К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАРП. АМУР. САЗАН

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер амура - 45 см, сазана - 35 см. Суточная норма вылова (в шт.): амур - 2, сазан - 3. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.


Гость
1161 - 27.09.2016 - 16:20
Mobi- читай личку.
Гость
1162 - 28.09.2016 - 09:51
Гость
1163 - 28.09.2016 - 10:13
Ни прикормки ни снастей)..вот так надо)..что за порода такая у собачки?
Гость
1164 - 28.09.2016 - 10:26
886-Олег 69 > На немецкого пинчера похож. Но может быть вполне и дворянин.)))
Гость
1165 - 28.09.2016 - 10:38
Ну молодца,такую теляпию впоймал выслидил молодец:)):)).Хороший экземпляр:)).
Гость
1166 - 28.09.2016 - 12:09
885-Троян888 > неплохо
Гость
1167 - 03.10.2016 - 20:08
Был в воскресенье на Кочетах. Итог: 1 судачек около килограмма и 11 окуней(2 из них грамм по 500-600).Все на малька. Поклевок РЫБЫ на червя, кукурузу, опарыша, пелетс, куку в разной комбинации не было. 6 подлещиков поплыли искать родителей. А погодка изумительная была...
Гость
1168 - 06.10.2016 - 14:15
Сказка полный 0...у всех..и сессии и тд!
Гость
1169 - 06.10.2016 - 17:23
Все нормально, рыб клюет=)))
Гость
1170 - 06.10.2016 - 17:32
Подскажи где))?
1171 - 06.10.2016 - 17:50
892-azserg > ага, завтра и вчера... ;)))
Гость
1172 - 06.10.2016 - 17:53
В субботу на платнике за Медведовской 2 поклевки: килушный лобик и зеркальный на 1,8кг. Погода просто в кайф! Людей тьма.
1173 - 07.10.2016 - 13:00
Вопрос карповикам.
Есть водоём, зарыбленный. Рыбы много. Есть карп более 20кг.
Кормят пророщенной пшеницей, кукурузой.
Который раз ездил туда, - на кукурузу карп не берет. Вообще не берёт. Хотя именно ею его и кормят. Червя, хлеб - точно также игнорирует.
Подскажите пожалуйста, - почему рыба может себя так вести и что можно попробовать в качестве насадки?
1174 - 07.10.2016 - 13:27
896-Terrakot > а на пшеницу пареную пробовал, на масличке, да с чесночком настоянной...
Гость
1175 - 07.10.2016 - 13:43
896-Terrakot > Первое.Рыбы нет в секторе.Второе. По холодной воде карпа не кормят, потому что он уже практически не питается. Третье, в это время растительные насадки уже не работают. Решите эти три задачи, обязательно поймаете карпа.
1176 - 07.10.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от RUBAK Посмотреть сообщение
896-Terrakot > Первое.Рыбы нет в секторе.Второе. По холодной воде карпа не кормят, потому что он уже практически не питается. Третье, в это время растительные насадки уже не работают. Решите эти три задачи, обязательно поймаете карпа.
А что помимо червя карп ест по такой погоде?
Может какие бойлы есть с ароматизаторами подходящими?
Гость
1177 - 07.10.2016 - 14:13
Метеора
Соурс
1178 - 07.10.2016 - 14:19
899-Terrakot > крупный карп также может клюнуть на малька, скажем карась или тот же карпик величиной с палец, как вариант...
Гость
1179 - 07.10.2016 - 14:36
Сегодня приехал с дикого водоема , с утра клев слабоват к обеду , активность улучшилась , брал на куку- луговая трава,Мед,тути-фрути , с чесноком.Результат нормалек самый маленький 2 кг. Амур так себе мелочевка до 1,5 кг был отпущен.На волосок не более 3 шт куки 2-х ароматов. +пенопласт+ароматизированная пенка. вроде все!
1180 - 07.10.2016 - 15:07
902-Торнадо > Привет, Владимир! То есть на волос помимо куки подсаживал пенопласт? Я правильно понял?
Гость
1181 - 07.10.2016 - 15:41
Роман нет! на волос 3 куки разных ароматов , на цивье крючка пенопласт и пенку.
1182 - 07.10.2016 - 16:07
904-Торнадо > ага, понял, спасибо! :)))
Гость
1183 - 08.10.2016 - 22:58
Не соглашусь, карп берет в такое время лично у меня, на ваниль, карамель, санфлауэрс, nv, фермент, и рыбные вкусы...
На каком пруду не скажу...
Гость
1184 - 08.10.2016 - 23:03
Ну да, набегут рыбоеды )
А берет в этом году или в прошлом брал?
Гость
1185 - 08.10.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
Ну да, набегут рыбоеды ) А берет в этом году или в прошлом брал?
И в этом берет=)))
рыбоеды то рыбоеды, а ненасытные которые по 1-3 кг домой тащут и морозят, они опасны
Гость
1186 - 08.10.2016 - 23:37
По мне так лучше 5 шт по 3кг, чем 1-ну 15-ку. Это же какой производитель!
Гость
1187 - 09.10.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
По мне так лучше 5 шт по 3кг, чем 1-ну 15-ку. Это же какой производитель!
и зачем тебе 15 кг рыбы?
морозить?
Гость
1188 - 09.10.2016 - 08:55
Ну, столько я пока не ловил, а вообще: пожарить, замариновать, балык и что там останется в большой семье рыбоедов?
ps: вспомнил, соврал. Убил как-то лобика на 15-шку, так вот так и разошелся.
Гость
1189 - 09.10.2016 - 13:45
Морозить фарш на зиму, то же не плохо!
Не вижу прецедента,Если я диабетик, так что потом рыбу покупать на рынке у бракош ? за не малые деньги . а в сезон целовать и отпускать.лично у меня это в голове не вяжется.
Тем более что ловим не сетями и другими запрещенными орудиями лова.а простыми любительскими снастями.
1190 - 09.10.2016 - 17:01
со вчера и до сегодня до 14ч просидел, полный ноль...
Ловил на куку дипованную разными вкусами и на бойлы...
От ноля ушел, пополаскал воблер и поймал судачка, уплыл подрастать...
Гость
1191 - 09.10.2016 - 17:21
Роман я вчера- сегодня на диком водоеме закрыл сезон на карповых. вчера нормалек сегодня до обеда 4 шт вес около 2 кг Амур, зеркалка-Лысый. Рулила молодая варенная кука на кочерыжке.
1192 - 09.10.2016 - 17:50
915-Торнадо > Маладца! Век живи - век учись! ;))) Плюс на каждом водоёме свои привычки у рыбы :)))
Гость
1193 - 09.10.2016 - 18:08
Сегодня товарищ на дикаре хлопнул белого амура на 7 ровно, на пластиковую куку.
Сезон закрывать не планирует, ночёвки только отменяются :)
Гость
1194 - 09.10.2016 - 23:06
Всю неделю ждал выходных,чтобы выехать на рыбалку. Всё размышлял на кого ехать - на карася или карпа. Взвешивал все "за" и "против" и всё же решил в пользу карпа и амура(учитывая,что возможно это может быть для меня закрытие сезона). Готовиться к рыбалке начал с пятницы - прикормка, насадки и т.д. И вот суббота, загрузился и поехал.
Водоём был выбрал для меня новый,весьма не маленький, ни разу там не ловил, но знаю, что рыба есть и не мало трофейной. Прибыл на берег в три часа дня. Объехал весь водоём по кругу,выбирая наиболее перспективное место, а за одно расспросил рыбаков как у них дела и что поймали. К удивлению все только пожаловались,что одна мелочь и лишь изредка попадается приличный карась и подлещик. Короче выбор пал на участок шириной метров 40+ , где у противоположного берега был коряжник и заросли камыша,где и насчитывал ловить . Маркером промерил глубину - порядка полутора метров, следом было не большое углубление до двух метров. Минусом было то, что везде был ил, хоть и не глубокий. Стартовый закорм спомбом в небольшом количестве(дабы не перекормить), в прикорме кукуруза и пшеница брожёная + разная дипованая кука с прошлой рыбалки + бойлов немного и концентрат креветка. На часах было уже 5. Собрал снасти - 4 удилища, на волос также 4 варианта насадки: кука дипованая и бойлы разных видов и вкусов. Заброс и ожидание. Так же у своего берега недалеко прикормил , чтобы половить матчем. Ещё не успел забросить матч, как на месте закорма произошёл всплеск, аж был хорошо виден спинной плавник - амур приличного размера, что меня конечно же обрадовало - значит рыба гуляет и кормиться.
Тишина длилась долго...и где-то в районе восьми вечера раздался треск фрикциона...подсечка и что-то не сильно сопротивлявшееся вытягивается...и вот карась в подсаке, приличный. Взвесил - 1,05 кг. Ну думаю и так тоже не плохо начать. Перезаброс, и снова тишина. Сижу, жду. Прошло ещё более 2-х часов. Движения нет. Думал уже ещё раз закормиить и до утра успокоиться. Как вдруг снова треск фрикциона, но уже намного сильней, скорее к удилищу, иначе можно и корягу поймать)) подсечка и удилище в дугу, фрикцион затягиваю, одновременно отходя назад по берегу, не дав завести в коряжник оснастку. Развернул бойца и к берегу, минут 10 борьбы и вот амур в подсаке. Честно говоря, ожидал большего,судя по сопротивлению. Взвесил - 5,4 кг.Взял на комбинацию "насадочный пелец + поп-ап ананас в ананасовом дипе". На часах пол одиннадцатого ночи. Радость конечно. Ну думаю, совсем не плохо, с полной уверенностью, что он не последний. Со сном решил повременить. Снова перезаброс и ожидание... Час просидел в тишине. В начале первого дождик стал моросить, и я решил,что продолжу утром. Перед сном ещё раз закормил немного и ушёл. Дождь шёл почти до рассвета, думал,что придётся за трактором идти)))
Рассвет. 6 утра. Перезаброс и...жду. Рыба периодически плескалась то тут, то там, но поклёвок не было. Уже было около десяти, как произошла очередная поклёвка, но кто-то на том конце секунд пять подержал меня в сильном напряжении и сошёл, что было очень досадно. Всё было на месте - крючок целый, не знаю, может за край самый губы зацепился... Но на этом всё и закончилось, до часа дня не одной поклёвки. Перепробовал кучу комбинаций с насадкой - глухо.
Вот такая рыбалка получилась у меня. Но всё же было приятно, что не с нулём уехал домой. Для себя решил,что обязательно поеду на этот водоём ещё раз точно, но уже не в этом сезоне.
А вот собственно мой трофей ))
1195 - 09.10.2016 - 23:54
918-maxxxfisher > Макс, приятный трофей. Респект.
Гость
1196 - 10.10.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от maxxxfisher Посмотреть сообщение
Всю неделю ждал выходных,чтобы выехать на рыбалку. Всё размышлял на кого ехать - на карася или карпа. Взвешивал все "за" и "против" и всё же решил в пользу карпа и амура(учитывая,что возможно это может быть для меня закрытие сезона). Готовиться к рыбалке начал с пятницы - прикормка, насадки и т.д. И вот суббота, загрузился и поехал. Водоём был выбрал для меня новый,весьма не маленький, ни разу там не ловил, но знаю, что рыба есть и не мало трофейной. Прибыл на берег в три часа дня. Объехал весь водоём по кругу,выбирая наиболее перспективное место, а за одно расспросил рыбаков как у них дела и что поймали. К удивлению все только пожаловались,что одна мелочь и лишь изредка попадается приличный карась и подлещик. Короче выбор пал на участок шириной метров 40+ , где у противоположного берега был коряжник и заросли камыша,где и насчитывал ловить . Маркером промерил глубину - порядка полутора метров, следом было не большое углубление до двух метров. Минусом было то, что везде был ил, хоть и не глубокий. Стартовый закорм спомбом в небольшом количестве(дабы не перекормить), в прикорме кукуруза и пшеница брожёная + разная дипованая кука с прошлой рыбалки + бойлов немного и концентрат креветка. На часах было уже 5. Собрал снасти - 4 удилища, на волос также 4 варианта насадки: кука дипованая и бойлы разных видов и вкусов. Заброс и ожидание. Так же у своего берега недалеко прикормил , чтобы половить матчем. Ещё не успел забросить матч, как на месте закорма произошёл всплеск, аж был хорошо виден спинной плавник - амур приличного размера, что меня конечно же обрадовало - значит рыба гуляет и кормиться. Тишина длилась долго...и где-то в районе восьми вечера раздался треск фрикциона...подсечка и что-то не сильно сопротивлявшееся вытягивается...и вот карась в подсаке, приличный. Взвесил - 1,05 кг. Ну думаю и так тоже не плохо начать. Перезаброс, и снова тишина. Сижу, жду. Прошло ещё более 2-х часов. Движения нет. Думал уже ещё раз закормиить и до утра успокоиться. Как вдруг снова треск фрикциона, но уже намного сильней, скорее к удилищу, иначе можно и корягу поймать)) подсечка и удилище в дугу, фрикцион затягиваю, одновременно отходя назад по берегу, не дав завести в коряжник оснастку. Развернул бойца и к берегу, минут 10 борьбы и вот амур в подсаке. Честно говоря, ожидал большего,судя по сопротивлению. Взвесил - 5,4 кг.Взял на комбинацию "насадочный пелец + поп-ап ананас в ананасовом дипе". На часах пол одиннадцатого ночи. Радость конечно. Ну думаю, совсем не плохо, с полной уверенностью, что он не последний. Со сном решил повременить. Снова перезаброс и ожидание... Час просидел в тишине. В начале первого дождик стал моросить, и я решил,что продолжу утром. Перед сном ещё раз закормил немного и ушёл. Дождь шёл почти до рассвета, думал,что придётся за трактором идти))) Рассвет. 6 утра. Перезаброс и...жду. Рыба периодически плескалась то тут, то там, но поклёвок не было. Уже было около десяти, как произошла очередная поклёвка, но кто-то на том конце секунд пять подержал меня в сильном напряжении и сошёл, что было очень досадно. Всё было на месте - крючок целый, не знаю, может за край самый губы зацепился... Но на этом всё и закончилось, до часа дня не одной поклёвки. Перепробовал кучу комбинаций с насадкой - глухо. Вот такая рыбалка получилась у меня. Но всё же было приятно, что не с нулём уехал домой. Для себя решил,что обязательно поеду на этот водоём ещё раз точно, но уже не в этом сезоне. А вот собственно мой трофей ))
Судя по вашему описанию -надо было выше поднимать насадку над илом возможно рыба не видела вашу насадку утонувшую в ил
Гость
1197 - 10.10.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от sfera107 Посмотреть сообщение
Судя по вашему описанию -надо было выше поднимать насадку над илом возможно рыба не видела вашу насадку утонувшую в ил
Поднимал!Про поп-апы написано. Всё перепробовал же. И поводки разной длины, и монтаж разный. Просто не стал писать про это.
Гость
1198 - 10.10.2016 - 16:14
В субботу, самый крупный 6.300

Отредактировано RUBAK; 10.10.2016 в 16:15. Причина: .........
Гость
1199 - 10.10.2016 - 21:00
922-RUBAK > Сазан -красавец! Хороший улов.
А можно по подробнее про рыбалку? Что? Где? Когда? На что? ))
Гость
1200 - 10.10.2016 - 21:30
Это спртивный Братковка:))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены