К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



7681 - 24.02.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от alexandertime Посмотреть сообщение
Terrakot > Ну что же Вы так НЕСОЗНАТЕЛЬТНО относитесь к агитации ?! Вам же объясняют: "Чисто не там,где убирают,а там - где не мусорят!". И рыбы,следовательно, больше не там где её сберегают и восстанавливают,а там - ГДЕ ЕЁ НЕ ЛОВЯТ!!! Т.е. - "перестаньте дышать,и воздух на планете станет гораздо чище...!". (Попись:- ГРЫНПЫС,однако...).)))
Ага... Только те, кто советует не дышать нам, - сами прекращать дышать не планируют.
Гость
7682 - 24.02.2017 - 16:10
Terrakot- говорили про браконьерство, вы говорите что сами прекращать дышать не планируют!
Вы знаете кто здесь бракоша? Или вы один из них? мне хотелось бы в этом ошибиться!!! Просто в последнем вашем ответе про дышать, сами дали повод подозревать вас в этом!

Вообще у меня складывается мнение, что люди, которые пессимистично говорят, что с бракошами бороться бесполезно, 100% сами являются браконьерами!!!
Хотят усыпить сознание рыбаков.
Этому не бывать!!! Все чаще я слышу, что люди уничтожают сети, ведь это единственно, что можно делать и за это ни чего не будет!!! :-)

Только вместе мы сможем внести вклад в сохранение биоресурсов для себя и особенно для будущего поколения!!!

Отредактировано sepam; 24.02.2017 в 16:14. Причина: Был не полный текст
Гость
7683 - 24.02.2017 - 16:21
845-power engineer >
Уважаемый, создайте отдельную тему про борьбу с браконьерами, а то реально входишь посмотреть о рыбалке на реке Кубань, а здесь очередной Дон Кихот борется с ветряными мельницами.
Ваш метод по борьбе с системой сложившейся десятилетиями мне, например, кажется абсолютно неэффективным, хотя я тоже в корне не согласен, с варварским отношением к биоресурсам!
Гость
7684 - 24.02.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от I_P_ Посмотреть сообщение
845-power engineer > Уважаемый, создайте отдельную тему про борьбу с браконьерами, а то реально входишь посмотреть о рыбалке на реке Кубань, а здесь очередной Дон Кихот борется с ветряными мельницами. Ваш метод по борьбе с системой сложившейся десятилетиями мне, например, кажется абсолютно неэффективным, хотя я тоже в корне не согласен, с варварским отношением к биоресурсам!
на то он и (http://forums.kuban.ru)
Тут вечный срачь в глухозимье во всех темах!!!!
Гость
7685 - 24.02.2017 - 17:09
847-Serega1974 >
Понятно!
Больше не буду нарушать устоявшиеся правила своими советами.
Гость
7686 - 24.02.2017 - 17:36
Цитата:
Сообщение от I_P_ Посмотреть сообщение
847-Serega1974 > Понятно! Больше не буду нарушать устоявшиеся правила своими советами.
а тема есть но им её мало!!! http://forums.kuban.ru/f1036/brakon-...5695175-5.html
Гость
7687 - 24.02.2017 - 17:52
849-Serega1974 >
Ясно:)
Гость
7688 - 24.02.2017 - 18:11
Кто подскажет хорошее место, где можно судака половить на Кубани???
Гость
7689 - 24.02.2017 - 18:57
сброс, как воду дадут, а воду дадут скоро
Гость
7690 - 24.02.2017 - 18:57
на федоровке попробуй
Гость
7691 - 24.02.2017 - 18:59
саня, а палочка в мире охоты еще есть?
Гость
7692 - 24.02.2017 - 22:28
А кто нибудь с фидером на течении в черте города сидит, будет сейчас что клевать??
Гость
7693 - 24.02.2017 - 22:58
Серега, звони в Мир охоты, может что осталось по скидкам. Может получится на холяву по закупке купить! Я успел отовариться. :-)
Гость
7694 - 24.02.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Kitaetz13 Посмотреть сообщение
А кто нибудь с фидером на течении в черте города сидит, будет сейчас что клевать??
Присоединяюсь к вопросу, может по прошлому году кто уже ловил в это время?
И еще вопрос есть, собираюсь лодку с мотором к сезону взять, какой вес якоря по р.кубань оптимален и веревку сколько метров брать?
Гость
7695 - 24.02.2017 - 23:39
Славик на тёплой в ночь
Гость
7696 - 24.02.2017 - 23:40
Пока тишина за 2 часа не одной поклевки
Гость
7697 - 25.02.2017 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
какой вес якоря по р.кубань оптимален и веревку сколько метров брать?
два силикатных белых кирпича, связанных между собой проволкой, будет достаточно (для ПВХшки размером 2,7-3,6м). Верёвки метров 20-25.
Гость
7698 - 25.02.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
два силикатных белых кирпича, связанных между собой проволкой, будет достаточно (для ПВХшки размером 2,7-3,6м). Верёвки метров 20-25.
Спасибо!
7699 - 25.02.2017 - 12:52
860-джигит >А не маловато ли 2 силиката?
Гость
7700 - 25.02.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от джэк Посмотреть сообщение
860-джигит >А не маловато ли 2 силиката?
Больше 10ти лет таким "якорем" товарищ пользуется.

ЗЫ Если надо ещё тяжелей, то возьми обычнуя бутылку 5ку, из под воды. Залей гипсом или цементом.
7701 - 25.02.2017 - 22:18
У нас на море популярен такой якорь: к куску арматуры приваривают четыре электрода с одной стороны и петлю с другой. Толщина как того, так и другого, зависит от габаритов лодки, и прочности её транца. При забросе яши, электроды загибают кошкой. Если при трогании лодки, не получается вытащить яшу рукой (электроды, как правило, разгибаются), то крепят фал за корпус, и мотор справляется с этой задачей! ☻ Может и на Кубани есть смысл попробовать, затрат чуть-чуть, но может выстрелить!
7702 - 25.02.2017 - 22:31
У меня три таких валяется , только кусок трубы и к нему приварены из проволоки пятерки и изогнуты , но перестал их использовать , так как в лодке ПВХ все боишься напоротЬся .Давно пользую в ведро проволку загнул и залил бетоном .Есть на 5л ведро , а на Тлюстине на сильной течке использую на 10л .
7703 - 25.02.2017 - 22:47
Спасибо за совет,буду пробовать,в этом году в первые хочу с лодки,подскажите,когда заканчивается запрет с лодки в р.Кубань
7704 - 26.02.2017 - 02:05
Хотел бы поднять тему не популярную, боюсь наживу массу негативных отзывов. Но, ребятки, я прав с позиций жизненного опыта. Хоть задавитесь.
Браконьеры – это нехорошо. Рыбинспекция, крышующая браконьеров – это нехорошо. Сбросы в Кубань – это нехорошо. Весь фокус в том, что то же самое было и при СССР (причем насчет сбросов – так нынешней убитой промышленности России даже и не снились такие масштабы, хотя такой беспредельной фекалки конечно не было ), но рыба была!
Почему была:
1. Государство вкладывало огромные деньги на воспроизводство рыбных запасов. На одной только реке Кубань работали шесть рыбзаводов. Работали в основном на воспроизводство, а продажа – это было вторично. Сейчас они все обанкрочены или отданы в частные руки. Общался с директором Краснодарского рыбцово-шемаечного, подаренного Адыгее. А че сазана перестали выращивать, хотя бы на продажу? Ответ: Свинья рыба.
2. Четверть века назад на берегу реки Кубань рыболовов были единицы. Сейчас стоят (особенно в районе теплого сброса) плечом к плечу, даже сазанью яму оккупировали (дорогу там что ли подвели?). И это в в отсутстввие воспроизводства рыбы и вообще в отсутствии рыбы. Почему такого наплыва массы рыбаков не было при СССР, хотя НАСТОЯЩАЯ рыба как раз была, а сейчас ее нет? Казалось бы парадокс. Но все очень просто.
а) Всеобщая автомобилизация населения.
Ведь кто занимался рыбалкой при СССР? Романтики, любители природы. Основной массе обывателей было просто лень куда-то там идти, ехать на велосипеде, добираться на общественном транспорте, а самое главное- возвращаться назад. Да и на природу им было глубоко плевать. Иное дело сейчас, сел за руль, захватил семью и все доступно (в зависимости от класса автомобиля, разумеется). Отсюда и отсутствие рыбы и растущие горы мусора. Мой товарищ купил ГАЗ 66 и счастлив, есть еще вертолеты в запасе. А дальше?
б) Для молодых. При СССР в обычных магазинах для рыболовов ничего стоящего купить было нельзя. Единственный магазин – подвальчик от общества охотников-рыболовов возле церкви Мира-Коммунаров. Только по билетам. А сейчас магазины на каждом шагу – кому угодно и что угодно. Хоть сети, хоть эхолоты…(последние разрешены на западе только для морской рыбалки и только по лицензии). А в интернете и электроудочки. А надувные лодки с моторами за 30-40 тысяч р.? Чего ж вы хотите? Общество потребления российского образца.
Когда государство хоть как-то попыталось зарегулировать этот процесс (по-моему 300 руб в год с рыболова) какой же стон поднялся по всей России. В итоге государство испугалось и отыграло. А сейчас на форумах со слюнями обсуждаются снасти в десятки тысяч руб и все нормально.
Помню в какой-то книжке времен СССР приводилась статистика: рыболовы-любители отлавливают больше половины от той рыбы, что добывают промышленном способом рыболовные хозяйства в пресноводных водоемах СССР. Ничтожное (в сравнении с нынешними меньшинство) с бамбуковыми удочками и стальными ленинградскими спинингами. Если есть мозг – задумайтесь.
Я совершенно убежден, что только зарегулированность любительского рыболовства может спасти рыбу в России. Есть пример Запада. Там это все отработано до деталей. Но кто ж посягнет на святое – свободный рынок. Ну давайте и дальше лицемерить.
Гость
7705 - 26.02.2017 - 08:02
Всё Вы правильно пишете!Единственно мне не понравилось это:
Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
Есть пример Запада
Уж лучше свой путь..)
7706 - 26.02.2017 - 08:51
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Уж лучше свой путь..)
А это как?)))
Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих?
Уже и рыбы нет в водоемах, а мы будем эксперементировать?
Так дальше уже некуда....
7707 - 26.02.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
Когда государство хоть как-то попыталось зарегулировать этот процесс (по-моему 300 руб в год с рыболова) какой же стон поднялся по всей России
Всерьёз веришь, что в случае введения таковой нормы, будут восстановлены рыбзаводы, почищены заиливающиеся проходки в лиманах, и т.д. и т.п.? Да и "стон" раздавался не по поводу годовых взносов, а по поводу резкого сокращения доступных мест для рыболовства. Посмотри сколько и так возникло шлагбаумов и шлагбаумчиков, "хозяев" и "хозяйчиков", которые так и норовят тебя обилетить!
Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
Браконьеры – это нехорошо. Рыбинспекция, крышующая браконьеров – это нехорошо. ....... Весь фокус в том, что то же самое было и при СССР
Не говорю о сбросах, но неужели масштабы браконьерства и крышевания были те же?
Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
А сейчас магазины на каждом шагу – кому угодно и что угодно. Хоть сети, хоть эхолоты…
Согласен, драть надо такие магазины. Драть надо торговцев которые продают браконьерскую рыбу, раков, икру. Только вот кто будет это делать? Те, кто их крышует?
Гость
7708 - 26.02.2017 - 09:30
Вопрос! почему запрещена ловля рыбы запрещенными снастями ?если таковые валом и открыто продаются в магазинах.Так же рып и рак запрещенный к отлову . Чистку надо начинать с торговли и далее.не будет реализации браки этот промысел сами бросят.
7709 - 26.02.2017 - 11:57
На сейчас поднятие воды на 70 см с вчерашнего дня.
Гость
7710 - 26.02.2017 - 13:43
Хочу ещё добавить!
У нас в Краснодаре на каждом шагу по два три пивных магазина, а все эти магазины нужно снабдить сушёной рыбой и раками. Бильярдист ездил по этим пивнухам, раздавал информацию о размере рыб, чтоб не закупали рыбу запрещённого размера, так сказать призывал Коммерсантов к совести. Но оказалась, коммерсантам пофиг!!!!
Реально, действительно нужно запретить продажу сетей физ.лицам, установить огромный штраф за продажу рыбы несоответствующим допустимым размерам (вне зависимости где было выловлена рыба- частный пруд или по лицензии в гос. водоёмах ).
А бракошам давать от 2 до 5 лет лишения свободы (вольного поселения), к примеру восстанавливали бы биоресурсы, так сказать бесплатная рабочая сила для государства!!!!
7711 - 26.02.2017 - 14:37
Ищете легких путей , в магазинах херня той рыбы , тарятся они на том же Гаранте , гляньте там для начала на размер , те получают с цехов и все с доками , цеха тарятся в тех же рыболовных бригадах , у которых есть разрешение на вылов , ну а то что те ловят мелоч , тут уж к ним вопрос . Пишу как владелец рыбно-пивного магазина .Это конкректно по судаку .
Гость
7712 - 26.02.2017 - 17:08
Если есть спрос, то тогда будут и предложения!!!
Пока Вы будете покупать запрещённый размер рыбы, бракоши будут её ловить!!!
Если у всех Коммерсантах будут требование к размеру рыбы, то картина реально изменится!!!
Но я 100% гарантию даю, что коммерсанты этого не сделают!!!
Только жёсткий закон нужен!!!! Нужны штрафы от 200 тыс.руб. за одну рыбку продоваемую на прилавке, а для бракош от 2 лет лишения свободы вольного поселения, чтоб работали как рабы на галерах. Чистили в ручную реки, протоки и т.д,

Отредактировано sepam; 26.02.2017 в 17:09. Причина: 111
Гость
7713 - 26.02.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от power engineer Посмотреть сообщение
Если есть спрос, то тогда будут и предложения!!!
Господин повар-инженер! Ну сколько можно эту галимую лабуду писать, ну все одно и то же... не устал?
Ну чушь абсолютная!
Вот на твои предложения на этом форуме абсолютно нет никакого спроса - но ты с упорством, достойным лучшего применения (возьми мешок - пойди по берегу реки пособирай мусор, или посади несколько деревьев...), буквально с клиническим упорством продолжаешь пустоболить! Спроса то НЕТ - а ты предлагаешь и предлагаешь ! Из пацанского возраста не вышел что-ли, подзадержался?!)))
Тему не попутал ? ... про рыбалку в Кубани давай или сказать нечего ?
7714 - 26.02.2017 - 19:47
Семеныч 867Вы не правы по поводу отсутствия рыбы в Кубанм. Рыба есть и много.Я рыбу не ем и выпускаю после рыбалки.Уже лет десять рыбачу именно в Кубани и только на удочку 5м.Ловлю днем ночью отдыхаем но уловы бывает впечатляют. Ловлю белую рыбу.
Гость
7715 - 26.02.2017 - 20:38
Эх- Андрей. Угомонитесь!!!!
Может Вы хотите чтоб я к Вам в гости зашёл!!!???
Вы же не зря сменили несколько ников, потому-что много базарите!!!
Будете много базарить, напишу Ваш адрес для всех, чтоб Вам весело жилось ....... :-)
Гость
7716 - 26.02.2017 - 20:40
Фонарь- поделитесь местами рыбалки на Кубани????
Даже знаменитый кирпичный давно без рыбы!!! :-(
Гость
7717 - 26.02.2017 - 20:45
Кстати, кому интересно, уровень воду в реке подняли, сегодня был утром на кирпичном, рыбы ни у кого нет!!! Щука даже живца не берёт!
Гость
7718 - 26.02.2017 - 21:17
Хлопци, вам здесь медом чтоли намазано???
Есть же специально для этого созданная профильная тема, в ней и разлагольствуйте.

http://forums.kuban.ru/f1185/zakonod...164283-17.html

ЗЫ Зашел блин почитать, кто/чего словил/не словил в речке, за уже прошедших 4ре дня выходных.
Гость
7719 - 26.02.2017 - 21:34
Ой, браконьеры, браконьеры... Все упирается в СБЫТ! Как захватывают предприятия? Прежде всего - захват и контроль сбыта, а без сбыта любое предприятие угаснет. То же самое и с браками - перекрыть каналы сбыта, бракам некуда будет рыбу деть, не будет смысла ее ловить. А отрегулировать сбыт - гораздо проще, чем "дедушек с поплавочками" ловить по степнякам...
Гость
7720 - 26.02.2017 - 22:05
881-Аксель Айсфогель >
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Хлопци, вам здесь мёдом чтоли намазано???

Есть же специально для этого созданная профильная тема, в ней и разлагольствуйте. http://forums.kuban.ru/f1185/zakonod...164283-17.html (кликабельно).

ЗЫ Зашел блин почитать, кто/чего словил/не словил в речке, за уже прошедших 4ре дня выходных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены