К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупки и обновы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Снасти добро - по три деньги ведро: ловят похваливают.


241 - 08.12.2019 - 07:32
Похоже нашел ответ на свой вопрос
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...lya-tamozni%2F
242 - 08.12.2019 - 14:25
Такие вопросы задавать нужно было до своей авантюры. Придут посылки, надеюсь, поведаешь как всё прошло. Просто для истории. Таможня всегда может провести выборочную проверку. Со мной такое случалось. Всё было по одному экземпляру, лимит не превышен, но пришлось топать на таможню и терять время. С января хоть на 10 000 заказывай каждый месяц, только 15% плати.
243 - 08.12.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
только 15% плати
Я не уверен, потому, что не превышал лимит. Но разве НДС не предусмотрен, т.е. не 35% в итоге нужно будет платить?
244 - 11.12.2019 - 16:03
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову обсудить в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предложение о снижении порога беспошлинного ввоза в РФ посылок из зарубежных интернет-магазинов до €100 с 1 июля 2020 года, €50 с 1 января 2021 года и €20 с 1 января 2022 года.
ТАСС
245 - 29.12.2019 - 21:20

Всех кто советами принимал участие в покупке спиннингов, очень благодарю. Все три посылки благополучно пришли без всяких таможенных уведомлений. Последнюю посылку получил вчера. Всем доволен. Японцы работают оперативно.Все оказалось очень просто и понятно, зря переживал. Всем удачи во всем, с Наступающим и с Рождеством Христовым.
246 - 31.12.2019 - 22:32
Прикупил себе пару маечек для лета
247 - 03.01.2020 - 17:10
Поздравляю с покупкой! Но это синтетика, что в ней хорошего на рыбалке кроме яркого цвета? По мне, лучший вариант светлые рубашки с длинным рукавом(100% х/б).
248 - 03.01.2020 - 17:19
251-Arnold >Ну хочется быть Красивым!:) Я знаю что синтетика, главное длинные рукава, но вроде плетение не плотное ,должны дышать.
249 - 03.01.2020 - 17:45
Если рыбалки активные и легко вспотеть, может и помогает кому. Но "ароматизируются" они все, несмотря на всякие серебрянные технологии, быстрее испарения влаги. Факт! Майки-скунсы. :-)
250 - 03.01.2020 - 17:48
253-Arnold >если только ноунейм. Уже много лет у меня из х/б только форменные рубашки и нательные майки под них.
251 - 03.01.2020 - 17:56
Фирменная и безымянная синтетика, которые носил/ношу, одинаково быстро в ароматизатор превращаются. Но как первый слой, собираясь на ходовую рыбалку, надеваю именно синтетику и сверху могу тельняшку подводника и по нарастающей. Нательные майки под рубашки в середине ХХ-го века модным считались. Сейчас засмеют. :-(
252 - 03.01.2020 - 18:21
Я эти майки купил исключительно для лета, стираються легко и быстро сохнут. Под другую одежду я их не одеваю, если только шуршун от дождя.
253 - 03.01.2020 - 21:35
255-Arnold >засмеют- пофигу, я не в том возрасте, чтобы на это реагировать))) поскольку обычно не мёрзну и часто работаю на открытом воздухе, для меня нательная майка под хб рубашку это необходимость (чтобы рубашка не прилипала к спине)))
254 - 03.01.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Всех кто советами принимал участие в покупке спиннингов, очень благодарю. Все три посылки благополучно пришли без всяких таможенных уведомлений.
Прекрасные подарки к Новому году! Успел проскользнуть через загребущие ручища фискалов: http://customs.ru/press/federal/document/216994 Ребята пишут, что всё с ценой выше 200 ойро с 1-го января идёт уже с таможенным уведомлением.
255 - 03.01.2020 - 23:26
Я летом сторонник натурального ХБ на рыбалке, таскаю старые затёртые майки и норм, испачкать не страшно, стираются легко и даже если пропотел - кожа нормально себя чувствует. А зимой термобельё. Оно тёплое, хоть и синтетика.
256 - 04.01.2020 - 01:40
Самое главное в летней одежде, чтобы она отражала вредные излучения исходящие от солнца. Меланома, самый распространенный вид рака!
257 - 04.01.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Самое главное в летней одежде, чтобы она отражала вредные излучения исходящие от солнца. Меланома, самый распространенный вид рака!
Это сильно от кожи зависит. Одни как негры загорают и хоть бы хны. Другие пузырями покрываются, а у кого-то крайние степени осложнений вылазиют, в том числе и то, что ты перечислил.
По мне так летом после 8-9 утра и до 5 вечера нефиг на солнце вообще с голой шкурой торчать. Чревато и солнечным ударом и кожу спалить можно и вообще дискомфортно.

Из одежды мне тёща задарила зимний костюм. Вещь. Всё подтягивается, всё где надо расстёгивается и пр. Ранее у меня ничего такого дома не было, оценил. Хорошая штука.
Зимой с термобельём не холодно и двигаться норм.

Теперь вот думаю, какие перчатки себе приобрести для холодного времени, чтоб и руки не мёрзли и в рыбалке не мешались.
258 - 04.01.2020 - 14:46
Даже, если человек не покраснел и не покрылся волдырями, это не значит, что он был защищен от воздействия крайне вредных длин волн (излучений)!.. Даже, если находился в тени!
259 - 04.01.2020 - 19:51
261-Terrakot >много лет такими пользуюсь:
https://www.decathlon.ru/perchatki-n...BoCgTUQAvD_BwE
260 - 04.01.2020 - 20:22
Посоветую то, что ношу сам и теперь считаю это лучшим выбором: https://sivera.ru/catalog/accessories/hand/281/
261 - 04.01.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
По мне так летом после 8-9 утра и до 5 вечера нефиг на солнце вообще с голой шкурой торчать.
Саня, я на работе вообще с апреля по октябрь целыми днями с голой шкурой под солнцем. почти всю сознательную жизнь. и в мыслях никогда не было майку с длинным рукавом летом надевать. ты меня хоть раз сгоревшим видел?
262 - 04.01.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Саня, я на работе вообще с апреля по октябрь целыми днями с голой шкурой под солнцем. почти всю сознательную жизнь. и в мыслях никогда не было майку с длинным рукавом летом надевать. ты меня хоть раз сгоревшим видел?
Дак ты, как нормальный коренной житель Кубани с весны постепенно начинаешь загорать, в виду повседневной деятельности, и к лету у тебя организм уже акклиматизирован под такие нагрузки. И шкура уже в той степени загара, что тебе на это солнце вообще фиолетово.

Я вот в основном либо в машине мотаюсь, либо в помещениях нахожусь, у меня из загара до того как на море поеду - чёрная шея и руки))))) А сам, хоть и местный, но с белой тушкой.
В общем то я тоже особо солнца не боюсь, но с непривычки если спину не прикрываю, то нехило так сгорает спина и облазию потом. Не страшно, но не особо прикольно. Поэтому стараюсь загорать с утра, а не в обед, если есть возможность.
Ну и голову прикрываю, т.к. лично у меня, если перегрел бошку, то дурнота и голова болит сильно. Поэтому на рыбалках или на работе на улице (если не на основной работе, а дома, например), то на голове светлый платок по типу банданы, лучше всего ХБ.


Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Даже, если человек не покраснел и не покрылся волдырями, это не значит, что он был защищен от воздействия крайне вредных длин волн (излучений)!.. Даже, если находился в тени!
Если бы человек не был приспособлен к выживанию под солнечными лучами - сдохли бы все давно... Перегибы эт плохо, что в формате по-уизма, что в формате страхов.
Касательно рака кожи - меньше всякой хренью, забивающей поры кожи надо мазаться, - здоровее будешь. Кожный покров - это орган тела, наружный покров. Она имеет свои собственные функции, как то: защита от внешнего воздействия, помощь в теплообмене, вывод и впитывание тех или иных веществ из и в организм.
Крема "для, от, вместо" загара - страшное зло.


Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
261-Terrakot >много лет такими пользуюсь: https://www.decathlon.ru/perchatki-n...BoCgTUQAvD_BwE
Спасиб, посмотрю.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Посоветую то, что ношу сам и теперь считаю это лучшим выбором: https://sivera.ru/catalog/accessories/hand/281/
Тоже спасибо, гляну.
263 - 05.01.2020 - 02:13
Такой чепухи я давно не слышал. :( Как чистота пор кожи спасает от излучений, не представляю.
Ну, ладно, здесь продолжать этот разговор и объяснять физику электро-магнитного излучения, смысла нет! Продолжайте "жариться".
Кстати, сегодня появляется все больше людей считающих, что земля плоская, а радиация - выдумки.
Удачи, конец связи!
264 - 05.01.2020 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня появляется все больше людей считающих, что земля плоская,
ну конечно, вот ты например, всерьез веришь в невидимые лучи смерти, от которых летом только специальная одежда по типу водолазного скафандра спасет и без которой человечество просто вымрет, попав в полдень под открытое солнце
265 - 05.01.2020 - 14:13
Одни опираются на веру, другие, на знания.
266 - 05.01.2020 - 15:03
269-Дион >
на какие знания? как человечество вообще выжило под палящими смертельными лучами без этих "знаний" и суперодежды за много денех?
267 - 05.01.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
на какие знания?
Например, знания о термоядерном синтезе.
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
как человечество вообще выжило под палящими смертельными лучами
Ты этот вопрос в онкологических центрах задай... Потом, расскажешь нам о причинах.
У меня предложение. Не лез бы ты в темный (для себя) лес.
268 - 05.01.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Не лез бы ты в темный (для себя) лес.
серьезно чтоли? докторскую по ядерной физике давно защитил? можно ссылки на Ваши научные публикации по термоядерному синтезу и влияние процессов, протекающих в солнечном ядре, на фактуру, состав и цену спецодежды, поступающей в торговые сети? ну или на любые другие.
вот именно после таких ссылок и будем темноту лесвюа обсуждать.
а пока что твои экзерсисы ничем от перлов тех же последователей плоской Земли и небесной тверди не отличаются
269 - 05.01.2020 - 16:11
272-сса > Выбрось самогонный аппарат. Какая докторская? Это школьная программа!
Полный финиш!
270 - 05.01.2020 - 16:22
273-Дион >
какая такая программа? в какой школе изучают, что без некоей спецодежды человечество ожидает повальная и лютая смерть от полуденного солнца. даже в тени? и если купить модную цветную маечку то ты сразу же спасен?
тогда давай ссыль на такой учебник.
без этого, опять таки, вся твоя писанина неболее чем набор взаимоисключающих банальностей и много пустого текста.
сплошной низачОт, вообщем. абсолютно неубедительно. пробуй еще!)
271 - 05.01.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
если купить модную цветную маечку то ты сразу же спасен?
Дополнительное доказательство, что школа находилась очень далеко от места твоего жительства. :)
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
сплошной низачОт
Как же хорошо, что зачеты и экзамены принимал у меня не ты, хотя, иначе быть не могло, по понятным причинам!.. :)
Пара вопросов...
Что такое "вообщем"?
Что значит "набор взаимоисключающих банальностей"?
272 - 05.01.2020 - 16:48
275-Дион >
ну т.е. опять кроме пустого текста ничего?))
ну я как бы и не сомневался, но мало ли...)))
так ссылку на учебник скинешь или нет?)
273 - 05.01.2020 - 17:50
Блин, я больше не могу, мне хватит! :))
274 - 05.01.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Такой чепухи я давно не слышал. :( Как чистота пор кожи спасает от излучений, не представляю. Ну, ладно, здесь продолжать этот разговор и объяснять физику электро-магнитного излучения, смысла нет! Продолжайте "жариться". Кстати, сегодня появляется все больше людей считающих, что земля плоская, а радиация - выдумки. Удачи, конец связи!
Эм...))) От излучений может и не спасает. Но от перегрева и токсикации организма выводимыми вместе с потом зловредными веществами - ещё как. Когда ты мажешься кремом - ты в первую очередь забиваешь поры кожи. В большинстве кремов от загара помимо суспензии из массы ароматизаторов и прочей дряни, содержится, например оксид цинка, он амфотерен, и в зависимости от условий по-разному реагирует с различными веществами, выводимыми из организма. Например при последующем омовении кожи обычной хлорированной водой из водопровода, - образуется цинковый цемент, по сути стоматологический цемент. Как ты думаешь, он нормально и легко из кожи выводится? Я уж не говорю даже о том, сколько солей и прочего ненужного организму должно вместе с потом выводиться, а ты, намазав шкуру кремом от загара - попросту оставляешь всё внутри, закупорив поры.
С тем же успехом можешь себе в известное место чопик воткнуть, спасёшься, возможно, от проникновения в недра организма болезнетворных бактерий из под ободка унитаза))

Отредактировано Terrakot; 05.01.2020 в 20:53. Причина: правка
275 - 05.01.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Ты этот вопрос в онкологических центрах задай... Потом, расскажешь нам о причинах. У меня предложение. Не лез бы ты в темный (для себя) лес.
Как бы не звучало прискорбно, но нынешние онкологические центры - страшное место. Не только из-за того, с чем там имеют дело. Но и потому, что это коммерческие заведения, имеющие цель - получение прибыли.
А где получение прибыли, там и маркетинг.
Так что не аргумент совсем.
276 - 05.01.2020 - 21:57
Невежество всегда обладает большей самоуверенностью, чем знание, и только невежды могут с уверенностью утверждать, что науки никогда не будут в состоянии решить ту или другую проблему.
Ч.Дарвин
277 - 05.01.2020 - 22:24
280-Дион >
во! ты эту табличку распечатай и над кроватью себе повесь. и каждый раз, когда свои фантазии захочешь публично озвучить, 5 раз перечитывай. авось дойдет. пока, вижу, все зря. фантазмы о плоской земле; невидимых лучах смерти и цветной маечке продолжают свой хоровод в твоей голове...
278 - 05.01.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Невежество всегда обладает большей самоуверенностью, чем знание, и только невежды могут с уверенностью утверждать, что науки никогда не будут в состоянии решить ту или другую проблему. Ч.Дарвин
Всё отлично, отличная фраза и цитата. Со всем согласен, кроме одного. Ты не Чарльз Дарвин.
279 - 06.01.2020 - 00:41
Я бы давно прекратил говорить с вами (сса и Terrakot) на эту тему, если бы тут были только мы трое. Но, люди читают, могут видеть то, что вы пишете... Не хотелось бы, чтобы они допускали ошибки, основанные на распространяемой вами чуши, которая приводит к непоправимым последствиям!
280 - 06.01.2020 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Я бы давно прекратил говорить с вами (сса и Terrakot) на эту тему, если бы тут были только мы трое. Но, люди читают, могут видеть то, что вы пишете... Не хотелось бы, чтобы они допускали ошибки, основанные на распространяемой вами чуши, которая приводит к непоправимым последствиям!
Я понял, я понял... Ты продавец маек и кремов от загара! Точно! А мы тебе всё портим... То то ты тут правдолюбцем и заделался)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены