К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов-мастер (поделки)

Гость
0 - 08.03.2009 - 17:08
Себестоимость то капеешная!


Гость
401 - 16.07.2015 - 16:37
но я подрезаю вот этим:

и камыш режет как масло и маленькие деревца в легкую валит.
и компактная складная (не порежешься когда сложена) и на пояс крепление есть.
402 - 16.07.2015 - 16:57
Сереж точно не плиточный , это в отделе где лопаты грабли , что то для резки сучков)))
403 - 16.07.2015 - 17:00
я свою конструкции сфотографирую , выложу))) 10 метров берега камыша как не бывало ))))
404 - 16.07.2015 - 17:45
Я себе к первым 3-м коленам стеклопластиковой удочки прикрутил садовую пилу, примерно как на фото. Только зубья развел ,укоротил зубья в 2-2,5 раза (обломил плоскогубцами) и заточил треугольным напильником. По сравнению с серпом мне больше понравилась, до этого также был серп прикручен. Запускаешь в камыш или прислоняешь к нему и дергаешь на себя. Не сказать что вообще супер, но пока такой пользуюсь, хотелось бы еще типа «крюка» попробовать.

Отредактировано Vladimir VVV; 16.07.2015 в 17:45. Причина: 1
405 - 16.07.2015 - 18:05
вот моя :)
406 - 18.07.2015 - 08:06
вчера впервые случайно был на рынке на Уральской 95 и у входа проходил мужчина с двумя резаками, как в нулевом посте у Жени, только чуть длиннее. Подумал- "Может кто то из Наших" :))) На входе магазин рыбацкий с нашей эмблемой :))) , но закрыт был.
407 - 18.07.2015 - 08:59
Ну, раз возник такой интерес, к высоко технологичному прибору )))))
На рынке у "дедов" был куплен серп (из "той" ещё стали ,которым наверно не одни яй..ца отрезали )))) вырезан кусок и заточен до состояния лезвия .Распилил болт и вварил туда кусок серпа ,потом закрутил в телескопическую ручку от швабры для мытья машины ,ну и всё .

408 - 18.07.2015 - 14:15
да он уже несколько лет в эксплуатации))) не одна сотня метров камыша выкошена ))))
409 - 18.07.2015 - 19:05
я про то, что у меня например моей садовой пилкой примерно 70% приходится 2 раза вдоль камышины дергать чтобы ее перерезать, ну и 30%- с первого раза. А у тебя как, лучше или нет ? :)
410 - 18.07.2015 - 19:42
Конечно, опускаю до дна лезвие вертикально, потом поворачиваю и на себя сколько позволяет расстояние , ложится все с первого раза ))))
Гость
411 - 18.07.2015 - 20:48
Триммер без защиты и с коротким (примерно 100мм) 3-4 лопастным ножом....на ура.....
Гость
412 - 18.07.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Триммер без защиты и с коротким (примерно 100мм) 3-4 лопастным ножом....на ура.....
Нет. Триммер с кордом (трава на берегу), лопастным ножом и диском (камыш). Набор беру полный. Защиту снимаю по необходимости.
Гость
413 - 18.07.2015 - 21:20
Поплавочников нет? О двухсторонней косе для прокоса прогалов в водорослях что-то никто не вспоминает
414 - 18.07.2015 - 22:26
Что то я пробывал триммером , ну над водой ладно , а вот ниже только брызги , резал двухлопостным ножом , что делал не так ?
Гость
415 - 19.07.2015 - 04:37
То 37, размер ножа....от штатного втрое укоротить надо.....и убрать всю защиту - оставить головку голую....
416 - 20.07.2015 - 08:43
Сделал резак. На рыбалке опробую!!! Кстати в ОБИ в отделе Краски продается телескоп (2м), есть в природе и 3м, только в наличие не было.
Гость
417 - 01.01.2017 - 22:22
Всем доброго вечера! Сегодня нашёл время и доделал подставку под палки. В общем,думал одно, а в процессе получил вот что. Чисто по хищнику достаточно одной подставки, лишь бы палка в лодке не мешала, ну а остальные варианты под остальную рыбалку. И без особого труда можно менять радиус облова, а так же сами подставки крутятся в двух плоскостях.Пока не красил выкладываю в черновом виде. Хочу узнать Ваше мнение, если что то толковое, подкорректирую и в краску.













418 - 12.01.2017 - 08:00
Серьезная работа !!!! Браво !! Не пробовали как ведет себя полностью разложенная конструкция (как предпоследнее фото) с воткнутыми снастями ? и при подсечке снасть сначала вперед высовывается наружу ?
Гость
419 - 12.01.2017 - 12:23
Работа очень серьезная проведена и вещь получилась класс но я тоже пробовал сделать похожее после того как сделал посчитал стоимость металла+стоимость работ и как итог дороже чем купить в магазе=есть один плюс что своими руками и гордость что смог а так не стоит овчинка выделки
Гость
420 - 28.01.2017 - 01:18
Приспособу ещё не опробовал, как пройдет испытания обязательно отпишусь. Нравится ловить хищника, поэтому хватает одной подставки, а вот напарник уважает поплавочку,так это для него.Сейчас занимаюсь освещением как от машины так и без неё, в лодке иногда необходимо. может кто слышал о красном освещении, что для чего? просветите.Спасибо.
421 - 13.12.2017 - 12:15
Довелось прочитать, что жереха хорошо ловит только Kastmaster (оригинал) от Acme, а китайские подделки сильно уступают. Никто не пробовал сделать формы по оригиналам и выливать копии из латуни или свинца? Тогда пропорции и угловые характеристики будут на 100% соответствовать оригиналу, да, и заброс будет дальше меньшими по размеру приманками.
422 - 13.12.2017 - 13:50
Из латуни их не льют (в дом. условиях), а режут из круглых и многогранных прутков. Из свинца их не разумно делать. Как свинцу блеск придать? И не долговечная будет приманка из свинца.
Из цветных материалов я их много разных делал, работают.
423 - 13.12.2017 - 14:14
Так понял, что нужно именно точное соблюдение геометрии, а при резке в дом. условиях не получится. Сделать силиконовую форму по оригиналу совсем просто. Блеск можно бумагой от сигаретных пачек сделать и лаком покрыть. Фактура под чешую как раз. Знакомый один воблер восстановил так. Хорошо получилось. Для литья из латуни оснастки побольше нужно. В домашних условиях относительно легко льётся.
424 - 13.12.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Так понял, что нужно именно точное соблюдение геометрии, а при резке в дом. условиях не получится.
2-3 заготовки испортишь, потом все отлично будет получаться.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Блеск можно бумагой от сигаретных пачек сделать и лаком покрыть.
Ты собрался лить заготовки из свинца, обертывать их сигаретной бумагой и покрывать потом "это" лаком? :)) Удачи! :))
425 - 13.12.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Сделать силиконовую форму по оригиналу совсем просто.
А можно поподробнее? Что за форма такая? Я из гипса\алебастра делал и из цементного раствора. А силиконовые как делаются? Как понимаю, сама форма не из силикона, иначе бы температуру металла при литье не держала бы.
426 - 13.12.2017 - 19:55
6458-Arnold >Глупость конечно. По большому счету - рып не грамотен и "акме" там или "ноунейм" если он не пуганый, то ему всё клёво. Часто слышал, что "акме" идеальный концепт и самый дальнобой среди кастмастеров в своем весе. Однозначный обман! Есть "китайниус нестандартиус" короткий, укий и просто неприлично толстый. Так вот они лидеры по судаку и сому летом.
Не слушай глупых теоретиков и смело отливай косорезы хоть в свинце, хоть в осмии. Очень часто рып клюет на специально зачерненные приманки. Игнорируя блестящие.
Берет замечательно.
Ну конечно проводку нужно правильно подобрать под свою отливку. Но если всё в масть- ловиццо.
Ну а про разны варианты цветных металлов, да поиграться углом среза, да толщиной и длиной.. - станок нужен и ресурс цветмета.
427 - 13.12.2017 - 20:01
Основа силиконов - кремний. Есть разновидности с термостойкостью до 3500гр...
Для рыболовных нужд, лучше использовать традиционные формы.
428 - 13.12.2017 - 23:23
Упомянута была металлизированная тисненная бумага для табачных иннерлайнеров. Никакого отношения к сигаретной бумаге не имеет. У силиконовых резин достаточно термостойкости для литья свинца. Чтобы не пересказывать оригинал, привожу ссылку на нужный сайт. Там технология создания форм описана и заказ можно сделать. Мне было бы интересней с современными материалами поработать, чем цепляться за устаревшие технологии прошлых веков. Субъективно, конечно, и зависти от фин. возможностей.

Лорик, вопрос блеска поднят не мной. Лишь предложил в ответ способ, который используют при изготовлении воблеров своими руками. Очень хорошо получается. Чтобы не возиться с различными материалами и углами, подумал, можно купить оригинальных кастеров и сделать по ним силиконовые формы под свинец. Тогда точно 1-в-1 с оригиналом будет и не нужно время на "доводку" тратить. Это всё предположения, т.к. в ловле Ж. не специализируюсь и опыта для выводов нет. Самая удачная рыбалка получилась на джиг и почти случайно. Писал в этой ветке.
429 - 14.12.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Упомянута была металлизированная тисненная бумага
Какая бы не была бумага (сам же говоришь о современных технологиях), это не лучший способ - обертывание. Если, так, побаловаться, сделать несколько штук, можно... Если для постоянного изготовления, плохой способ.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Мне было бы интересней с современными материалами поработать, чем цепляться за устаревшие технологии прошлых веков.
Я так скажу... О "современных материалах" я знаю очень давно, и не только я. Пробовали люди, которых знаю лично, все бросили это - очень хлопотное дело. Льют в качественные алюминиевые формы. Которые обеспечивают долговечную стабильность качества трехмерного изделия + простоту доставки свинца внутрь формы + простоту оснащения и монтажа в форме необходимой фурнитуры. Ты, просто, не пробовал еще, как столкнешься, все поймешь...

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
купить оригинальных кастеров и сделать по ним силиконовые формы под свинец.
Попробуй повторить, как говоришь, "точно 1-в-1 с оригиналом будет и не нужно время на "доводку" тратить". Ничего хорошего не получится, свинец очень мягкий материал...
430 - 14.12.2017 - 18:45
С тобой сложно диалог вести из-за такого объёма цитирования. Без цитат не можешь писать или думаешь, что текст выше только тебе виден? Залить приманку силиконом, предусмотрительно налипив на неё пластилин для литника, сделать разрез и пр. можно не выходя из дома. Алюминиевые формы существенно дороже силикона и сделать дома без дорого CNC-станка, знания SolidWorks, Mach3, основ материаловедения просто не сможешь. Входной билет на такое представление дорогой. Несравнимые технологии. Силикон - быстро сделать самую точную копию. Мягкость свинца ты можешь побороть вставкой в форму соответствующих ушек. В тех местах, где потом отверстия будешь делать. Не нужна фактура по чешую, мокни болванку в серебрянку, а потом в лак - вот тебе а-ля конвейер.
431 - 14.12.2017 - 22:14
Не понимаю, чем помогают решить обсуждаемые вопросы, первые два предложения из твоего сообщения, но, ладно... Похоже, цели у нас разные.
Без цитирования скажу... Ничего у тебя хорошего не получится. Тем более, с вставкой каких-то "ушек", для борьбы с мягкостью свинца.
Буду рад увидеть результат.
Кстати, чтобы получить хорошую алюминиевую форму, не нужно иметь станок дома.
Ладно, ладно... Сдаюсь! Силиконовая форма, лучше алюминиевой. Так, пойдет?
432 - 16.12.2017 - 00:01
Чат-бот не может сдаться.
433 - 16.12.2017 - 21:30
356-Arnold > "Чат-бот" не знаю, но я могу! Видишь, ты еще не произвел ни одной копии Acme, а я уже сдаюсь.
Еще раз, серьезно говорю, буду рад увидеть результат! Тебя, надеюсь, не затруднит скромная демонстрация? Я, например, всем желающим показывал свои "косорезы", формы для литья свинцовых приманок и получающиеся приманки.
434 - 19.12.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Тебя, надеюсь, не затруднит скромная демонстрация?
Если соберусь и сделаю, отпишусь в этой теме.
435 - 20.12.2017 - 12:18
Важный элемент: спасает от комаров и мух.



На большую дверь, жена пошила.
Гость
436 - 27.01.2018 - 23:04
сделал вот такую подставку под пикеры для ловли с мостиков. ну ещё эстетики надо придать))





[img][/img]
Гость
437 - 27.01.2018 - 23:07
Маленькая, компактная , с регулировкой угла наклона, и складывается в плоскую рамку, не занимая много места. весной испытаю))
Гость
438 - 01.02.2018 - 22:45
Вот тоже баловался тихими зимними вечерами.
сначала режем на ЧПУ


Затем склейка


После два слоя эпоксидки, ошкуривание, фольгирование, окраска. несколько слоев лака и результат



И по аналогии копии Slider


Гость
439 - 01.02.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Алюминиевые формы существенно дороже силикона и сделать дома без дорого CNC-станка, знания SolidWorks, Mach3, основ материаловедения просто не сможешь. Входной билет на такое представление дорогой. Несравнимые технологии.
Все перечисленное есть в том числе и знания, приведенные выше вобы как раз спроектированы в Солиде-напилены МАЧем на своем станке.Недостаточного немного-ВРЕМЕНИ
и некоторой суммы. А так в планах наладить выпуск чисто своих воблеров, но этим планам уже несколько лет хотя потихоньку продвигаюсь вперед.
Гость
440 - 02.02.2018 - 09:17
Думаю лопатка на воблере долго не проживёт, один зацеп за водоросли или заброс в глинистый берег и лопатка отлетает...я так мыслю... у меня так уже было не раз. Может лопатку вклеивать из чего-то более прочного?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены