К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про́мысл Бо́жий

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Непрестанное действие всемогущества, премудрости и благости Божией, которым Бог сохраняет бытие и силы тварей, направляет их к благим целям, всякому добру вспомоществует, а возникающее через удаление от добра зло пресекает или исправляет и обращает к добрым последствиям.


161 - 26.07.2015 - 18:10
У Володи был бешенный кубанский бонус в заглот!:)
Гость
162 - 27.07.2015 - 13:24
Судя по всему - тема не потеряла актуальности (мож не у всех ещё есть компьютеры) и большинство наших рыболовов любителей до сих пор понятия не имеют о "водоохранной зоне" и о ревностном отношении к ней наших инспекторов из "Федерального Агенства по Рыболовству Азово-Черноморского территориального Управления Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР".
(Кто с первого раза не запомнил название - перечитайте ещё раз! :) )
Так вот . . .
Сосед мой тут намедни прокатился на рыбалку - получил на руки копию протокола и постановление . . .
По мотивам дела по ссылке ув.тов. ССА, я, на скорую руку, состряпал ему ходатайство, адаптировав к нашим условиям.
Всё бы ничего, но эксперимент закончился ничем, поскольку сосед мой был готов заплатить штрафную "трёшку" ещё на месте.
Однако, есть и положительный момент!
Определённый интерес представляют слова "ведущего в погонах" который командовал парадом на заседании . . .
Почти дословно - "Оплатите штраф и можете подать в суд на администрацию района, за отсутствие обозначений" . . .
Занавес!
:)

Предлагаю всем любителям ловли "на заманухе" - сразу скинуться "по трёшке" и закрыть этот вопрос на всегда отсыпав щебёнкой дорогу от асфальта до мыска . . . (За что потом можно будет иметь гешефт!)
:)

ЗЫ Текст "ходатайства" могу сбросить в личку, по предварительной заявке.
Удачи на водоёмах!
Гость
163 - 20.09.2015 - 08:29
в нашей стране всегда все прекрасно...все для людей...
Гость
164 - 03.10.2015 - 11:39


Гость
165 - 03.10.2015 - 14:32
лобик —зачет. Палка по швам не трещала?
Гость
166 - 03.10.2015 - 14:43
126-alpmeteor >Палочка отработала на 5+, комары только зажрали!
167 - 28.11.2015 - 23:41
Нежданный бонус в виде честного "залобинга" на 2 кг. :-) .
168 - 05.02.2016 - 10:40
Как вам "трофей"?)))
169 - 04.05.2016 - 09:15
483-sergeynovoross >Важно,чтоб крючки острые были ;).
Опять в офсете разочаровался....

Какой то косяк форума ,при переносе Тема открылась от имени Сани ))))

Отредактировано щукарь; 07.05.2016 в 08:37.
170 - 04.05.2016 - 09:46
484-Турлюн_Александр > Офсет офсету рознь. Бывает с офсета сходов не больше чем с двойников. Забыл глянуть какие у тебя стояли. А так да двойники практичнее, где дно позволяет на них ловить.
171 - 04.05.2016 - 10:25
487-vik33 > Виктор вопрос без подкола или я тебя не понял. По твоим наблюдениям получается поклевки судаков на офсет более жадные и после подсечки с офсетом более сильное сопротивление? Не знаю почему, но у меня на Кубани зажоперы именно на офсеты случаются по памяти чаще.)))
Гость
172 - 04.05.2016 - 10:46
488-sergeynovoross >Сергей,что с тобой происходит в последнее время???!Ты какой то непонятливый стал,спиртное влияет?)

Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
цель ПОЙМАТЬ активную рыбу,(мне лично это доставляет удовольствие в джиговой охоте,плюс специфичная структура дна) с жадной поклёвкой,с сильным сопротивлением на вываживании
Это первостепенно!
Офсетник при жадной поклёвке предпочтительней..По моим наблюдениям.)
А не:
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
По твоим наблюдениям получается поклевки судаков на офсет более жадные и после подсечки с офсетом более сильное сопротивление?
Это бред полнейший,выдуманный тобой!
173 - 04.05.2016 - 11:21
489-vik33 > Тихо тихо. Я просто спросил, а ты сразу бред, спасибо за ответ!)) Не замечаю никакой разницы между ловлей с двойником и офсетом, тем более при жадной поклевке. Их применение в первую очередь для меня продиктовано структурой дна и применяемыми приманками. Например стрейч с офсета у меня часто сползает при подсечке, крупный силикон мне удобнее именно с офсетом монтировать, потому что крупные двойники не использую и т.д. Вот и спросил о твоих умозаключениях как матерого судачатника и почему выводы Александра ты вдруг чушью назвал ни с того ни с сего. Спиртное походу да влияет на понимание, точнее его почти полное отсутствие в организме((. Пол года уже на таблетках, на выходных первый раз в этом году разбавленный соком вискарик пригубил, друзья ругаются уже.((
Гость
174 - 04.05.2016 - 11:28
490-sergeynovoross >Выздоравливай!)
175 - 04.05.2016 - 12:11
491-vik33 > Спасибо, тебе тоже здоровья! Помни все болячки от нервов.)
176 - 04.05.2016 - 12:27
493-Турлюн_Александр > Норм офсет, надо будет глянуть размер силикона и офсета при монтаже.
177 - 04.05.2016 - 12:35
ничего нормального в нем нет , кроме фирмы ))
и жало и цевье крючка на одной линии , чтобы на него при подсечке села рыба надо ей жадно прокусить силикон , а при вялом касании будешь просто без результата выдергивать из пасти
178 - 04.05.2016 - 12:55
495-щукарь > Когда-то пользовался такими, офсет этой серии ставил чуть крупнее, жало немного подразгибаем, главное заточка и просечка норм не смотря на то что не тоненькие, зато крепкие.) Последние два сезона на Дайву подсел, оч. нравятся их офсеты!))
Гость
179 - 04.05.2016 - 13:20
А какая цена офсетов дайва?
180 - 04.05.2016 - 13:26
496-sergeynovoross >Дайва и овнер у меня 50\50 для ловли на Кубани и ей подобных реках. На всех остальных водоемах двойник и одинарник.
Гость
181 - 04.05.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Thunder83 Посмотреть сообщение
А какая цена офсетов дайва?
http://www.fmagazin.ru/daiwa/snasti/...bwhss_wos.html
182 - 04.05.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Thunder83 Посмотреть сообщение
А какая цена офсетов дайва?
Щас глянул, брал в МО по 100 руб. за пачку. Сейчас считай умножай на два наверное...


Очень нравится заточка, просечка и как держат рыбу.
Гость
183 - 04.05.2016 - 15:50
Спасибо будем пробовать, по структуре тоньше овнера.
184 - 05.05.2016 - 12:41
как дети в песочнице , честное слово )))
185 - 05.05.2016 - 13:33
516-щукарь >И не говори ;). Ты был прав джиг выше водохранилища пустая затея,один соменок до пол кило.
Гость
186 - 06.05.2016 - 11:06
Без желания влезать в дисскусию, на правах читателя ))

Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
секрет,как человек ловивший лёгкой снастью и максимально мощной исходя из условий и без ощутимого дискомфорта,на лёгкую снасть рыбы багрится в разы больше,причём не специально .
Много рыбы набагрили ?
187 - 06.05.2016 - 11:17
Второй день читаю эту бредятину, и решил высказать свое мнение.
Д"Артаньянов на форуме всегда хватало, но они куда-то все ретировались, громко хлопнув дверью. То, что Сергей и Саша, сдержанно отвечают на упреки - это говорит только о их культурности.
Уважаемый vik33, если Вы такой правильный, если применение двойника для вас это браконьерство, если радость за человека случайно поймавшего не запланированную рыбу - это печаль, то начните с себя, чем офсет или одинарник отличается от двойника, тот же металл, тоже жало, переходите тогда на леску из капроновых ниток (а лучше из шерсте сплетайте), крючки из кости мамонтов делайте безбородок или из концелярских скрепок и ловите в свое удовольствие на удочку из орешника, снимайте с воблеров все тройники и ставьте все тот же крючок из кости и т.д. В начале года, человек порадовал нас фотографией лобика, пойманого на УЛ, по вашей логике он тоже браконьер, раз использовал крючок, плетенку соответсвующую тесту спиннинга и спиннинг для "багрения" с тестом до 5 гр.
Тут и анекдот в тему: Мужчина - вы меня изнасилуете, нет с чего вы решили, но у вас же ч...н.
Так что ждем, когда вам надоест бороться с ветряными мельницами.
Гость
188 - 06.05.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Фаренгейт1 Посмотреть сообщение
Много рыбы набагрили ?
Все багрят. НО....не афишируют это! Вот это vik33 наверно имел ввиду!
189 - 06.05.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
на лёгкую снасть рыбы багрится в разы больше,причём не специально .При этом ты мучаешь рыбу,перегружаешь снасть и обманываешь себя,т.е. якобы удовлетворён рыбалкой..
540-vik33 > Ты сам веришь в то что сочиняешь фантазер?)) Ты же вроде практик ВИКТОР!!!))) Даже не буду спрашивать сколько у тебя лет опыта ловли судака на УЛ до 4-х гр., какие спиннинги и сколько забагренной рыбы было... А ведь нас читают новички, ты же сам это пишешь! Так вот не дадут соврать все те с кем я много лет езжу на каналы ловить судака и щуку весами 2 - 4 гр. Бывает за 10 выездов и кучу пойманных хвостов ни ОДНОГО зажопера! НИ ОДНОГО!! ;) Забагренной нечаянно рыбы на УЛ примерно за 6 лет было не более шести-семи случаев по памяти. Под пол сотню рыбалок. Сколько при этом было поймано хвостов и получено настоящего))) удовольствия писать не буду. А ты опять все равняешь под одну свою гребенку знатока и только под себя. На более тяжёлый джиг от 10 гр. и т.д. ну как минимум в несколько раз больше на разных водоемах рыбы багрилось, за такое же количество рыбалок!! Это живая многолетняя статистика уважаемый. Доказывать тебе что-то и спорить заранее проигрышный вариант, никогда ты не признаешь что хоть в чем то не прав, что у всех руки, головы и понимание рыбалки разное, все приходит с опытом.))
190 - 06.05.2016 - 13:43
544-AndreU_I > Как все багрят, vik33 не багрит, читай его посты внимательнее!!)))
Гость
191 - 06.05.2016 - 13:46
546-sergeynovoross > Я думаю все из-за этого....

А....и действительно на лайт снасти багрится больше. ИМХО
Если сравнивать то грузами 9-10 гр. (на двойник).....я практически не багрил, а вот 4-5 гр. частенько!
192 - 06.05.2016 - 14:23
to AndreU_I вы можете показать на р. Кубане место, где выйдите и целеноправленно набагрите лобика, с вероятностью хотя бы 95% на деликатную снасть. (Вопрос риторический) Какую снасть вы будите использовать при ловле судака? Ту что позволит вам комфортно ловить или ту которая будет способна упаковать лобика, который может приплывет, а может не приплывет, он же дурак не знает, что вы его собираетесь "забагрить"?..
Пока снасть законная, способ ловли ее законный, пока рыба поймана забагрена и доставлена на берег, удовольствие от этого нисколько не меньше, чем за этим поймать судака в рот. Выпустить забагренную рыбу, только потому что она забагрилась????
Офишировать поимку, можно тоже разными способами, одно дело, сказать был прилов, и показать это, а другое дело нарвались на стадо лобика, и косили его косили пока руки не отвалились - разница есть?
Так что будем придерживаться правил для внутреннего спокойствия, есть в нутри Вас борьба с тем что я поймал рыбу не "честно" - выпусти, и молчи, что такой случай был, нет такого "угрызения" совести - покажи друзьям, порадуйтесь искренне, получить адреналин на тонкую снасть. ИМХО. С уважением.
193 - 06.05.2016 - 14:37
547-AndreU_I > Андрей частое багрение у тебя толстолобов и пр. мироной рыбы при ловле на УЛ могу объяснить лишь чрезмерно большим двойником или как умельцы ставят выше приманки тройник как пишут про Бриню.)) ВСЕ! Пробуй соразмерные приманке офсеты, все в идеале четко в рот рыбалка за рыбалкой!! Плюс отличить на УЛ при сравнительно медленной проводке поклевку от прикосновения приманки к спине рыбы гораздо проще.)) Если у тебя багрится постоянно не мирная рыба про которую мы говорим, а судак то скорее всего он у тебя ложится на приманку или прижимает ее ко дну, поимка судака за подбородок это совсем другая история!!! Это можно уменьшить увеличив скорость проволки и увеличивая/уменьшая приманку. Поясни ты про частое багрение малыми весами какой рыбы пишешь и каким монтажом???
Гость
194 - 06.05.2016 - 14:49
550-sergeynovoross > Толстолобик. Монтаж - чебурашка с двойным крючком.
По поводу больших двойников...размер "без фанатизма".
И....водоемы с большим количеством толстолобика!
Офсеты использую редко. До нереста судак в основном ложился на приманку, там только двойник выручает.
Гость
195 - 06.05.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Shulc Посмотреть сообщение
553-sergeynovoross >А почему монтаж твистера наоборот ? Так задумано или просто получилось ?
Серег, я тоже довольно часто так (хвостом вниз) твистер одеваю.
Актуально при ловле на стояке, на малых глубинах (1.0-2.0м) с малыми весами типа 3-6гр. При падении (на мое имхо) игра у хвоста более выраженная.

ЗЫ Но тут зависит еще от самого твистера, они тоже разные.
Гость
196 - 06.05.2016 - 23:04
Итак мы имеем удочку CRK-T702M ростом 2.13 метра
с тестом по приманкам до 7 грамм
по леске до 6 либров максимально по заявке производителя.
Какую леску сюда можно поставить?)
Скорей всего надо ставить шнурок 0.4 по японской классификации,лучше ещё тоньше .Чтобы по феншую было))
Здесь уже кто во что гаразд,и насколько бюджет позволяет.
С этим комплектом чешим на речку за судачком,леска тонкая и снасть получается чувствительная .Какой вес я бы поставил на стоячке с глубиной 1.5-2м. ,наверно грамма 4 груз и 2 дюймовый виброхвост или твистер на 8 двойнике(у меня это самый маленький для 2 дюймовой резины).Начинаем ловить...

Есть у меня и другой комлект с тестом грамм до 15 и леской 1 или 1.2 опять же по японской классификации,минимум поставлю вес 10 грамм)),двойник можно даже увеличить до 6 .
Начинаем ловить..
Водоём богат рыбой,активные хищники стоят в своих укрытиях.Бель снуёт туда-сюда ,жирные сазаны и толстолобики))),мешают грузу опуститься на дно..

Вопрос:
Какой снастью у меня будет больше зажоперов?))

Немного подсказок:

Веса 4 и 10 гр.,крюк 8


Вес 4 гр. и крюк 8


дальше крюк 6





Пофантазируйте...)
Если интересно можно продолжить, но после ответов..
197 - 07.05.2016 - 03:47
Из личногоопыта: имеем с товаришем 2 одинаковых спина, у меня на 10 см длинее , тестом до 7 грамм. Катушка у него шимано нексейв, у меня дайва сертейт . Плетня у него 0,8 простенькая за 1500, у меня дайва 0.6 вх8 за 2400. Так вот , стоя в одной лодке с одними грузами 5-7 грамм, я облавливаю его по лобатому всегда, и часто со счетом 6:2( примерно). И так я думаю что вина в плетне, которая гораздо чуствительнее передает касание лобатого приманкой.
Гость
198 - 07.05.2016 - 06:05
563-sergey 74 > а я думаю дело не в плетне, просто опыта больше чем у твоего товарища)))
Опытный джигит при малейшем касании приманки к чему либо (на уровне рефлексов) незамедлительно делает автоматическую подсечку ))))
199 - 07.05.2016 - 08:15
смысл чувствительной снасть лишь в том, что рыболов чувствует касание рыбы и уже сам решает делать подсечку или нет , промедли секунду, не подсекай и веди себе дальше приманку до реальной поклевки /удара .
п.с о чем спор если честно не понял.
Гость
200 - 07.05.2016 - 08:21
Хочу всем напомнить:
48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
....
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и
ботания);

Обсуждайте только техническую сторону ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены