К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тёплая Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Старица реки Кубань. Альтернативное название - озеро Старая Кубань. Находится в черте Краснодара. Используется как пруд-охладитель Краснодарской ТЭЦ. Водоём исключительного ихтиоцеоза: 10 аборигенных видов рыб и 11 видов, относящихся к группам натурализовавшихся, ненатурализовавшихся интродуцентов и автоакклиматизантов. Среди них: канальный сомик, хольбрукская гамбузия, золотая тиляпия, голубовато-пятнистая акара, обыкновенный горчак, восьмиполосая цихлазома, пухлощекая игла-рыба.


281 - 12.01.2017 - 13:37
На теплой, у американца практически нет природных врагов. Обычного сома не много, крупного судака тоже мало. Вот и пладится как зараза.
Гость
282 - 12.01.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от EFROSINYA1 Посмотреть сообщение
.Это же всеядный вредитель,который все поедает на своем пути,в том числе и икру ценных пород рыб:)))
-люминь - значит люминь !)))) Кто-то однажды в инете болтанул ЭТУ чушь про монстра-американца, и толпа форумных рыболовов подхватила, понесла, не удосуживаясь самим изучить проблему! Американец пожирает молодь и икру других видов рыб точно так как и другие рыбы, и уж никак не больше чем это делает любимый и обласканный вами карась. Изучайте ихтиологию по первоисточникам, а не в инете по статьям рерайтеров!))) Полчища карасей следуют за нерестующимся лещом и пожирают только что выметанную икру! В прожорливости американцу до нашего карасика - как до Луны в позе креветки))). ВСЕ рыбы сжирают икру тех видов, которые соперничают с ними в ареале обитания, тех видов которые нерестятся до и после. А те кто не повторяют и не верят в чушь про кровопийцу-американца, благополучно выращивают его до размеров 20-22 кг, не замечая что американец уничтожил в прудах другие виды рыб...
283 - 12.01.2017 - 13:54
Сом весом 20 кг, питается совсем другим кормом. А когда водоем под завязка забит мелкими особями, которым не хватает кормовой базы, когда у этих особей отсутствуют природные враги. Вот тогда это бедствие. В теплой это бедствие. Кто ловил и чистил американцев из теплой видели, какой порой хлам у них бывает в животах. Жрут все, что безхозное.
Гость
284 - 12.01.2017 - 14:44
Рыбарь- причем тут интернет вообще нахрен,если я с самого детства там рыбачу всю жизнь и летом и зимой,и вижу наглядно,какой там видовой состав восновном в уловах был раньше,и какой сейчас в садках:)).Разница колосальная можешь мне поверить на слово,и есть о чем задуматься,хорошего мало:)):)).
Гость
285 - 12.01.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от EFROSINYA1 Посмотреть сообщение
причем тут интернет вообще нахрен
- притом, что форумные рыболовы возомнили себя ихтиологами, начитавшись галимого рерайта в интернете...

Цитата:
Сообщение от EFROSINYA1 Посмотреть сообщение
Разница колосальная можешь мне поверить на слово,
что разница "колосальная" сам знаю, и тебе верю! Что виной всему клятый американский сомик - в эту чушь не верю! Вообще американские твари, не только рыбы - во всем у нас в России виноваты: в инфляции, в плохих дорогах, в коррумпированных чиновниках, в истреблении осетров и севрюг, в таянии льдов в северных широтах...))) Вот блин треклятый американский сомик, до чего довел !)))
Гость
286 - 12.01.2017 - 15:09
Зато у этой твари колючей крякающей,нету конкурентов,его хрен кто съест,и боятся ему некого,кроме котов на берегу,которые его с прибольшим удовольствием трескают сколько не кинь:)).Оно но как,философия это хорошо:)).А форумные рыболовы,пусть и дальше сидят читают,им ведь никто не мешает:)):)).
287 - 12.01.2017 - 15:52
Видели баклана, поймавшего сомика на менее 20 см!.. Сомневались, что он сможет его проглотить. Но баклан управился с ним где-то за полчаса. Потом просто поплавал столько же и улетел...
Sk
288 - 12.01.2017 - 17:12
А кто-нибудь ловил американца приличного размера? Я в Кубани редко ловлю, года 3 назад на Федоровке кг на 1,5 поймал одного. А в остальном - мелочевка.
289 - 12.01.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Рыбарь Посмотреть сообщение
-люминь - значит люминь !)))) Кто-то однажды в инете болтанул ЭТУ чушь про монстра-американца, и толпа форумных рыболовов подхватила, понесла, не удосуживаясь самим изучить проблему! Американец пожирает молодь и икру других видов рыб точно так как и другие рыбы, и уж никак не больше чем это делает любимый и обласканный вами карась. Изучайте ихтиологию по первоисточникам, а не в инете по статьям рерайтеров!))) Полчища карасей следуют за нерестующимся лещом и пожирают только что выметанную икру! В прожорливости американцу до нашего карасика - как до Луны в позе креветки))). ВСЕ рыбы сжирают икру тех видов, которые соперничают с ними в ареале обитания, тех видов которые нерестятся до и после. А те кто не повторяют и не верят в чушь про кровопийцу-американца, благополучно выращивают его до размеров 20-22 кг, не замечая что американец уничтожил в прудах другие виды рыб...
+1000
Рацион представлен мелкими рыбами, ракообразными и моллюсками, реже пищей служат водные насекомые и мелкие млекопитающие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BC%D0%B8%D0%BA
При этом канальный сомик и как соперник-что надо, и вкусовые качества на высоте!
Sk
290 - 12.01.2017 - 17:56
283-Сергей 78 > Я когда его выпотрошил - желудок был наполнен прикормочной кукурузой. А взял он на опарыша.
Гость
291 - 12.01.2017 - 18:41
сегодня очередной раз выбрался на теплую ветку,ловлей не очень доволен,видимо перемена погоды всему виной,ловил только тилю,средний вес 100-300гр,как итог за пять часов ловли 7800кг
Гость
292 - 12.01.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1306 Посмотреть сообщение
итог за пять часов ловли 7800кг
... это больше ведра ! Уже засолил ?
Гость
293 - 12.01.2017 - 19:03
уже сьели
294 - 12.01.2017 - 19:06
276-Рыбарь > Вы правы, конечно.
Я не считаю американца каким-то злостным вредителем.
Забираю любых размеров исключительно потому, что у него здесь нет природных врагов и его популяции ничего не угрожает. Выполняю функцию контролёра в пищевой цепочке, дабы не допустить неконтролируемого размножения :)
Такой же подход, кстати, по карасю - забираю даже небольших, меньше ладошки. Они тоже вкусные и карасячьей популяции также ничего не угрожает :)
Тиляпия мелкая мне не понравилась, поэтому стараюсь брать покрупнее.
295 - 12.01.2017 - 19:12
Кстати, в прошедшие праздники прогуливался вдоль берега по холодной, и поразился обилию снулой рыбы. И в воде у берега, и на берегу больше десятка тушек. Некоторые довольно крупные.
Что это могло быть? Замор, или последствия новогодних салютов на берегу?
Гость
296 - 12.01.2017 - 19:29
Дмитрий1306)) какой снастью ловили и на какую наживку , насадку?
Гость
297 - 12.01.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Что это могло быть?
Видел лично, как местный персонал там сеточкой баловался... может просто почистили сети...
298 - 12.01.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Кстати, в прошедшие праздники прогуливался вдоль берега по холодной, и поразился обилию снулой рыбы. И в воде у берега, и на берегу больше десятка тушек. Некоторые довольно крупные. Что это могло быть? Замор, или последствия новогодних салютов на берегу?
Сетки поставили ДО ПРАЗДНИКОВ, набухались и вовремя не проверили. Выкинули трупики ПОСЛЕ.
И нечего там искать что-то сложное... По ночам местные ловят. Поряжные ставят.
299 - 12.01.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Рыбарь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от proff_ Что это могло быть? Видел лично, как местный персонал там сеточкой баловался... может просто почистили сети...
Опередили.
300 - 12.01.2017 - 22:11
282-Sk >ловил тоже на фёдоровке на печёнку, самый большой 4,5
Супербоец!!!!!
Sk
301 - 13.01.2017 - 00:20
294-лорик > Ну, это уже приличный экземпляр. А то как ни почитаешь отчёты - все ловят только 15-20 сантиметровых.
Гость
302 - 13.01.2017 - 07:30
да ну, не ужели бывают 4.5.
Это был дед или бабка.
Гость
303 - 13.01.2017 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1306 Посмотреть сообщение
сегодня очередной раз выбрался на теплую ветку,ловлей не очень доволен,видимо перемена погоды всему виной,ловил только тилю,средний вес 100-300гр,как итог за пять часов ловли 7800кг
Тоже вчера был там,со стороны парка с 11.00 до 18.00,сидел на деревянном пирсе,ловил на фидер,наживка червь с опариком,улов не плохой конечно,но НЕ 7800,с какой стороны вы сидели?что то я такова интенсивного клева со стороны парка не у кого не видел.

Отредактировано kazak1; 13.01.2017 в 08:53. Причина: исправление
304 - 13.01.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Кстати, в прошедшие праздники прогуливался вдоль берега по холодной, и поразился обилию снулой рыбы. И в воде у берега, и на берегу больше десятка тушек. Некоторые довольно крупные.Что это могло быть? Замор, или последствия новогодних салютов на берегу?
Цитата:
Сообщение от Рыбарь Посмотреть сообщение
Видел лично, как местный персонал там сеточкой баловался... может просто почистили сети...
Все гораздо прозаичнее((
Пляж Холодной облюбовали фидерасты-"спортсмены".
Весь день набивают садки всевозможной белорыбицей, а в конце рыбалки торжественно эту полудохлую кучу "отпускают"..
Гость
305 - 13.01.2017 - 09:38
Kazak,то что вы там сидите одним большим кублом на этом пирсе и выбиваете мелкого сомика то мне вас жаль,изучайте прикормку,физику и т,д и тогда чтони будь получиться,а светиться мне не к чему,удачи
Гость
306 - 13.01.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1306 Посмотреть сообщение
Kazak,то что вы там сидите одним большим кублом на этом пирсе и выбиваете мелкого сомика то мне вас жаль,изучайте прикормку,физику и т,д и тогда чтони будь получиться,а светиться мне не к чему,удачи
У меня пару сомиков в прилове,а остальная теяпа,меньше 200 грамм не забираю,может вы меня с кем то спутали:)
Гость
307 - 13.01.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
Пляж Холодной облюбовали фидерасты-"спортсмены"
а почему так пренебрежительно? )) чем спортсмены насолили?
соревнований сейчас не проводят, да и когда проводили последний раз в ноябре или декабре, то никакой дохлой рыбы за исключением той что была сильно травмирована, тем более на берегу, не видел.
Зачем наговариваете? ))
308 - 13.01.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от ECCO Посмотреть сообщение
а почему так пренебрежительно? ))
Потому что грош цена этому вашему отпусканию полудохлой и дохлой рыбы, лишь водоему вредите.
Рыбу нужно возвращать в водоем сразу же, если брать не планируете, но вам же так неинтересно?
А кроме соревнований, там и "тренировок" достаточно, и почему-то даже в их процессе "спортсмен" маринует всю рыбу до окончания процесса в садке, а не отпускает сразу же.
Вот и плавает она потом вверх брюхом возле берега((
Гость
309 - 13.01.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
Потому что грош цена этому вашему отпусканию полудохлой и дохлой рыбы, лишь водоему вредите
дохнет та, что была травмирована, с остальной в 3-4хметровых садках ничего смертельного не происходит тем более в холодное время (соревнований на Старой Кубани летом не проводится), не надо ерунду говорить.
На тренировку многие спортсмены вообще без садков ездят, если не планируют рыбу забирать и не важен итоговый результат. И тренировки происходят непосредственно перед соревнованиями, а сейчас их нет. И не надо винить спортсменов в том, что там на праздниках произошло. Да и спортсмен, он спортсмен только на соревновании, все остальное это любительская рыбалка.
А то у вас сейчас спортсмены во всем будут виноваты )), то что рыбы нет, мусор на берегу и пр.
310 - 13.01.2017 - 12:13
Не какой полу дохлой рыбы нет.За исключением той рыбы которая глубоко заглотила наживку и то у спортсменов это бывает только теоритически.Во вторых есть международные нормы длины садка при этой длине рыба чувствует себя относительно комфортно.И если кто то не присутствует при взвешивание уловов с последующим отпуском рыбы то и фейки радетельские за природу и экологию писать не надо.Пожалуйста!
311 - 13.01.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от ECCO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергей 78 Потому что грош цена этому вашему отпусканию полудохлой и дохлой рыбы, лишь водоему вредите дохнет та, что была травмирована, с остальной в 3-4хметровых садках ничего смертельного не происходит тем более в холодное время (соревнований на Старой Кубани летом не проводится), не надо ерунду говорить. На тренировку многие спортсмены вообще без садков ездят, если не планируют рыбу забирать и не важен итоговый результат. И тренировки происходят непосредственно перед соревнованиями, а сейчас их нет. И не надо винить спортсменов в том, что там на праздниках произошло. Да и спортсмен, он спортсмен только на соревновании, все остальное это любительская рыбалка. А то у вас сейчас спортсмены во всем будут виноваты )), то что рыбы нет, мусор на берегу и пр.
Как меня умиляет этот термин "рыболов-спортсмен"... Почти как шахматист-спортсмен))))))
Отпускание рыбы после поимки - как-то связано со спортом?))) Какой маньяк придумал этот термин для людей серьезно увлекающихся рыбалкой, и уделяющих своему ХОББИ массу затрат материальных, так и времени?
В чем вообще "спортивность"?))))
Я тоже люблю ловить рыбу, я тоже её отпускаю. Но как-то со спортом не ассоциирую данное увлечение. Наверное потому, что сам настоящим спортом занимался. Достаточно серьезно в своё время. Борьбой.
Знаю легкоатлетов, даже стрелков. Но при этом не считаю что рыбалку можно как-то сравнивать))))
312 - 13.01.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от ECCO Посмотреть сообщение
с остальной в 3-4хметровых садках ничего смертельного не происходит тем более в холодное время (соревнований на Старой Кубани летом не проводится), не надо ерунду говорить.
Читайте, просвещайтесь:
Запрещается использование садка или любых других ёмкостей для временного хранения рыбы, в том числе специальных карповых садков и карповых мешков;

Рыбу надо отпустить сразу после освобождения от крючка, содержание рыбы в прибойной зоне, часто в слишком тёплой воде, сокращает шансы на выживание рыбы.

http://sevprostor.ru/blog/763-kak-pr...nuju-rybu.html
Гость
313 - 13.01.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Какой маньяк придумал этот термин для людей серьезно увлекающихся рыбалкой, и уделяющих своему ХОББИ массу затрат материальных, так и времени?
спортсмен не потому что рыбу отпускает, а потому, что участвует на официальных соревнованиямия, организуемых филиалами Минспорта. Как его называть еще? Не участвует - просто рыболов.
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
И если кто то не присутствует при взвешивание уловов с последующим отпуском рыбы то и фейки радетельские за природу и экологию писать не надо
тем более 26.02.2017 есть такая возможность, будет проводится фестиваль, можно и посмотреть и поучаствовать
Гость
314 - 13.01.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
Запрещается использование садка ил
кем запрещается?!
что вы проблему из пальца высасываете? даете ссылки на какие-то сторонние любительские ресурсы.
Почитайте для просвещения официальные документы, вроде правил рыболовного спорта в разных дисциплинах.
315 - 13.01.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от ECCO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергей 78 Запрещается использование садка илкем запрещается?! что вы проблему из пальца высасываете? даете ссылки на какие-то сторонние любительские ресурсы.Почитайте для просвещения официальные документы, вроде правил рыболовного спорта в разных дисциплинах.
Вы сейчас что мне доказать пытаетесь?
Что свои "правила рыболовного спорта" не нарушаете, или что отпущенная подобным образом рыба после ваших "соревнований" и "тренировок" не дохнет массово?
Если первое-то мне абсолютно по боку на эти "правила" и соблюдаете ли вы их, так как я, подобно Terrakot, никаким спортом рыбалку не считаю.
Если второе-то можете не стараться, не раз видел как ваши "спортсмены" отпускают рыбу в конце своего спортивного процесса.
Ну и многие элементарные вещи из "любительской" ссылки такому профи, как вы, уж простите, знать не мешало бы..
В этом плане изучите опыт коллег-рокфишеров, вроде и вам ничего не мешает проводить соревнования подобным образом.
Гость
316 - 13.01.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
Вы сейчас что мне доказать пытаетесь?
как говорится, начали за здравие кончили за упокой ))
вы начали винить спортсменов за праздничную ситуацию на Ст.Куб., а пытался объяснить что это не из-за них. Все. Сейчас вы обвиняете спортсменов в массовой гибели рыбы в водоемах после соревнований )).
За соблюдением правил следят судьи, за их нарушение дисквалифицируют.
То, что по вашей ссылки, читал давно, но не на этом ресурсе. Описаны правильные и так очевидные вещи, я же не спорю. Но к фидерному спорту многое оттуда не применимо, тот же садок, поэтому есть требования к нему, чтобы минимально вредить рыбе.
Правила у рокфишеров никак не применимы к фидеру, я так понимаю, там судьи каждую рыбу сразу измеряют или взвешивают и отпускают. Представлю с какой скоростью должны бегать судьи между участниками (их бывает до 100 человек) и измерять рыбы, которую участник ловит со скоростью 1-2 в минуту. Т.к. что ваше предложение, простите, полный бред.
Я не профи. В основном любитель. Участвовал всего в трех официальных соревнованиях, и несколько раз помощником в команде, а это 3 дня на водоеме за одно соревнование, и ни разу не видел массового мора рыбы ни после тренировок ни после туров. И через несколько дней после владельцы водоемов об этом не сообщали. Т.ч. это ваше субъективное мнение, как и то, является ли рыбалка спортом, а чем спорить я не собираюсь.
Спасибо за дискуссию.
317 - 13.01.2017 - 15:42
Дебил эту статью написал.
Пусть опыт сша, засунет себе в жопу. В сша нет и не было спортсменов по ловле белой рыбы.
Гость
318 - 13.01.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от ECCO Посмотреть сообщение
и ни разу не видел массового мора рыбы ни после тренировок ни после туров.
Дорогой друг!
Если Вы этого не видели (или не хотели видеть...) - не означает что этого не было! Многие (!) форумчане помнят огромные кучи снулой рыбы на берегу "Темрючанки" после тренировок спортстменов, и собственно соревнований! Вы не видели, а ОНО есть...)))
Гость
319 - 13.01.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Рыбарь Посмотреть сообщение
Дорогой друг! Если Вы этого не видели (или не хотели видеть...) - не означает что этого не было! Многие (!) форумчане помнят огромные кучи снулой рыбы на берегу "Темрючанки" после тренировок спортстменов, и собственно соревнований! Вы не видели, а ОНО есть...)))
точно, вот с кем надо бороться, со спортменами, а то всё: сетевики, смыкачи, электрики и пр. Вот где все зло оказывается )))
Гость
320 - 13.01.2017 - 15:56
... в догонку...
И уж если бы спортсмены так трогательно заботились бы о здоровье и сохранения всех жизненных функций пойманных ими рыб - в их спортивных уставах, или кодексах чести спортсменов-рыболовов были бы ОБЯЗАТЕЛЬНО прописаны крючки без бородок, запрещены двойники и тройники, пойманную рыбу запрещалось бы доставать из воды - все манипуляции по освобождению от крючков обязаны были бы делать не вынимая рыбу из воды. Голыми руками запрещалось бы брать пойманную рыбу - только в перчатках! Без вазелина спортсмена бы не допускали бы к соревнованиям (без "рыбьего вазелина" - а не того о котором вы подумали!) Но так не бывает... и будет рыба гибнуть от рук типа спортсменов, и будет плавать кверху брюхом. А "стрелки" можно перевести на мифических браконьеров с электроудочками, или "сеточников" - перевести, чтобы сохранить имидж "чистого спорта"!
P.S. ... какой там чистый спорт - сам видел как ОНИ мелдоний водкой запивали!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены