К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заяц

Гость
0 - 05.11.2015 - 21:04
Уважаемые форумчане! Подходящей темы на форуме не нашел. Прочитал федеральный закон об охоте, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Многие говорят что в Краснодарском крае запрещена охота на пушнину с нарезным. В законе такого запрета не нашел. Если кто в курсе , ткнине носом в закон. Или все таки сказки это?


Гость
81 - 01.04.2017 - 09:54
Если меня память не подводит, то почти блондинка достаточно сильный адвокат, весьма образованная и очень прямолинейная женщина. Лично я питаю к ней искреннее уважение. Ну не разделяет она наши увлечения, приравнивая охоту к убийству... ну что ж теперь.. Не она одна так считает, мои многие друзья-товарищи тоже осуждают мою привязанность к охоте, но за моим столом с удовольствием лопают запечённых в духовочке чирков.. В их понимании охота - это вышел в лес (поле, лиман) и как в тире расстреливаешь живность. Им не понять, что значит простоять полдня под дождем, или пройти двадцаточку по лесополкам, или стоять полтора часа на номере в лесу нешевелясь, изображая дерево..и в итоге зачастую ниразу не выстрелить. Церковь, кстати, тоже осуждает охоту. Давеча спорил я с батюшкой по этому поводу.. так вот она сказал, что кролики, куры, свинки и т.д. изначально взращиваемые и умертвленные для пищи не считаются грехом. А охота - грех..((
Гость
82 - 01.04.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от НеПешеход Посмотреть сообщение
почти блондинка достаточно сильный адвокат,
Адвокатам некогда заниматься фигней и лазать по интернету вставляя свой язык не по делу и по делу, в котором ты ни хрена не понимаешь. Как такой адвокат будет оказывать помощь клиенту, если его будут необоснованно обвинять в нарушениях законодательства об охоте. Или она не знает, что есть такой закон об охоте...похоже образованность и прямолинейность ума не добавляет.
Цитата:
Сообщение от НеПешеход Посмотреть сообщение
Церковь, кстати, тоже осуждает охоту. Давеча спорил я с батюшкой по этому поводу.. так вот она сказал, что кролики, куры, свинки и т.д. изначально взращиваемые и умерщвленные для пищи не считаются грехом. А охота - грех..((
Нигде и никогда церковь не осуждала охоту как таковую и не считала грехом. Она предостерегала от лишения жизни всего живого на земле без надобности и потребности, и пользоваться животными в меру. Не рекомендовала охотиться в определенные дни и периоды, церковные праздники, в период размножения и взращивания потомства. И раньше это строго соблюдалось. Видать ваш знакомый священнослужитель не слышал и не знает высказываний других служителей бога об охоте и охотниках...да и вообще, за последнее время многие служители бога перешли на коммерческую составляющую своей деятельности, а не на духовную и вероисповедание, чем подрывают авторитет церкви в обществе.
Так что, блондинка и батюшка не далеко ушли друг от друга...
Гость
83 - 02.04.2017 - 14:19
Я от лица своих товарищей, хочу выразить искреннею благодарность *почти блондинка*,за просфесщенье масс. Не мужичье это дело, охотой заниматься а хто занимается тот- недомужик. Мы, всем транспортным цехом, ломали копья в горячих дебатах -кто выбил, причём под чистую всех мамонтов? Оказывается, всё просто - [*****].
Гость
84 - 02.04.2017 - 20:15
Для НеПешехода. Как может церковь осуждать охоту если есть святые покровители охоты. Задумайтесь.
Гость
85 - 02.04.2017 - 21:11
Спасибо, 20-Алихандра > но вы меня чуть опередили :-))), хотел на закуску 17-НеПешеходу > задать, о хранителе нашем и покровителе Св.Трифоне, и о Св.Губерте в Европе, но он как всегда либо не отвечает либо отвечает через несколько дней, возможно ищет обоснования, что ответить :-))) а память его всё же подводит или путает, не понятно почему стал адвокатом у сильного, образованного адвоката :-)))
Гость
86 - 03.04.2017 - 10:42
20-Алихандра >21-НИК ИВАНЫЧ > Ну вот в диалоге с батюшкой я что-то упустил этот момент, при следующей встрече достану козыри.))
Отвечаю на посты я всегда, как только вступаю в близость с компьютером, так шо не надо ля-ля))) А по поводу моего уважения к почти блондинка - ну это ж лично моё мнение, я его не навязываю никому) В свое время читал форум Юриспруденция, искал для себя некоторые ответы по поводу отношения между бывшими супругами в разрезе воспитания общих детей, и к высказываниям почти блондинки проникся уважением. Имею на то право)
87 - 03.04.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от НеПешеход Посмотреть сообщение
вступаю в близость с компьютером
Ну и времена... А мы Европу ругаем, за их подход к "мама", "папа"!..
Гость
88 - 06.04.2017 - 13:32
Всегда охотился, а тут задумался: зимняя охота на русака имеет какие-то отличия от охоты на других зайцев? Смотрел видео охоты и ничего необычного не заметил. Есть тут на опыте?
Гость
89 - 07.04.2017 - 19:38
Каковы особенности обычной охоты на зайцев ?
Гость
90 - 07.04.2017 - 20:41
Нет на опыте.... есть тока на вспыхе...
Гость
91 - 08.04.2017 - 19:00
ты мудила симптом, только в грибы насрать забыл
Гость
92 - 09.04.2017 - 01:57
Светловолосое кажись практикуется в создании универсального хипеша. А народ то ведётся. Развернуто отвечает. А НЕКОТОРЫЕ и поцапаться успели)) Ай малаца!

Отредактировано Ziphunt; 09.04.2017 в 01:58. Причина: .так
Гость
93 - 09.04.2017 - 07:32
удолять тему нужно.модератор удоли тему
Гость
94 - 09.04.2017 - 07:58
26-123armagedon > Только вместе с этими идиотами, у кого понос и больное воображение при создании тем...
Цитата:
Сообщение от НеПешеход Посмотреть сообщение
как только вступаю в близость с компьютером,
Ты там того...смотри может под напряжением, чтобы не замкнуло :-)))
Цитата:
Сообщение от НеПешеход Посмотреть сообщение
по поводу моего уважения к почти блондинка - ну это ж лично моё мнение, я его не навязываю никому)
Та мы ж без претензий...можете и свадьбу сыграть, а мы подвалим, гульнем по охотски, прощай охота называется...она же против охоты и охотников. Злая...видать, ищет. :-)))
Конечно имеешь право! Мы за ТЕБЯ!!!
95 - 09.04.2017 - 18:01
Я попытался спорить насчет идиотских тем и удалять (создаёт робот !!!), в итоге меня забанили )))) за обсуждение действий администрации ))))
П.с. теперь полный бардак и коррупция началась , тот модератор что остался раз в месяц появится , может быть ))))
Гость
96 - 10.04.2017 - 17:42
28-щукарь >Ну хоть зарплату платить не перестали ? :)
Гость
97 - 10.04.2017 - 20:06
Детский сад!
98 - 11.04.2017 - 07:15
Всё исключительно на опыте , охотник промысловик .
Зимняя охота на зайца русака отличается от обычной охоты только на курей несушек .А так всё тоже самое .
В правильной обуви зимой , в июле, подходишь к курятнику где живут зайцы русаки, заходишь , бить надо исключительно пулей так как очень стойкие на рану , тетерева не трогаешь он на гнёздах обычно в это время .
Аккуратно вставляешь ствол в ухо , чтоб шкурку не попортить, выстрел -заяц добыт !!!
Дальше всё одинаково , как и с соболем , опускаешь тушку в заранее приготовленный кипяток и острым ножом счищаешь перья .Вытащить внутренности , посмотреть есть ли икра , так как это деликатес . Немного присолить и можно употреблять в пищю .А мясо только через рентген , очень часто бывают трихинелёзом больны , не шутите с этим !!!
П.с. если на каком этапе не понятно как охотится , не стесняйтесь спрашивайте.
banned
99 - 11.04.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Всё исключительно на опыте , охотник промысловик . Зимняя охота на зайца русака отличается от обычной охоты только на курей несушек .А так всё тоже самое . В правильной обуви зимой , в июле, подходишь к курятнику где живут зайцы русаки, заходишь , бить надо исключительно пулей так как очень стойкие на рану , тетерева не трогаешь он на гнёздах обычно в это время . Аккуратно вставляешь ствол в ухо , чтоб шкурку не попортить, выстрел -заяц добыт !!! Дальше всё одинаково , как и с соболем , опускаешь тушку в заранее приготовленный кипяток и острым ножом счищаешь перья .Вытащить внутренности , посмотреть есть ли икра , так как это деликатес . Немного присолить и можно употреблять в пищю .А мясо только через рентген , очень часто бывают трихинелёзом больны , не шутите с этим !!! П.с. если на каком этапе не понятно как охотится , не стесняйтесь спрашивайте.
Ты сам понял, что плетешь?

Отредактировано celer2; 11.04.2017 в 20:02. Причина: ошибка
100 - 11.04.2017 - 20:37
5-celer2 > Это он от обиды, наверное...
Гость
101 - 12.04.2017 - 12:06
Ну вот, а я теще позвонил, сказал что заеду к ней на выходных, у неё большой курятник(((
102 - 12.04.2017 - 16:14
Какая тема такие и ответы .имхо
Гость
103 - 12.04.2017 - 20:12
Слышал про тему ботов на кубани для того чтоб посещаемость не падала, щукарь не твоих рук? То тетеревов добываем, то гриндамы, то русаки...))) Что дальше?
Гость
104 - 13.04.2017 - 08:27
В соседней теме понял что не щукаря рук. Да и погоны сорвали смотрю модераторские... Значит не он
105 - 13.04.2017 - 10:37
Конечно "сорвали"... Он же вел себя, как хозяин форума, даже, администрацию стал считать себе подчиненной!
106 - 13.04.2017 - 12:09
Дион , то что ты даун , мне можешь лишний раз не доказывать !!!
Если тебе нравится охотится на тетерева , ДругиХ зайцев , ходить на охоту в зимний период в зимних сапогах с зимним ружьём и зимнем патронташем то это как раз то что тебе нужно .Общайся ,как раз круг твоих интересов.
107 - 13.04.2017 - 13:07
А, кто ты, если ты с даунами разговариваешь? Наверное, супердаун? И, что это у тебя голос прорезался, ты же со мной только "банами" раньше говорил. Кстати, многое говорит о том, что ты пробыл модератором столь короткий срок!.. К тому же, владельцы и администрация форума явно умнее тебя и, наверняка, без лишних "умов" понимают, что и зачем делают!
Гость
108 - 05.05.2017 - 16:06
Охота на зайца с гончими традиционное русское занятие. Много фильмов с этой забавой снято. Клюква конечно еще та, но не выдуманная. Я лет 20 назад охотился, тогда с разрешениями было гораздо проще. Да и с борзыми тоже. Сейчас за собаку хорошую можно полдома продать в селе. Как по мне охота на зайца с русской гончей крутой подарок мужику, у которого в принципе все есть. Подскажите что где по чем в Краснодарском крае?
Гость
109 - 05.05.2017 - 21:53
Вот стерва, комментарий удалила. Так це баба-бот!!!
Гость
110 - 05.05.2017 - 22:59
Очередной поток сознания
Гость
111 - 08.05.2017 - 23:48
Охота на зайца в крае временно запрещена.
Гость
112 - 08.05.2017 - 23:56
3-Ziphunt > Щаз эта БОТА начнет переварить, что ты имел в виду и ...замкнёт и сгорит :-)))
Гость
113 - 09.05.2017 - 21:22
Гореть нужно в строго отведенных местах)))
Гость
114 - 10.05.2017 - 21:30
временно запрещена это как?
Гость
115 - 10.05.2017 - 22:10
6-Рамзес > Ну, как? До 1 ноября...до открытия нового сезона :-)))
Гость
116 - 16.05.2017 - 23:07
"Сейчас за собаку хорошую можно полдома продать в селе..."
Тут некое логическое несоответствие,на мой взгляд))
Написал бы "отдать" типа как "полцарства за коня" было бы норм,а так ...ХЗ
"Как по мне охота на зайца с русской гончей крутой подарок мужику, у которого в принципе все есть. Подскажите что где по чем в Краснодарском крае?"
Наверняка где-то что-то у кого-то есть,но вряд ли коммерческого направления...и наблюдения вполях последних 10-15 лет удручают-на открытие зайца обязательно встретится человек с безумными глОзамЕ,озабоченный поиском пропавшего гончака..,а то и двух..((,считаю культура охоты с гончими на Кубани утрачена..
Гость
117 - 17.05.2017 - 21:52
На многих форумах существует предмодерация. Она не нужна, если модератор компетентен и в сети. Достаточно кликнуть на Ник, чтобы понять цель сообщения.
Гость
118 - 29.11.2017 - 17:51
Охота и рыбалка
РазделЗаконы
ТемаЗапрет охоты из засады на зайца
Объявлениеговорят с этого года ввели. кот что знает?
Гость
119 - 29.11.2017 - 18:26
0-benelli20 > Кто они, которые говорят и где они сидят? И где говорят, на базаре, за столом, в обществе , в МПР...изменений во всяком случае в Правилах охоты не было. Из засады ночью с применением световых приборов, ПНВ, и проч. эта охота и так запрещена? Другая нет...
Гость
120 - 29.11.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
0-benelli20 > Из засады ночью с применением световых приборов, ПНВ, и проч. эта охота и так запрещена? Другая нет...
и на утку с подствольником, так практикуемая в последнее время на чеках


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены