К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спиннинги и катушки

Гость
0 - 14.07.2009 - 11:15
При подборе спиннинга и катушки следует учитывать их технические характеристики, которые могут оказать существенное влияние на качество рыбалки. Обсудить вопросы выбора, обменяться мнениями по используемым моделям или получить консультацию от экспертов нашего Форума можно в этой теме.


Гость
161 - 26.09.2010 - 22:52
Ага, а ты попробуй - поспорь... О чем можешь поспорить?
И кем же это (многими) подмечено?
Гость
162 - 27.09.2010 - 12:45
OFF! Vitos Timashevsk, извини, но твой вопрос о Ryobi обсуждения не стоит (нового ничего не будет, хоть сто лет эту тему обсасывать, да и подход к проблеме не на уровне), а вот о методах спора и об уровне спорящих - темка актуальная! И давно просится в старттопик.
Гость
163 - 27.09.2010 - 13:10
Всавлю свои 5 копейков...
"Нынешнее производство снастей Ryobi - это дешевый Китай... " несколько некорректно. Два сезона юзаю заубер 2000 в хвост и в гриву, люфтов, шумов и прочих нареканий нет. Может просто повезло :))))))
Гость
164 - 27.09.2010 - 13:17
Может просто повезло :)))))) (с) - это и есть китайский уровень
Гость
165 - 27.09.2010 - 13:21
Смысл моих писаний не в том, что Excia - плохая катушка, а в том - что это
совсем не та Ryobi, которая входила в больщую тройку дайва-шымана-рёби...
В данный момент это обычная бюджетная no name катушка, продающаяся под
разными торговыми марками. Хороша она или плоха за свои деньги - совсем дру-
гой вопрос; в её ценовой категории выбор достаточно велик.
Гость
166 - 27.09.2010 - 20:50
афтор бери Кобру за 250р и не заморачивайся, при должном уходе год работает 100% и с плетнёй она тоже дружит
Гость
167 - 27.09.2010 - 22:06
Кто предложит катушку еще дешевле!?
Гость
168 - 27.09.2010 - 22:09
лорик...
...несколько некорректно...
Как понять - "несколько не корректно"?
Гость
169 - 27.09.2010 - 23:39
Dionn
Иди лучше рыбу полови, говорят нервы успокаивает.
Vitos Timashevsk
Бери и не парься. Про EXCIA есть отзывы реальных людей, которые реально ловят рыбу, а демогогию виртуального Диона не слушай и лучше вообще не читай.
Гость
170 - 28.09.2010 - 08:55
31-Dionn >Как понять - "несколько не корректно"?
Ну как бы считать дешевым китаем девайс за 3,5 тыра я бы не стал, да и не назвал бы огульно фсе сделаное китаёзами фуфелом. Не спорю, что качество не как у катухеров по цене 15 тыров, но за свою цену отрабатывает себя на 90%. Оставляю 10% на форс мажор, но такое случается с любой вещью у любого производителя.
Опять таки все вышесказанное ИМХО, как участие в спорах не принимать. Повторюсь, что за 2 года плотнейшего использования никаких нареканий. Петли не сбрасыват, не люфтует. Лично меня устраивает.
Гость
171 - 28.09.2010 - 10:53
Поролоновый рыб...

...Про EXCIA есть отзывы реальных людей...

Реальные люди - это те, кто хоть что-нибудь понимает в качестве и уровне снастей, те люди, которые говно хвалить не станут только из-за того, что на хорошую снасть у них денег нет...
Гость
172 - 28.09.2010 - 11:10
лорик...

Дело не только в том, что хорошая катушка стоит дороже 3500 р., а в том, что продавцы левых катушек (таких, как EXCIA, а иногда и намного хуже), видя неграмотность многих людей, продают их с огромной наценкой. При этом, продают их под когда-то известной, популярной и уважаемой маркой RYOBI...

По поводу китайских товаров - дерьмовые они в любой отрасли! И так будет еще очень долго (возможно, всегда). Производить товары соответствующие уровню мировых лидеров они нигогда не смогут, мозги не те! Они могут собрать лишь то, что производят на их территории известные мировые производители.

Кто-нибудь слышал когда-нибудь: "изобретено в Китае...", "разработано в Китае...", "успешно проведа операция на по пересадке органов в Китае..." и т.д. Нет у них ничего своего! И чуда там никакого экономического нет, потому, что все чудо и состоит лишь в том, что у них дешевая рабочая сила, которая в порследние годы стремитольно дорожает.

ФАНАТЫ китайских подделок - В-П-Е-Р-Е-Е-Е-Д!!!
Гость
173 - 28.09.2010 - 12:07
35-Dionn >Интересно разговаривать с человеком, слышащим только самого себя:))))))
Павтаряю: "Опять таки все вышесказанное ИМХО, как участие в спорах не принимать. Повторюсь, что за 2 года плотнейшего использования никаких нареканий. Петли не сбрасыват, не люфтует. Лично меня устраивает."
А ФАНАТЫ - энто не ф тему.
Гость
174 - 28.09.2010 - 12:32
35-Dionn >Стоит прислушаться к сказанному Лориком и П. Рыбом. Люди, которых имеют в виду, как пользователей риоби, в средствах не стеснены. И разбираются в снастях гораздо больше чем я или продаваны в МО. Дело в том, что эксия - очень удачная модель (ИМХО). Лишние деньги лучше вложить во что-нибудь другое. Кстати, у меня тоже есть эксия, нареканий за ту цену нет. Кроме эксии пользую всякую шиману S-серии. Там, где жалко шиману убивать (тяжелый джиг, резина по траве и т.д.), работает эксия, т.к. дешевле раза в 2.

топикстартеру - Так что бери, не парься. Только проверь, чтоб брака не попалось, или обговори типа гарантийного срока -).
Гость
175 - 28.09.2010 - 13:13
То Satirus. +500
То Dionn. Глупый спор получается. Ответьте на вопрос - что из катушек - предметов спора Вы использовали и как долго. Все соверты по EXCIA дают люди, реально их использующие достаточно долгое время.
"...Реальные люди - это те, кто хоть что-нибудь понимает в качестве и уровне снастей, те люди, которые говно хвалить не станут только из-за того, что на хорошую снасть у них денег нет... " и эдесь вы ошибаетесь, мы ведь на рыбацком форуме, так что реальные люди - это скороее те, кто умеет и любит ловить рыбу. Среди моих друзей и знакомых достаточно людей, регулярно и с успехом не только ловящих эту самую рыбу, но и с успехом выступающие на различного уровня соревнованиях, так они совершенно не гнушаются использовать "...китайские подделки...". Если Вы тщательно переберете все свои рыб.девайсы и отложите только те, в некитайском (немалазийском, нетайваньском и проч.) происхождении Вы 100%-но уверены, то скорее всего на рыбалку пойти будет особо не с чем. Так уж вышло, что весь мир берет большинство потребительских товаров именно в Китае.
Гость
176 - 28.09.2010 - 13:16
лорик...

Часть моего сообщения № 35 адресованная к тебе - закончилась в первом абзаце! По поводу фванатов - это к другим товарищам...
Гость
177 - 28.09.2010 - 13:20
Ну, вы дали...катушка для новичка - это до 1тр!!!
Гость
178 - 28.09.2010 - 13:36
Убеждён:лучшая катушка всех времён и народов по соотношению цена/качество-это китайская Кобра! ))
Гость
179 - 28.09.2010 - 13:48
DVN...

В моем рыболовном ассортименте нет и не было снастей произведенных в других странах, кроме как - Япония, Германия, Швеция, Шотландия, один спининг - Корея...

И все, кто ловят "Эксиями" всякими не внимательно читаете, или не слышите меня! Я не о цене говорю на конкретную модель, а о качестве хороших оригинальнык катушек по отношению к подделкам...
Гость
180 - 28.09.2010 - 23:03
То Dionn. "В моем рыболовном ассортименте нет и не было снастей произведенных в других странах, кроме как - Япония, Германия, Швеция, Шотландия, один спининг - Корея... " - т.е. EXCIA знакома Вам только понаслышке?:) Чтож, весьма ценное мнение относительно достоинств (или нгедостатков) данного девайса.
По поводу же "...кроме как - Япония, Германия, Швеция, Шотландия..." - вы себе представляете общие объемы реализации той же Абу Гарсия. И сравниете это с производственными мощностями практически семейного предприятия не с самым масштабным производством.Размещать производство в низкозатратных регионах (читай в Китае)- общепринятая мировая практика. Вы, наверное, до сих пор верите, что кетчуп Балтимор готовят из кубанских помидоров, а кубанские вина все сплошь продукт виноградарства. Нет на Кубани такого количества виноградников, при этом в любом винном магазине любого более-менее крупного города России Вы найдете кубанские вина, на этикетке которых русским по белому (черному, красному и т.п.) будет указано, что "...вино произведено из винограда сорта ...., произрастающего на согреваемых южным солнцем склонах...."
"...по отношению к подделкам... " - подделкой чего является эта самая EXCIA?
Гость
181 - 28.09.2010 - 23:35
DVN...

Я здесь разное читал, но такого бреда еще видел! Ты о чем вообще говоришь!?
О каком семейном предприятии речь? Я ничего не понял... При чем тут виноград?

Подделкой чего является EXIA??? Удалены сообщения (не понятно зачем) от 0 до 23. В этих сообщениях и горовилось о том, что у RYOBI никогда не было модели EXCIA до 2000 года, нет и сейчас у Johshuya (нынешнего владельца RYOBI-fishing)! Ты похоже вообще не в теме!?

Вот, ссылка:

http://www.ryobi-fishing.com

Гость
182 - 28.09.2010 - 23:38
Нет, не удалены посты, почему они у меня не отбразились не знаю...

Ты посмотри на сообщения: 4, 18, 19. Там же все подробно и достоверно расписано!
Гость
183 - 29.09.2010 - 09:56
Вы еще подеритесь, горячие финские парни!
Гость
184 - 29.09.2010 - 09:59
Кстати, один небезызвестный КМС однажды предлагал мне купить нечто эксиеподобное, на котором вместо слова риоби было написано DRAGON. А так - как две капли воды. Под подделкой это имелось в виду?
Гость
185 - 29.09.2010 - 11:46
«Ryobi Excia», «Trabucco Xenos», «Byron Alice», «Team Dragon» - это все одно и тоже, их лепят все - кому не лень... Информации по этому поводу полно...
Гость
186 - 29.09.2010 - 14:06
ув. какую катушку бы взять, тест удилища 10-30, применение твичинг джиг, в ценовом диапозоне от 3000 до 5000, думаю о дайве... заранее благодарен...
Гость
187 - 29.09.2010 - 14:41
Вопрос о катухах переходит в меряние письками , уровень детского сада . Чел имеющий эту катуху сказал что доволен и это единственный аргумент в этом топике а остальное вода . Дайва и Шимана только за бренд берут пол цены а из дешёвых моделей до 5-7тыр выпускают полный шлак который при интенсивном использовании разваливается быстрее более-менее приличного китайчега .
Гость
188 - 29.09.2010 - 16:42
То Dionn. Во-первых, ты не ответил на вопрос о пользовании катушкой, во-вторых, пример с виноградниками должен был для вдумчивого собеседника проиллюстрировать абсурдность предположения, что все товары под маркой японского(шедского, немецкого и проч.) производителоя производятся непосредственно им самим на родине бренда, ну а в-третьих, подделка по сути не что иное как несанкционированное копирование ивестного прототипа, а поскольку как таковой "настоящей Ryobi Excia" не существует, то подделка в твоем понимании - несовершенство терминологии, возможно если бы ты несколько яснее выражал свою мысль, то предмета для спора не было бы совсем.
Гость
189 - 29.09.2010 - 19:33
Подскажите мастера по ремонту катушек???
Гость
190 - 29.09.2010 - 19:55
Увы, таковые у нас отсутствуют...
Гость
191 - 29.09.2010 - 20:06
Даниил Андреевич, какие катушки собираешься ремонтировать ?

«Ryobi Excia», «Trabucco Xenos», «Byron Alice», «Team Dragon» ?

Или Кобру ?

)
Гость
192 - 29.09.2010 - 20:42
DVN...

Я не ответил на вопрос о пользовании EXCIA!? Отвечаю... КОНЕЧНО, ТАКОЙ КАТУШКИ НЕТ У МЕНЯ!!! Недавно (ради интереса) взял в магазине ее в руки и еще раз убедился, что это...

По поводу подделки... Не понятно, что это подделка с точки зрения, прежде всего, RYOBI, как бренда!? Этого не достаточно?

...что все товары под маркой японского(шедского, немецкого и проч.) производителоя производятся непосредственно им самим на родине бренда...

Ты наверное не знаешь о том, что, если завод оригинального производителя функционирует в Китае, то по правилам ВТО на товаре обязательно указывается страна производитель!? На любом товаре собранном в Китае, если он принадлежит (например SONY) - обязательно будет указано MADE IN CHINA...

Гость
193 - 29.09.2010 - 20:43
Ryobi Zauber 2000
Гость
194 - 29.09.2010 - 20:45
Северный,
тебе похоже не понять, как и моему тестю. У него старая Волга, он ею тоже доволен...
Гость
195 - 29.09.2010 - 20:48
Даниил Андреевич...

Наверное проблема не в самом по себе ремонте, а в зап. частях!?
Гость
196 - 29.09.2010 - 21:30
Даниил Андреевич, на Злой рыбе есть весьма авторитетный товарищ, ник "23 регион". Но ремонтирует ли он Ryobi - не знаю. О том, что обслуживает Шимано/Дайву - известно доподлинно. Заглянь на дружественный форум и там найдёшь его координаты.

Гость
197 - 30.09.2010 - 08:38
То Dionn. Все, мир, спор пошел на третий круг при практически полном отсутствии предмета спора как такового, так что пора заканчивать. Мои обращения к тебе были, по сути, лишь попыткой призвать к объективности оценки, о чем ты сам писал (пост 21, пункт 2), так что извини,если задел.
По поводу преславутой EXCIA ИМХО вполне нормальная катушка для начала, а потом сам поймет, что ему нужно. Может вся рыбалка в будущем сведется к "да что там уметь, наливай да пей!", а мы тут копья ломаем :)
Гость
198 - 30.09.2010 - 10:37
Кому бы свою Ryobi ZESTER впарить ХЗ.
Купил три года назад за 2600 побросал один раз так и валяется
Выброшенные деньги нах.
Гость
199 - 30.09.2010 - 10:52
61- как всегда, масло в огонь...
Гость
200 - 30.09.2010 - 10:55
61- озвучь цену и вывеси на барахолке, если это действительно так. Вон, LEV77 свою мясорубку (кстати, тот же сабж - эксия) тоже продает. Угадай, что он планирует купить, продав и доплатив?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены