К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАРП. АМУР. САЗАН

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер амура - 45 см, сазана - 35 см. Суточная норма вылова (в шт.): амур - 2, сазан - 3. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.


1681 - 10.05.2021 - 16:59

Сегодня в коем веке вырвался на карася Карась не очень, но карпики часто ловились.
1682 - 10.05.2021 - 17:46
А вырвался то куда, если не секрет?)
1683 - 10.05.2021 - 20:30
Частный водоем.
1684 - 10.05.2021 - 20:50
Ну так не интересно...)
Я думал где то на степняке...)
Гость
1685 - 11.05.2021 - 19:00
Дикарей уже почти не осталось, а в тех что остались карпа уже нет.
1686 - 11.05.2021 - 19:38
p. Кубань - лучший дикарь. :-)
Гость
1687 - 21.05.2021 - 16:43
Цитата:
Сообщение от staskrr Посмотреть сообщение
p. Кубань - лучший дикарь. :-)
осталось только найти в нем рыбу от 10 кг... и время для ее прикармливания.
1688 - 02.08.2021 - 12:16
Планирую посетить базу Суворовская в среду- четверг. Кто был в выходные просьба написать в личку.
1689 - 02.08.2021 - 23:47
Посоветуйте, пожалуйста, искусственную плавающую кукурузу для волосяной оснастки, с высокой плавучестью. Отец на алиэкспре приобрёл два пакета, но она не способна крючок поднять. Что две кукурузины, что четыре насаживай, крючок лежит. Сама едва плавает. При этом, отзывы все "ох и ах, какая классная".
banned
1690 - 03.08.2021 - 13:42
Заморочился нюансами рыбной ловли на макушатник и самодур (пружина с пенопластом на крючках). Посмотрел видео. Посмотрел как и кто и на что ловит и пришёл к определенной модели макушатника. Может быть и до меня такое кто то изготовил, но честно скажу, эти поделки я негде не видел и не копировал. Возможно и вам пригодится эта информация.
В общем увидел я как то на рыбалке, как человек ловит на китайский - плапстиковый- вонючий макушатник. Впечатлился размерам пойманных карасей (под 1 кг.) . Побежал в магазин, приобрел 40ка граммовый . Половил удачно, но на второй день оторвался ремешок в заводском исполнении. Ну и понеслось : ) для начала я вместо ремешка вставил ленточку из резины от автомобильной камеры и получился вот такой результат.


Но оказалось что крючки на китайском макушатнике, из своего «свободного полёта» могут цепляться за само тело макушатника которое оплавлено в твёрдый пластик. В общем крючки начали постепенно тупится. И кроме этого, поводки 45мм. как вы заметили, находятся вокруг брикета макухи, а не выходят из неё.
banned
1691 - 03.08.2021 - 13:43
Сначала я хотел выплавить из свинца основу для макушатника и сделать её такой же формы как у китайцев, но поразмышляв немого я пришёл вот к таким конструкциям которые можно легко изготовить из грузил продающихся в готовом виде.







banned
1692 - 03.08.2021 - 13:43
Обратите внимание на макушатник у которого 4 крючка заведены в прорези на макухе. Эта конструкция оказалась особенно убийственной. У рыбы нет шансов. Главное чтобы она была активной.
Конечно есть у меня сомнения по поводу расположения поводков с крючками, ведь видео показывает как карась кормится макухой нападая на брикет не только с верху но и с боку , но предполагаю что всё токи с боку подходит очень мелкая рыбка.

Также очень интересно посмотреть на работу поводка с крючком подвешенным пенопластом (самодур). Видео рыбалки в холодное время. Рыба предпочитает питаться «взвесью» от прикормки, а не самой прикормкой. В таком случае поводок наверное должен быть длинней 5 см. ? Может 10 ? НО это уже разговор о «самодурах» изготовленных из пружины , поводка и крючка.
banned
1693 - 03.08.2021 - 14:39
гигантские караси монстры :) и к стати, на макушатник
1694 - 05.08.2021 - 14:27
Пока я на Н.В. за сазаном гонялся и судака дергал, в Краснодаре амур берет, на алычу, 8,5 и сегодня на 15 вытянули, а на Краснодаской стороне за день трех вытянули...
1695 - 07.08.2021 - 23:59
Амур в бешенстве
За лычей гоняется на Кубани
Пока на НВ сазана гоняют
1696 - 08.08.2021 - 02:19
Цитата:
Сообщение от korennoy Посмотреть сообщение
Пока я на Н.В. за сазаном гонялся и судака дергал, в Краснодаре амур берет, на алычу, 8,5 и сегодня на 15 вытянули, а на Краснодаской стороне за день трех вытянули...
Так покажитхотя за кем гонял
Судаки
Сазаны
Мы хоть увидем трохеи на НВ
Хоца нам понять
Шо це нижня Волга
Хоца трохеи увидать
Ну покаж
1697 - 08.08.2021 - 15:05
Компания знатоков а мура сегодня в гостях
Готовятся суетятся
Говорят что будет мастер класс
Я сижу в шизлонге наблюдаю за профи молча попивая холодное пивко
Учуся
Если чё сом в холодильнике и на жарку и на уху имеется
1698 - 08.08.2021 - 15:06
Поводки плавучие в полу метре от кручка стоит пробка от шампанского
1699 - 08.08.2021 - 15:34
Снасти фотать и выкладывать в форум
Котегорически запрещают
Наблюдаю за чудесами
Козалосьбы но на самом деле мудрят с глубиной пловучести фрукта
Играет говорит очень важную роль
Профи подглядываю пока снасти вяжут учусяя
1700 - 08.08.2021 - 16:24
Снасти буду ставится на резинку
Груза заводим на лодке к ним вмотаны резина и к резинкам основная с поводками
Вся эта суета для быстрой и безшумной замене наживки
Сбивает быстро
Рогачь тоже любители лычи
На лодке завозить шумно
По этому и резинка рулит
1701 - 08.08.2021 - 17:45
Николаев 1692 -там просто в макухе были дырочки просверлены, я туда крючки на пару мм и вставил. Во первых на рынке когда покупал макуху, попросил продавца чтобы дал макуху которая быстрее всего рассыпается, он уверил меня что эта растворится за 1 час, но... :) сами увидели как получилось :) Во вторых- Пойманный мной карасик- это больше случайность ! Я днем снимал просто чтобы попробовать снасть снять при свете. Снасть КЛАССИЧЕСКАЯ БЕЗ НАСАДКИ на 99 % под карпа, сазана, а в ролике видно как умные карпы сразу вычисляли камеру и уплывали !!! Эту снасть применяют обычно ночью или на ночь (закидывают уже перед темнотой) или завозят на лодке кружки (как на щуку). Мелочи уже не в это время, да и она не способна на эту снасть пойматься в связи с конструкцией макушатника. Таким макушатником у меня еще отец ловил на Октябрьском водохранилище ночью, утром огромных сазанов приносил.
banned
1702 - 15.08.2021 - 13:40
1701-Vladimir VVV > Очень интересно! Вы автор этого видео ? Очень рад , рад общению с вами это видео БЕСЦЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.. очень классное, качественное видео.. Пользуясь случаем благодарю вас.Спасибо вам огромное за это видео.Но , цитата: "Эту снасть применяют обычно ночью или на ночь (закидывают уже перед темнотой) или завозят на лодке кружки (как на щуку). Мелочи уже не в это время, да и она не способна на эту снасть в пойматся в связи с конструкцией макушатника. " Эту фразу я уже читал где то в комментариях под вашим видео и эта информация обще известная. Но я на макушатник ловлю карасей, а не сазанов и карпов. И вы пожалуйста расскажите поподробней, что это за озеро? Где находится? Какая была температура воды (можно просто по ощущениям) и какая температура воздуха была и какое это было время года?Какая была глубина? Пожалуйста. Если вас не затруднит. В это видео интересно не только "размокание" макухи и работа крючков, но и поведение карася. Мне нужно понять, как он обычно кормится, как сазан прикасаясь губами к приманке? Или всё токи он ближе к лещам и краснопёркам которые "хватают" частицы корма как бы "на лету" ? Или "два в одном" ? Или это зависит от возраста рыбы и её "масти-породы" ? Или от особенностей водоёма?
Гость
1703 - 16.08.2021 - 20:38
На каналах в районе Ивановской кто ловил недавно?
banned
1704 - 21.08.2021 - 23:43
1703-Mirik >на каналах карпа, амура, сазана ловят ?
banned
1705 - 21.08.2021 - 23:45
Будьте бдительны, на бесплатных водоёмах в районе сл. Красносельское, п.Новый, ст. Старомышавстовская, местная шпана ворует рыболовные снасти.
Сегодня из багажника моей машины, спёрли два ящика со снастям и две удочки с катушками.
В моём случае это были, или подростки лет по 12-14(двое) или мужички (трое) лет по 25-30. Не рыбаки, а просто сявки
бес толку слоняющиеся по берегу. Они могут проявлять навязчивое общение, выясняют откуда вы, местный или приезжий, показывать наигранную дружественность но при этом один может отвлекать, а другой будет смотреть что можно украсть.
Нормальный рыбак некогда не возьмёт чужие снасти. Это же сволочь тупая, просто поменяет их на самогон.
banned
1706 - 22.08.2021 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Будьте бдительны, на бесплатных водоёмах в районе сл. Красносельское, п.Новый, ст. СтаромышаВстовская, местная шпана ворует рыболовные снасти. Сегодня из багажника моей машины, спёрли два ящика со снастям и две удочки с катушками. В моём случае это были, или подростки лет по 12-14(двое) или мужички (трое) лет по 25-30. Не рыбаки, а просто сявки бес толку слоняющиеся по берегу. Они могут проявлять навязчивое общение, выясняют откуда вы, местный или приезжий, показывать наигранную дружественность но при этом один может отвлекать, а другой будет смотреть что можно украсть. Нормальный рыбак некогда не возьмёт чужие снасти. Это же сволочь тупая, просто поменяет их на самогон.
ст. Старомышастовская
1707 - 22.08.2021 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев Будьте бдительны, на бесплатных водоёмах в районе сл. Красносельское, п.Новый, ст. СтаромышаВстовская, местная шпана ворует рыболовные снасти. Сегодня из багажника моей машины, спёрли два ящика со снастям и две удочки с катушками. В моём случае это были, или подростки лет по 12-14(двое) или мужички (трое) лет по 25-30. Не рыбаки, а просто сявки бес толку слоняющиеся по берегу. Они могут проявлять навязчивое общение, выясняют откуда вы, местный или приезжий, показывать наигранную дружественность но при этом один может отвлекать, а другой будет смотреть что можно украсть. Нормальный рыбак некогда не возьмёт чужие снасти. Это же сволочь тупая, просто поменяет их на самогон. ст. Старомышастовская
Это не рыбаки
Это они развели
Театралы работают месные
Не надо щёлкать
1708 - 22.08.2021 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
1703-Mirik >на каналах карпа, амура, сазана ловят ?
Это тоже развод
На каналах нет не Сасана не карпа не амура
1709 - 22.08.2021 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
На каналах нет не Сасана не карпа не амура
дилетант.
сасана эт да, этого нет. сазан есть
1710 - 22.08.2021 - 18:24
На ДГК все есть, отсеките мелочь и имейте терпение, как и на Кубани, нужно не кормить рыбу, а заставить ее искать вашу прикормку..
1711 - 22.08.2021 - 20:36
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Krasnoderevwik На каналах нет не Сасана не карпа не амура дилетант. сасана эт да, этого нет. сазан есть
Хо.
И ты тута
Сасан
Есть
1712 - 22.08.2021 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от лорик Цитата: Сообщение от Krasnoderevwik На каналах нет не Сасана не карпа не амура дилетант. сасана эт да, этого нет. сазан есть Хо. И ты тута Сасан Есть
Но не по вашу честь
Сасан
Лови его
Где он
1713 - 13.09.2021 - 21:19
Венгер на кукурузу. Степнушка. Дистанция 10-15 метров. Выдернул удилище из стойки и увёл его на середину реки. Мне с N-ой попытки удалось забросить джиголовку, не хотелось плыть, и зацепить спиннинг. Когда смог подтащить его к берегу, вывел этого хулигана на чистую воду. Мал, да удал - 1 килограмм 290 грамм.
1714 - 17.09.2021 - 13:08
В общем.... с помощью какого то святого духа произошла поклевка, уже начал собираться и свершилось, извиняюсь за кровимессиво на фото, битва была знатная, синдром Паркинсона мне обеспечен...

1715 - 17.09.2021 - 19:44
15144-staskrr > 16,350 гр.
1716 - 18.09.2021 - 11:58
Основа на всех катушках 0,28 монолеска стоит, намотка по 200 метров примерно, длина поводка была на снасти которая сработала - 30см, поводки я вяжу уже лет пять из 0,16 плетенки, фирмы mikado, на фотке видно, все никак 50 метров не закончится)), на счет крючка ничего сказать не могу, я их покупал поштучно и давно и совсем для других целей, на сома чтоли, поэтому смотрите фото).
При поклевки амур смотал метров 40, не знаю, ну а после, как взял удилище в руки, можно было просто его держать и слушать треск фрикциона, там хоть крути ручку катушки хоть че, было бесполезно, фрикцион трещал, а амур просто удалялся как будто и не чувствовал что он засекся, было даже ощущение, что бревно на дне зацепилось и плыло, и сильно затягивать страшно было фрик. Амур как отошел от меня на нормальную дистанцию, там уже начал метаться то влево, то вправо, дотянув до берега, он снова уходил на глубину вдаль, несколько раз я его так подводил к себе. Каким то святым чудом он не сошел и я завел его в подсак, удилище в сторону, и двумя руками хватился за подсак... короче весело было.
Алычу давил в кашицу и замешивал с землей, да и так просто целые ягоды подшвыривал время от времени. Я недалеко кидал, не дальше 10 метров, глубина около 2,5 метра была в зоне ловли, я постоянно думал и представлял, что амур ходит около берега, и смысла далеко кидать нет, да и течение там сильное, сносит.

1717 - 18.09.2021 - 13:51
А вот такой вопрос возник, вот амур например 15кг, это сколько лет ему?
banned
1718 - 18.09.2021 - 14:47
1714-staskrr >наверное три кг.за год в диких условиях.Я угадал?
1719 - 18.10.2021 - 19:04
Заглохла тема, тишина. Не кто не показывает уловы. Захотелось страшно поймать сазана, тем более сейчас то самое время для него. Загорелся, все думаю пойду. Есть отрезок реки Кубань, на котором его на много больше чем в том месте где я обычно рыбачу. Сазанчики 200-600 грам часто попадаются, а значит есть по больше. Вся подготовка заключалась, лишь в желании поймать сазана. Я даже крючки не удосужился поменять. Снасть у меня универсальная, а в волшебных свойствах пенопласта я не сомневаюсь))). Вообщем в 7 утра я на месте. Единственное уже на берегу поменял на 2 спиннингах скользящий груз, с таким грузиком пружинка не лежит на дне, под углом приподнята, а на третьем не поменял. Вообщем на эти два спиннинга и было по поклёвке, случайность это или нет, не знаю.
Сижу наслаждаюсь природой. Кубань не спешно несёт свои воды, ветер едва заметно шевелит листву на окружающих меня деревьях. Дыхание осени, витает в окружающем воздухе. В полусотне шагов, плавает молодой лебедь ( откуда взялся не понятно). Вообщем красота. Изредка поклевывает мелкий карась, очередная слабая поклёвка, думаю очередной карась. Подсекаю, там явно не карась. Сердце забилось быстрее, в голове мелькнула мысль только бы поднять на поверхность, шоб взглянуть кто это и каких размеров и если уйдет не так обидно. Ах, да. Дистанция лова 8 метров и глубоко. Упирается не хочет всплывать, но все же удалось поднять. Аппетит приходит во время еды, и уже просто увидеть оказалось мало, она меня покарила (девочка была). Увидев меня заметалась из стороны в сторону, а я увидев её глаза был покарен ими. Желание обладать ими росло, но леска 0,3 ( ценой 50-60 руб) и самое главное крючки кобра номер 10 ( 25 руб за десяток),явно все было не уместно. Сам виноват, лень все было подготовить заранее. По логике, следовало не спешить, утомить рыбу и все было бы, в ажуре. Но, она мечась из стороны в сторону, перехлеснула леску с другим спинингом. Вообщем перспективы, становились туманными. Самостоятельно освободить леску от другой снасти, значит провиснет у меня, и на сколько хорошо она засеклась на меленьком крючке не известно. Решил форсировать события, дав глотнуть всего раз воздуха, стал заводит в подсак. Оказавшись в подсачеке, леска ослабла и крючок мигом вылетел из пасти. Вываживал всего 2-3 минуты.Целый день хожу довольный как слон. Мечты сбываются, как выяснилось не только у Газпрома.))) Хороший подарок к закрытию сезона. Для тех, кто всё-таки дочитал до конца сообщаю вес 4,9 кг.
1720 - 18.10.2021 - 19:45
Супер!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены