К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спиннинги и катушки

Гость
0 - 14.07.2009 - 11:15
При подборе спиннинга и катушки следует учитывать их технические характеристики, которые могут оказать существенное влияние на качество рыбалки. Обсудить вопросы выбора, обменяться мнениями по используемым моделям или получить консультацию от экспертов нашего Форума можно в этой теме.


Гость
481 - 03.04.2012 - 21:08
Ну вот тебе пример:
Катушка
Катушка рыболовная Mikado TEMPTATION MATCH 3006 FD ( 6 подш.), по цене 1320 руб. в рыболовном интернет магазине Микадо Шоп. Купить.
Палка
www.Mikado-shop.ru
Типа такого и бери.
По факту в магазе уточнишь. Из бюджетных палок кола и микадо, из катух бюджетных знаю только микадо. У кента такая катуха нормально даже с плетней работает.
482 - 03.04.2012 - 21:37
33 - Ковалев А - девушки дороже

Это когда тебе под 50, или больше, а в возрасте Фильки возможно и "по любви" ))

Филька, не слушай кактуса и не ведись на микадо - самые ломаемые из дешёвых.
Вот ты правильно заметил, что для начинающего в первую очередь нужно научиться точно забрасывать. Так я тебе скажу, что сравнительно хорошей, но обязательно сбалансированной снастью тебе это удастся в разы быстрее.
Кроме того, щук с окунями начинающему легче всего поймать на "меляках", а там применяемые приманки будут с весом 8-12гр. Отсюда и пляши с тестом спиннинга в верхней границе до 15гр.

Впрочем, судя по отсутствию твоего интереса к моему совету, шишек ты таки набьёшь ))
Гость
483 - 03.04.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
33 - Ковалев А - девушки дороже Это когда тебе под 50, или больше, а в возрасте Фильки возможно и "по любви" )) Филька, не слушай кактуса и не ведись на микадо - самые ломаемые из дешёвых. Вот ты правильно заметил, что для начинающего в первую очередь нужно научиться точно забрасывать. Так я тебе скажу, что сравнительно хорошей, но обязательно сбалансированной снастью тебе это удастся в разы быстрее. Кроме того, щук с окунями начинающему легче всего поймать на "меляках", а там применяемые приманки будут с весом 8-12гр. Отсюда и пляши с тестом спиннинга в верхней границе до 15гр. Впрочем, судя по отсутствию твоего интереса к моему совету, шишек ты таки набьёшь ))
мне 19!!! Мне опытные рыболовы сказали, что с таким маленьким тесто мне новичку не совладать, угроблю зря деньги и время, и все пишут начинать надо с малого! Здесь я наверно кактуса послушаю, сперва нужно приобрести опыт и покидать более тяжёлой и ёмкой снастью!!!
Гость
484 - 03.04.2012 - 22:25
просто боюсь с моим опытом забросов удилище с тестом 8- 12 переломиться))) я начну либо с крокодила либо с того что кактус посоветовал, пока главное не рыбу поймать, а научиться правильно и точно забрасывать, ну а по возможности может и что то вытянуть) Кактуса предложения мне очень по душе)
Гость
485 - 03.04.2012 - 22:55
А можно вместо этой http://www.mikado-shop.ru/detail/431/ использовать вот эту http://www.mikado-shop.ru/detail/378/
И можно ли на неё намотать плетёнку?
Гость
486 - 03.04.2012 - 22:55
Ну кент у меня уже больше сезона на микадовский спин отловил и ничего криминального.
Филя, погляди на спининги Кола. Они в той же ценовой категории. Про ломучесть Микады не в курсе. Если и правда ломаются - бери Коллу. Хороший спин. я им и щуку и окуня и тарань ловил (причем грузики на тарашке были побольше 25гр) и ничего, жив спин.
Можешь и такую. Я тебе для примера привел и палку и катуху. Чтобы понимал чего примерно смотреть в магазине. Не обязательно 1:1 то, что по ссылкам.

Отредактировано Kaktyss; 03.04.2012 в 22:58. Причина: дабы не писать 2 раза!
Гость
487 - 03.04.2012 - 22:58
Не торопись, Филька. Пока отсутствует понимание того, что ты хочешь приобрести, покупок делать не следует.
На спиннинг ловят хищную рыбу. Длина спиннинга - 2.1 - 2.4 м, если ловишь с лодки и 2.4 - 2.7 м, если с берега. Но Псекупс - речка небольшая, не для дальних забросов. Поэтому 2.4 м будет достаточно и с перспективой. У спиннинга есть тест, который означает вес забрасываемых приманок для понимающих, а для тебя пусть это будет "мощность удилища". Тест для тебя - до 25 г. Строй спиннинга должен быть быстрый (упругая палка, гнётся не дугой а больше кончиком). На Темрюкском выезде из Краснодара были китайские по 250 рублей. Это - твоё. Катушку нужно брать хорошую сразу, но стоят они дорого. Поэтому возьми "Шимано" размером от 2000 до 4000 с одним подшипником, обязательно с запасной шпулей. Тормоза у катушек бывают задние и передние. Передние лучше, но дороже. Бери с задним тормозом (там проще шпули меняются и по деньгам дешевле). От 1000 до 1500 руб. это будет стоить. Теперь леска. Все ловят на плетёную, но стоит она очень дорого (600 руб. и дороже). Поэтому для начала возьми простую русскую леску 0.3 за 30 - 35 руб. Теперь тебе останется купить только приманки. Вертушка Аглия мэпс - 35 руб. (Китай), колебалка Шторлинг до 18 г - 50 руб., плавающие воблеры (обязательно поверхностные) по 100 руб. х 2 шт.= 200 руб., джигголовки по 7 г. - 2 шт. и резина для них (мэнновский предатор № 3 лимонного цвета), всего на 100 руб. Если будешь ловить щуку, то нужен поводок из проволоки (можно купить в магазине, можно самому скрутить из гитарной струны №2, длина 7-10 см). Итого уложишься в 2000 - 2500 руб. Покупать лучше с кем - то, кто соображает (как вариант - соедини его с продавцом в магазине по мобиле). Но всё это "теория" вопроса. Пока не половишь в своём Псекупсе с местными рыбаками, правильный выбор не сделаешь. А русский язык учи - негоже будущему спиннингисту на форуме с ошибками писать. Форум и заграница читает:))
Гость
488 - 03.04.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
И можно ли на неё намотать плетёнку?
Плетёнку ты можешь намотать на что угодно, но...кинув 2-3 раза безнадёжно запутаешь. Никто из начинающих на плетёнке не тренируется. В предыдущем посту суть: основные деньги трать на катушку, а палку возьми самую простую.
Гость
489 - 03.04.2012 - 23:08
Я вот тоже склоняюсь к мысли, что 2.40 5-25гр ему будет самое то.
Гость
490 - 03.04.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Walkman1 Посмотреть сообщение
чтобы не сломать на первом забросе не надо лезть в камыши, на открытом участке тренируйся! ну и осторожность соблюдай, а то как волк в ну, погоди)) а потом вот так будешь Яндекс.Видео
ого!!!
491 - 03.04.2012 - 23:12
возьми спиннинг шимано 210 или 240,но катушку лучше дайву
Гость
492 - 03.04.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
возьми спиннинг шимано 210 или 240,но катушку лучше дайву
Где он бабки на Дайву найдёт? А если ещё спин дорогой купит, что останется?
493 - 04.04.2012 - 06:41
ПСВ 2
50 - Вчера - 22:37
"по любви" выходит еще дороже - ухаживать ведь надо красиво ))))
А если так , сорвал цветок и смылся - дешево конечно , но ...недостойно
К рыбалке надо основательно подходить ..как минимум на форуме совета спросить ))))))
494 - 04.04.2012 - 06:53
61- Ковалёв А - ухаживать ведь надо красиво

Абсолютно согласен, тк действо ухаживания само доставляет удовольствие, причем "ожидание праздника" зачастую оказывается лучше самого праздника )

К сожалению сегодня в ходу другая психология процесса : "близость - не повод для знакомства, а элемент рыночных отношений" ( Посему я и предположил, что для 19 летнего юноши общение с девушками окажется более доступным хобби, нежели спиннинг )
Гость
495 - 04.04.2012 - 07:25
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
61- Ковалёв А - ухаживать ведь надо красиво Абсолютно согласен, тк действо ухаживания само доставляет удовольствие, причем "ожидание праздника" зачастую оказывается лучше самого праздника ) К сожалению сегодня в ходу другая психология процесса : "близость - не повод для знакомства, а элемент рыночных отношений" ( Посему я и предположил, что для 19 летнего юноши общение с девушками окажется более доступным хобби, нежели спиннинг )
Девушка и общения хватает))) А вот спиннинга нет пока, вот подбираю наилучший вариант для себя) Я лучше 7 раз переспрошу) Учитывая совет каждого, Проживаю же в г.Горячий Ключ
Гость
496 - 04.04.2012 - 07:44
Норстрим стандарт,стоит 1600р чутка получше будет колы и микады.
Гость
497 - 04.04.2012 - 07:54
А катуху дайву иначе секс вместо рыбалки.
Гость
498 - 04.04.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Леха судак Посмотреть сообщение
Норстрим стандарт,стоит 1600р чутка получше будет колы и микады.
Вот не надо про Норстрим. Этот Фаворит из серии: ударил слегка по баллону лодки и вдребезги. По поводу Микады не знаю, ну уж не лучше Колы
Гость
499 - 04.04.2012 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Леха судак Посмотреть сообщение
Норстрим стандарт,стоит 1600р чутка получше будет колы и микады.
Какое из них http://www.norstream.ru/catalog.php?...2&view=shorted
Гость
500 - 04.04.2012 - 08:06
Вот сайт www.fisher-day.ru
Там прайс лист (Розничных цен)! В этот магазин я собрался, подскажите из того что есть.
Гость
501 - 04.04.2012 - 08:24
SHEN Зря ты так,я про стандарт а не про фаворит.Одна из моих удочек именно такая.По кущерям на псекупсе само то.
Гость
502 - 04.04.2012 - 09:00
Филька>
Юноша, не ведитесь на стёб и провокации!
Не стоит начинать замечательное дело с крокодилов и прочего хлама.Проба сил в спиннинге псевдоснастямине не приведет к добру. Так и не почувствовав прелесть данного вида ловли, можно навсегда испытать к нему отвращение. Лучше немного подождать, подкопив на бюджетный функциональный комплект в пределах 8-10 т.р.
Если неймется, или целевой капитализации не предвидится, прислушайтесь к рекомендации Кактуса о Коле. Не перегружайте ее приманками свыше указанного теста, и есть подозрение, что она послужит Вашим будущим детям. Выбор катушки - более ответственный момент. На откровенные дешевки смотреть не следует категорически. Приобретение такого девайса приводит, обычно, к потере нервов, времени на распутывание бород из-за некачественной укладки нити или лески и регулярным потерям приманок из-за отстрела последних в результате самосброса дужки лесоуклабывателя. Да и служат накие приблуды недолго. По этой причине доступным бюджетным вариантом со сносными рабочими характеристиками будут Шимано не ниже Эксейджа. Дайва - хороши, но увы, уже совсем в других ценовых категориях. По вопросу из поста 68 о палко-катухерах -такие снасти людям с невысоким достатком нужно дарить, а не продавать.
Гость
503 - 04.04.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Леха судак Посмотреть сообщение
SHEN Зря ты так,я про стандарт а не про фаворит.Одна из моих удочек именно такая.По кущерям на псекупсе само то.
Ошибся. Ну Стандарт, Фристайл и пр. - все одно дерьмо. Лучше уж дешевую Шиману за эти деньги. Поверьте мне, через пару лет у вас другое мнение будет насчет палок за 1500-2000 рублей и тем более хваленого Норстрима
Гость
504 - 04.04.2012 - 09:20
SHEN - 71
Полностью согласен. Мной было потеряно три Норстрима: Стедж и после Динамик 2 - на забросе, причем тест приманок был менее половины заявленного. Дольше всех служил Вояджер-Т 10-40 гр. Несмотря на тонкостенность, присущую и вышеупомянутым моделям, работал достойно. Из-за компактности всегда был в лодке в качестве запасного. Погиб при броске четвеко-пятерки под лодку. У кума Вояджер-Т 10-40 гр. погиб в течение первой рыбалки на забросе двухдюймового виброхвоста Маннс с головой 4 гр.
Гость
505 - 04.04.2012 - 09:29
А где в Краснодаре следует делать закупку? Или может есть сайт какой проверенный? Удилище я наверно 2.10 куплю!!!
Гость
506 - 04.04.2012 - 09:30
А по поводу поста 68 кто что может сказать? Как магазин нормальный?
Гость
507 - 04.04.2012 - 09:42
Вот это вариант?
Палка Удилище спиннинговое Shimano ALIVIO BX SPINN 210M &#8212 SHIMANO или Удилище спиннинговое Shimano ALIVIO BX SPINN 210ML &#8212 SHIMANO
Катуха Катушка с передним фрикционом Shimano ALIVIO 1000 FC &#8212 SHIMANO

Как такое сочитания?
Гость
508 - 04.04.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
А по поводу поста 68 кто что может сказать? Как магазин нормальный?
Бери кого поопытнее и иди в магазин, а лучше в несколько и подержать в руках и дорогие и дешевые. Самому тебе в магазине втюхают отстой под видом классного комплекта, особенно в МО. То, к чему ты придешь, это будет бюджетный рабочий комплект с ценой палки 3500-6000рублей и катухи 6000-9000рублей. Все, что ниже ценой, ловить будет, но будут проблемы на забросах, проводке приманок и пр. Если рыбалка - это не добыча, а удовольствие, то соответственно и платить за него надо не как за пакет семечек. А то в кабаке спустить 3-5-10000 рублей с кентами не жалко, а для рыбалки нормальные снасти купить убеждения не позволяют
Гость
509 - 04.04.2012 - 10:33
Бери недjрогое, всёравно не поймёшь пока не половишь.

Спин советую norstream standard 1600руб раньше такого
класса больше 3 тыс стоили.
Катушку под леску возьми с плетнёй не заморачивайся.

Цена это психологический фактор я помню на что раньше ловил : катушка Дельфин (почти убитая) примотанная скотчем к какой-то тяжёлому телескопу(кольца ржавые изнутри), успешно ловил щуку, окуня и головля на блесну. Так я потом выбрасывал это, чуть не расплакался, жалко ... столько впечатлений положительных ...
Хуже будет если ты на берег расфуфыренный весь в брендах выйдишь и с нулём уйдёшь - вот это реально плохо.
Гость
510 - 04.04.2012 - 10:53
посмотри тут, Безынерционные - RYOBI - SpinningLine.ru, катушку бери RYOBI, спиннинг можно и колу
Гость
511 - 04.04.2012 - 10:54
а 75 пост как вам стоит?
Гость
512 - 04.04.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
а 75 пост как вам стоит?
не знаю , этот магазин проверенный, и почти все мои знакомые перешли на RYOBI, так как дайва нормальная стоит более 6 тыс.руб, ну а спинниг то я и микадо и норстримом ловил, ничего плохого о них не скажу, бери для начала не дорогой.
Гость
513 - 04.04.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
а 75 пост как вам стоит?
я шимано , не ловил, у знакомых есть бестмастер, ловят несколько лет, пока довольны
Гость
514 - 04.04.2012 - 11:14
если склоняешься к шимано , то посмотри shimano catana cx 210 ml, у товарища есть доволен
Гость
515 - 04.04.2012 - 12:21
Кстати,кто реально пользовался RYOBI,отпишитесь,хочу собрать комплект еще в запас вот тоже смотрю на эту катуху
516 - 04.04.2012 - 12:43
+1 за Шимано Катана в качестве первого спина.
у самого такой был 3-15
Гость
517 - 04.04.2012 - 12:47
Хочу сказать что я не смогу собрать сбалансированную снасть, я попросту не умею, и хотелось бы чтоб кто нибудь исходя из моих постов и своего опыта что нибудь конкретное посоветовал желательно в сылках и с ценами, чтоб я мог просто взять и заказать, либо пойти и купить!!! для начало))) то есть определённую палку определённой модели, и определённую катушку определённой модели и классификации с тестами длиной, сколько и какую леску! Пойдя в магазин я могу ошибиться в выборе(
Гость
518 - 04.04.2012 - 12:53
Вот нашёл только татую Удилище спиннинговое Shimano CATANA CX SPINNING 210ML &#8212 SHIMANO
Какую катушку на него поставить лучше всего? И всёже пост 75 там удилище и катушка это вариант?
Гость
519 - 04.04.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
Вот нашёл только татую Удилище спиннинговое Shimano CATANA CX SPINNING 210ML &#8212 SHIMANO Какую катушку на него поставить лучше всего? И всёже пост 75 там удилище и катушка это вариант?
спинниг вариант, катуша нет, слишком маленькая, лучше брать 2000-2500 по маркировке
520 - 04.04.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
Вот нашёл только татую Удилище спиннинговое Shimano CATANA CX SPINNING 210ML &#8212 SHIMANOКакую катушку на него поставить лучше всего? И всёже пост 75 там удилище и катушка это вариант?
на барахолке Риоби Эксия или Заубер найди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены