую палку, которую использовали наши деды, то ты вообще НИЧЕГО не поймаешь на нынешнем безрыбье, и,возможно, до таких как ты наконец хоть что-нибудь дойдет, хотя вряд-ли.
Гость
75 - 22.05.2018 - 13:13
На всякий случай, в бегущей строке сегодня утром: на северо-западе Ирана произошло массовое отравление дикими грибами, 25 умерло, около тысячи пострадавших. Для знающих - это Юго-восточный Кавказ. Задумался...
76 - 22.05.2018 - 13:50
75-starperd123 > Уже неделю у них эта ситуация развивается.
Люди травятся привычными грибами, которые раньше без проблем употребляли в пищу. Какая-то аномалия.
77 - 22.05.2018 - 14:00
можно ссылку в студию на эту новость жуткую ?
Гость
78 - 22.05.2018 - 15:12
74-Семеныч >Ну с грибами то ситуация далеко не плачевная. Вытоптаны ближайшие "попсовые" места. Леса, прости господи, в крае хватает и грибов тоже. Причем даже там, где куча народу ходит. Я понимаю, печально наблюдать затоптанность любимого места, но находятся другие, их много, но дальше).
Гость
79 - 22.05.2018 - 15:13
77-albert84 > Пожалуйста http://www.ntv.ru/novosti/2021087/
В Иране зафиксированы массовые отравления белой поганкой, или мухомором вонючим (лат. Amanita virosa). По данным медиков, от употребления в пищу этого гриба пострадали более тысячи человек.
Сообщения о массовых отравлениях на западе Ирана начали поступать несколько дней назад. Медики провели исследования и выяснили, что причиной стал мухомор вонючий, который внешне похож на съедобные грибы.

Минздрав Ирана: «На основании выявленных симптомов установлено, что причиной отравлений наших сограждан стали разновидности мухомора вонючего (лат. Amanita virosa), который внешне напоминает съедобные виды грибов и растет в тех же местах».

По последним данным, 15 случаев отравления привели к летальным исходам. Так, в провинции Керманшах скончались семь жителей. Три человека умерли в Лурестане, и столько же — в Курдистане. Еще двое погибли в Западном Азербайджане.

По словам главы Центра инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения Ирана Мохаммада Мехди Гуйа, вспышки таких отравлений обычно наблюдаются весной и осенью. Одной из причин этого считается увеличение осадков, из-за которых усиливается рост грибов, передает ТАСС.
Гость
80 - 23.05.2018 - 08:39
74-Семеныч >За сынка конечно спасибо,не часто в моём возрасте этот комплемента услышишь, а на счёт всего остального в рыболовных снастях вы забыли упомянуть ещё удилище из конопли и поплавок из винняча,да да и такое в моём арсенале было,а про грибы так я их не заготавливают и не торгую ими,так трошки для сэбэ,на данный момент есть грибы в лесу и достаточно, белый уже идёт с момента моего первого вам ответа,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены