К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электроника для рыбалки

Гость
0 - 01.02.2012 - 13:55
Ребята ,посоветуйте самый простой навигатор который может отбить точку и нарисовать трек и примерно сколько он может стоить ,может у кого есть на продажу.


Гость
1 - 01.02.2012 - 15:34
8-PINsioner >ищи любой цветной гармин. Ч/б не бери. там чип старого поколения. Он у тебя будет спутники искать по несколько дней, терять постоянно спутники и не работать под кронами деревьев.
Оптимально по цена/качество как тут уже говорили Гармин Легенд. На барахолке Константин торгует такие по 7500. Цена адекватная. Если его тащить с ебея выходит он 6-6500 да еще русифицировать его придется. Считаю, что месяц ожидания и секас с перешивкой не стоят 1-1500р разницы.
2 - 01.02.2012 - 18:22
8-PINsioner >сегодня на октябрьской в мо видел по 4500рупий
Гость
3 - 01.02.2012 - 20:41
10-DUEL >если это ч/б е-трекс то нафиг он даром не нужен. Там чип первого поколения. Он долгий, тугой и нестабильный. Первый же выход с ним закончится тем, что устав ждать пока он найдет спутники ты выкинешь его за борт или расфигачишь об дерево.
Гость
4 - 01.02.2012 - 21:25
Какой там первого поколения - в монохромных Е-трех
стоят вполне кошерные чипы Sirf-II, вполне себе рабо-
чие изделия. Масса народа катается ещё с гарминами
7-й серии и никого это не напрягает - тёплый старт у
всех практически одинаков, да и какое это значение
имеет в условиях рыбалки?
Гость
5 - 01.02.2012 - 22:04
Помню как монохромный е-трех больше 2 часов искал спутники. напримере личного опыта. Да и товарищь советовал не брать монохромники, а малость переплатить и брать от легенды, 60ки и выше. Он в ГПС волочет дай бог каждому, ибо штурман в экипаже джиперов не один год. На ГПС навигации цобаку скушал. Его мнение считаю авторитетным.
Гость
6 - 02.02.2012 - 07:25
Проблема длительного поиска спутников совершенно не
имеет общего с типом навигатора, а вызывается проблемами софта - лечится моментально процедурой hard
reset или перепрошивкой.
Не знаю, как там у джиперов в лесу, за долгие годы
пользования практически всеми моделями гармин на воде
могу скромно заявить, что для рыбалки ни тип чипа
(приём везде комфортный), ни тип процессора (никто
не пользуется маршрутизацией) не играют никакой роли
Реально важны лишь размер памяти (карты, треки и
точки), размер экрана (удобство пользования), тип
(сенсор-кнопки) и время автономной работы.
Гость
7 - 02.02.2012 - 09:02
14-798 > +1000
Очень правильно сказал.
Я имел лично 5 навигаторов. Самый первый брал на горбухе в 2002 г. еще из под полы типа (запрезщены они были) Дык вот 2-х часовых пауз по поиску спутников , как вещает тут Kaktyss, не было никогда и не с одним прибором. gps- 12 терялся в кронах густых но не всегда... В основном все работает. Кстати погрешность съема раньше была координат существенно меньше (поэтому и считали что такая точность это уже секретно ), нежли сейчас. Приборы подзатупили, но они так же все нормально работают. На ebay e-trex 3000-4000 рубля . gps-map 6-8 000 лично брали наверное уже штук 5-7 кентам. Русификация 3 мин., из них 1 минуту открываешь яндекс, 1 минуту качаешь прошивку, 1 минуту прибор устанавливает ее...
Гость
8 - 02.02.2012 - 11:39
15-alexkosh >с ебея я и сам брал. Но в монохромниках один фиг чип старый как омно мамонта. И прошивкой или хард резетом ты его не ускоришь до следующего поколения.
Русификация тож палка о двух концах. Допустим русификация 62го гармина заключается в выборе русского языка в меню, а вот те же етрексоподобные надо шить. И мониторя на просторах интернета этот вопрос неоднократно натыкался на убитые при прошивку приборы.
Мне прием в кронах деревьев тоже важен. Не только же я им на рыбалке пользуюсь. Как то пошли грибов с компанией собрать. Отошли с женой от толпы, покружили по лесу - дык потом час дорогу до трассы искали.
На истину не претендую, дураками никого не считаю. Это просто мое мнение.)))
Гость
9 - 02.02.2012 - 13:04
16-Kaktyss > Надо какие то все равно ориентиры делать. Желательно еще и компас с собой носить. Прибор хорошо, но иногда... Не должно быть так что из-за прибора зависила чья то жизнь. 62-й может сесть аккум, опуститься сильный влажный туман, уйти с орбиты спутники и тоды...
Конечно новые приборы это уже высший уровень, но и цена у них как бы.
Кстати никто не качает в sasplanet фотоснимки краснодарского края? Я качаю 13- по 18 уровень. Лиманы выкачал. Можно скооперироватья типа и поменяться кешами...
Гость
10 - 03.02.2012 - 08:41
garmin 60 csx состояние нового, цена 9000 руб.
с картами. причина продажи - куплен новигатор с радио ошейниками.
+79183739797 сергей
Гость
11 - 03.02.2012 - 12:04
Всем привет !!! Спасибо ребята что откликнулись на вопрос,но я так и не понял какая модель менее заворочена ?? и в среднем ее бюджет ? Потребность - отбить точки где стоят поставухи так как они стоят бывает через 2-3 км по воде и пробить трек потому что очень много рукавов дабы не тратить время на поиски.Прислушаюсь к советам.
Гость
12 - 03.02.2012 - 13:33
Есть Garmin etrex рабочий 3000 р.
Гость
13 - 17.02.2012 - 14:16
Вот стало интересно узнать кто какими пользуется. Составить хит-парад в некотором роде. Да и попутно разбирать в этой теме вопросы, касающиеся приборов, карт и прочего.
Я пользовал одно время 62й Гармин. Все нравилось. Прибор быстрый и надежный. Но в связи с капиталкой нивы продал. Теперь сижу и думаю какой бы взять следующим. Моя природная жаба ограничила бюджет покупки до 6 рублей. Вот и рассматриваю в этих вариантах Дакоту 10 либо Е-Трекса 20. Кто юзал данные девайсы? В дакоте привлекает сенсорный экран, а в е-трексе GPS+Глюконасс. Вроде анонсировали точность и скорость процентов на 20 выше, чем в других Гарминах. До конца аукционов еще пара дней - есть время подумать.
Гость
14 - 17.02.2012 - 15:59
перед тем, как куда-то ехать в не очень знакомое место, юзаю Яндексарту. Пока хватает.
Гость
15 - 18.02.2012 - 21:46
вчера купил престиж 5600, сегодня сдал, доплатил и взял сони эриксон андроид 3
джи, манал я эти карты, вид со спутника рулёзь!
Гость
16 - 19.02.2012 - 11:06
После долгого обшаривания Интернета и чтения отзывов - разорился и заказал себе е-трекс 20 ГПС+Глонас.
2-21093 >Ну карты оно прикольно, но искать по центру лимана проходку из которой выходил думаю иногда не совсем айс.
3-M A G N U M >Ну как вариант, но насколько он зависим от приема ГСМ сигнала сети?
Гость
17 - 19.02.2012 - 16:29
не знаю, но спутник меня находит в момент, карты свежие гугловые + возможность залить свои и инет на яйце безлимитном летает, ща сижу на стасова и ставропольской а раньше тут мертвая зона была:-D
Гость
18 - 19.02.2012 - 16:34
накрайняк иметь несколько симок у каждой шараги свой спутник и ретрансляторы!:-D
Гость
19 - 19.02.2012 - 17:14
6-M A G N U M >Ну по мне гармин полезней, ибо: водонепроницаемый, ударопрочный, работает по 20 часов от 2 пальчиковых батареек. Не зависит от сети покрытия.
Тысяч за 6 можно взять на ебее навигатор типа дакоты 10 или аналогичного.
Я вообще хотел дешего и сердито взять себе Легенд или Висту, но потом решил, что за эту же сумму можно найти вариант поинтересней. Юзал в качестве навика смарт НТС но не прикололо тем, что не пишет треки и в режиме навигатора батарея быстро умирает. Ну и постоянно боишься намочить/уронить.
Гость
20 - 19.02.2012 - 19:30
да мне как бэ сам навигатор особо и нафиг не нужен потому как на картах только крупные дороги, а с вида со спутника при максимальном приближении видны тайные тропы от гряземесов бракошей! таким образом я отыскивал дороги в такие дебри что пешком не надеялся туда добраться, а тут на машине пролез! B-)
21 - 20.02.2012 - 09:05
Машине китайский присижио с навител картами (батареи хватает на 2 часа)
Для охоты гармин е-трекс 20 (т.к. он походный, то аккумуляторов хватает надолго)...юзается онли в тумане или мраке
22 - 20.02.2012 - 10:27
8-M A G N U M. Ну почему же только крупные и грунтовок хватает, по крайней мере горной части края. http://gis-lab.info/data/mp/
Гость
23 - 20.02.2012 - 10:35
9-чик >о, а как обладатель скажи как вообще он в работе? Заказал себе такой же, польстившись на гпс+глюконас. Вроде обещали большую точность и скорость. Оно на деле так?
24 - 20.02.2012 - 16:24
11 точность до 3-метров обещанная (если не ошибаюсь), никогда не подводила в темноте находить тычки сеток =)))...скорость? чего именно? прорисовки трэка? рисует все безупречно, по крайней мере, в лимане, для дорог и городо-сел у меня в машине см.выше. заряда хватает на две утрянки и две вечерки с головой. я не считал сколько в часах держит, т.к. по прибытию в сумерках/тумане на место охоты, выключаю навигатор...никаких нареканий нет к нему, только радует
Гость
25 - 20.02.2012 - 16:39
12-чик >Что за карты стоят, кроме карт лиманов? Юзал ТОПО6.09 - дерьмо редкое, места занимает 1.5Гб. На свой буду качать более феншуйные карты, меньшего размера и лучшей прорисовки.
Гость
26 - 20.02.2012 - 17:12
мне на новых этрексах джойстик не понравился, меньше выступает чем на предыдущих моделях и что перенесли джойстик на левую сторону.
т.к я держу навигатор левой рукой, то не очень удобно манипулировать
...за-то точек ненужных не будет ставить при приседании или наклонах ))
27 - 20.02.2012 - 17:13
13 точно сказать не могу какой версии карта в нем, т.к. мне нужны были только лиманы.
карта, которая была в нем с магазина, меня полностью устраивает по сей день
Гость
28 - 20.02.2012 - 17:25
14-North >я рассматривал Дакоту10 и трекса. Все же повелся на трекса. Вопрос такой: Те карты, что ты мне заливал (понравились жутко) в 62й пойдут на трекса без изменений? И нет ли обновленных версий?
Гость
29 - 20.02.2012 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Shadow_of_Kaktyss Посмотреть сообщение
И нет ли обновленных версий?
темка про карты никуда не далась.... там всё написано ))
Гость
30 - 20.02.2012 - 17:42
кстати, скрин с этрекса 30
Гость
31 - 21.02.2012 - 08:22
Если слово "наФигатор" от слова нафиг, то собственно нафиг он тогда упал. Если же от слова навигация- то наиболее удобны навигаторы, которые помимо вектора ипользуют растр. А растр это от генштаба до гугл и яндекс снимков.
Поэтому весь хит-парад заключается в новизне выхода приборов, т.к. только новые поддерживают растр. Сенсор- вообще не знаю кого привлекает??? Если только на гламурной вечеринке достать его из малиновой сумочки и накладными ноготками потыкать сие чудо...)))
Попробуй поработать в перчах с сенсором. Попробуй поработать при минусе (например -10-15) И самое основное аккумов хватает на 5-6 часов ))) - ВесчиЦа напоиграЦо...
ИМХО: основанное на использовании двумя кентами орегонов 450.
К 62- му одна предъява. Стираются кнопки быстро ))) По сравнению с 60 кой.
Гость
32 - 21.02.2012 - 09:38
19-alexkosh >Удобство сенсора я вижу только в одном: удобнее обзывать точки и писать к ним пояснения.
Наличие растровых карт несомненно огромный плюс. У меня кент штурманит у жыперов и как хобби занимается рисованием карт. Нарезку карт КК от версии ТОПО, Опен Стрит и Генштаба он мне уже пообещал залить. Вся Раша мне то нафиг не нужна. Только место занимать будет.
Ну про 5-6 часов не знаю, но часов 16 держать должны.
60ка хороша, но модель уже устаревшая малость. В сравнении с 62-м задумчевее, по приему сливает. Но все же вполне работоспособна и живучая.
33 - 21.02.2012 - 09:56
"Ну про 5-6 часов не знаю, но часов 16 держать должны"...это в большей части зависит от погодных условий и самих батарей...лично я юзаю аккумуляторы на 2800 amh...обычные пальчики, даже из дорогих дюраселей, держат в разы меньше
Гость
34 - 21.02.2012 - 10:45
21-чик >У меня 62й на икеевских батарейках часов по 15-17 жил спокойно. Потом отрубалась подсветка.
Гость
35 - 21.02.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Shadow_of_Kaktyss Посмотреть сообщение
Ну про 5-6 часов не знаю, но часов 16 держать должны.
А сенсор солнышком наверное питается? )))
Цитата:
Сообщение от Shadow_of_Kaktyss Посмотреть сообщение
60ка хороша, но модель уже устаревшая малость. В сравнении с 62-м задумчевее, по приему сливает.
Совершенно одинаковые приемо-передатчики у данных моделей.
Гость
36 - 22.02.2012 - 08:35
Вообще навигатор -хорошо, но надо всегда иметь в подспорье карту или хотя бы компас. Перед тем, как выезжать в незнакомые места, желательно изучить территорию либо в инете, либо с использ. карт. Навигатор умная машинка, но на 100% доверять ему чел. жизнь нельзя!!!
Гость
37 - 23.02.2012 - 11:30
А зачем карта и компас в лиманах? У меня орегон 450, держит больше 10 часов. На морозе, чтоб раза три, четыре в экран ткнуть, можно и перчатку снять. Потом блокировка экрана, загорается и от прикосновения перчатки.
Гость
38 - 23.02.2012 - 18:51
25-Oxotnik >Повезло! Мне б такой...
Гость
39 - 24.02.2012 - 01:45
19-alexkosh >Сенсор- вообще не знаю кого привлекает??? Если только на гламурной вечеринке достать его из малиновой сумочки и накладными ноготками потыкать сие чудо...)))
Попробуй поработать в перчах с сенсором. Попробуй поработать при минусе (например -10-15) И самое основное аккумов хватает на 5-6 часов ))) - ВесчиЦа напоиграЦо...

Ложь киздёш и провокация. Пользую Орегон 300 уже три года и не на какой там 60, или 62 йух поменяю, потому, как эти шисятки в два раза больше по размерам, чем 200-550. В карман положиш, куртку оттягивает. Ладно там в лодке, есть куда положить, а если в лесу, когда кроме кармана его деть некуда. Так и хочется зашвырнуть подальше, что-бы не мешал. По приему 300 срабатывает мгновенно. Но опять жеш, какие установки в него вобьёшь. Кнопки огромные и чувствительные, не то, что на шысят, зубочисткой нужно тыкать, а если в перчатке, то сразу на три жмёш.
То, что на морозе, так и йух с этим морозом. Ведь не с утра до вечера по клаве тычишь. У меня не успевают замёрзнуть. Акумов 2800 хватает на полтора суток, если на ночь выключать. Написал не в слепую защиту сенсоров. Написал потому, как брал 60 62 и сравнивал. 60-62 можно сравнить между собой. У 62 экран по сочнее, а навороты, которыми поднаворотили, так они нахненнужны. С 300 сравнивать, так это сравнить мобилу начала 90-х годов, когда к уху двумя руками прикладывать приходилось и с современной моделью, которую в карман положиш и не чувствуеш его.
Это моё мнение. Ни кому его не навязываю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены