К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



13641 - 27.02.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Конечно не вдохновила. В тем более я знаю с десяток поплавочников, которые ловят в Кубани в проводку и кормят именно кусками макухи. И их скромные результаты мы с некоторыми из них обсуждали.
Я предлагал вариант для фидера. Высокоточный закорм и организация надежного кормвого стола по моему скромному любительскому мнению может принести большие дивиденды.

13644-Krasnoderevwik > Присоединяюсь. Как и Sk не раз видел, как люди по колено в воде колбасили не крупного карася на течении на сетку с прикормкой. Весьма эффективный способ лова.


Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Дело в том, что ты регулярно вносишь на форум недостоверную информацию, а попросту занимаешься провокацией.
Наверно сам не понял, но сейчас ты меня назвал провокатором...
Возможно доля правды здесь есть, другими словами присутствует некий элемент элемент провокации, но в хорошем смысле этого слова.
Просто не надо так глубоко прогибаться перед спортсменами, а то можно поясницу надорвать невзначай.
Я имею ввиду не только этот случай и спортивных товарищей, а вообще...
Тем более мы уже неоднократно слышали заверения о не принадлежности к спортивной братии... Что там заверения, буквально клятвы...
А на деле душой и телом... И данная процедура, которую ты называешь провокацией наглядно это показывает. Проявляет принадлежность:)
Вот я могу честно и откровенно сказать:
От Миненко я не имею выгоды и не собираюсь иметь, хотя заметь, имею друзей в его родне. Даже прикормку, мать ее, третий год не успеваю взять по скидке.
А ты наверно уже уже затарился на сезон по льготным ценам?

В общем то я хочу, чтобы ты наконец определился, за красных ты или за белых? А то знаешь притчу про охотников, рыболовов и педер...в?
13642 - 27.02.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я предлагал вариант для фидера. Высокоточный закорм и организация надежного кормвого стола по моему скромному любительскому мнению может принести большие дивиденды.
Высокоточный закорм делают руки. Только тренировками можно добиться точности броска. Как я тебе писал, для более менее точного приземления в точку, куски макухи должны иметь максимально близкий вес, не должны выпирать за габариты кормушки, не иметь угловатые и планирующие формы. Иначе ты ни когда не попадешь в одну точку на течении.
13643 - 27.02.2021 - 22:08
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Высокоточный закорм делают руки. Только тренировками можно добиться точности броска. Как я тебе писал, для более менее точного приземления в точку, куски макухи должны иметь максимально близкий вес, не должны выпирать за габариты кормушки, не иметь угловатые и планирующие формы. Иначе ты ни когда не попадешь в одну точку на течении.
Ты это серьезно? На течении Кубани, при броске рукой на глубине рассчитать траекторию падения и точно попасть на дистанции 20 метров в круг диаметром пол метра???!
А вот куски макухи напротив должны иметь выпирающие формы. Тогда парусность погружения компенсирует увеличившийся вес.
Только так можно попасть точно в прикормочный стол.
13644 - 27.02.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Наверно сам не понял, но сейчас ты меня назвал провокатором... Возможно доля правды здесь есть, другими словами присутствует некий элемент элемент провокации, но в хорошем смысле этого слова. Просто не надо так глубоко прогибаться перед спортсменами, а то можно поясницу надорвать невзначай. Я имею ввиду не только этот случай и спортивных товарищей, а вообще... Тем более мы уже неоднократно слышали заверения о не принадлежности к спортивной братии... Что там заверения, буквально клятвы... А на деле душой и телом... И данная процедура, которую ты называешь провокацией наглядно это показывает. Проявляет принадлежность:) Вот я могу честно и откровенно сказать: От Миненко я не имею выгоды и не собираюсь иметь, хотя заметь, имею друзей в его родне. Даже прикормку, мать ее, третий год не успеваю взять по скидке. А ты наверно уже уже затарился на сезон по льготным ценам? В общем то я хочу, чтобы ты наконец определился, за красных ты или за белых? А то знаешь притчу про охотников, рыболовов и педер...в?
И опять ты несеш на форум не достоверную инфу.
Я не прогибаюсь перед спортсменами. На данный момент из спортсменов фидеристов, я лично знаком всего с тремя.
И да, я ни какого отношения спортсменам не имею. Не участвовал ни в одних соревнованиях. Не получал предложения участвовать ни от одного спортсмена. Я по сравнению с ними дите в их спецификации. Один из участников зарубы на теплой решивший набраться опыта в фидере, предложил войти в его команду, я отказался. Это не мое. Он же набрался очень хорошего опыта и выступал достойно. Уступил только действующим спортсменам.
Мной были показаны что ты обманул народ на форуме и рассказано, после твоего заявления, что спортсмены могут соревноваться на теплой. По какой причине, спортсмены не могут соревноваться на теплой.
Минеко.
Я его вообще не упоминал. Ты же зачем то упомянул его, в рамках к диалога, возможно намекая на меня.
Отвечаю.
Я от Минеко ни каких денег не имею. Рекламой их прикормок не занимаюсь. Лично с со старшим и младшим был знаком и общался последний раз 17лет назад. Когда у них был магазин на селезнева. В этом магазине как покупатель. С тех пор, ни разу не встречался.
Да я ловлю прикормкой минеко. Мне она нравится. И считаю относительно цена/качество лучшей. С самым большим выбором в Краснодаре.
Прикормкой ни когда не затариваюсь. Покупаю перед рыбалкой в магазинах. Предпоследний раз брал в Окуне на солнечной. Последний, когда ловил карпа, в круглосуточном на кольце витамина.
Так что по тому, как ты регулярно вносишь провокации на форуме, притча про охотников, рыболовов и педер...в, вспомни сам.
13645 - 27.02.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ты это серьезно? На течении Кубани, при броске рукой на глубине рассчитать траекторию падения и точно попасть на дистанции 20 метров в круг диаметром пол метра???! А вот куски макухи напротив должны иметь выпирающие формы. Тогда парусность погружения компенсирует увеличившийся вес. Только так можно попасть точно в прикормочный стол.
набери полную ванну воды, включи душ под водой, и опускай аккуратно куски макухи вводу. Посмотришь разброс. Это при глубине 0,5м и слабом течении. Потом выключи душ. И так же опускай, посмотришь разброс. Он тоже будет.
13646 - 27.02.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ты это серьезно? На течении Кубани, при броске рукой на глубине рассчитать траекторию падения и точно попасть на дистанции 20 метров в круг диаметром пол метра???!
Понимаешь в чем дело.Делают руки и закорм рукой, это разные вещи. Мы ловим на доки и фидеры. Осуществляем заброс удилищами. В этой концепции и было сказано (Высокоточный закорм делают руки). Заброс удилищем рыболов производит с помощью рук. И что бы научится делать дальний и точный заброс, нужно тренировать технику. Тько так можно научиться точно попадать в одно место. У меня сэти есть проблема. Если дальность для меня не проблема, то точность у меня страдает. Но так как я не спортсмен, для меня это не критично и я не парюсь. Точность я компенсирую другими вещами.
13647 - 27.02.2021 - 22:38
13652-GOST2 > Ну я так понял, что ты наконец определился за правильных красных пацанов, простых рыболовов. Это хорошо:)
Я это приветствую!

13653-GOST2 > Не понял про душ.
В итоге ты предлагаешь мне не клипсуясь, чисто руками, без спина забросить кубик макухи на расстояние 10-20 метров и на глубине до 2-5 метров точно попасть в круг диаметром 50 см???!
КАК???!
Я не Кашпировский, тем более не Петр Миненко. Я не могу в голове просчитать траекторию падения кормушки на рабочий стол (хотя играю в шахматы в слепую) тем более, что она падает по параболе вниз и более-менее равномерно по течению, но в совокупности расчет падения - задача для компьютера и господа Бога.
13648 - 27.02.2021 - 22:45
Если бы ты ловил в Кубани на поплавок, то знал, что разница в забросе в 10см, может повлиять на: с кокой скорость понесет снасть, в какую сторону понесет, или вообще будет стоять на месте.
В видео по поплавку в кубани я на это обращал внимание.
Всего 10см. И поплавок несет по течению, против или вообще стоит на месте. Разница в 2гр, огрузки поплавка может оказаться критичной меду невозможностью вообще контролировать снасть и комфортной рыбалкой.
И теперь подумай какие силы влияют на всей длине погружения прикормки.
Даже при идеальной точности заброса, точно выверенного груза, идеального приземления не получится. А стоит внести хоть одно изменение, и разброс увеличится.
13649 - 27.02.2021 - 22:53
Зачем так морочатся не пойму
Точный закорм заброс рукой
Вот он идеальный стол завёз на лодке или на плотике пометил на воде и мечи в него снасти не разносит не уносит и всё видно куда забросить
И всегда рыбы куча у богатого стола
13650 - 27.02.2021 - 22:55
13651 - 27.02.2021 - 23:00
13656-GOST2 > Виталий, ты ведь как фидерист понимаешь, что прикорм поплавка и фидера вообще не стоят рядом.
Во первых поплавок где стоит, туда и надо кидать прикормку. И это происходит на ближней дистанции 3-7 метров. Кроме того, поплавок движется по течению, и шары положенные на эту дистанцию прекрасно работают на значительном удалении вниз по течению.

На фидере другая ситуация. Даже если ты каким то чудом забросишь шары или куски макухи в точку куда падает кормушка, они в итоге приземлятся на дно на 2-3 метра дальше, чем ляжет кормушка.
Я честное слово удивлен, что приходится объяснять такие очевидные вещи такому продвинутому рыболову. Все это должен был объяснить мне ты.
13652 - 27.02.2021 - 23:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
3652-GOST2 > Ну я так понял, что ты наконец определился за правильных красных пацанов, простых рыболовов. Это хорошо:) Я это приветствую! 13653-GOST2 > Не понял про душ. В итоге ты предлагаешь мне не клипсуясь, чисто руками, без спина забросить кубик макухи на расстояние 10-20 метров и на глубине до 2-5 метров точно попасть в круг диаметром 50 см???! КАК???! Я не Кашпировский, тем более не Петр Миненко. Я не могу в голове просчитать траекторию падения кормушки на рабочий стол (хотя играю в шахматы в слепую) тем более, что она падает по параболе вниз и более-менее равномерно по течению, но в совокупности расчет падения - задача для компьютера и господа Бога.
Начнем заново.
Я не знаю кто такой правильный простой рыбак. Каждый рыбак себя считает по своему разумению правильным. А делить на красных и белых, извини конечно, это глупость.
Рыбалкой занимаюсь с детства, сколько себя помню. И мне это интересно. Прошел все этапы спиннинга от ультралайта до джерка. Сейчас решил более серьезно освоить дроп шот.
Прошел все этапы донки от закидушек, до фидера.
Но в отличие от большинства рыболова не остановился, а продолжаю развитие. В спиннинги другие виды, как дроп шот. В донке фидер.
Вот скажи мне, почему многие доночники хвалят крокодилы? Мол на них ловили отцы и мы будем. А это нн правда. После закидушек пришли алюминиевые спиннинги. Затем стеклопластиковые удилища. И только затем крокодилы. Так предыдущие стеклопластиковые удилища в разы лучше крокодилов. Но народ ловит на этот крокодилы.
Многие вещи искал годами, много экспериментировал, и теперь делюсь инфой в своих видосах. И в отличие от этого форума получаю огромное количества благодарности со всей Росси. И это для меня самое главное.
Я тебе ничего не предлагаю. Я просто объясняю, что для точности заброса, нужно тренировать руки. Берешь удилище, клипсуешься, выходишь в поле на травку, вешаешь груз, и пытаешься попасть хотя бы в радиусный метр. Делаешь хотя бы по 200-30 забросов по несколько раз в неделю. Так тренируются профи. То есть тренируешь руки.
13653 - 27.02.2021 - 23:06
13657-Krasnoderevwik > Ты среди нас находишься в самых лучших условиях. Счастливчик. Я вообще бы на твоем месте гадку там забабахал с постоянным прикормом. И приглашал бы друзей порыбачить:)
13654 - 27.02.2021 - 23:13
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
13656-GOST2 > Виталий, ты ведь как фидерист понимаешь, что прикорм поплавка и фидера вообще не стоят рядом. Во первых поплавок где стоит, туда и надо кидать прикормку. И это происходит на ближней дистанции 3-7 метров. Кроме того, поплавок движется по течению, и шары положенные на эту дистанцию прекрасно работают на значительном удалении вниз по течению. На фидере другая ситуация. Даже если ты каким то чудом забросишь шары или куски макухи в точку куда падает кормушка, они в итоге приземлятся на дно на 2-3 метра дальше, чем ляжет кормушка. Я честное слово удивлен, что приходится объяснять такие очевидные вещи такому продвинутому рыболову. Все это должен был объяснить мне ты.
Не так.
На примере поплавка я объяснял как влияет течение на объект. если посмотреть на но воду, ты увидишь, что поверхность не ровная. От где то водоворот, где то вода вспучивается, сильная струю, слабая, обратка, границы. После приводнения, все эти силы действуют на кормушку и на леску. Причем то что мы видим происходит не точно в том месте где выходит на поверхность, а в стороне из за воздействия все тех же факторов.
Ни один спортсмен, не сможет на сильном течении ловить максимально в одной точке как на стоячем водоеме. Не попал буквально 20см, в точку не попадешь. Забил кормушку сильнее или слабее, в точку не попадешь. А если поменял кормушку на другую по форме, ловить будешь в километре от закормленного места. По этому при ловле на сильном течении приходится все нивелировать объемом подачи прикормки.
13655 - 27.02.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой правильный простой рыбак. Каждый рыбак себя считает по своему разумению правильным. А делить на красных и белых, извини конечно, это глупость. Рыбалкой занимаюсь с детства, сколько себя помню. И мне это интересно. Прошел все этапы спиннинга от ультралайта до джерка. Сейчас решил более серьезно освоить дроп шот. Прошел все этапы донки от закидушек, до фидера. Но в отличие от большинства рыболова не остановился, а продолжаю развитие. В спиннинги другие виды, как дроп шот. В донке фидер. Вот скажи мне, почему многие доночники хвалят крокодилы? Мол на них ловили отцы и мы будем. А это нн правда. После закидушек пришли алюминиевые спиннинги. Затем стеклопластиковые удилища. И только затем крокодилы. Так предыдущие стеклопластиковые удилища в разы лучше крокодилов. Но народ ловит на этот крокодилы. Многие вещи искал годами, много экспериментировал, и теперь делюсь инфой в своих видосах. И в отличие от этого форума получаю огромное количества благодарности со всей Росси. И это для меня самое главное. Я тебе ничего не предлагаю. Я просто объясняю, что для точности заброса, нужно тренировать руки. Берешь удилище, клипсуешься, выходишь в поле на травку, вешаешь груз, и пытаешься попасть хотя бы в радиусный метр. Делаешь хотя бы по 200-30 забросов по несколько раз в неделю. Так тренируются профи. То есть тренируешь руки.
Ну не лукавь Виталий, ты понял, что я имел ввиду насчет принадлежности к спортивной братии.
Кстати, вообще не против нее и не имею ничего предосудительного в этом плане, скорее наоборот, это увлеченные люди, у которых рыбалка срослась с профессией. Они должны быть и они существуют, продвигают рыбалку, выпускают прибамбасы и это правильно! Так и должно быть.
Но есть класс людей, у которых такого не происходит и хотелось бы четко понимать, ху из ху. Вот мне и хотелось услышать от тебя четкую принадлежность.

Насчет прикорма фидера я опять не понял.
Ну натренирую я руки в отсутствии жены, что это даст? Допустим я буду попадать в ту же точку, куда приводняются кормушки с погрешностью +-50 см.
Но в результате все это ляжет в 2-3 метрах от прикормочного стола и поклевок я вообще не увижу.
Чтобы четко попадать прикормкой в прикормочный стол на дистанции 15-20 метров нужно закрепить на кормушке брусок тяжелой макухи канцелярской резинкой со вставкой пва нити, которая растворится и оставит кусок макухи на столе.
Так и только так можно добиться 100% точного прикорма. И ни как иначе. Виталий, я тебя не узнаю.
13656 - 27.02.2021 - 23:27
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Не попал буквально 20см, в точку не попадешь. Забил кормушку сильнее или слабее, в точку не попадешь. А если поменял кормушку на другую по форме, ловить будешь в километре от закормленного места. По этому при ловле на сильном течении приходится все нивелировать объемом подачи прикормки.
С этим я категорически не согласен. Извини. Плюс минус 20% отклонения массы кормушки дадут такое же отклонение на дне. Посчитай, в круг, вернее в дугу (эллипс) на течении длинною в 1 метр ты будешь гарантировано попадать с любыми весами кормушки ( с 20-30% отклонением).
13657 - 27.02.2021 - 23:49
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
13657-Krasnoderevwik > Ты среди нас находишься в самых лучших условиях. Счастливчик. Я вообще бы на твоем месте гадку там забабахал с постоянным прикормом. И приглашал бы друзей порыбачить:)
Мостиков по берегу много у каждого двора есть
Я в этом году ямку организовал не большую от промоя с начала течения прям у берега пока воды нету у соседа мини эксковатор работал мы его организовали на рыбацкие нужды
Сейчас заплетаем перед ямкой плетень из корчей и веток будет чисто подводное припятствие перед промоём к берегу чтоб яму не замывало и обратку крутило
В этом году буду это место закармливать посмотрим на результат
Молёк должен за стеной стоять на обратках и хищник приходить на охоту
Всё прям у спуска от дома
Гость
13658 - 28.02.2021 - 03:57
13665-Krasnoderevwik >
Почему ранее не сделал?
13659 - 28.02.2021 - 09:42
13665-Krasnoderevwik > Хорошая вещь для рыбалки, единственно как бывший водоморник могу сказать, что для пвх лодок это будет не есть хорошо. Если есть возможность как то обозначить подводное препятствие, лучше это сделать. До сих пор помню кошмар на рубероидном, когда смотрю - мужик мне что-то с берега машет, думаю кричит, чтобы я его снасти спусками квока не зацепил. Я ему кричу, что ловлю в пол воды и нех так волноваться. А место шикарное, яма 6 метров, тихий такой омут, где то на границе рубероидного и начала царских фазенд. Оборачиваюсь... А в нескольких метрах какая то огромедная баржа под водой лежит, металлический люк на поверхности, из него вода вверх бьет сантиметров на 20, видно снизу гидроподпор образуется. И везде все бурлит как в котле.
Еле успел поднять двигатель и одну снасть, как то проскочил этот кошмар с Божьей помощью, лодка пару раз чиркнула о какие-то металлические штыри, но все обошлось. Если бы кто на скорости летел, я этому человеку не завидую...
13660 - 28.02.2021 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
13665-Krasnoderevwik > Почему ранее не сделал?
В этом году воду скидывали сильно и приморозило хорошё можно было на берег подехать да и техника была под боком вот решили сделать
Хотим закармливать прям под берегом чтоб ловить на поплавок
13661 - 28.02.2021 - 11:13
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
13665-Krasnoderevwik > Хорошая вещь для рыбалки, единственно как бывший водоморник могу сказать, что для пвх лодок это будет не есть хорошо. Если есть возможность как то обозначить подводное препятствие, лучше это сделать. До сих пор помню кошмар на рубероидном, когда смотрю - мужик мне что-то с берега машет, думаю кричит, чтобы я его снасти спусками квока не зацепил. Я ему кричу, что ловлю в пол воды и нех так волноваться. А место шикарное, яма 6 метров, тихий такой омут, где то на границе рубероидного и начала царских фазенд. Оборачиваюсь... А в нескольких метрах какая то огромедная баржа под водой лежит, металлический люк на поверхности, из него вода вверх бьет сантиметров на 20, видно снизу гидроподпор образуется. И везде все бурлит как в котле. Еле успел поднять двигатель и одну снасть, как то проскочил этот кошмар с Божьей помощью, лодка пару раз чиркнула о какие-то металлические штыри, но все обошлось. Если бы кто на скорости летел, я этому человеку не завидую...
Я сам лодочник
Всё по фен-шую сделаем основные столбы каркаса будут видны из воды на метр выше уровня да и на лодках там не ходят за местом нашим дерево заваленно большое и лежит в воде по перёк реки
13662 - 28.02.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ну не лукавь Виталий, ты понял, что я имел ввиду насчет принадлежности к спортивной братии. Кстати, вообще не против нее и не имею ничего предосудительного в этом плане, скорее наоборот, это увлеченные люди, у которых рыбалка срослась с профессией. Они должны быть и они существуют, продвигают рыбалку, выпускают прибамбасы и это правильно! Так и должно быть. Но есть класс людей, у которых такого не происходит и хотелось бы четко понимать, ху из ху. Вот мне и хотелось услышать от тебя четкую принадлежность. Насчет прикорма фидера я опять не понял. Ну натренирую я руки в отсутствии жены, что это даст? Допустим я буду попадать в ту же точку, куда приводняются кормушки с погрешностью +-50 см. Но в результате все это ляжет в 2-3 метрах от прикормочного стола и поклевок я вообще не увижу. Чтобы четко попадать прикормкой в прикормочный стол на дистанции 15-20 метров нужно закрепить на кормушке брусок тяжелой макухи канцелярской резинкой со вставкой пва нити, которая растворится и оставит кусок макухи на столе. Так и только так можно добиться 100% точного прикорма. И ни как иначе. Виталий, я тебя не узнаю.
Лукавишь ты. Что такое правильный рыбак в твоем понимании я не знаю.Знаешь только ты. Для меня я правильный рыбак, для тебя ты.Лукавишь ты, разбив людей на красных и белых. А это бред.Который ни к чему хорошему не приводит. Отсюда и конфликты на этом форуме. Находятся те, кто считает себя красным, и начинают пытаться возвысится за счет других. Ни когда и ни где такое ни к чему хорошему не приводило.
Мне пишут очень много людей благодарности. Они сидели долго в твоих красных без развития, и вот им пришло, что пара рости. И мои видосы дали тот толчок. Так, что по твоему они перестали быть за тебя? Перестали быть красными по твоей классификации? Выходит да.
Если натренируешь руки, у тебя будет возможность ловить больше рыбы. Так, мелочь, а приятная мелочь. Ты хочешь обмануть себя. И тех сотен тысяч людей, которые развивают рыбалку на протяжении 100 лет. Ты пытаешься идти путем, который был пройден два десятка лет назад в европе, и повторен десяток лет назад у нас. Вместо того, что бы брать современное и пытаться его улучшить.
Меня узнавать не надо, я такой как есть.
13663 - 28.02.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
С этим я категорически не согласен. Извини. Плюс минус 20% отклонения массы кормушки дадут такое же отклонение на дне. Посчитай, в круг, вернее в дугу (эллипс) на течении длинною в 1 метр ты будешь гарантировано попадать с любыми весами кормушки ( с 20-30% отклонением).
Это сугубо твои проблемы. Я думаю многие поняли что я писал. Продолжай деградировать. Удачи. Больше нет желания объяснять тебе на пальцах. Пробуй.Если ты не понимал почему закорм с ракеты на течении невозможен, то как объяснить более сложное человеку который даже не хочет что бы ему объяснили, незнает ни кто. Удачи.
Гость
13664 - 28.02.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Хотим закармливать прям под берегом чтоб ловить на поплавок
Самая любимая рыбалка с детства.
13665 - 28.02.2021 - 14:48
13670-GOST2 > 13671-GOST2 > Не надоело косить под дурачка? Делят не на красных и белых, а на спорсменов и любителей. И не люди делят, а жизнь так уже давно поделила или ты с этим не согласен? Просто разные цели рыбалки у этих категорий и некая неприязнь одних к другим объясняется легко. Еще не стерлись из памяти кучи гниющих щурят на Темрючанке после спортивных соревнований, возможно ты молод, не помнишь этого. Здесь на форуме неоднократно об этом писали.
За много лет суть не сильно поменялась - поймать как можно больше рыбы, любой ценой, не взирая на размер. Главное ведь количество. Так может это красных и напрягает?
И тебя тут долбали не раз за такой подход и я потому хочу заставить тебя еще раз сообщить о своей принадлежности, а ты в ответ называешь меня провокатором.
То, что снимаешь ролики для народа - это хорошо, заслуживает уважения и я это приветствую, но вот на размер рыбы в роликах тебе неоднократно указывали, в том числе и я. Поэтому лично я пойду скорее учится ловить к Кубанцу, который ловит по настоящему достойную рыбу в доночном сегменте, нежели к тебе.
По поводу организации конфликтов на форуме, я по сравнению с тобой зеленый пацан:) Веду себя скромно как тот медведь, который к другим не суется, но и своего не отдаст. Причина этому - твердая и ясная позиция на все вопросы. А главное "не создай себе кумира", всю информацию даже от именитых рыболовов проверяю на деле, чтобы поверить в нее.
Как было с креслом? Помнишь совет от тебя не покупать промежуточные стульчики, ящички? Верный совет, но я прошел сам этот путь развития, потому что хотел его пройти, принимая советы авторитетов для сведения. Когда убедился, что ты был прав, я сразу приобрел кресло. Но в некоторых случаях, когда надо тащить тяжелое кресло на большое расстояние, я возвращаюсь к более ранним, облегченным вариантам, о которых бы не знал, не пройдя весь этот путь. Отсюда и невозможность деградации. Вот ты упомянул ракету на течении, а не знаешь, что некоторые полуспортсмены такие как Середа успешно прикармливаются ей на фидере, используя площадные закормы пятнами 3-4 метра с применением низкопитательного корма типа земли с сухарями. А уже по краю такого пятна набивают фидером рабочую точку и ловят трешек лещей. Поищи ролик Середы по базбейту. Это ракета из сетки.
Разве ты не видел мои суперкормушки, сложенные из четырех на амура? А кормушка, создающая затишок за собой с целью постоянного присутствия корма на точке? Не все конечно работает, многое просто не хватает времени собрать или довести до ума. Так что меня можно во многом обвинить, только не в том, что деградирую или стою на месте. Недавно например придумал донный спомб без парусности, раскрывающийся при касании дна. Такая приблуда может существенно облегчить жизнь фидериста, облепив кормовой стол тяжелыми шарами-лепешками из грунта и сыпухи. Почему лепешками? Чтобы не катились по дну.
Но есть проблемы с изготовлением этой приблуды, на коленке такое не собрать.
И кстати, моя идея по доставке гороховой макухи на стол была одобрена на русфишинге именно кубанскими рыболовами, ибо только они знают, какое сильное течение в реке и как сложно удержать корм на точке.
А ты слепо передираешь все у спортсменов и ржавеет скорее твой мозг, не мой.
Так что не задирай нос, в этом году вместе поедем к Кубанцу учиться ловить РЫБУ в Кубани.
13666 - 28.02.2021 - 17:11
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Это сугубо твои проблемы. Я думаю многие поняли что я писал. Продолжай деградировать. Удачи. Удачи.
Отношусь, по всей видимости, к меньшинствам в твоей классификации. Не понял и не понимаю а-ля спортивного мазохизма в любительской рыбалке. Зачем неистово хлыстать воды кормушкой, если нет ограничений правил соревнований и есть возможность забросить в нужное место заветный мешочек с привадой или прикормкой. После просто наслаждайся хорошей рыбалкой, как Краснодеревщик. Так в чём деградация по ГОСТ²у и в чём суть проблемы?
Гость
13667 - 28.02.2021 - 17:52
Почему любой обмен мнением и собственным опытом заканчивается срачем?Причнм не важно на какую тему.
13668 - 28.02.2021 - 18:37
13675-Бед Уин >традиция такая)))
13669 - 28.02.2021 - 18:44
13675-Бед Уин >13676-gudok75 >есть такой старый анекдот:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из попы, руки из попы"
Так что это синие буквы на голубом фоне виноваты!!!
13670 - 01.03.2021 - 10:18
Вот скорей всего,что имел в виду Виталий:





Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
На примере поплавка я объяснял как влияет течение на объект. если посмотреть на но воду, ты увидишь, что поверхность не ровная. От где то водоворот, где то вода вспучивается, сильная струю, слабая, обратка, границы. После приводнения, все эти силы действуют на кормушку и на леску. Причем то что мы видим происходит не точно в том месте где выходит на поверхность, а в стороне из за воздействия все тех же факторов. Ни один спортсмен, не сможет на сильном течении ловить максимально в одной точке как на стоячем водоеме. Не попал буквально 20см, в точку не попадешь. Забил кормушку сильнее или слабее, в точку не попадешь. А если поменял кормушку на другую по форме, ловить будешь в километре от закормленного места. По этому при ловле на сильном течении приходится все нивелировать объемом подачи прикормки.
13671 - 01.03.2021 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Бед Уин Посмотреть сообщение
Почему любой обмен мнением и собственным опытом заканчивается срачем?Причнм не важно на какую тему.
Постоянно читаю и тоже заметил, тут где то видимо в правилах форума прописано, без срача не общаться)))))
13672 - 01.03.2021 - 10:50
Господа, добрая ругань на любом форуме только на пользу, поверьте мне, я вам как веб мастер это говорю. Есть у меня и такое хобби. Смотрите как повышается интерес к ресурсу, даже люди не участвующие в конфликте оставили по записи, а это трафик, посещаемость, отсюда авторитетность ресурса, рост оценочных показателей на поисковых серверах.
Особенно если острая дискуссия не содержит явных оскорблений оппонентов, запрещенной лексики, тем. Так что после индексирования темы поисковыми роботами можно будет вырезать флудящие записи и отправить их в соответствующий раздел, чтобы не мешали восприятию материала, а участникам и переживающим за них сделать устные предупреждения.

13678-vik33 > Не слишком ли завышен кредит доверия?:)
13673 - 01.03.2021 - 11:26
Признаюсь, писал два поста!Один не стал публиковать,т.к. писал его ранее в этой теме,не хочется повторятся.:-)
13674 - 01.03.2021 - 18:41
Воду со вчерашнего вечера подняли на 60см
13675 - 01.03.2021 - 21:01

Позавчера по заливу проезжал на машине по сухому
13676 - 01.03.2021 - 21:23
13683-Krasnoderevwik > Так а где яма с плетнем?
13677 - 01.03.2021 - 21:48
Ямка в середине залива там уже вода
Сфотаю с верху с берега покажу
13678 - 04.03.2021 - 14:18
Был на Сбросе,проезд есть,стройка которая идет,это строят школу-интернат (слева после автосервиса),мост для Южного обхода еще не начали...как то так...
Гость
13679 - 04.03.2021 - 17:03
13686-dscsmart dscsmart >
Ты автосервисом баки не забивай,результат рыбалки интересен.)
13680 - 05.03.2021 - 11:59
Господа, в оживании рыбалок родилось в голове некое чудо совмещения фидера и донки, чтобы уважаемые доночники больше не обижались на меня за разделение видов лова.
Мы все знаем, что на фидер ловится чаще, но мелкая рыба. На донки напротив, реже, но крупная. Давно думал над совмещением этих способов лова, чтобы взять преимущества из обоих, и вот родился некий девайс, который выставляю на ваше обсуждение:



Это полный вариант, облегченный - без верхней пружины, но нижняя соответственно имеет чуть больший размер.
Легенда лова следующая:
Фидерная кормушка сильно набитая мекофракционной слегка переувлажненной прикормкой размывается 10 минут, образуя непрерывный шлейф ароматных запахов, сносимый далеко вниз по течению. Рыба привлеченная со своих стоянок этим запахом по непрерывному пахучему следу выходит точно на кормушку и на тебе! Тут еще кусочки каши есть пожрать! Начинает обсасывать пружины и подбирать со дна выпавшие частички каши, которые не успело унести в Елизаветку. Заодно подбирает и крючки гамакатсу 8 номер ф22 с насаженными шариками пенки от пляжных тапок. Крючки - суспендеры с небольшой отрицательной плавучестью. Дальше остается только сфотографировать улов и удивить здешних рыболовов появившемся новым классом удильщиков - фидеродочников:)))
*
Какие будут суждения, критика?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены