К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
5401 - 07.03.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
14-Слепой > да ничего путевого. Реклама, в чистом виде, очередного супер-воблера. Вдобавок sr-кого, шо в наших лиманах и кидать особо негде.
Понятно, эти выставки чисто коммерческое мероприятие, в реальных магазинах скорее увидишь интересные новинки. Рыболовные выставки - это не Женевский автосалон, где что не машина - то новинка...
Гость
5402 - 07.03.2013 - 12:32
643-WoWoW > Посмотри здесь http://labafish.ru/
Гость
5403 - 07.03.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от WoWoW Посмотреть сообщение
если не сложно то какое нибудь место в районе Усть-Лабинска и пластуновки
да любой степняк в твоём районе, с более/менее приличной площадью зеркала и глубинами от 1,5 м.
Гость
5404 - 07.03.2013 - 13:24
8-Arhip-osipov > орка для таскания по дну, хвост задирается, чтобы обычная резина торчала вверх как плавающая
Гость
5405 - 07.03.2013 - 13:40
Какое-то у вас странное представление о выставках:-)
Любая выставка чего-либо промышленного - это место,
где производители или вендоры демонстрируют актуальный
в данный момент ассортимент, включая новинки (ежели
таковые имеются).
А что там должен был по-вашему Шанин делать - плясать
лезгинку?
Гость
5406 - 07.03.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
А что там должен был по-вашему Шанин делать - плясать лезгинку?
При чем тут Шанин, речь о московской выставке в целом...
Гость
5407 - 07.03.2013 - 14:40
Дык, и я о том же - самая обычная выставка.
Гость
5408 - 07.03.2013 - 15:41
Подскажите, я увлекаюсь рыбалкой более 10 лет, у меня есть удилища, катушки, плетенки со сроком использования 10 лет, нужно ли менять плетенку, смазывать катушки..., расскажите как вести уход за принадлежностями рыболова...
Гость
5409 - 07.03.2013 - 16:11
Ребят спс то что приняли))спс за советы,чуть делов не натворил с судаком,посмотрел видео что они сторожат икру,жалко было бы если поперся по незнанию и потревожил "охранников",понял что надо учить матчасть))))чем и займусь для начала,а по поводу подвохов-Вы не думайте что они браконьеры)))(конечно и там бывают уроды)лично я оооочень дико боюсь сома))))если встречаю даже на пару кило,то выбегаю как светой по воде))))(в ластах))))мы ныряли не ради добычи,а ради удовольствия проведенного под водой))это очень завараживает,короче слова не передать....и сети мы снимаем не меньше вашего))и так же ненавидим браконьеров.....отчасти сети для нас это 1 хоть и маленький НО шанс на огромную опасность,я лично раз так запутался что и руку до ножа не мог дотянуть,хорошо товарищ был не подолеку да и глубина 1,5 метра.....в связи с этим как вижу сеточников так меня типать начинает и глаз дергается))))доходило и до доак не раз,и проколов шин....так что с личного опыта могу сказать что подвохи тоже довольно адекватные люди,а по поводу стрельнул-убил но Вы же тоже не всю рыбу отпускаете,на сковородку да берете так и у подвохов,только у нас есть возможность выбрать,ладно че то меня "в дебри" понесло))рад влиться в Ваш коллектив)
E C
5410 - 07.03.2013 - 16:15
По телевизору один чел рассказывал, что меняет плетенку на каждую рыбалку. Наверно есть такие, которые на каждую рыбалку покупают новые катушки))
Что Вам подсказывает "Здравый Смысл", то и делайте.
Гость
5411 - 07.03.2013 - 17:00
К сожалению я пас(((. Если поедешь, потом поделись плиз впечатлениями, порадуюсь за тебя.
Гость
5412 - 07.03.2013 - 17:40
я свои прИнадлежности каждый день купаю, а жена ухаживает! )))))))))))))
Гость
5413 - 07.03.2013 - 17:56
блин ну не сдержался....))))))
Гость
5414 - 07.03.2013 - 18:00
WoWoW Eщё дней 10 можешь ловить судак на нерест не пошел а потом нельзя недели 3
Гость
5415 - 07.03.2013 - 18:00
Какими глазами и с каким настроем смотришь, то и увидишь: http://youtu.be/clPMs_xRoOg

На самом деле выставка эта примечательное событие. Правильнее называть её ярмаркой, т.к. розничная продажа присутствует. Один знакомый, который каждый раз хаит её, говорит, что с него хватит и туда больше ни ногой, но как февраль подступит и выставка откроется, так там его и видели. Общее живое - вот самое главное. Покупки зачастую оказываются дороже, чем в магазинах. Это нужно иметь в виду. Но где ещё в одном месте ты сможешь пощупать/потрясти/понюхать все бренды, которые представлены на нашем рынке? Только в эти дни на ВДНХ. Потом можно смело покупать на проверенных торговых точках.
Гость
5416 - 07.03.2013 - 19:20
pikefinder, акватории турнира существенно отличаются от кубанских. У нас такие глубины только на Чёрном море найдёшь. Где в домашних условиях набивать руку? Выезжать нужно в другие области. Уверен, кого не возьми, хотя бы известных спортсменов, им там нелегко придётся в PAL'е. Погоду делает джиг, а не воблеры. Да и джиг там не степнушечный, с "мормышками" от полутора грамм. Так что, за честь края можно быть спокойными в этот раз. Вот форель и щуку кубанцам "сдавать" досадно.
5417 - 07.03.2013 - 20:08
650-Сергей 78 >Ну на какие например ресурсы?Бывал я на всяких ресурсах,не [*****] там делать,так для разнообразия.Я ни кого не хочу обидеть но мне близко то где нахожусь сам и мои товарищи.Надо свой ресурс до ума доводить а не убегать куда то,понятно что мир в одночасье не изменить но всё же...Теперь по существу,был вчерась на новом не изведанном но весьма перспективном месте,ноль,пока ноль!!Т.е. не совсем ноль,две приманки всё же удалось оторвать,но я не в обиде,уехал с хорошим настроением,будем ждать.
Гость
5418 - 07.03.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от vocha65 Посмотреть сообщение
643-WoWoW >А у меня друг наоборот забросил спининг и подался в подводные убийцы.Всё таки у нас есть выбор,поймал и отпустил,у подвоха его нет,он по любому выстрелит и убьёт.Так что правильно сделал что ушёл,добро пожаловать в мир спининга.Я сам с Тимашёвки,и не в курсе где у вас есть хорошие места,но скажу одно что надо маленько потерпеть потому как нерест,та и рыб сейчас весьма пассивен,потом начнут клевать "охранники",тоже дурной тон их ловить да ещё и показывать здесь.Ну в общем обживайся.НХНЧ.
Сказал "а" скажи "б". Во первых я незабросил спининг, а рознообразил свою жизнь. Теперь я не только могу весь день махать палкой, но и ночью полюбоватся подводным миром. А что бы не хвастатся убитой рыбой как ты, я купил подводную видеокамеру и ныряю больше для сьемок, чем для добычи.Жалко мне тебя, ограниченный ты.
Гость
5419 - 07.03.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Korh Посмотреть сообщение
[img][/img] Добрый вечер! Заехал сегодня на степнячек, вода еще очень холодная (набрал в сапог),но заехал не зря. Клевали вот такие бодрые судачки.
.... а ты знаешь что означает черный окрас судака ?!
BBK
5420 - 07.03.2013 - 20:53
657-Korh >
Цитата:
Сообщение от Korh Посмотреть сообщение
Клевали вот такие бодрые судачки.
Это не "бодрый" Это кочегар...
Судак в нерестовом окрасе...
Гость
5421 - 07.03.2013 - 21:03
Кочегар -это когда черное даже брюхо.А у этого бока желтые а спина темная и взял я его почти с середины на глубине. И судя по температуре по такой погоде до нереста как минимум днейпять-десять.Хотел просто сказать ,что я его ни с гнезда снял.
Гость
5422 - 07.03.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Korh Посмотреть сообщение
Хотел просто сказать ,что я его ни с гнезда снял.
.... в чем твоя уверенность ?!
Гость
5423 - 07.03.2013 - 21:09
Не думаю что он стал бы делать гнездо на глубине 3.5 м, Ивскрытие показало ,что в желудке мелкая рыбеха. А насколько мне известно судак стоя на гнезде не кормится.
5424 - 07.03.2013 - 21:13
658-медведев >Та забросил,забросил.У... убивец..
Гость
5425 - 07.03.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Korh Посмотреть сообщение
Не думаю что он стал бы делать гнездо на глубине 3.5 м
Энциклопедия рыб: "Глубины, на которых судак строит "гнезда",могут быть от 0,5 до 4 м, но чаще не превышают 1,5—2 м."
Я вообще не ловлю судака ни в нерест, ни в предверии нереста, да и двумя неделями позже...
А если случайно попадается запоздалый судачок в "черном окрасе" - обязательно отпускаю. Ну не голодаем же в самом деле, можно потерпеть полтора месяца, тем более что другая рыба прилично ловится...
Гость
5426 - 07.03.2013 - 21:22
Korh
661>на фотке обыкновенный судак,но лучше пока не выкладывай,а то опять начнётся)))
Гость
5427 - 07.03.2013 - 21:24
Согласен! Можно потерпеть. Да я из всех пойманых и взял только двух полторашек так, как был заказ к празднику на стол.
5428 - 07.03.2013 - 21:37
663-Korh >Так ты его ещё и вскрыл!!!!!Ну ващееее...!(шутка)Надо было судака немного подбелить что ли,а лучше не выкладывать,я же только говорил дурной тон!!А чё ж дальше то будет,нерест считай только начался а уже народ весь чешется от нетерпения,да тяжелые времена настают.Ну а с другой стороны о чём писать чё показыать,о чебурашках и твистерах с виброхвостиками так о них уже говорено-переговорено,ну засветил пацан одного "кочегара",ну и чё,ну отнесём его к естественной убыли к добычи что ли,тарань вон икряную херачат десятками кг..Другое дело не борзеть,только немного на "жарёху",мы тимашёвцы ой как любим жаренного судак,правда Колёк!?
Гость
5429 - 07.03.2013 - 21:52
мы тимашёвцы ой как любим жаренного судак-кто то не так давно писал ,что плохая рыбалка в тимашевском районе стала.Ну теперь понятно почему)))
Гость
5430 - 07.03.2013 - 21:57
654-WoWoW > хорошим людям всегда рады, ну а когда барматологи нашего городка достанут в личку пиши, я подчищаю срам.
Гость
5431 - 07.03.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Я вообще не ловлю судака ни в нерест, ни в предверии нереста, да и двумя неделями позже....
Сказал Слепой облизывая вилку...
Гость
5432 - 07.03.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
барматологи
Это от слова бормотать? или бормотуха? ))))) хотя одна фигня....
Гость
5433 - 07.03.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от beks80814 Посмотреть сообщение
... Сказал Слепой облизывая вилку...
.... моё воспитание не позволяет задать тебе вопрос - а что облизываешь ты ?!
Гость
5434 - 07.03.2013 - 22:14
Зачем на ночь смешить))
5435 - 07.03.2013 - 22:22
669-vik33 >Это не я писал,это Виталька Спинингист писал "..уже нет.."
Гость
5436 - 07.03.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от beks80814 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слепой Я вообще не ловлю судака ни в нерест, ни в предверии нереста, да и двумя неделями позже.... Сказал Слепой облизывая вилку...
А сейчас распыляешь ты! И следовательно провоцируешь агрессию .
E C
5437 - 07.03.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от beks80814 Посмотреть сообщение
я свои прИнадлежности каждый день купаю
не, я раз в неделю...))
Гость
5438 - 07.03.2013 - 23:52
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
654-WoWoW > хорошим людям всегда рады, ну а когда барматологи нашего городка достанут в личку пиши, я подчищаю срам.
Огромное человеческое спасибо!! Но все ж люди)))всем поборматать надо)))а на счет "качегаров" то сегодня занырнул БЕЗ РУЖЬЯ,соскучился по подводной красоте и могу сказать с уверенностью что у судака начался нерест!!!фото нет так как коплю на камеру)))но факт есть факт...прозрак хороший,кстати вытащил две сети в районе поселка верхний,так сразу нарисовался хозяин)))слово заслово,пришлось вызвать отряд полиции))))короче сдал его с потрохами,хоть и не сторонник такого но этот "нехороший человек" реально не понимал что творит,и угрожал поставить еще 10 сетей))))но....теперь вряд ли)))))
Гость
5439 - 08.03.2013 - 00:05
677- а как ты наблюдал нерест ?
Гость
5440 - 08.03.2013 - 00:21
встретил штук 7 черных судаков,и на глубине около 1-1,5 лежали на дне,и не особо реагировали на меня,можно было даже руками потрогать но не стал тревожить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены