К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТАРАНЬ

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер тарани - 16 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг.

С 15 марта по 30 апреля запрещена ловля тарани и плотвы в Азовском море, Таганрогском заливе, реке Кубань ниже Краснодарского гидроузла с притоками, реке Протока, азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский с бассейнами впадающих в них рек.

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (это ссылка на документ). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
561 - 09.02.2012 - 11:53
вулкан это казак93 с насадкой как обычно меньше литра в одного не брать мы с тобой как всегда открываем сезон.лиман уже как заготовитель тема изжога от двух мешков тарани будет сильная бери скромней шмоток и незабудь надувную баню взять.А по поводу рыбалки возле шлюзов сегодня брат с ейска звонил и сказал что полицаи лютуют возле шлюзов он сына с рыбалки забирал так пристали за кулечек таранки говорят лов запрещен штраф за ловлю 1000руб.+27руб.за каждую голову еле открестился от них.сравниваю с расказами деда за полицаев многое сходится уважаемые рыболовы будте аккуратны на льду и с полицаями
Гость
562 - 09.02.2012 - 11:57
вулкан это казак93 насадка как всегда от чумной поросятины легкое манку опарыша и много прикорма водку сало и море позитива
BBK
563 - 09.02.2012 - 12:43
562-alena211 >так пристали за кулечек таранки говорят лов запрещен штраф за ловлю 1000руб.+27руб.за каждую голову
А за какое нарушение собирались штрафовать? На что ссылаются? Постановление,закон,указ губернатора?
Гость
564 - 09.02.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Sirius2w 525 В дополнение, как аптекарь, могу порекомендовать перед рыбалкой для профилактики обморожения,выпить пару таблеток Трентала. Расширяются периферические кровеносные сосуды, улучшается микроциркуляция крови. Естественно, желательно проконсультироваться с врачем, на случай возможных индивидуальных противопоказаний.
Из цикла "Вредные Советы". С расширением периферических сосудов и усилением кровотока усиливается общее переохлаждение организма. Именно поэтому пьяные замерзают (насмерть)быстрее трезвых.
Гость
565 - 09.02.2012 - 15:10
565-Voljanin > Я тоже об этом подумал... но с аптекарем спорить не стал ...
Гость
566 - 09.02.2012 - 15:30
Ни один аптекарь не имеет права назначать лекарства!
Гость
567 - 09.02.2012 - 15:31
ВВК.знаешь как с законами у нас в крае дела обстоят особенно возле воды да еще где на дурнинку могут и улов изъять,лично и не раз с этими питухами я спорил им федеральный закон не почем они от месного толкаются,я и в прокуратуру района писал ябиду и видео отдавал а прокурорский сказал ты не один такой люди много жалоб несут и видеоматериалы сразу всех не накажешь меня вызывали в прошлом году в ейск показания против мен давал результатами доволен мен уволен а как в пословице говорится дураков на руси еще лет на сто припасено вот и сортируем потихонечку
Гость
568 - 09.02.2012 - 15:34
Главное не давать спуску,сортировать,сортировать...
Цитата:
Сообщение от alena211 Посмотреть сообщение
ВВК.знаешь как с законами у нас в крае дела обстоят особенно возле воды да еще где на дурнинку могут и улов изъять,лично и не раз с этими питухами я спорил им федеральный закон не почем они от месного толкаются,я и в прокуратуру района писал ябиду и видео отдавал а прокурорский сказал ты не один такой люди много жалоб несут и видеоматериалы сразу всех не накажешь меня вызывали в прошлом году в ейск показания против мен давал результатами доволен мен уволен а как в пословице говорится дураков на руси еще лет на сто припасено вот и сортируем потихонечку
Гость
569 - 09.02.2012 - 15:55
какой там федеральный закон? Для этих дятлов федеральный закон обычно один: А нам начальник сказал - мы и делаем. Он начальник, ему виднее!
В Бриньковке на пляже такая песня каждый год. Им плевать на ФЗ, плевать что там всякие Путины говорят.
Гость
570 - 09.02.2012 - 16:01
Если хотя бы каждый 10 напишет жалобу в прокуратуру,за пару лет долб...в поувольняют,а остальные притихнут.
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
какой там федеральный закон? Для этих дятлов федеральный закон обычно один: А нам начальник сказал - мы и делаем. Он начальник, ему виднее! В Бриньковке на пляже такая песня каждый год. Им плевать на ФЗ, плевать что там всякие Путины говорят.
Гость
571 - 09.02.2012 - 16:07
Прокурору (округа, где произошло нарушение Ваших прав и свобод)
его адрес.
от
Ф.И.О. заявителя (полностью, адрес проживания)

Жалоба на неправомерные действия сотрудника(ов) полиции
__«числа» __месяца 200_ года в _____ час. __мин. в районе (указать место действия) я был остановлен (задержан, схвачен, избит и пр.) сотрудниками полиции отдела внутренних дел (указать наименование ОВД или службы, если они известны) для проверки документов (или иных требований). При этом сотрудник(и) полиции представились (не представились) (далее изложить суть произошедшего с указанием званий, фамилий и инициалов, номер машины, наличие и адреса свидетелей, если они были, обмен репликами, характер поведения (грубость), действие (бездействие) сотрудников полиции, перемещения, мотивировку действий полиции, если она была, результат задержания и проверки документов, в том числе перечисление составленных и выданных (не выданных) документов (протоколов, квитанций если подвергались штрафам), потерянное время и другие осложнения в связи с задержкой на общение с полицией. Я считаю, что действия указанных выше сотрудников полиции в отношении меня неправомерны и грубо нарушают мои конституционные права, в том числе право на свободу передвижения, право на свободу и личную неприкосновенность (если вам угрожали применением силы или применили силу и спец средства, подвергли «доставлению» и (или) «административному задержанию», то есть поместили в «обезьянник»), указанные действия сотрудников полиции умалили моё личное достоинство, причинили мне моральный и физический вред (указать какой, если он был) вред. Это выразилось в том, что (далее перечислить те нарушения, которые вы считаете незаконными) На основании вышеизложенного, а также в порядке ст. 10 Закона РФ «О Прокуратуре РФ»
ПРОШУ:
1.Провести прокурорскую проверку всех обстоятельств изложенных в жалобе.
2.Принять меры прокурорского реагирования
3.Проинформировать меня в установленном законом сроки о результатах проведённой проверки принятых мерах.
(если имеются приложить документы задержания, медобследования)

«____»________________2007г. (дата оформления жалобы) _________ ФИО (подпись)
Гость
572 - 09.02.2012 - 18:25
!!!! Сегодня полицейские никого на Щербиновский лиман не пускали. Если будет кто ехать из далека сначала узнайте обстановку:-(
Гость
573 - 09.02.2012 - 18:54
подскажите в николаевке сдает кто нибудь жилье на ночь, может у кого телефончик есть
Гость
574 - 09.02.2012 - 19:25
А вот мы и проверим, как полицаи будут реагировать на камеру, которую возьмем с собой в воскресенье. И не дай бог до нас кто из них докопается, все видео вылажу в инете, да ещё и отправлю лично Жиреновскому В.В., ща как раз перед выборами можно проверить кандидатов на эффективность управления страной. Как думаете коллеги? Казак93 и Лиман, гтовтесь к "бою". Да кстати, кто хочет присоедениться к нашей команде, добро пожаловать.Мы едим с воскр. на понедельник.
575 - 09.02.2012 - 19:50
Нарисовывается, как минимум, два сценария развития событий :

1. Камеру отберут, "операторам" пи-дюлей
2. Камеру не отберут, но испортят, операторам см п1

Может быть кто готов сделать ставки ? ))
Гость
576 - 09.02.2012 - 20:18
Я делаю ставку на Vulkan.
Хочется как в сказке верить в победу над злом))
Гость
577 - 09.02.2012 - 20:44
Готов сделать ставку, что ПСВ 2 не поедет. )) Кстати какая ставка?
Гость
578 - 09.02.2012 - 20:46
Vulkan! Откуда стартуете территориально? от Армавира далеко?
Гость
579 - 09.02.2012 - 20:46
577-Tag Heuer >Спасибо за веру в победу!
576-ПСВ 2 >1. Камеру отберут, "операторам" пи-дюлей
2. Камеру не отберут, но испортят, операторам см п1Забодаются это делать! Уверен на 100%, на каждую отраву есть противоядие. Стакой отравой я встречался с "блюстителями" порядка Апшеронска, потом перед судом бегали передо мной с просьбой о помиловании, мол прости. Я маленький человечик, но если зацепят...Весь год Мы ждем лед и рыбацкого счастья при пойманой тараночки на поплавочную удочку, а тут нам НЕТ...посмотрим.
Гость
580 - 09.02.2012 - 20:49
579-valerchik25 >Стартуем от Краснодара, причем тут Армавир?
581 - 09.02.2012 - 21:56
578-roadd >Кстати какая ставка?

1. В случае, ежели камеру грохнут и дадут операторам по вые, то все, кто поставит на операторов, в складчину купят им новую.

2. Ежели нет и инфа таки поступит Жирику, то тогда магар с кандидата.

))
582 - 09.02.2012 - 22:03
578-roadd >Готов сделать ставку, что ПСВ 2 не поедет

Предопережая процесс "делания ставок", чистосердечно признаюсь, что на лёд не хожу - не люблю я его )
Но ежели ставок будет достаточно, что бы накрыть на льду хороший стол, так и быть, поеду ))
Гость
583 - 09.02.2012 - 22:41
581-Vulkan >Армавир конечно ни причем!Я живу рядом с Армавиром. Есть желание побывать на Азове. Нашел форум, увидел предложение. Не был там ни разу! С ГИДОМ проще)))
Гость
584 - 09.02.2012 - 22:50
584-valerchik25 >Если есть желание, палатка и теплая шмотка, ну и авто (приветствуется)сообщи, мы только за присоединение ещё одного желающего пройти курсы белого медведя ночью,ну а уха и сто грамм...гарант.
Гость
585 - 09.02.2012 - 23:09
Топатун 573 Спасибо за информацию, собрались ехать с субботы на воскресенье не хотелось обломаться.
Если будет у кого инфо... напишите, заранее спасибо
Гость
586 - 10.02.2012 - 02:34
Прошу не пинать сильно. Никогда таранку с подольда не ловил.Подскажите, на что ловят, чем прикармливают. Заранее спасибо.
Гость
587 - 10.02.2012 - 07:58
На мото и автотехнике выезд на лёд запрещён, экологи от 3 до 8 тыров пишут. Законно или нет, не знаю. Но если оформляют конкретно выезд, то ясно, а если всё время типа мы тебе что поменьше напишем... это уже заставляет задуматься. И из-за выруса чумы вроде вообще запретили выход на лёд, чем грозит- вопрос?
Гость
588 - 10.02.2012 - 08:21
588-Reech > Видать боятся, что рыбаки понажираются, как свиньи:)
Гость
589 - 10.02.2012 - 09:39
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
Нарисовывается, как минимум, два сценария развития событий : 1. Камеру отберут, "операторам" пи-дюлей 2. Камеру не отберут, но испортят, операторам см п1 Может быть кто готов сделать ставки ? ))
Все кто сделал ставки на ПСВ2 сожгите все удочки и сидите дома круглый год,я за Vulkan,всеравно мы когданибуть этих ко...ов развеньчаем.А вера в победу-половина успеха!Обидно что потом за пастырем много неверующих ходит,
Гость
590 - 10.02.2012 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
584-valerchik25 >Если есть желание, палатка и теплая шмотка, ну и авто (приветствуется)сообщи, мы только за присоединение ещё одного желающего пройти курсы белого медведя ночью,ну а уха и сто грамм...гарант.
Где собираетесь становиться на ночь? С машиной определились где будете оставлять? Мы тоже в ночь с воскресенья на понедельник, тоже ребята залу...стые (в сторону представителей власти). Будем где-то в районе 17-00, думаем машину ставить в Николаевке, а оттуда- к шлюзам. В случае шухера будем включать бога-мать. Ну может быть встретимся!
Гость
591 - 10.02.2012 - 11:15
Звонил только что брату, заходят со стороны кирпичного через камыш. На шлюзах стоян менты и никого не пускают. С его слов на льду тысячи две рвбаков, это в одном месте. Позже напишу как улов.
Гость
592 - 10.02.2012 - 12:37
Че вы тут жути людям нагоняете какие на ..й полицаи какая инспекция невидитесь на этот бред ....скажу так вчера вечером приехал с ейского наловили вдвоем с кентом мешок из под сахара невзвешивал кило 50 точно ...приехали мы в 4 00 утра выпили по 50 и небольшего оделись все на санки и вперед километра 3 от николаевки с бугра где выходят рыбачки ..пришли пробурились лед см 30-40точно ..поставили полатку прикормили 4 пачки покупной прикормки красного цвета ....холодная вода мотыль тарань.....называеться ...еще раз говорю 3-4 пачки сразу надо замесить и высыпать в лунки одним махом проходит 1-2 часа и пипец клев начинаеться ..у меня было две удочки ну одну я выкинул через час как начала клевать неварик стало ..уехали мы в 2 часа дня потому что были дела дома а клевать тарануху клевала и клевала как бешеная.. Еще скажу когда шли назад и на санях была тарань рыбачки задолбали где были и начто ловили..секрет тока в прикормке сто процентов три года подрят неудач небыло неразу ..во как!!!!!!!
Гость
593 - 10.02.2012 - 12:45
И еще .....телефон такси на мото 100р в одну сторону вчера взял 89528274062 зовут незнаю как ..очень удобна...!
Гость
594 - 10.02.2012 - 14:53
Вы знаете прикол кто пишит что клюёт унас телефоны извозщеков за 100 руб куча так им звонеш некто некогда нескажет что неклюёт, только приежай и плати это ихний хлеб ,а когда непоймал так неправельно кормил,мы и помешку сыполи когда рыбы нет значет нет.И ниукого нет.
Гость
595 - 10.02.2012 - 15:20
Телефон для того что бы вызвать извозчика,а не для того чтобы ;кюёт не клюёт,а так клюёт?
Гость
596 - 10.02.2012 - 15:26
А как готовить вымя?
Гость
597 - 10.02.2012 - 15:43
Сильно мять?
Гость
598 - 10.02.2012 - 16:10
Герман поехали на тарань.Впоймаем.
599 - 10.02.2012 - 16:14
590-n609 > вера в победу-половина успеха!

Правильно приготовить вымя - вторая половина успеха ))
Гость
600 - 10.02.2012 - 16:27
Вадим344 Вы че вомне пиз...на увидели ..я вам дал телефон чтоб вам легче было а вы мне такую хрень рисуете ..если руки из жопы выросли тогда на карасун жабунят ловить.... А извозщика я дал нормального звонил ему и он всегда трубу берет ...а клюет я сказал неумногих у нас клюет всегда бабло нежелей на прикормку и в нормальном месте лови ......старик!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены