К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выставки и испытания охотничьих собак

Гость
0 - 29.11.2011 - 20:56
Уважаемые коллеги, друзья, предлагаю открыть не большую тему в которой будем вести записи о выставках и испытания охот. собак. Ведь не раз бывало так, что о каком-то мероприятии узнаешь в последний момент или вообще когда оно уже прошло.


81 - 11.05.2012 - 19:22
12 мая 2012г. на испытательно-притравочной станции "Болото" Абинской РО ККОООР проводятся межпородные испытания охотничьих собак универсальных пород (лайки, континентальные легавые, охотничьи терьеры, таксы, бигли, латвийские и литовские гончие) - по кабану и барсуку (вольерным), а также по барсуку в П-образной норе (только норных собак).

При необходимости испытания будут продолжены на следующий день.

Начало регистрации в 6.00.

С собой иметь родословные документы с действующей прививкой против бешенства.

Эксперты: Васюк В.В., Еготинцев И.Н., Щербина А.В., стажеры.
Справки: +7918-410-37-48 Виктор Владимирович
Гость
82 - 12.05.2012 - 07:58
81-сеттер >Алексей!
Дорога ложка к обеду!
К сожалению складывается впечатление, что организаторы испытаний не заинтересованы в большом количестве участников. Вообщем такие мероприятия напоминают междусобойчик.
83 - 12.05.2012 - 08:41
Реваз, согласен!
Вылавливаю информацию по кусочкам....
Все это складывается в систему.
Гость
84 - 12.05.2012 - 09:07
На след неделе испытания в х.Ленина норных собак. П-образка, барсук. Может и 8-ка будет ,хотя не уверен жарко уже.
Гость
85 - 12.05.2012 - 13:21
Алексей!
Узнай пожалуйста, вроде в Темрюке 20-го испытания по фазану.
86 - 13.05.2012 - 06:56
С 19 по 21 мая 2012г. состоятся Межрегиональные открытые полевые состязания ирландских сеттеров (чемпионат) основному виду – болотной и полевой дичи на ИТС «Каданок».

Заезд участников с 18.05.2012г.
Регистрация участников и инструктаж экспертной комиссии 18.05.2012г.;
Жеребьевка участников 18.05.2012 г. в 22 час.
Экспертная комиссия начинает работу на утренней заре 19.05.2012 г. сообразно погодным условиям.

Экспертизу в поле проводят эксперты:
Председатель экспертной комиссии – эксперт Первой категории Исаев Н.И.
Члены экспертной комиссии:
– эксперты 2-й категории Ступин А.В. и Котелевский П.В.
Запасные эксперты:
– Былинкина Н.К., Шаров Д.А.

Участники Чемпионата размещаются на базе и в собственных палатках.
Оплата экспертизы, проживание, дорожные расходы, питание участника и кормление собак осуществляется за счет участника.

АДРЕС для заявок по почте или телефонограммой:
117311, г. Москва, ул. Строителей, д. 6, корп. 7
Московское общество охотников и рыболовов,
Отдел охотничьего собаководства.
Телефон: 8-495-930-02-30, факс 8-495-930-46-59,
E-mail: kisynja@mail.ru

Положение О Межрегиональных открытых полевых состязаниях легавых собак породы «Ирландский сеттер» 19-21 мая 2012г. и другие подробности на сайте http://vladrex.ucoz.ru
Гость
87 - 14.05.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от сеттер Посмотреть сообщение
с 7 по 9 мая 2012 г. в угодьях ст. Староминской, Краснодарского края, состоялись открытые межрегиональные состязания легавых собак по полевой дичи на Кубок МОО "КК "Нока". В состязаниях приняло участие 22 собаки. Английский сеттер - 4 Курцхаар – 16 Веймарская легавая - 1 Дратхаар – 1 Дипломы получили – 5 собак. В командном первенстве первое место заняла команда из г. Орел.
междусобойчик для своих....птицу не "организовали", так называемые "полевые победители" со своим известным в определенных кругах владельцем всеми правдами и неправдами были скрыты с глаз долой от свидетелей на запасное поле, где они якобы поднимали куропаток наедине с экспертами. Орловчанам дали для отмазки пару дипломов, хотя собаки не отработали. Да и в командном первенстве они победили потому только, что других команд и не было. Вообщем грязно все в этом бизнесе...все как и везде.
Гость
88 - 14.05.2012 - 13:09
Вот и я думаю,а стоит вообще заморачиваться.
Гость
89 - 14.05.2012 - 13:31
Ездийте на на Кубки "ПУПКИНА" или еще каких нить клубов, а на межрегиональные или хотя бы краевые состязания и не будет никаких междуусобчиков.
87-Fowler >А по другому как вы хотели? Вы создали клуб например, пиарете его, на всех возможных и невозможных форумах посредством активных участников, у вас случайно еще и собаки есть , организовывете состязания и что... Ваши собаки должны проиграть??? Ведь глупо звучит, согласись. )))
Цитата:
Сообщение от Fowler Посмотреть сообщение
со своим известным в определенных кругах владельцем всеми правдами и неправдами были скрыты с глаз долой от свидетелей на запасное поле, где они якобы поднимали куропаток наедине с экспертами
классика жанра!!! В основном контингент знаю не понаслышке и честно сказать ввышенаписанному ув.Fowler верю на 100%.
Гость
90 - 14.05.2012 - 13:44
Стоит, стоит.
Не всегда состязания, испытания, выставки должны заканчиваться с положительным результатом. Иначе смысл в них полностью теряется.
У меня друг приобрел суку дратхаара от хорошей линии, но на первой же выводки оценка экстерьера удовлетворительно из-за слишком короткой шерсти (куцхаристая). Короче собака пользовательская, но он ей доволен и не парится с испытаниями и выставками.
У меня ситуация совершенно противоположная, у собаки отличные данные и поэтому ищу разноплановые выставки, испытания и состязания.
Но опять таки не факт, что на следующем мероприятии буду рад результатам.
Гость
91 - 14.05.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
У меня друг приобрел суку дратхаара от хорошей линии, но на первой же выводки оценка экстерьера удовлетворительно из-за слишком короткой шерсти (куцхаристая). Короче собака пользовательская, но он ей доволен и не парится с испытаниями и выставками.
та же х..щена брал на украине от папы с оценкой 12/12, кста единственного на территории снг с такой оценкой, ну дело не в том. В этом году на выставке в Виннице весь помет берет первые места, вообщем все братики и сестрички получают 12/11 от немцев. Я не смог повезти. Еду буквально через месяц по месту в пару станиц....везде последнее место. Причина: "квадратистость":) Ну вааще....У "наших" дратхааров говорят туловище должно быть длинней. Вообщем создали себе в совке собственный стандарт. На последнюю "выставку" взял с собой iPad, показываю фотки всего помета с медалями, также фотки лучших дратов с хегевальда....ну и обьясните говорю мне про стандарты...ну посмотрел судья, подумал и поставил очхор. Ну типа убедил. Так вот хочется спросить "А судьи кто?" Короче это если бы мне мою немецкую машину стали гадить и ставить в пример калину. Ну а про "курцхааристость" шерсти тоже рассейская фишка...немцы за это до удов. не занижают насколько знаю,предок то один и иногда "вылазит", может ошибаюсь. У нас же ценится если борода как у козла.
Гость
92 - 14.05.2012 - 16:01
91-Fowler > у немцев нет оценок как у нас. У них стандарт или не стандарт. Если стандарт- то дорога в племенную книгу со всеми вытекающими документами и т.д. Если не стандарт-брак. Никаких никогда и нигде документов. У нас придумали оценки, но не придумали как их ставить...)))
Гость
93 - 14.05.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
У нас придумали оценки, но не придумали как их ставить...)))
:) как раз таки и "придумали"...На одной из последних наблюдаю картину, два драта кобеля даже в ринге не могут находится с другими собами, агрессия даже на хозяина, какие там зубы посмотреть эксперту. Они его даже не подпустили. В итоге мистер К...ев ставит им 1е и 2е..Ну и потом перед камерой в течении 5 минут хвалит хозяина. И ведь вот от этих "чемпионов" пойдет помет. Интересно а за что дисквалифицируют.
Гость
94 - 14.05.2012 - 16:40
93-Fowler >:))))))))))))
Круто!!!
Я уже "ученный" и теперь решил сам выбирать экспертов, т.е. определяю на какие испытания буду выставляться, а на какие нет.
Сейчас у меня программа минимум, получить дипломы на фазана/кабана/барсука.
Программа максимум получить диплом на состязаниях по вальдшнепу.
Гость
95 - 15.05.2012 - 19:45
Мы стараемся участвовать во всех состязаниях.Больше рабочих дипломов чем у нашей девочки я не встречала, во всяком случае, в крае.Чем больше разных ФИО экспертов- тем лучше.Пока получается))
Гость
96 - 16.05.2012 - 07:33
95-Рассветка > Состязаниях или испытаниях? Или и там и там, да ещё и по всей России и за рубежом?
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Больше рабочих дипломов чем у нашей девочки я не встречала
. Если так, то Вашей девочке и Вам можно уже сейчас памятник ставить! :))
Гость
97 - 16.05.2012 - 09:19
95-Рассветка > Коль сказали "А" то пожалуй распрошу про "Б"в каких состязаниях и какие дипломы с какими балами ваша девочка имеет
Какой племенной класс и чьих кровей?
Гость
98 - 16.05.2012 - 18:38
ТВВ,alexkosh,Не цепляйтесь , сказала: " во всяком случае в крае".И не боюсь и "В" сказать )))класс- элита. Дипломы: I степени - 2; II степени - 9; III степени - 17; Баллы описывать не буду.Есть и куропатки и кр.след.Универсалы мы ))РКФ,ВПКОС.Выставки тоже оч.хор6,отл.5.
Гость
99 - 16.05.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
ТВВ,alexkosh,Не цепляйтесь , сказала: " во всяком случае в крае".И не боюсь и "В" сказать )))класс- элита. Дипломы: I степени - 2; II степени - 9; III степени - 17; Баллы описывать не буду.Есть и куропатки и кр.след.Универсалы мы ))РКФ,ВПКОС.Выставки тоже оч.хор6,отл.5.
А можно Вашу собачку крупным планом в отдельную ветку, в стиле- Пояса Богородицы, а то не удобно целовать?!:))))

Шучу...не обижайтесь:) Если серьезно завидую собачке белой завистью, что у нее такая хозяйка. Ессно здесь в основном Ваша заслуга, ну не без ее участия конечно:)
Гость
100 - 16.05.2012 - 20:26
Молодцы.А сколько собе лет?
P.S.Я думаю это занятие забирает слишком много времени.
Гость
101 - 16.05.2012 - 21:07
2008 года рождения соба.Занятие забирает время столько, сколько требуется.С собой повезло, не без этого, т.к. выбора не было,один щен оставался.
Гость
102 - 17.05.2012 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Не цепляйтесь , сказала: " во всяком случае в крае"
Я не цепляюсь, просто не надо так категорично утверждать про самую титулованную". Результат вполне впечатляющий но далеко не первый в крае...
А может пари заключим, что есть собы по титулованее в крае (про легашей имею ввиду) по крайней мере я двух таких кобельков знаю?
Про норников если говорить, знаю соб. по 36 дипломов и более...)))
И все же напиши из под каких собак твоя, и кто владелец?
Гость
103 - 17.05.2012 - 07:44
95,101-Рассветка > А какая порода?
Мы в общем-то не особо и цепляемся, так, чуть-чуть из чисто детского любопытства...:)
Я по наивности своей предполагал, что самое большое количество дипломов обычно у норников, ну и в среде легашатников у Миши с дратом - Напарник.:)
Ну ежели так как Вы пишите, то Вы наверняка уже вошли в сборную края на Всероссийскую выставку охотничьего собаководства (в ранге международной) 9-12 июня в Тульской области. Там и встретимся.
Гость
104 - 17.05.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от ТВВ Посмотреть сообщение
Миши с дратом - Напарник.:)
кстати его и имел ввиду. (Серега Магадан вчера буквально о нем рассказывал)
Гость
105 - 17.05.2012 - 07:52
102-alexkosh > Ну надож! Прям одновременно и одно и то же.:)))
Гость
106 - 17.05.2012 - 09:47
105-ТВВ > только у Миши курц.
Гость
107 - 17.05.2012 - 12:23
Сорри, абшибился маненька:))))
Бес попутал.
Гость
108 - 17.05.2012 - 13:04
alexkosh, давай заключим пари )) Наша девочка когда в возрасте Напарника будет тогда и сравним.Я не про норных вообще пишу тут.Кто читает-спорит, знает, что у нас курцы.
ТВВ, мы давно везде выступаем за сборную, только не в этот раз, мы ждём потомство, в Туле - удачных выступлений !
Гость
109 - 17.05.2012 - 14:16
108-Рассветка >ну, так тогда неитично и невоспитанно писать "мол больше чем у моей нет и не бывает в КК..." Напарник- тоже курц во-первых, а во-вторых речь про возраст не шла. ПЕРЕЧИТАЙТЕ свои посты. )))
Чуть по скромнее или вам еще нет 18-и? Если по сему тогда скидку на возраст заработали.
Гость
110 - 17.05.2012 - 14:46
109-alexkosh >
"Бландынка! Спынным мозгом чувствую бландынка!" (С) Хазанов, из раннего
Гость
111 - 17.05.2012 - 15:47
109-alexkosh >Ну если не дочь из под маминого ника пишет, то оппоненту не один раз по 18ть :)
Гость
112 - 17.05.2012 - 18:39
alexkosh, скромнее нас поискать вам .Сравнивать давайте на равных, как в поле вы привыкли))
Гена®Hunter, оппоненту не один раз по 18.
Гость
113 - 18.05.2012 - 10:49
19.05.2012 испытания по лисе,барсуку х.Ленина. Начало в 8-00
114 - 19.05.2012 - 08:22
Экспертные комиссии на 51 Краснодарской краевой выставке 27 мая 2012г.

1 ринг – борзые: Горская Л.А. (1кат., г.Ростов-на-Дону), Сакаева А.В.(1кат.,г.Кисловодск), Гринченко С.В.(стажер,Тбилисский р-н)

2 ринг – русские гончие: Дудкин В.И.(Всеросс.кат., г.Железноводск), Скиридонов А.А.(2кат., г.Курганинск), Заярный А.С.(3кат., г.Азов)

3 ринг – русские пегие гончие: Кирикеша Е.А.(2кат., г.Тимашевск), Афанасенкова Т.П.(3кат., ст.Полтавская), Горбатенко Н. (3кат.)

4 ринг – лайки (кобели): Рябов В.А.(Всеросс.кат., г.Ижевск), Попов А.В.(2кат.,г.Новороссийск), стажеры Кукса И.Ф.(г.Ейск), Алексина Н.А.(г.Ростов-на-Дону)

5 ринг – лайки (суки): Винокуров А.А. (1кат., г.Краснодар), Еготинцев И.Н.(3кат., г.Краснодар), стажер Стенина О.В.(г.Краснодар)

6 ринг – курцхаары (кобели) – Малютин В.Э.(1кат.,г.Воронеж), Торопов В.Б.(3кат., г.Гулькевичи), Лебедева Л.О. (3кат,г.Ставрополь)

7 ринг – курцхаары (суки): Слюсарь С.П. (2кат., г.Ставрополь), Корнилова Т.А.(3кат.,г.Ставрополь)

8 ринг – дратхаары (кобели): Курдюков А.А. (2кат.,г.Москва), Захаров Г.Г.(3кат.,г.Ростов-на-Дону), Фесечко В.Г.(3кат.,г.Краснодар)

9 ринг – дратхаары (суки): Юшин В.В. (1кат.,г.Волгоград), Антоненко В.А. (3кат.,г.Новороссийск), стажер Поляев Д.В.(г.Краснодар)

10 ринг – островные легавые – Антонова А.П.(2кат,г.Москва), Мнацаканян Г.А. (2кат,г.Краснодар), стажер Варданян С.А.(ст.Павловская)

11 ринг – норные (кроме ягдтерьеров): Семенов Ю.Ю.(2кат,г.Тимашевск), Колбасина А. (3кат.,г.Ростов-на-Дону)

12 ринг – ягдтерьеры (кобели): Коновалов А.Б. (1кат.,ст.Выселки), Чалдина Т.А. (2кат.,г.Ставрополь)

13 ринг – ягдтерьеры (суки): Гладышев О.В. (2кат.,г.Краснодар), Щербина А.В. (3кат.,г.Краснодар)

14 ринг – спаниели, ретриверы, веймаранеры и др.породы легавых: Киньябаев А.Ф. (1кат, г.Краснодар), Булгаков И.Л.(3кат.,г.Краснодар), Волков Д.Г.(3кат.,г.Новороссийск)
115 - 19.05.2012 - 11:56
Внимание участникам XI Всероссийской выставки охотничьих собак, экспертам, гостям!

В связи с указом губернатора Тульской области об объявлении ограничительных мер (карантина) по африканской чуме свиней выставка переносится на более поздние сроки.

О дате ее проведения будет сообщено дополнительно в ближайшее время.
Гость
116 - 21.05.2012 - 09:24
где в Краснодаре будет проходить выстовка
117 - 21.05.2012 - 12:34
Краевая выставка последние годы проводится под Тимашевском, в районе Хутора Приречного (со стороны Краснодара не доезжая несколько км до Тимашевска)

Координаты для навигаторов:
Широта: 45°33'52.19"С
Долгота: 38°53'47.37"В
Гость
118 - 22.05.2012 - 20:26
сеттер. быть бум с младшенькой))
Гость
119 - 23.05.2012 - 21:14
Я тоже везу свою девочку красоваться...
120 - 24.05.2012 - 11:14
51-я Краснодарская краевая выставка охотничьих собак перенесена на 17 июня 2012г. по погодным условиям. Предварительная регистрация продлена по 13 июня включительно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены