К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про́мысл Бо́жий

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Непрестанное действие всемогущества, премудрости и благости Божией, которым Бог сохраняет бытие и силы тварей, направляет их к благим целям, всякому добру вспомоществует, а возникающее через удаление от добра зло пресекает или исправляет и обращает к добрым последствиям.


201 - 07.05.2016 - 08:22
пожалуй сделаем тему "прилов" и перенесем все старания туда ))) не губить же столько проделанной работы и личных наблюдений )))
а судака оставим судаку ))
202 - 07.05.2016 - 08:28
Тема исключительно прояснить вопрос Как? Зачем? Почему? А надо-ли это вообще ?
Гость
203 - 07.05.2016 - 09:01
67-щукарь >Всё очень просто,если по закону запрещено ловить способом багрения,то и афишировать это тоже не надо..По крайней мере это не этично...
На это я и попытался обратить внимания,за это меня обвинили ))),что я используя снасти по назначению,т.е с достаточно сдерживающим ресурсом и исключительно для поиска и ловли активного хищника ,как часто практикующий джигит также использую и для "прилова"))))

Так вот пусть товарищи использующие УЛ-ЛАЙТИКИ для целенаправленной ловли судака,объяснят мне техническую сторону моего вопроса.Пусть также поведают в красках о своём якобы удовольствии от "прилова".

О том,что мне доставляет удовольствие я уже написал...
204 - 07.05.2016 - 09:10
Я окончательно запутался ,что Вы хотите тут выяснить .

Прилов был есть и будет.У более профессионально подготовленного рыбака он будет чаще,у менее подготовленного и с более дубовой снастью будет реже ,так как зависит от рыболова на все 100% .
Конечно надо думать ,что выкладывать на общий обзор в сети ,сюда относится и багрение и выход на моторе в запрет и ловля краснокнижных видов и рыбалка в заказниках .
205 - 07.05.2016 - 09:49
Отвечая в тему, скажу багрений будет гораздо больше на более тяжёлый груз. Так 10ка с лёгкостью выиграет у четверки, даже на не звонкой палке.
Забагрив на лёгкую снасть серьёзную рыбу надо ещё уметь её вывести и не сломать снасть.
Дальше смысла спорить нету.
Гость
206 - 07.05.2016 - 09:58
74-Фаренгейт1 >Вопросов больше не имею..
Гость
207 - 07.05.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Фаренгейт1 Посмотреть сообщение
Забагрив на лёгкую снасть серьёзную рыбу надо ещё уметь её вывести и не сломать снасть.
Сань, в этом по-твоему заключается мастерство?))))
BBK
208 - 07.05.2016 - 13:46
Господа обсуждающие.
Ловля способом "багрения" (тем что упомянут в правилах)и за что собственно карает КоАП и вся прогрессивная рыболовная общественность,и ловля способом "джиг" это несколько разные вещи.
И Да,никто до сих пор научно не опроверг возможность толстолобика осознанно клевать на джиговую приманку жопом))))))))))
209 - 07.05.2016 - 13:51
85-Худой > Арам соглашусь с Сашей, умение удерживать на легкой снасти крупную рыбу, в том числе забагренную, не сразу приходит ИМХО.)) Трешку хоть раз на свой XTUNE выводил, как ощущения?
Гость
210 - 07.05.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Трешку хоть раз на свой XTUNE выводил, как ощущения?
Никогда и мыслей не было ловить Судака удочкой, предназначенной для пиписок... Ловил ею ставриду, пробовал ловить ласкиря, и пару раз по пресному окуню гонял её.
211 - 07.05.2016 - 17:11
Пиписочные это XUL или SXUL с комлем максимум до 7 мм., хотя пиписки бывают разные)). Арам у тебя была рокфишка, у которой комель был 9.7 мм. ;) Не специализированный ставридный прутик, а спиннинг для серьезной рокфишевой рыбки рассчитан, с запасом мощности. Сравни эту палку c другими с подобными тестами. Пиписочной эту удочку которой в том числе и я без особых проблем выводил задвушного судака и горбыля под кило с большой натяжкой назовут спецы. Даже если она позволяет забрасывать легкие приманки и имеет ярко выраженный концевой строй. У меня были и есть спиннинги с тестом до 14 и 15 гр., где такого запаса нет. На русфишинге этой удочкой помню и на 4 кг. судака выводили и щуку еще больше, точного веса не помню но за 5 кг. точно. Классную палку ты продал, интересную!))
Гость
212 - 07.05.2016 - 22:10
89-sergeynovoross >я не разбираюсь в удочках как ты, и знакомых спецов, ловящих на икстюн судаков четвёрок и щук пятёрок у меня нет...
Но каждая моя поездка на джиговую рыбалку это надежда на поклёвку трофея! И я бы предпочёл что б эта пятёрка-семёрка клюнула на спиннинг не до 4 грамм и до 4-5 либров со шнуром 0.2-0.3...
Ибо по мне это сомнительное удовольствие...
Гость
213 - 07.05.2016 - 23:32
90-Худой >причем, очень сомнительное!
Гость
214 - 07.05.2016 - 23:35
90-Худой > Арам, это бесполезно )))
Каждому своё.

ЗЫ Я тоже, не единожды, пытался проповедовать "правоверные" удочки с американского рынка, камнями конечно не кидали, но ...
)))
Как раз с позиции наших реалий - приловы, в виде сазана/карпа/толстолоба и реже сома.

ЗЗЫ Понятно, что рокфишевые удочки ооооооочень разные бывают, под разную рыбу и не только рыбу.
Но, опять же в наших реалиях, это как правило эджинговые/мебаринговые и подобные серии. В виду популяризаторства, народ с ними идёт на судаковые водоёмы. Под прилов бешенного азиатского карпа (толстолоба) весов 4-8кг они точно не рассчитаны.

ЗЗЫ Вывод - необходимо иметь не одну удочку, и не две, и даже не три, а больше. Чтобы подстраиваться под конкретную рыбу, конкретный водоём, с берега/ с лодки, тип приманок, погоду и т.д.
215 - 08.05.2016 - 00:00
а хоть кто нибудь "на рыбе"ломал спинн ?
якорь 8кг проверял не выдержала )))
216 - 08.05.2016 - 00:13
по синему делу они пилятся бензопилой))))
с Арнольдом хорошо знакомы , я не слышал этих историй с поломкой
Гость
217 - 08.05.2016 - 06:58
57-vik33 >Ещё раз повторю вопрос из поста 57..

Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Какой снастью у меня будет больше зажоперов?
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Обсуждайте только техническую сторону ....
sergeynovoross ты задумывался?Как опытный рыболов,обязательно должен знать ответ...
218 - 08.05.2016 - 09:44
7 утра, выходной, рыбу надо ловить, а не задра-ть правильных пацанов.
Отвечу за sergeynovoross. У Вас зажоперов будет мало и они будут случайными. Количество будет напрямую зависеть от плотности рыбы в месте заброса и проводки снасти.
Гость
219 - 08.05.2016 - 10:39
101-Maybe >Ты думаешь sergeynovoross настолько глуп и не самостоятелен ,что твой не конструктивный ответ удовлетворит его и уж тем более меня?)
220 - 08.05.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
а хоть кто нибудь "на рыбе"ломал спинн ?
Женя, поверь, с завидным постоянством, не так часто, как дверью/жопом/якорем/..., но бывает, особенно всяко-разные рокфишки - вклейки летят аки гуси перелетные. Справедливости ради - большинство таких случаев - ловля рыбы,явно превышающей возможности удилки или криворукость при вываживании.
221 - 08.05.2016 - 11:34
103-DVN13 >А ещё помню как Костя на рыбе сломал Техниум тестом до 4 унций кажись)))
222 - 08.05.2016 - 11:38
Детей мы не крестили, так что на вы и шепотом.
Удовлетворять себя вы можете самостоятельно.
Естественно у sergeynovoross есть своя точка зрения, возможно отличающаяся от вашей и моей.
А непосредственно по теме: повторюсь, в прилове, при ловле спиннингом непосредственно у Вас, независимо от используемых весов, количество зажоперов будет зависеть от плотности рыбы в месте лова, т. к. зажопинг, в первую очередь, зависит не от веса ушастого грузила и размера двойника в твистере.
При наличии определенного опыта и желания, количество зажоперов реально регулируется без использования смыковых крючков и подвязки тройников.
223 - 08.05.2016 - 12:41
влияние тихоокеанского прилива на подсечку))))
224 - 08.05.2016 - 12:49
считаю спор ни о чем, кто то приноровился кидать 4 гр и успешно ловит, кто то 14 гр и успешно ловит , соответственно первый будет так же успешней "подсекать"на свою снась и утверждать до хрипоты, другой наоборот .
Мы спорим о вкусе , а он у всех разный и мнения соответственно тоде будут разные и доказать ничего никому не сможет ТЧК.
Гость
225 - 08.05.2016 - 13:01
116-щукарь >Зная тебя как человека,с которым бесполезно спорить,публично этого делать не буду.Проверим на водоёме,я тебе уже раз доказал что судаку всё равно на груз...)
226 - 08.05.2016 - 13:09
что то я плохо помню доказательства))
летом, когда он активен ? ? )))
все я работу работаю .
Гость
227 - 08.05.2016 - 13:12
118-щукарь >и всё таки ты овен!!!))))))))))
228 - 08.05.2016 - 13:20
Виктор я вроде уже все написал выше, меня эта тема багрения не так как тебя видимо интересует. Давай повторю основные мысли. Набравшись опыта при осмысленной ловле судака и пр. хищника на УЛ весами до 5 гр. с более тонкой плетней 0.4 - 0.6 у меня количество зажоперов минимальное. Лет 6 назад на каналах подсекал по каждому поводу, при любом прикосновении приманки к чему либо. Теперь и топовые снасти и опыт позволяют рыбачить немного по другому. Хороший спиннинг, катушка и плетня позволяют идеально различать и отличать поклевку щучки, окуня или судака на медленной проводке от прикосновения приманки о рыбу или о дно или растительность. Море сотней рыбалок "в слепую" научило читать дно ночью с закрытыми глазами, которое очень разное с кучей растительности, валунами и пр. Высоко показательно и полезно для опыта когда бросаешь на сбросном канале в плотную стаю густеры, под которой крутится судак, когда заброс за забросом вся плетня у приманки в слизи от рыбы и ждешь именно поклевки, а руки так и просят сделать резкую подсечку от очередного облизывания приманки спины рыбы!))) Ну реально очень трудно спутать щелчок судака от чирканья по спинам. Хочешь меньше багрить подсекай после явной поклевки, а не после любой непонятки, остановочки типа прижима и т.д. В этом случае даже офсетом зажоперов не избежать. Женая все это уже написал выше. На весах от 10 до 24 гр. при более интенсивной и активной проводке, количество зажоперов у меня возрастает. Даже на самой топовой палке отличить порой поклевку на плетне 1.5 на более тяжелый джиг от удара об спину мне становится заметнее труднее!!! Отводной поводок с весами от 16 гр. у мня вообще за два года практически не багрил рыбу, так для инфы. Вес используемых чебурашек естественно зависит от водоема. Но там где можно ловить на легкий спиннинг до 7 гр. я использую его. И поверь, получаю от этого истинное удовольствие! ;) Более крупный торчащий из приманки двойник естественно багрит чаще. Полностью соглашусь с Maybe - количество забагренной белой рыбы так же зависит от ее плотности в определенном водоеме. Что еще ты хочешь услышать, рассасыванию тебе уже все до мелочей как школьнику ?))
Гость
229 - 08.05.2016 - 14:58
120-sergeynovoross >Твой опыт ловли судака это низовья Кубани,где ты спиннингом до 4 грамм вряд ли будешь ловить,но там всё разнообразие белой рыбы ,где у тебя на нормальную снасть периодично будут влетать зажоперы,даже не специально.

Ещё твой опыт это сбросные канальчики,сплошь перегороженные сетями ,где рыба в основном мелкая ,и концентрация сазана и толстолобика не велика .И где ты ловишь только УЛ)

Понятно,что из твоего опыта на нормальную снасть и УЛ, зажоперы случаются тогда,когда ты ловишь мощной палкой и присутствует рыба,это низовья Кубани и возможно Протока.И ты так категорично опираешься на свой опыт?)))

Мой же опыт основывается на том ,что я ловлю на многих водоёмах края.Там где я ловил раньше рокфишками(была и топовая) с маленькими тестами по приманке,сейчас я ловлю снастями более мощными и подходящими под эту ловлю.И удовольствия от этого не меньше ,чем раньше,а случайных зажёперов стало как раз значительно меньше.Потому ,что груз больший по весу и диаметру с 8(минимльно применяемый мной двойник) на более толстом шнуре не так залипает на достаточно крупной рыбе,к которой густера не относится ,как груз меньший на тонком шнуре с тем же 8 двойником.Сопливой рокфишкой тебе сложнее стряхнуть с крупной рыбы небольшой грузик с диаметром намного меньше поддева крюка на тоненьком шнурочке.А сам он ой как долго будет падать,в отличии более тяжёлого (к примеру 10 гр. ).Резкий рывок рыбы,и визг расслабленного фрикциона тебе обеспечен на неопредёлённое время,которое ты отнимаешь у самого себя)).Твоя удочка выключена,за то у тебя болит потом рука и ты получил своё непонятно от чего удовольствие…
Поэтому тебе и Щукарю,я написал ,что читайте внимательней мой 57 пост.Где условия ловли одинаковые и можно ловить ,как одной так и другой снастью.На что Щукарь мне ответил ,что будет одинаковое количество зажёперов)))
Сергей,со своим опытом можешь идти дальше играть в песочницу…можно вместе с другом..)))))
230 - 08.05.2016 - 15:39
vik33. > Экий Вы горячий кубанский рыболов.
Так Вас все-таки не зажопинг интересовал, а размеры опыта.
Помните, от любви до ненависти один шаг и наоборот.
P.S. Шарнирная оснастка - 146% (как говорят некоторые товарищи) случайный зажопинг, не зависящий от опыта и иных качеств рыболова. Законы физики и геометрии никто не отменял. Да, и с Сергеем я к сожалению не знаком.
231 - 08.05.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Сергей,со своим опытом можешь идти дальше играть в песочницу…можно вместе с другом..)))))
Не буду больше спорить с великим учителем, самолюбие прям набирает обороты. Мне нравится ловить на совершенно разные удочки совершенно разную рыбу в совершенно разных условиях. Желаю хороших рыбалок и получения огромного удовольствия!!))))
Гость
232 - 08.05.2016 - 18:35
Я извиняюсь, возможно мало ловлю судаков, научите жопить овсетом судаков, очень прошу.
Года три назад с двойника перешел на овсет, специально от зацепа и зажопа, с тех пор ни одного зажопа, ну и естественно зацепа.
Удивляюсь и не пойму, каким образом можно зажопить овсетом, когда при поклёвке судака, для того, что-бы пробить его приходится шмалять что щуку на тот-же овсет.
233 - 08.05.2016 - 21:32
Юра , выше офсета вяжи тройник и все будет получаться ))))

теперь можно в архив??? )))
Гость
234 - 24.05.2016 - 10:33
Добрый день.
Пытался на Левам Бейсужке в выходные щуку на Малас погонять - по щуке 0, пару окуней
по 350-400гр. и вот это на 13,100
http://s010.radikal.ru/i312/1605/85/b92508f5b735.jpg
Палка китай за 2 р., катушка Дайва 2500, плетня 0,12 тоже китай с разрывной
6 кг, и минут 40 адреналина но все выдержало. Зацепился за хвост.
Малас рулит.
Гость
235 - 26.06.2016 - 12:22
Только такая мелочёвка ловилась.
Гость
236 - 21.07.2016 - 17:36
Мне влетел на джиг карась, с мощной поклевкой на падении приманки.
Гость
237 - 03.09.2016 - 12:51
Амур немного потаскал отца, оставив чешую на память. Адреналина он доставил, конечно, трусило после этого минут 10, обидно очень что сошел, но не судьба, значит, он оказался сильнее и хитрее.
Гость
238 - 07.10.2016 - 14:03
Вся ловля сводилась с зачистке степняков.
Гость
239 - 03.11.2016 - 17:34
Были вчера на водоеме. Основные точки были забиты лобиком, на каждом забросе багрился. Видимо толстолоб выдавил хищника, либо последний ну совсем вялый. Мотались по водоему, останавливались на интересных точках, делали по десятку проводак и дальше в поиск.В итоге кое как уговорили одного судачка на 1,450 и окуня на 600гр. Зато на лобатом протестил свою палочку. Клюнул он примерно в 14 часов,причем клюнул, либо так случайно засекся, но приманка была во рту, а в лодку затащили в 17. Вес 21кг, палка до 8гр, шнур 0.5, авсет 01 Декой. Сначала было интересно, потом работа.Что то с судаком случилось, вроде и ветер хорош и давление в норме. Которого уговорил, желудок пуст, и окунь в это время года с пустым желудком говорит что семейство данных хищников не активны, по крайней мере на тех степняках где мы рыбачим. По отчетам видно, что не у всех густо, либо молчат о успехах.Всем добра!
240 - 03.11.2016 - 17:40
В умелых руках нормально рыба ловится.
Даже несоответствующая удочке .
Ну а те кто нахрапом пытаются завалить трофеи - или нитку рвут или удочку ломают ..
Молодец Владимир !
Хватило хладнокровия на борьбу !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены