К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электроника для рыбалки

Гость
0 - 01.02.2012 - 13:55
Ребята ,посоветуйте самый простой навигатор который может отбить точку и нарисовать трек и примерно сколько он может стоить ,может у кого есть на продажу.


Гость
321 - 17.01.2018 - 19:39
Я представляю это так. Спускается видеокамера с мола в воду вдоль расщелины, рядом наживка. И рыбки такие зыркают из расщелины на эту приманку, а камера все это снимает))) Зеленушки, ласкири... Красота...)
322 - 18.01.2018 - 09:02
Давно уже на море не был, если буду попробую ! :) А по сути, я так в основном примерно и снимаю.
323 - 18.01.2018 - 10:04
так а если на море на крючок (для этих рыб) насадку одеть- то что применить ? А то я когда в заливе пробовал, я нацепил красного искуственного мотыля, так рыба на пол метра к нему не подходила (я на леске в руке пытался его опускать ей под нос), потом мне сказали что в океане красный цвет это цвет тревоги, опасности и рыба к такой насадке там не подойдет ! А может рыба конечно просто меня шугалась с маской и трубкой :)
324 - 18.01.2018 - 11:32
322-Vladimir VVV > Лучшая морская наживка это живой нереис и свежая креветка (выдавка) или опарыш на худой конец.
325 - 18.01.2018 - 15:11
Спасибо !!!
326 - 11.06.2019 - 22:24
Eco-Net Eco-Popper Video Fishing Lure (Fire Tiger).
327 - 17.08.2021 - 23:57
Некоторое время назад отказался от использования линейки для измерения своих «трофеев» в пользу стандартного приложения «Рулетка» на iPhone. Аналогичное есть на Android'e. Удобно и, главное, весьма точно. Перепроверял несколько раз. Бывает не успеваешь измерить, если рыба начинает биться. В этом случае нужно поймать момент. Приложение сохраняет данные измерения на экране, даже при смещении объекта измерений. Вот такой лайфхак. Надеюсь, пригодится на рыбалках.
328 - 14.09.2021 - 22:27
Если кто-то живёт в экосистеме Android, поищите аппы на Google Play по слову «measure». Достаточно предложений от разработчиков. Компания Google перестала развивать собственное приложение с 2019 года. Тем не менее, можно скачать его apk-пакет из репозитория и самостоятельно установить на смарт: https://www.apkmirror.com/apk/google...71703-release/ Точность измерений в этой программе весьма зависит от производительности процессора мобильного устройства. У Apple дело обстоит получше. Можно ещё здесь поковыряться: https://experiments.withgoogle.com/measureup

Откровенно говоря, удивляет то, что практически все фоткают рыбу своими смартфонами, но такие полезные приложения не используют. Всё-таки, снимать рыбу в сравнении с бутылками, пачками сигарет, своими ступнями и прочим мусором - редкостный моветон для XXI-го века. Как-то слабенько для поколения Z.
Гость
329 - 15.09.2021 - 11:34
Спасибо за наводку, будем применять на практике.
330 - 21.10.2021 - 09:42
Встречаем новую камеру DJI Action 2 https://dronedj.com/2021/10/20/massi...k-reveals-all/
banned
331 - 12.09.2022 - 23:51
kulak, ты же квадрокоптерами увлекаешься, расскажи про коптеры работающие с воды. Может есть такие что могут на рыбалке заменить "кораблик" ?
332 - 13.09.2022 - 09:27
Привет!В буквальном смысле работающих с воды для масс не производят,а вот фичи и приблуды существуют,но они заточены для посадки и взлета при штиле,не более.
banned
333 - 13.09.2022 - 09:47
Но эхолот та можно закрепить? И заставить коптер баражировать над водой, не высоко, сантиметров 25 ? И наверняка есть коптеры способные доставлять и скидывать небольшой груз в назначеном месте, а значит коптер сможет доставить крючёк и приманку на леске.
334 - 13.09.2022 - 17:32
С эхолотом наврядли получится,а вот системы сброса существуют на массовые линейки.Думаю если на базе самосбора,что то надежное и мощное состряпать можно.
banned
335 - 15.09.2022 - 11:37
Если не затруднит, подскажи пожалуйста фирму производителя коптеров с максимальной надёжностью (форма которую предпочитают профессионалы). И также второй вариант чтобы из недорогих самый надёжный.
336 - 18.09.2022 - 08:20
dji,outel
banned
337 - 18.09.2022 - 14:04
Outel летает со скоростью 20 метров в секунду.Это он за 5 секунд доставит наживку на 100 метров! Но, ценник 640 тыс. рублей :) Если как игрушка то она не из дешёвых.
banned
338 - 18.09.2022 - 14:13
dji есть и по 23 тыс. руб. летает со скоростью 140 км. в час.Но по моему сейчас эти коптеры трудно купить.Из Америки в Россию не доставят.
banned
339 - 23.09.2022 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Если кто-то живёт в экосистеме Android, поищите аппы на Google Play по слову «measure». Достаточно предложений от разработчиков. Компания Google перестала развивать собственное приложение с 2019 года. Тем не менее, можно скачать его apk-пакет из репозитория и самостоятельно установить на смарт: https://www.apkmirror.com/apk/google...71703-release/ Точность измерений в этой программе весьма зависит от производительности процессора мобильного устройства. У Apple дело обстоит получше. Можно ещё здесь поковыряться: https://experiments.withgoogle.com/measureup Откровенно говоря, удивляет то, что практически все фоткают рыбу своими смартфонами, но такие полезные приложения не используют. Всё-таки, снимать рыбу в сравнении с бутылками, пачками сигарет, своими ступнями и прочим мусором - редкостный моветон для XXI-го века. Как-то слабенько для поколения Z.
Для андройда , такого приложения не нашёл. Может искал плохо? Кто знает, подскажите название.
А что косемо "мовитона" и "прочего мусора". и "удивления", то может быть не надо удивляться тому что люди не хотят принимать ? Иногда старые и проверенные методы работают лучше всяких новшеств. К примеру в Китае существует способ рыбалки при помощи дрессированной птицы. Что скажешь ? Моветон, устаревшая технология? А я отвечу, Китай как государство существуют 10 тыс. лет. У них был водопровод и бумага в то время как мы тут жили в лесу родовыми племенами. И наверное не зря китайци такие консервативные . Видимо есть в этом консерватизме глубокий смыл.
340 - 01.12.2022 - 07:03
Вышла обнова для dji osmo action 3 теперь видос в логе пишется в 10bit обновлена система стабилизации до версии +


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены