К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спортивный карпфишинг

Гость
0 - 10.04.2009 - 23:17
Рыбалка карповых по принципу "поймать, чтобы отпустить". В теме рассматриваются все вопросы спортивного карпфишинга: от азов до водоёмов. Не забудьте захватить на рыбалку матик для пойманных карпов! Без мата на такой рыбалке одни слёзы! Ужение карповых "на поесть", "окупить дорогу" или в иных научных целях, обсуждается в другой теме: КАРП. АМУР. САЗАН


Гость
1361 - 04.02.2013 - 18:24
3-Лекс >бухать туда не ехали и бухло не брали , а есть ли ближе места где есть места с удобствами на рыбалке для компании ? Я посоветовал т.к. недавно был там с разведкой , пьяный не кто не садился за руль .
Гость
1362 - 04.02.2013 - 18:28
Я одного не могу понять, зачем снасти оставлять на улице??? А цепочки, бумажники?!- почему на улице не оставили?...
1363 - 04.02.2013 - 18:30
4-worax2 >Надо наказывать
Гость
1364 - 04.02.2013 - 18:32
5-lexa87 >у Олега остался один рекпот на берегу из его всего арсенала :-(
Гость
1365 - 04.02.2013 - 18:36
5-lexa87 >ты Олега знаеш у него унесли за полтос , не один год наживал он снасти .
Зато мимо охраны рыбу не унесеш больше нормы .
Гость
1366 - 04.02.2013 - 18:49
Сочувствую ...
Но вина увы рыболовов ...
Гость
1367 - 04.02.2013 - 19:08
2-Sk_ >спасибо но думаю что почистят наши отзывы . Адрес ребятам дал думаю будут писать .
6-Лекс >надо но как ? Менты начальство у них в ресторане и в бане отдыхают .
9-lexa87 >вина в том что туда поехали
Столько бабла брать с людей и не за что не отвечать ?
Гость
1368 - 04.02.2013 - 19:09
Что касаемо личных вещей и прочего - вина прежде всего на владельцах, а не охраны. У "выносящего" же не будут спрашивать документы на "добро нажитое нелегким трудом"...их как бы по умолчанию быть не может.

Что касаемо самого обслуживания - это прискорбно.
1369 - 04.02.2013 - 19:24
10-worax2 >Надо ехать поговорить с директором или хозяином, а по результату сориентироваться что делать дальше.
Гость
1370 - 04.02.2013 - 19:32
12-Лекс >беседа с хозяином уже была .
У вас особый подход может ?
1371 - 04.02.2013 - 19:39
бросать свои снасти на улице, хоть на какой крутой базе...
эта называется - сам себе злобный буратино, и никто ему в ево собственном лоховстве нивиноват. а поиск виноватово в собственных косяках - это да, национальная русская забава, фсе вокруг виноваты, кроме меня...
Гость
1372 - 04.02.2013 - 19:51
13-worax2 >Влад, а чего это вы у них на сайте про кражу снастей ничего не написали ?
Гость
1373 - 04.02.2013 - 21:36
15-aquadeZign >От часи Я согласен с мнением про то что не следует бес присмотра бросать удочки , тут Я не могу не чего против сказать .
Гость
1374 - 04.02.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
10-worax2 >Надо ехать поговорить с директором или хозяином, а по результату сориентироваться что делать дальше.
)
Гость
1375 - 04.02.2013 - 22:58
Нехер туда ваще было ехать. Прежде необходимо было с людьми посоветоваться, да отзывы почитать. Там только с виду всё красиво, а "внутри" гниль. Меня еще 4-е года назад там забанили. Так и не понял, за что. Приехал, по честному наловил Амуров, при выезде заплатил за излишек около 3т.р. (правда, столько же скиздил, но этого ни кто не видел)Подходит хозяин, Женей звали, увидел улов, грит столько еще ни кто не ловил и давай наезжать на охранника, почему разрешил мне столько ловить. Тот в ответ, а откуда я видел сколько он словил, ну и в том духе отпираться. Я не выдержал и встрял, говорю, ограничений на вылов ни где не видел, за излишек заплатил, что хочешь-то. Он со злобой приказал охраннику, что-бы меня запомнил и ни меня, ни машину на территорию базы не запускал. Я его тут-же при охраннике послал на х_й, как я еще только удержался и не впорол его. Решил сам для себя, нех там делать, хозяин не адекват, можно на ровном месте головную боль заработать.
А то,что снасти скиздили, просто так оставлять нельзя. Почему-то уверен, что это дело рук самого хозяина, ну или его сотрудников. Гнилой там дух. Если и не найдут, то хотя бы мозги вы-бут.
Гость
1376 - 04.02.2013 - 23:15
По поводу "платить свыше выловленной нормы". Признаюсь, что я ни разу не платил. Ибо и так на платниках нас "нагревают". В садке оставляю норму вылова, а остальное - в багажник машины. Имеете право отказать в досмотре багажника машины, не уполномоченными для этого лицам. Полицию никто вызывать для досмотра в рамках закона не будет, ибо это смешно ))) Привлечь вас никто и ни за что не сможет по закону, и тем более - отобрать рыбу. В "черный список" попадете, но через неделю о вас забудут.
1377 - 05.02.2013 - 07:19
Страшные вещи пишите,народ.Один про три тыщи за люкс в рыболовном метрополе,другой про голодающих поволжья,стремящихся набить багажник рыбкой на дармовщинку.Надо быть внимательней!Не оставлять вещи без присмотра.Хотя,сколько раз я выезжал на рыбалку,ни разу не было такого,как в шапке топика.Да и три тыщи за ночь не предел мечтаний,мы когда в куршавеле были на форельке, 12 тыр платили за балаган.
Гость
1378 - 05.02.2013 - 11:00
20-Fasendec >меня тоже судьба злодейка загоняла в отели где номера снимал по штуке евро в сутки , но я возмущен не столько за деньги как за не желание исполнять или выполнять свою работу беря с людей деньги .
Я так думаю что если на базе решили брать за номера в два раза больше денег чем стоят другие номера на территории базы то и убирать или обслуживать должны чуть лутше . Не однократно ездили с семьями на отдых туда но с таким отношением столкнулись впервые :-( когда целый день бегаеш за ними и требуеш чтоб площадку пред котеджем помыли от кусков грязи об которые пачкали свою чистую обувь . В итоге вечером на второй день когда уже стемнело приходит пьяный неадекват с керхером !
Гость
1379 - 05.02.2013 - 11:41
20-Fasendec >
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
другой про голодающих Поволжья, стремящихся набить багажник рыбкой на дармовщинку.
Страшные вещи - это смык, сети и элетро-удочки...и по 25-30 кг тарани на лиманах. На счет "на дармовщинку" - это на рынке (ни дополнительных затрат, ни труда). На платниках рыба привередливая и сытая, так что еще потрудиться надо её поймать. Да и не забывайте, что платники, в основной своей массе - это бизнес по разведению рыбы для дальнейшей продажи на рынках, а предоставление услуг по любительскому лову - сопутствующий (аппендиксный) бизнес.
Гость
1380 - 05.02.2013 - 11:59
отзывы которые ребята там написали всё почистили
Гость
1381 - 05.02.2013 - 12:05
что и следовало ожидать
1382 - 05.02.2013 - 12:18
Надо брать на заметку,подобные злачные места!При таком сервисе потеряют порядочных клиентов.
Гость
1383 - 05.02.2013 - 12:36
Темы подобные ЭТОЙ периодически возникают на форуме. То в Темрючанке украли снасти, то в Садках обчистили сладко храпящих рыболовов, то в А.... ну и т.д.
Воровали, воруют и будут воровать - воспринимайте реальность нашего бытия как "оно есть" и не щелкайте клювами ! Уже и охотники наклюкавшись горячительного стали бросать ружья вне домиков базы, а потом утром с похмелья задаются вопросом - а где моЁ ружьЁ ?! Лучше спросить - а где были мозги ???
В отношении сервисного обслуживания на рыболовных базах, культуры обслуживания и санитарии есть только один радикальный способ "лечения" проблемы - клин вышибают клином !
Не надо жаловаться на форумах, судачить о жлобах-предпринимателях... Молча купил 4-5 кг. дрожжей, по теплому времени года молча высыпал их в туалет на базе и спокойно без ругани уехал....
Эффект не заставит себя ждать...
Гость
1384 - 05.02.2013 - 13:14
26-Слепой >а если в холодное время ?
1385 - 05.02.2013 - 13:16
26-Слепой >Поддерживая, в детстве соседям сыпал)
Гость
1386 - 05.02.2013 - 13:46
Суть несколько в другом.... если клиент приезжает на базу, оплачивает по квитанции (проживание, рыбалка), то с какого перепуга он должен везти с собой 4-5 кг дрожжей? Хозяева базы неспособны? Ну тогда "ФИ" хозяевам... ибо явный пример недобросовестного подхода к поставленной задаче, а именно - поддержание чистоты, санитарных норм, да и просто - комфорта.

Мусор на ставках и берегах "хозяйский" водоемов, часто оставляет желать лучшего. Пакеты, батарейки! (которые, просто категорически нельзя так вот выкидывать, а необходимо утилизировать в специальные мусорные контейнеры)...ладно. Приехал, замусорено, убрал, потом все это "диво-дивное" в ближайший контейнер.

Вот пример, одно из моих любимых болот - "Клевое место" в Динской, в основном на леща туда езжу. Хотя и другая рыба есть. При въезде - все отлично! Травка покошена, куренья ухоженные, дорога щебнем засыпана, приветливый персонал.... метров в 100 от ворот начинается... грязь (щебень закончился), места для машины есть, трава и все такое....но на ставках - мусор, пакеты И ПРОЧЕЕ от "ночных" рыбохотников. Благо везде стоят мангалы, сжечь все это не проблема. Охранник (надзиратель) - один, со всем справится самостоятельно не может. Тут понятно, помочь можно, тем более в говне сидеть не хочется.

Но когда слышу о базах, с дорогими расценками, и с поБуистическим отношением.... в голове не укладывается....НУ КАК ТАК ТО?
Гость
1387 - 05.02.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от worax2 Посмотреть сообщение
26-Слепой >а если в холодное время ?
.... чтобы дрожжи заработали и вынесли из сартира во двор все гавно - нужна теплая погода !
Ну это как при замешивании теста - при низкой температуре тесто не подымется !
Гость
1388 - 05.02.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
явный пример недобросовестного подхода к поставленной задаче, а именно - поддержание чистоты, санитарных норм, да и просто - комфорта.
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
в голове не укладывается....НУ КАК ТАК ТО?
"Правильной дорогой идете, дорогой товарищ!" (Л.И. Брежнев. (С))

aquadeZign - не ну блин давно пора уже проснуться, или выйти из запоя ! Ваш поезд ушел, товариЩ aquadeZign !

Эра тотального коммунизма отмерла во веки веков (аминь!)
Эра цивилизованного капитализма еще где-то очень далеко, не доживем...

Хотите знать в какую эпоху живем ?
Легко ! - оставьте на улице рыболовный ящик, или снаряженную лодку у причала на ночь - на утро даже без опохмелки осознаете реалити массового минталитета....
Это как в песне поется - каждый сам себе хозяин в необъятной Родине своей !
Гость
1389 - 05.02.2013 - 14:34
31-Слепой >Так вот кто утащил мои "крокодилы" под донную оснастку !!! А ну отдай обратно!

Ну а если по существу.... воры есть всегда и везде, независимо от того социализм, коммунизм, капитализм или спиздизм.
Гость
1390 - 05.02.2013 - 14:37
Я часто езжу в Адыгею...на Тахтамукайское водохранилище на леща фидером. Вот там ....реально надо держать ухо и глаз в остро, не только за авто (стоящий в 20 метрах от тебя) но и за снастями в 15см %)))) Вот там реальный спездизм )))
Гость
1391 - 05.02.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Так вот кто утащил мои "крокодилы" под донную оснастку !!! А ну отдай обратно!
Крокодилами не балуюсь принципиально, если уж падать до уровня "крокодилов" то лучше перейти на бамбук или ореховый прут !
Если бы у меня были "крокодилы" - подарил бы тебе, просто так, без всяких понтов...
Вот куплю себе новые удилища под донки - могу тебе подарить свои титановые - будешь вспоминать добрым словом на четвертой стопке...)
Гость
1392 - 05.02.2013 - 14:58
34-Слепой > ну принцип твой понятен )) не упасть лицом в грязь....но по поводу Кракодилов...тут ты немного не прав. Крокодил - хорошая неубиваемая палка. Тяжелая, но неубиваемая.... при хорошей технике заброса - лучшая.

В пользу Крокодила скажу одно - лучшая палка по цене и отработке для донной оснастки. Дорогие "принципиальные" палки - переплата.
Гость
1393 - 05.02.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
ну принцип твой понятен )) не упасть лицом в грязь
.... ошибаешься ! Если есть возможность за небольшие, ну очень небольшие деньги организовать себе комфортную снасть - почему я себе должен в этом отказывать.
Те "титановые" палки, которые я может тебе подарю по сравнению с "крокодилами" - ну просто шедевр, типа как Финезка по сравнению с "Волжанкой". Пока не знаю что возьму (Сова что-то пассивен в плане выбора вариантов)
На крайний вариант если ничего не подыщу - возьму Salmo///

Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Крокодил - хорошая неубиваемая палка. Тяжелая, но неубиваемая.... при хорошей технике заброса - лучшая.
.... примерно так рассуждают патриотически настроенные владельцы вазовских автомобилей - но только до тех пор пока не побывают за рулем иномарки !
Гость
1394 - 05.02.2013 - 15:18
36-Слепой > в степях Монголии при охоте на тайменя - используют УАЗ "таблетку".... это лучшая машинка для их условий.

Потому про "патриотически настроенные владельцы вазовских автомобилей - но только до тех пор пока не побывают за рулем иномарки" - не корректен.
Гость
1395 - 05.02.2013 - 19:34
27-worax2 >Влад, так что дальше делать с Горкой ?
Гость
1396 - 05.02.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
36-Слепой > в степях Монголии при охоте на тайменя - используют УАЗ "таблетку".... это лучшая машинка для их условий. Потому про "патриотически настроенные владельцы вазовских автомобилей - но только до тех пор пока не побывают за рулем иномарки" - не корректен.
УАЗ не считается, это сила! ). А все остальное к сожалению Слепой прав, это "крокодилы".(
Гость
1397 - 05.02.2013 - 22:09
39-lexa87 >Ну "крокодилом" очень удачно вываживается (ну во всяком случае на моей практике) - Сазан в 6.6 кг, Амур на 4.2, и Толстолобик в 10.4 кг. Практически без напряга. Один раз "крокодила" авто-колесо переехало - живой.

Вот например, я занимаюсь компами... работаю в сфере дизайна, проектирования и архитектуры + вебсайты, продвижение и так далее, с компами долго и очень тесно. Лет 15 точно. Приходит ко мне приятель, и просит помочь ему с выбором ноута. Я спрашиваю, для каких целей. Отвечает: поиграться да в одноклассниках посидеть. Рекомендую ему Lenovo за 18 тыров. Вполне подходит для его требований. Но он идет и выбирает себе (деньги есть) Apple MacBook за 60 тыров. На мой вопрос, на кой ему такая дорогая "бесовская машина", из которой он будет использовать всего 10% потенциала.... тупо отвечает - РАЗ ДОРОГО - ЗНАЧИТ КРУТО....
Гость
1398 - 05.02.2013 - 22:23
41 - Я тебя понял, но ты не в ту степь...
И сам пойми что тебе это не донести пока сам Сазана 6кг не вытащишь на другую, более хорошую снасть)
P.S. Без обид но у меня бабушка тоже очень долго училась sms пользоваться)
Гость
1399 - 05.02.2013 - 22:37
42-lexa87 >А кто сказал, что у меня только "крокодилы" ? У меня есть палки раз в 10 дороже.
Гость
1400 - 06.02.2013 - 01:42
Понеслась.
Начали, Красная горка ганно, заканчиваем "крокодилами".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены