К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
5161 - 04.07.2012 - 06:00
[*****],попкорн закончился, щаз " пираты Азовского моря " начнутся)))
Гость
5162 - 04.07.2012 - 08:19
Браконьеры, браконьеры, браконьеры... На всех ветках, во всех темах. Такие же люди как и все мы, со своими проблемами, переживаниями и СТРАХАМИ, садковские, ахтарские, ачуевские. А ножичком в ж...у или пулю в лоб можно и вечером в глухом переулке по дороге домой с работы получить. Бояться ни кого не стоит и ездить в лиманы смотреть на них как на зверей в зоопарке. Лично мое мнение, что рыбу губит наша рисовая система. Да, безусловно, эти товарищи тоже не малый вклад вносят, НО! Помимо того, что люблю рыбалку, я и охочусь (наверное, как и многие из вас). Так вот, по осени в сбросах рыба - малек и молодь первого года жизни, тоннами дохлая лежит. Как туда попадает объяснять не стану, сами знаете. В общем, наша хоз. деятельность губит природу больше в сотни раз, чем вышеуказанные личности... Мое мнение, но можете, конечно, и не соглашаться. А тема эта не обсуждается, потому, как здесь любой из нас бессилен, что бы мы не делали, куда бы ни писали. А браков можно и поругать на форуме, можно и веслом (те кто по-смелее). Брак - браку тоже рознь. Один из раколовки даже "креветок" в ведро складывает, другой меньше ладони не берет...
5163 - 04.07.2012 - 08:39
Цитата:
Сообщение от alex shvedoff Посмотреть сообщение
попкорн закончился, щаз " пираты Азовского моря " начнутся)))
не говори,+1
сколько форум не читаю,как только заходит речь про этих уродов-браков,так одни и те же персонажи начинают пугать и стращать этими сверхчеловеками на "250-ках и 300-ках с обрезами" ))
Господа,полноте,чай не в Дагестане на Каспие живём.
Половите в кубанских заливах,на степняках и карьерах-там всё в китайских сетках-тоже супермены с обрезами на 250-ках загадили эти водоёмы?
Ну очкуете трогать "чужое имущество"-очкуйте,но зачем такую трусливую позицию пропагандировать и тем более запугивать менее трусливых и более ответственных?
Вижу только одну причину-личная заинтересованность..
У каждого взрослого рыболова своя голова на плечах,тронул чужую браконьерскую снасть-должен быть готов ко всему.
5164 - 04.07.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от arthur575 Посмотреть сообщение
В общем, наша хоз. деятельность губит природу больше в сотни раз, чем вышеуказанные личности...
не нужно голословных заявлений.
знаю несколько водоёмов,где хозяйственной деятельности никакой,а вот от сетей и электриков в последние годы рыбы просто практически не стало..
5165 - 04.07.2012 - 08:49
234-cloctor >Лёха,харэ уловистые места сливать! ))
Гость
5166 - 04.07.2012 - 09:22
Приехал с рыбалки....лиман горький (каневского р-н)!ездил на 3 дня рыбалка только с 5 утра до 8 (это максимум) ловится только шнурки ....вечерами "НОЛЬ" полный!воды много-над травой можно спокойно приманки таскать!!!канал между Кущеватым и Горьким забит мальком под завязку! 2 часа рыбалки утром и ничавонеделания весь день -достали....на щукана поеду только осенью!
Гость
5167 - 04.07.2012 - 09:24
252-Сергей 78 >Это не голословные заявления. Говорю и делаю выводы на основании того, что вижу. А хоз. деят-ть не обязательно должна быть на этом водоеме. Я говорю о системе лиманов и рек, перегороженных плотинами и шлюзами. Если ты говоришь о закрытом водоеме не спорю, но я в целом за всю систему. Рыба заходит весной по каналам в риса, нерестится, а обратно молодь ни в лиманы, ни в реку не попадает (большая ее часть)
Гость
5168 - 04.07.2012 - 09:56
Все геройство заканчивается на страницах форумов. Рясной 30 лодок. Утро. и лодка с браками спокойно собирает 2 км раколовок. Другие навстречу ставят. И...? 30 лодко могли бы стать героями но... как там выше писали: "очкуете трогать" "трусливую позицию"
А еще такую басенку расскажу субподряды на лицензированный отлов. Типа чел "выкупает" якобы за копейки лицензию на отлов и под флагом рыб артели ставит сети. Легализованые получаются люди, защищенные перед законом.
251-Сергей 78 > ГДЕ КОНКРЕТНО узрели пропаганду и запугивание "неочкующих"? Если это ваша точка зрения - ставьте ИМХО. Если кого то все же испугал, то уж извените...
Про личную заинтересованность опять таки мимо. Кста даже и сеть самую фуфловую там китайскую как то не приходилось ставить. наверное по незнанию, вот еслиб научил бы кто... Но ячеи уже знаю ))) Выучил когда на тарань ездил в бриньку, там размер тарани в ячеях обозначают.

Серьезно если то разум должен быть где-то...
Не так давно многие форумчане подписывались под обращением кое- куда по борьбе с "браконьерской деятельностью"... Скажу одно- больше писать врядли кто куда будет.(уж тут хоть без испуга прочитайте:))
Желаю всем удачи на водоемах и поменьше лезть не в свое дело. Бороться с браками должен закон, ровно так же как и защищать от преступности которая у нас процветает повсеместно.
Гость
5169 - 04.07.2012 - 10:29
Я понимаю, что модератора нет, но в ветке про щуку, расказывать о жизни и законах... это в другой теме! И вообще начинает доставать, когда после 1 отчета, читаешь 2 страницы ругани и нападок (достаточно 1-2 коментариев), теперь про бракош взялись....Такими темпами рыбаки, в отличие от писателе, перестанут суда заходить!
5170 - 04.07.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Если это ваша точка зрения - ставьте ИМХО
да вроде как-бы это подразумевается,или кто-то тут чужое мнение высказывает?)
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Бороться с браками должен закон
та это понятно. но и нам к этому безразличными быть как-то не камильфо,верно?
5171 - 04.07.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от пескарь Посмотреть сообщение
но в ветке про щуку, расказывать о жизни и законах
заезжал вечерком вчера на Кубань,пару шнурочков поймал.
малька бели-море,плохой признак по количеству хищника.
Гость
5172 - 04.07.2012 - 10:36
Не знаете как бороться с браконьерством ?
Изучите китайский опыт !



... ну, кто смелый, кто будет в роли китайской девушки ?!
Гость
5173 - 04.07.2012 - 11:16
260-Слепой > с лопатой на ствол? крута! кунфа!
Гость
5174 - 04.07.2012 - 11:28
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
с лопатой на ствол? крута! кунфа!
Так их (лопат) там много миллионов...)))
Гость
5175 - 04.07.2012 - 11:30
262-Арго > уж не знаю что для нас страшнее, тысячи браконьеров с ружьями и моторами 100, или мильёны китайских баб с лопатами
Гость
5176 - 04.07.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
238-сса > а ты случаем не к сеточникам относишься?
Ув. тов. VladimirB, а ты эту фразу не в период краткого (или длительного) психического расстройства написал случаем? (аналогия твоему вопросу).
BBK
5177 - 04.07.2012 - 11:39
251-Сергей 78 >
Коллега,вы не правы. Жизнь это не черно белая картинка.
258-Сергей 78 >но и нам к этому безразличными быть как-то не камильфо,верно?
Все верно,все правильно. Вот только где все эти небезразличные были,когда рыбоперерабатывающие предприятия рушили и рыбколхозы разгоняли?
ИМХО.
5178 - 04.07.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
Коллега,вы не правы. Жизнь это не черно белая картинка
Володя,но для меня вот так.
Брак-это мой личный враг,вредитель.
Я понимаю,что ты о тех,"кому не повезло родиться в таком месте,где по-другому не заработаешь",но вот у меня перед глазами куча вполне себе успешных людей есть,из подобных же районов.
Выбор всегда есть,а я больше вижу краснодарских бракош,кому по определению жаловаться на отсутствие возможностей для заработка-смешно.
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
Вот только где все эти небезразличные были,когда рыбоперерабатывающие предприятия рушили и рыбколхозы разгоняли
невозможно отвечать за всех,тем более негодяев у нас всегда хватало,к сожалению.
Гость
5179 - 04.07.2012 - 12:21
Собака лает, караван идет....(R)
Парни, Вы вообще о чем философствУЕте ?

О Браконьерах ?!

А кто такие в Вашем понимании браконьеры ?!
Сетку поставил - браконьер ?! (лично я ЗА!)
Использует электроудочку - браконьер ?! (лично я ЗА!)

Ловит в проходках, в гырлах, на шлюзах - браконьер ?! (лично я ЗА !! Но как минимум третья часть форумчан именно там и ловит ! Они браконьеры ?! (лично я ЗА ?! но они так не считают!!)

Ловит в запретные сроки и в местах нереста - браконьер ?! (лично я ЗА ! но тоже как минимум треть форумчан этим промышляет да еще и хвалятся снимками и браконьерами себя не считают !)

Ловят рыбу занесенную в Красную Книгу, да еще и в период нереста и тем более в границах заповедника - браконьеры ?! (я ЗА !, но эти форумчане браконьерами себя не считают !! они типа спортсмены)

Вылавливают рыбу, которая намного меньше минимального размера указанного в Законе о рыболовстве - они браконьеры ?! (лично я за ! - но как минимум половина форумчан таковыми себя не считают, более того они выкладывают на форуме снимки пойманных "карандашей" !)

Надо ли указывать пальцем на тех форумчан, которые по факту являются браконьерами и одновременно на этом форуме типа борцами с браконьерством ? Думаю что не надо поскольку их ВСЕ знают, но сказать им :вы что [*****]-->[*****]-->[*****] делаете не позволяет превратно понимаемая товарищеская этика.
Браконьерство это не столько проблема контроля и охраны, в большей степени это проблема культуры человека, его воспитанности.
Помыл автомашину на берегу реки - ушло в воду несколько литров нефтепродуктов, стала рыба задыхаться - этот автолюбитель-похерист браконьер или нет ?!
Не надо искать мифических браконьеров - они тут, среди нас, часть из них экипирована в брендовую рыболовную одежду, вооружены элитными спиннингами и чемоданами приманок, не стесняются обсуждать ловлю краснокнижной рыбы в границах заповедников...
Браконьеры всегда были и всегда будут, как были и будут пинд0сы (ну что делать - ошибка природы...).
И так будет всегда пока будет жива жлобская психология:"мол а что такого - я один раз в году поехал на рыбалку и поймал 35 КГ.!"

Что можно сделать ?! - Ну давайте хотя бы заплюем форумных браконьеров ?! Сказать в кого начинать плевать ?...
Гость
5180 - 04.07.2012 - 12:54
Сразу видно, что пока в теме щука- неловицо!!! )))
Жарко. Вот сегодня если кто рванул наверное будет доволен, если давление не сильно низкое.
Гость
5181 - 04.07.2012 - 13:38
Блин мужики это пустая давка клавиш.
Гость
5182 - 04.07.2012 - 15:00
Здорово щукари! а теперь про щуку. 30 были в Бриньковской, на первом шлюзе купили путевку (150р.чел), 7-8 км по грунтовке и мы на месте погодка с утра солнечная к 8,00 дождик, потом до обеда пасмурно. всего до 13,00 поймали в районе 40 шт. от 100гр. до 2,5 кг, брала на все что движется, удовольствие на 100%
Гость
5183 - 04.07.2012 - 15:38
Сургей, забыл написать, что 35 шт. выпущена а 5 взял на котлеты! А то щас накинутся!))) И как минимум на пару страниц)
Гость
5184 - 04.07.2012 - 15:40
270-Сургей > C лодки или с берега ловили ?
Гость
5185 - 04.07.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от пескарь Посмотреть сообщение
Сургей, забыл написать, что 35 шт. выпущена а 5 взял на котлеты! А то щас накинутся!))) И как минимум на пару страниц)
взяли сколько можно использовать для еды остальные ушли или рости или плодится дальше
Гость
5186 - 04.07.2012 - 21:19
Цитата:
Сообщение от nuaric Посмотреть сообщение
270-Сургей > C лодки или с берега ловили ?
ловили с лодки
5187 - 04.07.2012 - 21:26
Задачка для начальных классов СШ :

Сургей поймал 40шт щук.
35шт выпустил.
"сколько можно использовать для еды" взял на котлеты.

Вопрос:

- сколько же щук Сургей взял на котлеты и
- почему нельзя использовать для еды остальных ?

))
Гость
5188 - 04.07.2012 - 21:29
ну на счет того сколько взять это можно поспорить, смотря для чего ее (зубатую) ловить. если для еды то много не надо. теперь о размере - жареная например по мне вкуснее мелкая (от 300гр. до 1кг), для мареновки от 300гр. до 2кг., а все остальное свыше 2кг для котлет, вот от этого и оталкиваюсь. а какая вкусная печень жареннная ммммммммм, но чтобы ее наесться ее столько нужно перелопатить
5189 - 04.07.2012 - 22:34
Отвтет :
- на котлеты Сургей взял 5 щук общим весом 10кг
- остальных использовать для еды было нельзя, потому что они без печени, а "жареную" и "мареновку" Сургею не позволяет его печень ))
Гость
5190 - 04.07.2012 - 22:56
Может возьмем за правило не отписываться в шт и кг,а например хорошо,плохо и т.д,были трофейные,шнурки?Так например в теме по таранке было на донфише.А то флуда будет...
Гость
5191 - 04.07.2012 - 23:10
>>- остальных использовать для еды было нельзя, потому что они без печени
Мужики, не забывайте на рабалках пиво, а то вот уже какая нездоровая тенденция проглядывается )
Гость
5192 - 05.07.2012 - 09:10
278-Slavyn > + 50001000 так и буду в преть)) ну максимум фото трофейной и то как выпускаю)) есть одна красавица кг 6 в ней, товарищ охотится за ней 2 года)))
Гость
5193 - 05.07.2012 - 09:30
Слепой
267 > А ведь Слепой прав на все 100!!!ТОлько мы не хотим в этом признаться(((((
Slavyn 278>На Донфиш нет флуда и такого срача как у нас на форуме!!!
Гость
5194 - 05.07.2012 - 09:58
Был в командеровке,приехал и сразу на любимый сайт................начал читать с 5 страницы....попутал,куда я попал?
Гость
5195 - 05.07.2012 - 10:05
280-Alekseias_ > 6килограммовая даст икры больше чем 6 килушек, а ее щурята через год и их одногодки будут иметь разницу в весе раза в полтора. Да и не вкусная она. ИМХО выпускать наоборот следует трофеи
а килушек есть
Гость
5196 - 05.07.2012 - 10:42
283-cloctor > так я и говорю поймать и отпустить Nах кости нужны?
5197 - 05.07.2012 - 10:49
267 Слепой > увы, ПРАВ !!!
5198 - 05.07.2012 - 10:52
Не так давно читал исследование по плодовитости щуки в зависимости от размера.
То,что некоторые считают максимальным вклад в это трофейных особей-миф! Трофеи нужны экосистеме,но отнюдь не для сохранения популяции.
Так вот,первые помёты щуки-слабые,по количеству и качеству икры. Самые качественные-начиная с третьего и несколько последующих.
Потом обратно идёт ухудшение качества икры,пропуски нерестов.
Соответственно,главный вклад в сохранение популяции щуки вкладывают 3-4 кг самки.
Но это исследование в больших водоёмах США и Канады с хорошей кормовой базой.
С поправкой на наши водоёмы,размер основного маточного стада ещё меньше,думаю.
Гость
5199 - 05.07.2012 - 17:36
Сегодня 5 шнурков и вот это
5200 - 08.07.2012 - 06:41
С праздником, уважаемые коллеги!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены