К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Джиг

Гость
0 - 25.04.2012 - 15:41
Умельцы ловли на джиг приманки отзовитесь!!! Очень хочу с кем нибудь знающим прогуляться по Кубани в районе города и узнать азы ловли.


Гость
1 - 28.04.2012 - 20:39
4-EvgeniNikolaev >новый? Для тебя, очевидно. Лучше читай тему судак, сом, жерех. Там знакомься и просись в компанию, или вот на встречу приезжай - научим покажем
Гость
2 - 05.01.2013 - 17:42
Всем привет подскажите как на течении использовать микро джиг? Огружать сильнее?
3 - 05.01.2013 - 20:19
huligan3419 - на течении просто надо использовать джиг...
Гость
4 - 05.02.2013 - 23:31
Если вместо заводного кольца на чебурашку нацепить такую застёжку?
Гость
5 - 06.02.2013 - 01:38
Нормально будет, многие так пользуют. А что собственно хотел-то узнать?
6 - 06.02.2013 - 06:36
0-Arnold >Почему не купить разборные чебурахи?
Гость
7 - 06.02.2013 - 08:24
Arnold - Было пару раз растёгивались,сейчас такое не практикую- Лекс дело говорит.
Гость
8 - 06.02.2013 - 09:39
Есть же чебурашки с застёжкой,времени на переобувание меньше уходит да и то же самое шарнирное соединение.Разборные использую на малых весах т.к они компактней(2-3)
Гость
9 - 06.02.2013 - 13:08
я пользуюсь щипцами такого плана и не парюсь

Гость
10 - 06.02.2013 - 17:19
В последнее время пользуюсь в основном разборными чебурашками.Заводные кольца использую только при оснащении одинарными крючками, менять приманки получается быстрее всего. Застежками было пользовался, ни разу не расстегивались, но все равно как-то не по себе, доверия что-ли к такому монтажу мало...
Гость
11 - 06.02.2013 - 19:00
antz-3>Андрей,не много не согласен.Приходится зараннее готовить монтаж,зато на рыбалке всё быстро происходит при замене приманки и монтаж становится более подвижным в воде!!!))
Гость
12 - 06.02.2013 - 19:23
джигит
5 >НЕ всегда оправдано и не всегда удобно заниматься таким монтажём.проще дома и за благо временно приготовить монтаж с застёжками дома чем с этим инструментом ,а при низких температурах ,геморно...но тут как говориться-каждому своё jedem das seine
Гость
13 - 06.02.2013 - 20:36
Скажу по опыту продаж. С того момента, как появились разборные чебурашки, простые перестали брать вообще. Зато разборных покупают в раза 3 больше, чем раньше обычных.
На рыбалке сам оценил преимущество.
14 - 06.02.2013 - 20:41
Не всегда оправдано готовить приманки дома, то цвет не угадал, то вес, то размер, я забросил этим заниматься, единственная проблема с Z-MANом особенно когда руки замерзли)
Гость
15 - 06.02.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Не всегда оправдано готовить приманки дома, то цвет не угадал, то вес, то размер, я забросил этим заниматься
аналогично. Максимум, что делаю - проворачиваю ухо на ушастом и цепляю на него заводное. Ну и может пяток приманок оснащаю двойниками.
Гость
16 - 06.02.2013 - 22:04
Вопрос:Лекс 0-Arnold >Почему не купить разборные чебурахи?
Не всегда оправдано готовить приманки дома, то цвет не угадал, то вес, то размер, я забросил этим заниматься, единственная проблема с Z-MANом особенно когда руки замерзли)

Ответ: Какое-то время назад купил с запасом чебурашек с развёрнутыми ушами от 4 гр до 18. Дёшево вышло, около 3,5 руб/чеб с доставкой (точно не помню). Запас ещё солидный, а лишний свинец корман тянет. :-)

Вопрос:antz Arnold - Было пару раз растёгивались,сейчас такое не практикую- Лекс дело говорит.
Пару раз из скольких десятков или сотен? Можно пренебречь. Бедному нашему хищнику тоже шанс нужно дать. :-)

Вопрос:Buba1>Андрей,не много не согласен.Приходится зараннее готовить монтаж,зато на рыбалке всё быстро происходит при замене приманки и монтаж становится более подвижным в воде!!!))

Ответы: Я пробовал застёжки. Пришёл к выводу, что подвижность приманки снижалась, а удобства по её замене не прибавилось. На надёжности конструкции никак не сказалось (использовал 15-20 кг), но и большой статистики не накопил. Кроме того, монтаж получался дороже - использовал Owner-застёжки. Основной минус, как оказалось, неудобно расстёгивать застёжку - чебурашка из-за подвижной конструкции всё время из рук хотел выскочить. Поскольку имелся солидный запас колец заводных, вернулся на них. Сейчас колец всё меньше, вот и озадачился. Подумал, что застёжка на фото, благодаря широкой части, не снизит подвижность приманки, а расстёгивать её будет удобней, чем вытянутые. Надеялся, кто-то из коллег именно такие застёжки уже опробовал. Стоят они терпимо - 100 руб/упаковка. В упаковке 20 штук.

Чебурашки с жёсткой застёжкой не понравились и Щукарь отговорил. При такой конструкции приманка может блокироваться и проводка насмарку. Этого удавалось на берегу добиться, просто тряся как ни попадя монтаж в сборе.

Разборными ещё не успел воспользоваться. Только заказал в развесовке 3-9 гр с проволокой 0,6 мм для степнушек (см. 335-ое сообщение).

По поводу неудобства заводных колец на воде и в зимнее время. В своём последнем отчёте писал, как нужно делать. Повторюсь: дома надеваю все приманки на крючки. Беру с собой по три приманки разных цветов (в моей коробке их достаточно оказывается, см. фото в отчёте). В домашней же обстановке на ушко крючков наживляю заводные кольца. Заминка остаётся только в одном - снять отработавшую приманку с чебурашки. С помощью специнструмента, как на фото выше, наловчился делать это споро. Надеть новую приманку совсем легко. Петельку чебурашки в раскрытую ушком крючка щель вставил и завёл в кольцо. Всё. Руки мёрзнуть не успевают. Управляться получается весьма быстро. Но у меня кольца классные. Когда-та у Москанеллы недалеко от меня был магазин и там хорошие ребята работали. Сами рыболовы и не пытались что-нибудь впарить. Вот они мне эти кольца посоветовали. Американские, слегка разведённые. Их можно запросто ногтями развести, но полностью не расятигвались и сходов рыбы никогда из-за них не было. Стоили копейки, но сейчас найти такие задёшево не удаётся. Одна дорогая японамать в "пакетиках по десять штук". Вот из-за удорожания фурнитуры и наличия запаса чебурашек создал эту тему. Для обмена опытом, так сказать.
Гость
17 - 06.02.2013 - 22:11
Лекс
10>Не разборная чебурашка+застёшка-это дома, а приманка с овсетником,крючком,двойничком и тд-это уже на месте,и как говориться от условий ловли.....
Гость
18 - 07.02.2013 - 10:37
(Arnold
12 - Вчера - 23:04
Чебурашки с жёсткой застёжкой не понравились и Щукарь отговорил. При такой конструкции приманка может блокироваться>У меня чаще хвостик за двойник цепляется,чем блокируется.Использую ушастики с застёжкой в виде трапеции,есть ещё другие застёжка длиная-вот там да,и бликируется и расстёгивать не удобно,пробовал разные мантажы под берегом делал проводки и выбрал для себя ушастик с застёжкой -трапецией как оптимальный вариант(просто лень заводные кольца ставить))))
Гость
19 - 07.02.2013 - 18:07
vik33, от впаянной застёжки я полностью отказался. Считаю такое решение принципиально неудачным. Получается недочебурашка и не джиголовка с впаянным крючком. Не то и не сё. Если ленишься с застёжками возиться, может быть, чебурашка-трансформер в руки?
Гость
20 - 07.02.2013 - 20:49
А если взять разборную чебурашку и туда подыскать вместо сопливой проволочки - застёжку, Ну может чуть ножичком пошире щёлку сделать.
Гость
21 - 07.02.2013 - 21:24
Arnold, вот эта застёжка нахлыстовая - правильная, заказал таких.
Я про другую конструкцию : грузик с плоской дыркой внутри и туда просовывается застёжка, с одной стороны к крючку с другой к вертлюжку.
Я вообще против этих составов из колец, грузил, застёжек. Джигголовка к леске и всё :)
Гость
22 - 08.02.2013 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
vik33, от впаянной застёжки я полностью отказался. Считаю такое решение принципиально неудачным. Получается недочебурашка и не джиголовка с впаянным крючком. Не то и не сё. Если ленишься с застёжками возиться, может быть, чебурашка-трансформер в руки?
Если речь идёт о разборной,потеплеет буду их использовать а пока ушастик с впаеной застёжкой(там действительно хватает пространства для нормального шарнирного соединения,+ при проводке в чистой воде таже аваруна на двойнике при касании дна и короткой подтяжке очень даже реально смотриться)имхо
Гость
23 - 10.02.2013 - 21:43
18-GoodWin > сегодня спрашивал нахлыстовые - нет, но вот похожие взял

Отредактировано cloctor; 10.02.2013 в 21:49.
Гость
24 - 18.02.2013 - 20:39
Я требую от застёжки :
- чтоб не увеличивала и не портила приманку
- чтоб не перехлёстывалась наперекосяк
- быстрота смены дрожащими руками :)
- незацепляемость водорослей

Мне ещё в детстве говорили что если хоть маленькая ниточка водорослей повиснет на приманке или блесне, то всё - клёв уменьшается заметно.
Гость
25 - 06.06.2013 - 09:15
ультралайт это хорошо, сам бывает хожу после работы, но я на микро джиг и воблеры болще настроен, тоже ловится всякая мелочь, но как говорится не в размере дело, удовольствие от легких снастей незабываемое, колебалки тоже буду пробовать, но чуть попозже
Гость
26 - 03.06.2014 - 18:36
Не нашел ничего подобного на форуме. Предлагаю поделиться опытом! Кто как организовал хранение, перевозку силикона. Открыл свои коробки с силиконовыми приманками и ужаснулся! Они хранились отдельно каждый вид по ячейкам, но некоторые виды (z-man) вступили в реакцию с коробкой и она деформировалась очень сильно. То что было со свинцом по плавилось и растеклось. Если смешал виды тоже самое. Хотя в эксплуатации было очень удобно. Но видимо не вариант. Как вы это организовали?
Гость
27 - 03.06.2014 - 19:10
Максимально что можно сделать, это хранить каждый вид в отдельной ячейке. Что касаемо z-man, то у меня такая-же история, я даже пытался делать прокладки между резиной и коробкой. У z-man даже если будет полностью изолирован от всего от жары сворачиваются хвосты и его игра либо ухудшается, либо вовсе пропадает. Для себя сделал вывод: z-man полное гамно и больше покупать его не буду, учитывая, что уловистость его не выше остальных, проверенных виброхвостов. Помимо z-man есть еще некоторые дешевые приманки, которые от солнца тают и ничего с ними не сделаешь, но z-man в лидерах. Как то так.
Гость
28 - 03.06.2014 - 20:49
Храню в темном месте в тех же закрытых полиэтиленовых пакетиках, в которых они продавались, разные цвета отдельно. Продающаяся резина обычно по умолчанию смазана специальной силиконовой смазкой. Ничего не растекается.
29 - 03.06.2014 - 20:58
Храню силикон на судака, если о нем речь, а не о приманках на морских хищников в жидкостях и сиропах, исключительно в родных пакетах. Силикон z-man два года в идеальном состоянии, ничего не плавится и не течет, как и вся остальная резина!;) Некоторый силикон как Манс и Релакс уже лет пять в родной упаковке жив и здоров.
Гость
30 - 03.06.2014 - 21:45
В родных упаковках с резиной ничего не происходит. Просто удобно держать ее в коробке с множеством делений и брать необходимую. А так эти пакеты все разного размера, надо какую то сумку для них, и неудобно потом выбирать нужную
31 - 03.06.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от SRP Посмотреть сообщение
В родных упаковках с резиной ничего не происходит. Просто удобно держать ее в коробке с множеством делений и брать необходимую. А так эти пакеты все разного размера, надо какую то сумку для них, и неудобно потом выбирать нужную
В коробках со временем любой хороший силикон, особенно съедобный, теряет свои идеальные рабочие качества и характеристики.
32 - 03.06.2014 - 22:13
8-SRP >Да нет дружище,хранить всё же лучше в пакетиках она там как новенькая сохраняется,особливо которая с антрактантом и солёная.А в коробках запах улетучивается а соль убивает крючки ,если конечно с крючками хранишь.А про Z-man ты это зря,это резина которая не побоюсь этого слова совершила переворот в джиге,моя любимая,если кто не в курсе она плавающая.Да ,хранить надо обязательно отдельно от всего,лучше всего в родном пакете и смачно смазав жидким силиконом,я пшикал автомобильным для бампризов.Да и к тому же это вовсе не силикон а стироловый сополемерный компаунд,из него кстати на некоторых воблерках сделаны хвосты, например у тиника.
Гость
33 - 03.06.2014 - 23:10
14-МЭС >А как ты из 50 видов быстро рабочию подбирёшь?)))
Когда много приманок,лично для меня это плохо.Времени много теряешь.Если рыбалка ходовая,отобрал с десяток разных,в разгрузку кинул и наслаждайся рыбалкой.Авось) и клюнет.Храню только в заводских упаковках.
34 - 03.06.2014 - 23:43
А у вас что много силиконок ???
У меня две -белая и зеленая ,откусят одну - иду покупать ещё
35 - 04.06.2014 - 12:35
22-vik33 >Можно так http://www.cabelas.com/product/Fishi...3Bcat104423580 или так:

хостинг картинок bmp

залить картинку на форум
Кстати, есть лишняя коробка твистеров))))
Гость
36 - 04.06.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
14-МЭС >А как ты из 50 видов быстро рабочию подбирёшь?))) Когда много приманок,лично для меня это плохо.Времени много теряешь.Если рыбалка ходовая,отобрал с десяток разных,в разгрузку кинул и наслаждайся рыбалкой.Авось) и клюнет.Храню только в заводских упаковках.
На каждую приманку трачу 7-8 забросов, если не выстрелила, ставлю другую и т.д. Это касаемо места, которое знаю и по эхолоту рыбу вижу. Для поиска новых мест быстро не подберешь, там другой подход,а что касаемо количества, то, я думаю, всем известно что весенние и осенние приманки отличаются размерами и частично формами, а поскольку ящик у меня один поэтому вожу все в одном ящике.
Гость
37 - 04.06.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Храню силикон на судака, если о нем речь, а не о приманках на морских хищников в жидкостях и сиропах, исключительно в родных пакетах. Силикон z-man два года в идеальном состоянии, ничего не плавится и не течет, как и вся остальная резина!;) Некоторый силикон как Манс и Релакс уже лет пять в родной упаковке жив и здоров.
Ещё раз подробнее, пожалуйста.
Тема исключительной важности, особенно, если есть положительный опыт.
38 - 04.06.2014 - 17:33
27-кот Леопольд > Та вроде в теме уже все обсудили, лет пять назад я как и многие хранил силикон вперемешку в коробках, независимо от производителя. Съедобный силикон, стрейч резина, типа зимен, и т.д. пофик... В итоге за год было испорчено силикона тысячи на полторы-две. С тех пор все приманки, оснащенные и готовые к работе, т.е. с двойниками и офсетами лежат по родным пакетикам и упаковкам в смазке и родном аромате. Ловлю судака обычно в одних и тех же местах (низовья Кубани-каналы), раньше возил с собой реально три коробки и два пакета с силиконом))), ну типа как на щуку, больше коллекционируешь приманки, чем на них ловишь!))) Тоже подбирал за рыбалку разных 20 виброхвостов и 10 цветов и 30 твистеров, короче фигней страдал, а не судака ловил!))) Сейчас, когда уже знаешь, что судаку надо и богатый подбор приманок ты в основном делаешь для себя (в своем самосознании), а не для судака, реально возишь с собой пачек двадцать-тридцать проверенного силикона, которого тебе хватает за глаза на все случаи!)))) И теперь всегда знаешь что где и зачем у тебя лежит в сумке...
39 - 04.06.2014 - 17:33
Чтобы сохранить приманки свежими, не дать им потерять вкусовые и органолептические свойства, многие производители приманок, а также точки продаж используют вакуумные упаковки. Что же такое вакуумная упаковка и в чем её преимущества?
Как известно, приманки портятся из-за воздействия на них кислорода, который входит в состав воздуха. Оставьте любую приманку без упаковки на открытом воздухе, и вы вскоре заметите, что она испортиться. Это происходит за счет того, что все составляющие воздуха вступают в химические реакции с составляющими данной приманки. В итоге появляются бактерии, которые и портят приманку. Вакуумная же упаковка заключается в том, что из пакета или лотка, в который помещается приманка, откачивается весь воздух, то есть, влияние окружающей среды на приманку полностью исключается. За счет этого срок годности приманки возрастает, впрочем, как и сохраняется её внешний вид и все вкусовые качества.

))))))) Ребята,вы что в серьёзе обсуждаете как хранить приманки :0) .. тогда все покупаем вакуумные автоматы и сохраняем,только так ))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены