К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупки и обновы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Снасти добро - по три деньги ведро: ловят похваливают.


281 - 14.01.2020 - 18:05
Сегодня получил 2 футлярчика для катушек, еще не примерялся но с виду неплохие.186,34 руб. 30%СКИДКА | Портативный эва Рыболовная катушка сумка защитный чехол КРЫШКА ДЛЯ барабана/спиннинга/Плот катушка Рыболовная Сумка рыболовные аксессуары PJ74

https://s.click.aliexpress.com/e/_cfCd5
Гость
282 - 17.01.2020 - 15:30
Всем привет! Обзавёлся одночастником (1.98м) и стал вопрос с тубусом. Кто-нибудь видел тубусы 200см?
283 - 17.01.2020 - 15:48
287-arhip_osipov >В барахолке по моему выкладывал человек тубусы, дохр... много и разных размеров, двушка был там
284 - 17.01.2020 - 15:51
Ага, тоже понапакупал разных приманок, 34 пачки, разных моделей, размеров и цветов, сижу и думаю... 34 сейчас пришло и 20 до этого, а вот теперь... ГДЕ ЛОВИТЬ ХИЩНИКА С НАШИМИ ЗАКОНАМИ?!
285 - 17.01.2020 - 17:17
289-UBOY >Андрюха, ты рыкзак обновил или уже 2 на рыбалку таскаеш?
286 - 17.01.2020 - 17:40
287-arhip_osipov > Как вариант, если не ошибаюсь, подойдет Bazuka производства Flambeau.
287 - 17.01.2020 - 20:50
287-arhip_osipov >Труба пластиковая 63мм диаметром 2 метра длиной в бауцентре стоит смешные деньги . Не помню точно - 200 рублей максимум наверно
288 - 17.01.2020 - 21:19
290-sergey 74 >Серый, скоро третий надо покупать, разгрузка тоже забита, а смотришь на приманки, они такие красивые, цветные, а у меня таких конечно же нет, поэтому мне они срочно потребывались, кстати, альтернатива зимана, с алишки, не плохая копия, плавает, тянется, мягкая, потестить осталось.
289 - 18.01.2020 - 12:30
Меня вчера тоже "накрыло волной" обнов. Обратите внимание, по какому ГОСТ'у произведена тельняшка. Двойная вязка - толстая, как свитер и такая же тёплая. Мягкая, совершенно не колется. Сапоги взял для ходовой рыбалки. Усиленная ЭВА, непрокалываемая эластичная подошва с шипами (меньше по грязи скользить, но эту же модель можно без шипов купить). Правда, тяжелее обычных эвовских - один сапог вместе с вкладышем ровно 1050 грамм (43-й размер). На пятках удобные выступы для снятия обуви. Со своими -70°C, уверен, наврали. Сибиряки писали, что при около -20°C ноги начинают мерзнуть без активности. Впрочем, это легко исправляется. Качество изготовления высокое. Как скорлупы, так и валенка. Лучше везедеходовского "Топтыгина".
290 - 19.01.2020 - 07:39
Форма выступа на заднике сапога говорит о том что он явно для крепления "кошек" для хождения по льду ну и других приспособлений, так полезных в экстремальных условиях. Так же как на всех туристическо альпинистких горнолыжных ботинках. Понятно, что для снятия обуви "ленивым способом" этот выступ вполне пригоден))
291 - 19.01.2020 - 12:47
У меня вроде такие же нордманы, на последней береговой рыбалке, по укатанной, намокшей дороге с лужами, насколзался шо по льду
292 - 19.01.2020 - 12:48
Физкульт-привет альпинистам! Давно тебя не было на форуме, к сожалению. Подошва говорит о том, что в ней шипы установлены. :-) Шпора, по идее производителя, разработана именно для удобства снятия сапога с ноги, цитирую Nordman.ru: "Модель имеет высокий подъем и удобную шпору, что позволяет быстро и легко обувать и снимать сапоги". Вполне возможно, что и кошки будут держаться. Но зачем лишняя поклажа, на ледники карабкаться? Куплены за 2600 рублей через Авито.
293 - 19.01.2020 - 14:05
Длинный желоб от выступа явно для чего-то нужен. По мне - для тросика крепежа чего либо
Просто выступ для снятия конструктивно и технологически гораздо проще и дешевле - можно увидеть достаточно часто
294 - 19.01.2020 - 14:34
У тебя такая же модель? Любопытно стало. Посмотрел на сапогах. Желоба нет. Больше похоже на дизайнерское оформление, которое и на голенище видно. Если кошки будут прочно держаться, только рад. Повышает потребительские качества. Имеющихся шипов, мне кажется, должно хватить для обычно льда, наката и грязи. Похожу в них, потом поделюсь впечатлениями.
Гость
295 - 19.01.2020 - 16:22
Скорее всего выемка под упор снегоступа, для кошек выемки более глубокие и сам материал жёсткий, ибо должен выдерживать длительную нагрузку металлической скобы кошки. Да и зачем кошки на резиновых омномесах сапогах?)
296 - 19.01.2020 - 21:17
Та неважно как назвать то что можно прицепить на сапоги! Я назвал тем. Что ближе всего)) Хоть лыжи))
Гость
297 - 21.01.2020 - 07:31
Вторая функция для производителя важнее. Вот что об этом пишет Декатлон.https://www.decathlon.ru/teplye-sapo...d_8395627.html
298 - 21.01.2020 - 19:25
Сдаюсь! Коллеги маркетологи победили))) Вот уж не думал, что снять сапоги реальная проблема... Подозреваю - для тех кто любит размер поменьше - так чтоб еле всунуть ногу сначала, потом еле высунуть)))
299 - 21.01.2020 - 21:55
Возникли у меня смутные сомнения и порылся в личке. Так и есть! :-) Нашел сообщение от Fishman NV: "В простых сапогах уже проблема стоять весь день в воде. Не помогают ни двойные стельки , ни двойные носки. Всё равно в конце рыбалки ноги стынут и "крутит" колени. По совету товарища поехал в "Мир Охоты" в ТЦ "Вега" на ул.Уральской и взял сапоги Nordman Power Plus. Есть в МО и на Ставропольской и на Красных партизан. Брать нужно на два размера больше, т.к. внутри чулок и стелька + свой носок. Сапоги лёгкие, весь день на предпоследней рыбалке с берега простоял в воде на простой носок, изредка перемещаясь и никакого холода не почувствовал. В лодке, лучше на тёплый носок в это время. В общем доволен, советую !". В отношении подбора размера он очень верную рекомендацию дал.
300 - 22.01.2020 - 10:32
Чёт я попутал, у меня оказывается тоже повер плюс с оранжевыми вставками в подошву, нормальные сапоги, но по мокрой укатанной дороге скользят. Снега и льда они еше не видели за 2 года службы.
301 - 10.03.2020 - 09:57
Сегодня получил свой подарок на 23 февраля. Daiwa DW3409 XL.Отлично подошел на замену норфин арктик(норфин буду продавать).
302 - 01.04.2020 - 19:02
Всегда приятно брендовый продукт иметь в своём распоряжении. Поэтому поздравляю с обновкой. Но в данном случае, больше напоминает обмен "шила на мыло". Norfin настолько уступает Daiwa или из-за мембраны обмен? Как не посмотришь ютюбики и пр. блоки, "норфинщиков" полно и особо не жалуются.
303 - 01.04.2020 - 19:58
20000 ПРОТИВ 3000 думаю неплохо. и вес тоже. Это как и спиннинги , все тянуться к брендам.
304 - 03.04.2020 - 11:06
Отличная мембрана. Успел ты! :-) Нынче до брендов не дотянуться и даже лески из Японии не привезти:

Со 2 апреля Почта Японии перестает принимать посылки в большинство стран:
https://www.post.japanpost.jp/int/in...401_02_en.html (англ.)
Гость
305 - 07.04.2020 - 02:13
Уже и до почты добрались !
Гость
306 - 07.04.2020 - 04:54
Купил 2 маски от коронавируса! Прость не знаю, как фото вставить.
307 - 07.04.2020 - 08:21
Прими поздравления! Небось все сбережения потратил? )))
308 - 07.04.2020 - 08:46
Это, походу, уже роскошь. Вся промышленность выпускает маски миллионами в сутки а у нас в мухосранске ни в одной аптеке их нет,может из под полы продают .
309 - 07.04.2020 - 16:04
Простую маску, аналогичную "голубым" одноразовым, которые в основном мелькают во всех "вирусных программах", можно легко сделать в домашних условиях. Самоделка будет даже лучше, т.к. если из марли, сможешь каждый раз её дезинфицировать в духовке, а не выбрасывать. Но надёжной защиты они не дают. Здоровому человеку реально помогают отфильтровать вирус только маски не ниже 2-го класса (FFP2 и FFP3) и очки защитные. Такие дома не сделать, а покупать сейчас весьма накладно (взвинтили на них цены сильно). По опыту носки, лицо под ними потеет даже при весьма невысокой температуре воздуха, но очень сильно выручает дыхательный клапан. Так долго в обычной "голубой" я бы не выдержал. А в этой смог около 9 часов пробыть. Большую часть времени в закрытых пространствах (такси, аэропорты, самолёт и пр.). Могут быть сложности с их стерилизацией (честно говоря, они на это не рассчитаны). Для 3М не нашёл данных по макс. температуре. Другая, английская, выдерживает +70 °C. Читал, что вирус погибает при шестидесяти. Не экспериментировал ещё. За две недели самоизоляции, если и было что, надеюсь само погибнет. Полагаю, если тебе не приходится ездить в переполненном транспорте, целый день общаться с людьми накоротке (кассир, медбрат, соцработник и пр.), то маска не самый нужный инструмент - лучше соблюдать дистанцию 2-5 метров от всех и реже бывать в людных местах. Т.е. закупаться в супермаркетах, а не "лавочках при доме", отменить записи к врачу и т.п.
310 - 07.04.2020 - 19:43
Не существует "марлевых масок от вируса". Это абсурд и бред.
Маски они это... для того, чтобы если ты болен - чутка меньше распространять с дыханием. Попросту говоря капельки слюны сдерживают от разлёта в стороны. При этом они не сдерживают, допустим, испарения тела, когда ты потеешь.

Ну а так то это всё "мёртвому примарка", и больше для психологического спокойствия))) Ну или в качестве флешмоба))))
Не более.

От вирусов частично помогают хирургические (медицинские) респираторы, ну от вдыхания оных.
НО! Здоровых людей маска защищает слабо, потому что закрывает только рот и нос. Для защиты от вируса этого недостаточно, потому что вирус может попасть, например, на кожу и человек заболеет.
Лучшая защита от вируса - нормально работающая иммунная система. От попадания в организм защититься, живя в населённых пунктах - невозможно. Возможно лишь пережить вредное влияние на организм оных.

Вообще каждый из нас ежедневно контактирует с миллиардами разных бактерий, вирусов, риккетсий и пр. В том числе и с потенциально смертельными. И ничего.
А тут такую истерику развели...
Лучше бы систему здравоохранения не сокращали в несколько раз за последние десятилетия и больницы новые строили а не разрушали...
311 - 07.04.2020 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Сапоги взял для ходовой рыбалки. Усиленная ЭВА, непрокалываемая эластичная подошва с шипами (меньше по грязи скользить, но эту же модель можно без шипов купить). Со своими -70°C, уверен, наврали. Сибиряки писали, что при около -20°C ноги начинают мерзнуть без активности.
Если честно,то для морозов слишком тонкая подошва. Я себе на вахту брал для мороза до -45 на рынке Кормилица, в рыболовном за 2000 р. Фирму не помню. Вторую зиму отходил норм. Тоже шипованные, но шипы я вытащил.
312 - 09.04.2020 - 00:19
В минус 45 валенки лучше или унты, как мне кажется. Возвращаюсь к теме. Такие обновы. Знать бы загодя, что наша покупательская способность в очередной раз процентов на 30 просядет... катушками бы не ограничился. Ждал, ждал новую модель, но когда увидел дизайн, посмотрел все ютюбики про Luvias 2020 - принялся искать на Яхуционах предыдущий модельный год. Нашёл по очень хорошим ценам, скидка 50%. и купил на три новых спиннинга. Учитывая мытарства alex62 с таможней, каждую катушку отправлял отдельно. Тем не менее, так оказалось даже дешевле стоимости одной посылки с тремя катушками и растаможкой. Хотя и остаюсь фанатом Shimano, должен признать, ход Luvias приятней Twin Power. Просто бархатный. Теперь бы только пережить корова-вирус...
313 - 09.04.2020 - 12:47
Ух ты! Неплохо! НА полжизни запасов)))
314 - 09.04.2020 - 12:57
Люди столько не живут! :)
315 - 13.04.2020 - 16:05
Спасибо за пожелание погибнуть под корова-вирусом. Тебе же, Дион, здоровья и долголетия! Почему этих катушек не хватало? Нахожу удобным держать снасти собранными и готовыми к работе. Прибыл к родителям, схватил подходящий комплект и дежурную торбу, да махнул поохотиться. Когда удилища хранятся как на складах стратрезерва, зачастую не хочется разбирать готовый комплект и оснащать другой, даже если он лучше подходит для планируемой рыбалки. Так и ловишь одним и тем же, лишая себе новых ярких ощущений. А жизнь проходит... Ниже спиннинги, для которых приобретены катушки. Линейка собрана за несколько лет. В работе побывала только 803-я модель. Очень был впечатлён - инструмент XXI-го века! Супер! Спасибо за рекомендации sergeynovoross. Вообще, хочу арсенал развесить на стене, как охотники свои ружья и винтовки. Нужно только продумать, с помощью чего это можно сделать эстетично.
316 - 13.04.2020 - 17:30
Одни из самых звонких палок, что пользовал в жизни, дают фору многим более дорогим производителям и сериям.
317 - 13.04.2020 - 19:15
Это чисто джиговые серии?
318 - 14.04.2020 - 06:25
Арсенал неплохой. Но лично мое мнение, это как иметь 3 Октавии с движками 1.4-1.6-1.8 литров, дизайн один а ощущения разные
319 - 15.04.2020 - 22:36
Правильно так: Škoda SUPERB. Škoda OCTAVIA. Škoda RAPID Sephia S902M - кальмарка с тестом под унцию - брал для рек типа Кубани и Москвы. Самая совершенная из этих трёх (на мой взгляд). Sergeynovoross точно скажет, сколько шимановские 4 EGI в граммах и как эти кальмарки на р. Кубань себя проявили. Soare S803L-T имеет тубулярную вершинку и верх в 10 грамм - для степнушечных берегов. Не знаю, что значит Soare и для каких видов ловли японцы разработали эту линейку, но для джига по-нашенски всё гут (строй правильный). И, наконец, Soare S706UL-S - это солидовая вершинка и тест от 0,5 до 5 грамм. Её брал для зимней ловли, рокфишинга и, чтобы собрать полный сет. Верхние тесты у этих удилищ - свинец + приманка. Так что, всё плотно. Монококи очень нравятся. Была бы возможность, полностью на них перешёл. И ещё, чтобы это были 6-и частники для компактности.
320 - 08.07.2020 - 21:17
Пандемии вопреки или «Скажи Like'ам НЕТ»! YGK G-Soul EGI Metal WX4 #0.4 180м = 1500 руб. YGK Ultra Jigman Wx8 200м 1.0 = 3900 руб. Остальное «по мелочи».


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены