Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Вести с полей 2014-15 г. (http://forums.kuban.ru/f1184/vesti_s_polej_2014-15_g-6005859.html)

yys 21.08.2012 14:00

100-НеПешеход >так это только в УОПах разрешенными днями охоты являются выходные, а в обществах можно всегда?

Поребрик 21.08.2012 14:00

[quote=НеПешеход;26482535] 101-Поребрик >нет, у меня путевка взята в КООоР на Рашпилевкой. Вроде ж в понедельник в УОПах запрещено? Иль я путаю? [/quote]
ну, да! поэтому и стросил.

Реваз 21.08.2012 14:04

Мужики! Разве в самом разрешении не прописаны дни покоя? У нас прям в путевке написано день покоя среда.

Поребрик 21.08.2012 14:07

[quote=Реваз;26482645] Мужики! Разве в самом разрешении не прописаны дни покоя? У нас прям в путевке написано день покоя среда. [/quote]
Да ладно?!?
В УОПе у меня написаны суббота и воскр., а в КОООР суббота, воскр. и понедельник. Ни каких дней покоя нет.

Kaktyss 21.08.2012 15:12

Да про 9ку я имел ввиду перепела. Про голубя утверждать не берусь, ибо не много и подбил таковых.

Андрей 35 21.08.2012 18:57

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s47.radikal.ru/i116/1208/77/d34c384c869a.jpg[/IMG][/URL]

Андрей 35 21.08.2012 18:59

Перепела было мало добыл 4 шт но праздник удался.

Андрей 35 21.08.2012 19:04

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i167/1208/a2/6794260f9b4d.jpg[/IMG][/URL]
И праздник закончился вот так!!!

vavan23 21.08.2012 19:32

110-Андрей 35 >Жирная перепелка )))

Реваз 21.08.2012 20:10

106-Поребрик >[em]В УОПе у меня написаны суббота и воскр., а в КОООР суббота, воскр. и понедельник. Ни каких дней покоя нет.[/em]
От перемены мест слагаемых - сумма не меняется, здесь тоже самое. Просто у нас всего один нет охотится нельзя (среда), у Вас дней покоя больше и поэтому проще в разрешении написать дни охоты, смысл от этого не меняется. Я писал это к тому что
102-НеПешеход >
103-ГраМ_К >
Разобраться не могут в какие дни охотится.

sheko 22.08.2012 09:39

612-Optovik >
Памятка молодым охотникам!
Если вы взяли разрешение в ДПР на ОбщедоступныеОУ. (то,что за 400 р.) ПОМНИТЕ, что вы поставили на заявлении свою подпись под предложением:
"С границами общедоступных охотничьих угодий и зонами охраны охотничьих ресурсов ОЗНАКОМЛЕН."
Любой выход за пределы ООУ - умышленное нарушение закона.
В закрепленных охотничьих угодьях, а также в иной среде обитания охотничьих ресурсов по данному разрешению охотиться запрещено.
Поставленная вами подпись перевесит все ваши аргументы в свою защиту, если что.
Удачи, и ни пуха, и ни пера!

Ynchik 22.08.2012 10:29

sheko не дури людей .С этими разрешениями они могут охотится в угодьях не закрепленных,тобиж не взятых в аренду для ведения охотничьего хозяйства.Правилах охоты угодбя называются "иная среда обитания охотничьих животных" правила охоты пункт 3 подпункт 2Д"

Реваз 22.08.2012 10:38

615-sheko >Самое смешное в безумстве Ynchik то, что он не признает права на охоту в виде путевок и разрешений, призывает всех охотников их не брать, ссылаясь на "обои законов", но при этом для себя любимого индульгенцию в виде разрешения в УОП приобрел.
Чистой воды провокатор!

Ynchik 22.08.2012 10:55

[em]Реваз не пудри людям мозги [/em].С самого начала я охотникам указывал , что для охоты нужно разрешение на право охоты ,выдаваемое Департаменом МПР и нужно платить гос.пошлину 400руб в угодьях не взятыж в аренду для ведения охотничьего хозяйства.Многие получили ,остались довольны сзкономили кучу денег.Понятно что "дяде" не хватит на вилу и яхту.

Ynchik 22.08.2012 11:14

Tim_on слово охота означает может пользоваться каждый гражданин если у него на это возникло право-получен федеральный охотничьий билет , разрешение на право хранения и ношения оружия и разрешения на право охоты выданное Департаментом МПР [em] лиманы для всех а не для избранных[/em]

Ynchik 22.08.2012 11:23

ГраМ_К а теперь посчитай сколько ты сэкономил ? Тысяч 30000руб. ,а если брать охоту на зайца с 15.01.2013 по 31.01.2013 за одну охоту 5000руб. посчитаешь сам. Объясняйте другим людям ,друзьям ,знакомым [em] И НИ ПУХА ВАМ НИ ПЕРА[/em].

Ynchik 22.08.2012 11:45

Tim_on "охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой";глава 1 подпункт5 Ф.З."Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

sheko 22.08.2012 12:06

ПАМЯТКА молодому охотнику!

1.Иная среда обитания охотничьих ресурсов это:
- особо охраняемые природные территории, на которых устанавливается Правительством РФ и ОСОБЫЙ режим охоты или изъятия объектов животного мира в иных целях;
-участки лесов и земель не признанные установленным порядком как охотничьи угодья. На данных территориях охота не проводиться вообще.

2.На землях и земельных участках, которые расположены в ГРАНИЦАХ охотничьих угодий и НЕ предоставлены в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственное соглашение, осуществляется охота в соответствии с ОХОТхозяйственным соглашением. (ФЗ 209, ст.26, п.2)

3.Любой вид охоты может осуществляться ТОЛЬКО после получения разрешения на добычу... (ФЗ 209, ст.29 п.2)

4.В разрешении на добычу охотничьих ресурсов УКАЗЫВАЮТСЯ:
-...
-вид охоты...
-...
-количество добываемых...
-СРОКИ и МЕСТО охоты. (ФЗ 209, ст.29)

5.Выдача разрешений...осуществляется:
1).физическому лицу...
- в ЗОУ - юр.лицом или инд.преприн., заключившим охотсоглашение.
- в ООУ - органом исп.власти субъекта...
- в ООПТ - природоохранным учреждением...
(ФЗ 209, ст.31)

На этом все. Дальше без меня.

ТВВ 22.08.2012 12:54

Ишь, как тут у нас всё интересно!:)))
И чего напустились на Ynchikа?
Парнишка вероятнее всего студент первых курсов юрфака, а посему в силу ряда объективных причин ещё не научился правильно пользоваться "Консультантом" и скорее всего совсем "зелёный" охотник. Ну копипастит он эти законы, ну трактует их через анус, ну путает и передёргивает понятия, так ведь это ещё не диагноз.
Будем терпимее и мудрее!
А модератор молодца, что не грохнул тему и перлы "законоведа" так хоть немного конфа зашевелилась.

Реваз 22.08.2012 13:12

625-sheko > +100%

626-ТВВ >[em]Парнишка вероятнее всего студент первых курсов юрфака, а посему в силу ряда объективных причин ещё не научился правильно пользоваться "Консультантом" и скорее всего совсем "зелёный" охотник. [/em]


45-Ynchik >[em]у меня образование еще с дипломом СССР [/em]

sheko 22.08.2012 13:14

626-ТВВ > Я конечно уже ушел из темы, но шепотом, из-за угла:-"Этот "студент" хвастался дипломом Советского образца"...
Теперь ушел, буду терпимее.)

yys 22.08.2012 13:38

Еще момент остался мною недопонят:
а если я случайно, забреду на территорию какого-нибудь общества, не будучи его членом и, разумеется, без его путевки. Полагаю, в теории, эта ситуация возможна, учитывая качество карт на сайте ДПРа.
При этом я имею разрешение этого самого ДПРа.
Каковы будут последствия и как [B]может [/B]развиваться ситуация, а как [B]должна [/B]развиваться?
опять же вопрос правового поля)

айМолодец 22.08.2012 15:13

630-ГраМ_К > в заявлении на получение разрешения на добычу объектов животного мира, которое вы писали в департаменте, был пункт об ознакомлении заявителя с границами угодий общего пользования, под которым заявитель подписывается отдельно. Таким образом охота в угодиях рОООР без разрешения соответствующего рооор будет нарушением правил охоты = административный проступок ИМХО

alexkosh 22.08.2012 15:28

С УОП разобрались, но вот у меня еще вопрос один остался. Что делать если ко мне хочет приехать, ну например тот же Реваз из Сочи на охоту по зайцу? Если разрешения в УОП выдает департамент и их ограничено, тоесть ему надо было ехать в Краснодар ,чтобы получить бумаженку? Так как разрешения выдавали только в руки заявителя...

Ynchik 22.08.2012 15:46

ГраМ_К сначало они тебе пусть докажут ,что угодья взяты в аренду. Если ,что смело вызывай гос.охотинспектора и все станет ясно ,но даже он не имеет права забрать охотничий билет только по решению суда ,только составить протокол . И пусть они уже предоставляют договор аренды соголасно Ф.З.

yys 22.08.2012 15:47

631-айМолодец >спасибо!
а как будет происходить процесс уличения меня и поимки? кто это будет делать?
реальная история "из жизни" есть?

yys 22.08.2012 15:50

634-Ynchik >и вообще кто такие эти "они", какие у них полномочия?

Реваз 22.08.2012 15:51

[b]ТВВ![/b]
Вот и Вас "посчитали" :)))
632-Ynchik >[em]ТВВ это всё вы трактуете через анус лижбы с охотников деньги на халяву содрать![/em]

631-айМолодец > Все правильно написал, т.к. в гражданском и административном кодексе действует презумпция виновности, т.е. Вы должны доказывать что ничего не нарушали, а т.к. расписались в том что ознакомлены с границами, выход за них равносилен правонарушению.

Ynchik 22.08.2012 15:55

ГраМ_К полномочия только у госуд.охотинспектора остальных представителей ККОООР смело на три буквы ,только культурно .У них нет закрепленных угодий . Неверишь зайди в свое общество и попроси паказать договор аренды , документ заверенный в Юстиции.

Ynchik 22.08.2012 16:02

sheko а у меня диплом Советского образца ,и учили нас тогда не за деньги.Ты приводишь выписки изФ.З. "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" только забыл ст.71 и 25, где четко сказано, что охотничье хозяйство ведется на основании охотхозяйствееного соглашения и договора аренды угодий.

yys 22.08.2012 16:02

короче, я так понимаю, что никак никто ничего не докажет...
разумеется, я рассматриваю вариан, когда нарушитель (к примеру, я) находится в непосредственной близости от границы УОПа, которую нарушил.
наврядли, именно там и будет дежурить испектор, а если так, то, наверняка, он (как и я, впрочем) не сможет определить точных границ на местности...
даже при наличие приборов спутниковой навигации, так как карты на сайте ДПР приведены без каких-либо геолокационных данных, т.е. приблизительно (визуально) обозначены

Ynchik 22.08.2012 16:17

Такое ощущение пол правления ККОООР и Председателей на форуме ,пытаются запудрить мозги охотникам ,чтобы деньги не пролетели мимо кассы . Услуг на поле , то ни каких не оказывается ,идет торговля охотничьим фондом,что принадлежит государству. Для них был удар когда сделали [b]Федеральные охотничьи билеты [/b], а то раньше кричали , [b]что исключат из общества [/b]. Вот охотники и терпели ,потому ,что без охотничьего билета охотится было не льзя и оружие переоформить. [em]Сейчас это право дает ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОХОТНИЧЬИЙ БИЛЕТ ![/em]

Реваз 22.08.2012 17:44

642-ГраМ_К >Кубань охота уже получила финансирование на аншлаги УОПов, на этот год и запланировано финансирование на следующий год.
Это еще раз подтверждает, что вне территории УОПа разрешение не действительно.

Реваз 22.08.2012 17:48

Саня! Так оно и есть, надо типа было раньше побеспокоится...

ПСВ 2 22.08.2012 19:35

642 - ГраМ_К, в описанной тобой ситуации на тебя составят Протокол об адм/нарушении, по нему вынесут Постановление и потом теб самому придётся обращаться в суд и доказывать свою правоту, основанную на отсутствии "геолокационных данных".
Для суда будет достаточно карты ох/угодий и твоей подписи, что ты с границами ох/угодий ознакомлен. Причем наличие у тебя "приборов спутниковой навигации" то же не поможет.

Абсолютно эта же же история случится, если Протокол будет составлен на основании сообщения егеря РОООР - доказывать в суде придётся тому, на кого будет выписано Постановление по этому Протоколу.

Иного пути нет - проходили уже ))

Kaktyss 22.08.2012 20:39

113-alexkosh > Думаю ему скажут, что раньше надо было суетиться. ол путевок уже нет на твой район, а разовые не предусмотрены.

AMN 22.08.2012 23:11

1. А разве не должна территория охот угодий быть аншлагирована и иметь четкие видимые границы? В противном случаи что-то доказывать бессмысленно.
2. Ynchik, если Вы юрист, то напишите письмо в департамент природных ресурсов, с просьбой растолковать что и кем взять в аренду и где и кому можно охотится. Если всё, что Вы пишете правда, то в таком случае Вам придёт официальный положительный (либо отрицательный ответ) о возможности охоты с разрешением УОП в охотугодьях общества РООР (если последние у нас существуют, что Вы пытаетесь опровергнуть). Тогда будут поставлены все точки на i и споров больше возникнуть не должно.

Б О Б 23.08.2012 09:05

Ну почему же, есть еще один способ Ynchik доказать свою правоту. Он вроде как госпошлину 400р заплатил, и утверждает что теперь может охотится везде,посылая в "йух" всех проверяющих. Ну раз он так уверен в своей правоте, давайте поедем с ним на охоту, только не в УОП, а в угодья какого-нибудь РОР, пригласим госинспектора, охотоведа, егерей и пусть он им попробует доказать что он прав. Думаю у проверяющий все-таки возникнет желание выписать ему протокол и передать дело в суд, где Ynchik с легкостью докажет свою не виновность, тем самым выведя на чистую воду всех приспешников ККОООР. Так что, Ynchik, готов на практике доказать свою правоту? (заодно можно будет и про необходимую оборону и крайнюю необходимость все проверить).

Tim_on 23.08.2012 09:48

Да... блин... Выложил статью кодекса, узнал что я оказывается "лохов развожу"....
Это из серии "если вы не можете победить в споре, обратите внимание на физический недостаток собеседника.... например: что может понимать в музыке абсолютно лысый человек"
БОБ мне очень понравилось Ваше предложение, но зная наши законы (точнее их практическое применение) и не раз общаясь с проверяющими мне кажется шансов на победу Янчика невелики... Можно организовать тотализатор.... я уж точно на него не поставлю..
Ynchik если Вам Боб предложит то же самое проверить в плавнях не соглашайтесь.... Там люди живут и охотятся по своим законам и милиция там появляется очень редко. Спалят машину или стрельнут картечью... Вы потом объясните камышу что он не прав и нарушил п. и ст. Закона. Те кто там охотится постоянно о таких прецендентах думаю слышали не раз.
Заранее сообщаю Вам что я не представитель ККОООР, а охотник который высказывает свое мнение, не претендуя на истину последней инстанции..

ТВВ 23.08.2012 10:00

651-Tim_on >650-Б О Б >
+пицот!!! :))))


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.