Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Вести с полей 2014-15 г. (http://forums.kuban.ru/f1184/vesti_s_polej_2014-15_g-6005859.html)

VVV 06.12.2014 22:36

[img]http://i008.radikal.ru/1412/9e/b1f69890aa2b.jpg[/img]
Пес мой тоже на привале хотел горячительными согреться. )))

Temryuk_Hunter 07.12.2014 12:12

[quote=ДАН550;37375370]выскочил на вечерку с товарищем , утка есть , откормленная[/quote]
а мы все поля в округе объехали - ничего... на море в бинокль - 0, лиманы все встали. Вышли на море вчера утром -9, ветер Восток до 12 м/с, сидели прям у уреза воды, больших стай вообще нет, красноголовики и чернеть по 10 шт. мотались вдоль моря туда-сюда до 11, потом все. На выстрел не подходили, шли как всегда 200-300 м от берега. К обеду пролетело пару стай, поработали манком + 25 чучел и заход на нас. На стол набор готов. Но чтобы прям много утки летало, такого нет. Где делась не поймем. А гуся вообще нет. Чем закрывать охоту будем?

DAN550 07.12.2014 13:30

Сегодня еще заход сделаем , водохранилеще черное от утки .

DAN550 07.12.2014 20:54

Вечерка слабая ,два налета , пару взял .

duckman 07.12.2014 21:54

[quote=ДАН550;37389958]Вечерка слабая ,два налета , пару взял . [/quote]
Был в этом году в Адыгее очень слабо, последний раз был в эту субботу вообще никого не видел, видимо кудато в другое место идет или я не на те чеки езжу

DAN550 07.12.2014 23:04

Сам понять не могу , вроде на водохранилище сидит , возможно ночью питается . Раньше охотились до поздна , бывало в десять только перла , сейчас не можем себя заставить сидеть , когда вечерки просто нет .
Гуся много идет , но на кислороде .

serggivoglod 09.12.2014 10:02

В выходные ездили в очередной раз в приморско-ахтарский район, днём поохтить зайца, вечером на утку. За весь день кое-как взяли зайчика на шулюм. Поля все изъезжены козлами фарщиками. После обеда поставили палатку, примастырили печку, отдохнули и на вечёрку. Пока выставлял чучела и профиля налетел табунок гусей, но естественно увидев нас свернули. Утешив себя, что это случайный налёт не придали должного внимания маскировке, тем самым мы отпугнули))) ещё один налёт гусей.
Вернёмся к уткам. За вечёрку было всего 3-4 налёта, когда в прошлые выходные её было сотни. Вобщем отстояли вечёрку честно, но утки больше не было.
Вернулись к палатке, завели печь, готовили шулюм, приняли внутрь за трудовой охотничий день....
Ночью проснулся от выстрелов, вылез из палатки. Оказывается ночью в полях жизнь кипит. Пееки из под фар шныряют по полям.
Утром позвонил егерю. Рассказал про заготовителей. В ответ:- Их уже ловили, оказались козлы приблеженые к оч..у императора. Местные царьки. Вобщем управы на них, не нашли.
Вот, как-то так...

slash2009 10.12.2014 11:14

311-givoglod > а в каких краях у нас были?

serggivoglod 10.12.2014 12:26

312-slash2009 >В районе Степной, Крупской...

inkvisitor 10.12.2014 23:10

Эх, расскажу и я...
В воскресенье взял зайчика из цилиндра метров на 60, не меньше, сабанеевским "парашютом", просто блеск. Только пороху переложил, после выстрела ружье приоткрылось аж. Как это я облажался....А все оттого, что на глазок сыпанул. Ну ладно.
Иду уже назад по пашне, по диагонали, чтобы путь сократить к машине. Дратх мой носится метрах в 300идеальным челноком - 400 метров вправо, 400 - влево. Ничуть мне не мешает. Спаниель мой Боня шныряет рядом, как положено. Иду, и думаю: вот выскочит шас заяц - буду стрелять или нет? Не забыть бы, что в рюкзаке уже один лежит. Оно ж страсть, горячка может мозги отшибить! Иду и думаю: у меня в рюкзаке заяц, у меня в рю...
И тут вижу - шагах в 20 в пашне лежит котяра. Черно-белый, как и Боня, который его не видит - мал спаниельчик ростом, мелковат от рождения. А котяра ну просто огромный, морда щекастая, глаза злобные. Пашня глубокая, но он такого размера, что в выемке не может спрятаться. Я прикинул - как бы Боня не меньше него будет. Надо бы по правилам убить кота, вредитель он охотничьего хозяйства типа, однако сентиментальность обуяла, стою и смотрю, любуюсь. Кот жирный, толстый. Боня шнырял-шнырял, и наконец приметил котяру. Не раздумывая бросился к нему, думая, что тот удирать начнет, как все коты на нашем переулке. А этот смотрит на Боню угрюмо, и ни с места. Боня подскочил, заценил размеры вражины, и стал. Возникла пауза. Боня вначале посмотрел - где это Джек, дратхаар мой. Видит - тот на горизонте, ищет чего-то там. Далеко явно. Не поможет. Так. Потом Боня оглянулся на меня - поможешь, типа, еси чо? Я развел руками - "А чем?" Боня понял все же по-своему, и бросился на кота! Подскочил в упор, котяра подпрыгнул с коротким шипением, и рванул по пашне в сторону посадки, я вижу - он не с Боню величиной, а больше, толще! Боня прогнал его с сотню метров, дальше не стал - вдруг падла передумает удирать и загрызет на хрен! - и с гордым видом вернулся.
Вышли мы к посадке, идем вдоль - впереди уж машина белеет. В посадке Джек работает недалеко, как профессор, Боня тоже с ним рядом суетится, и так идем.
И вдруг дратх сходу делает стойку, уставившись в густую траву. Стойка мертвая, скульптура, а не собака! Какие там спаниели, ради бога! За такие стойки можно всю жизнь держать легавых.
Вот сука, заяц, скорее всего... Ружье у меня на плече, и я думаю: ну что вот делать? Если отпустить, Джек долго будет смотреть недоумевающе и укоризненно: "Ну и на хрена у тебя вообще ружье?" Если убить, а потом рассказать на форуме, ребра обглодают. Можно убить и не рассказать. Можно наконец промазать. Пока я думал, Боня подскачил к изваянию по имени Джек, глянул туда, куда смотрел тот, потом на него, а затем посеменил и стал сзади дратхаара. "А не тот ли это кот?!" - осенила меня мысль. Я стал подходить к собакам, и когда осталоась пара шагов, скомандовал: "Взять его!" Дратх прыгнул, сунул морду в траву, и схватил что-то, заоравшее заячьим голосом! Заяц, мать его... Тут и Боня рванулся, вцепился. Оказалось - чей-то подранок, при разделке нашел две пробоины от дроби - возле шеи и на животе, обе несквозные. Был поврежден кишечник. Слава богу, что прекратил мучения животины.
Убедительная просьба - не делайте подранков. Равнодушие многих охотников к этому факту лично у меня вызывает неприязнь. Мягко говоря.

Temryuk_Hunter 14.12.2014 09:24

КУДА ДЕЛАТЬ УТКА? с 6 утра до 12 просидели на перелете между лиманом и морем и 0. НИ ОДНОГО налета. Одни чайки. В лимане пусто, в море тоже. Крымчане (полустров такой есть) на форуме пишут, что вся утка у них. А как же мы?

Гена®Hunter 14.12.2014 09:30

Вчера катались вдоль береговой линии в районе Азов Сити. Утка в море есть, но как взять х.з. сидит метрах в двустах от берега

DAN550 14.12.2014 11:41

Так ищити куда кормится летает на поля . У нас тоже днем на водохранилище , ну а на ночь на рис летит .

Dionn 14.12.2014 14:33

Да не летит она на рис! Ну, нельзя сказать, что совсем не летит... Два дня подряд стоял, в первый день - пара налетов, во второй день - один налет, стрельбы почти нет! Это разве лет!? По сравнению с тем, как она раньше летала, тучами, и днем и ночью! Что-то происходит в экосистеме! Может быть рис стал для нее не вкусным!?
Хотя, пару раз в этом сезоне, попадал на неплохой (относительно) лет... Летела часто, большими стайками, но длительность плотного лета - 20-40 минут, потом - тишина.

DAN550 14.12.2014 14:52

Если есть кукурузные поля , значит она там .Основная масса пойдет на рис когда снег ляжет .В зобах кукуруза .

alexkosh 14.12.2014 18:57

А я сегодня жирненьких добыл, полные пшеницы до отказа. Жирная до такой степени ,что шкура лопается. Сердце в жиру пупок...

Dionn 14.12.2014 20:25

Значит, и пшеничная каша будет на гарнир? Хороша, если побольше масла!!!

b man2 14.12.2014 21:27

Скажите кто сведущ, где в Красноармейском районе поохотить лисицу, или шакала? Зайцев неплохо за время с открытия охоты настреляли, а вот с хищником как то не идет.

Ивае 14.12.2014 22:58

Два дня провели на воде в Ахтарях. Охота была очень трудовая в основном из-за погодных условий. Оба дня был туман, а сегодня утром еще и с морозом. Лета утки не было. Но благодаря туману сегодня я впервые в жизни добыл гуся! В итоге чуть-чуть птичек настреляли:[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s008.radikal.ru/i305/1412/92/23617f58c0ee.jpg[/IMG][/URL]

Ивае 14.12.2014 23:01

Забыл самое главное: дичь на фото добыл не я один:)

telega 14.12.2014 23:07

мы тоже гусика добыли, зайчатники нервы попортили, но радует, что уже пришел

Bakley 14.12.2014 23:44

322-b man2 > в этом году не встречал.

inkvisitor 17.12.2014 23:34

- Ивае - ^ Истинно трудовая добыча.

DAN550 19.12.2014 23:24

Сегодня вечерка в чеках порадовала , но не скажу что прям утки много
[img]http://s008.radikal.ru/i306/1412/5d/f3b222ddf396.jpg[/img]
Всем ни пуха,ни пера .[URL=http://smayliki.ru/smilie-1071393639.html][IMG]http://s17.rimg.info/32f1318d56eb5c33718467b41c012df4.gif[/IMG][/URL]

inkvisitor 23.12.2014 17:50

А мне приятель позвонил, и предложил на выходные поехать может куда в плавни на вдпл. Бр-р - сказад я ему. Неохота сопли морозить. Не хочу на воду, это такое мужество надо иметь... Но чтобы совсем не отказать, пообещал, что если позвонит вдруг NikIV, скажет, что в его чеках охотников совсем нет, а гуся с уткой видимо-невидимо, и еще и дрохвы ходют, и пригласит - тогда поедем. Вообщем, не отказал я приятелю, не отказал...

NikIv 23.12.2014 18:22

327-маветон > Да пригласить то можно...
Но что-то неладное творится в природе. Отвернулся от нас покровитель наш Св.Трифон. На большой воде и утка есть и гусь, да вот поймать их на местах присады и кормежки нет возможности. Летит ночью, каждый день меняя маршруты. Все в округе пожрала. Луны нет, тучи плотные, темнеет быстро, ночи длинные - все против нас работает. Было одно поле. Перед луной в конце ноября, за четыре ночи утка и гуси всю кукурузу съели, тонны. Миллионы её было. А дни то не охотничьи выпали. Один день застали и утку и гуся. Что взяли говорить не буду, чтобы не возбуждать злопыхателей, потом только НОЛЬ. Есть ещё одно поле, много кукурузы, а вот не идет в этом году туда и все. Наверное на январь оставила. Вчера было обрадовался посмотрев rp.5 погоду на субботу-воскресенье СНЕГ-МОРОЗ. Ага , щаз, сегодня уже показывают плюс и дождь. Загулял Трифон, загулял. А может с Дианой снюхался :-)))

inkvisitor 24.12.2014 16:06

Так он же вроде святой...
Ну так и то хорошо: в субботу грязь помесим по зайке, в воскресенье тоже, а в понедельник помесим до обеда, а потом будем отмечать последнюю охоту года.
Хорошо бы сразу отметить и закрытие сезона, так нет же - надо было этим... продлевать ее до февраля... Лучше бы на утку продлили.

alexkosh 25.12.2014 15:57

В воскресенье подумываю закрыться по утке, но нет возможности честно сказать ехать рано на воду.Есть и плавня и утка в ней и лодко-моторная утварь, но увы семья и друзья рекомендуют вечером провести время в субботу с ними. По сему думаю пройтись банально по каналам,убив одновременно двух "зайцев" сразу и погулять и в то же время может быть даже пострелять, но со вторым не уверен, так как погода, увы, не распологает к наличию утиных на малой воде.
Хотя лиманы сейчас полны живностью. Вторые подряд выходные привольная стреляет утку хорошо, ахтари стреляют в том числе и гуся... Но то были туманы. Сейчас что будет, вроде как дождь, но еще не ясно. В любом случае всем не пуха!

slaterrr 25.12.2014 22:27

На выходных побродил в полях на ростовском шоссе, добыл двух фазанчиков, хорошие, вкусные

Temryuk_Hunter 27.12.2014 13:58

охоту закрыли... утки 0. Всем удачи и с наступающим новым годом, пусть в новом году рука не дрогнет, а глаз и ружье не подведет :) С НАСТУПАЮЩИМ!

b man2 28.12.2014 19:52

Подскажите, пожалуйста, куда поехать утку пострелять?

двенадцать 30.12.2014 23:08

В воскресение выезжал на Тахтамукайские чеки - 0. Сезон закрыт ((

alexkosh 31.12.2014 14:12

Сегодня закрыл сезон. Пару крякашей из 5 видимых. Утка сидит глухо в рогозе. Селезеня увидел. Собакен пошла из рогоза выгнала утку а селезень так и остался сидеть. И лишь после выстрела в утку селезень пошел на подъем.
Из курьеза. Подошел на мосток через канал. Стою малую нужду справляю сверху. Подомной две трубы тыщевки наверное в диаметре.Малька море милионы все черное от него и вдруг пошла муть. Думал сначала видимо рыбка крупненькая в трубе стояла, ну и от моих брызг как бы двинулась, вот и муть... Оборачиваюсь в другую сторону и вижу как 2 селезня выплывают из труб и судорожно гребут прочь :) Подъем и скрываются за поворотом камышика... Ну кто мог подумать, что утка может в трубах то сидеть :)
Все сезон закрыт. Всех с наступающим НГ! Чтоб в НГ везло не хуже вороне, которая сегодня на дереве отдыхала и улетела восвояси таки нетронутая, ну и здоровья всем, успехов и конечно же удачи!!!

inkvisitor 31.12.2014 18:25

В субботу с сыном подняли 10 зайцев, и ни одного не взяли. Комменты не даю. День такой. В понедельник подняли тоже 10 зайцев, я взял четыре пятью выстрелами, и один метров на 65-70 отвертелся, зря истратил два патрона. Добычу честно разделил на всех, включая две собки. Больше на зайца не хожу, ибо жена сказала. что зайчатина ей больше не нужна, обрыдла и т.п. Желающим выдам мороженную зайчатину в пакетах бесплатно. В обмен на рассказы о...чем либо.
Заца много, но много и дохлых канюков в посадках. Это настолько противно, что и говорить не хочется. Долбанные хлеборобы.

moderator 01.01.2015 01:15

[quote=маветон;37622470]ибо жена сказала, что зайчатина ей больше не нужна, обрыдла и т.п. [/quote]
Зайчатину нужно уметь готовить: спустить мочу, правильно освежевать и разделать за 30 секунд, осмолить от остатков шерсти и потушить с черносливом в сметане:))

kamen 01.01.2015 01:53

у меня вообще отказывается есть.закрыл сезон зайчиком и фазанами.теперь самому есть()

moderator 02.01.2015 21:45

338-камень > копипаст в тему:)
У нас давно уже сплочённый, спитой можно сказать коллектив. И в болотах тонули и на лодках переворачивались и браконьерничали по первости (ну, кто не без греха).
В общем, коллектив, можно сказать, ячейка охотничьего общества.
Нас трое, дома в деревне, где мы и охотимся, рядом стоят. Знаем друг друга с детства. Ещё к нам иногда присоединяется один еще наш друг, на охоте помешан буквально. В общем, четверо получается.
Всё друг про друга, как говорится, знаем. Кто как на охоте, кто на передок слаб, как говорится. Кто на водку охотится, наконец-то оторвавшись от каменных джунглей, от семьи и вообще от всего, что напоминает город. Лес же, там все по-другому. Там и запахи другие и водка слаще и полудохлый нырок, впопыхах приготовленный на костре, ну кажется, всяко вкуснее лобстеров, поданных тебе в ресторане. И солнце на охоте другое, и вообще… все на охоте по другому… кто не был, тому не понять.
Речь пойдет про весну, когда ты, войдя в лес, вдыхаешь эти запахи весны, эти запахи прелой листвы, когда начинаешь вдруг восторгаться севшей на соседнем дереве банальной синице, прям вот так носом втягиваешь воздух и думаешь, господи вот он где рай то...
Истосковались за зиму. Тянет в лес. Он манит буквально. Посидеть у костра в лесу весной, просто посмотреть на огонь, послушать звуки ночного весеннего леса. В общем, романтика.
Собрались на весеннюю. Ну, все же маньяки, начинаем собираться уже в начале апреля (за месяц практически) созвонки, ну типо, я вот себе камуфляж купил новый, а я новую кепочку, а я вот патроны катаю, а я профиля купил очередные и т.д.
Говорит приятель: у нас на работе один парень работает, охотник - страсть. Всё знает, всё умеет. Просится короче на охоту с нами.
Ну, как бы, коллектив спитой-слитой и посторонних не охота брать. Но, в общем, говорит, парень компанейский, наш типо, человек, давай возьмем.
Ну, взяли. Едем вчетвером. Приехали накануне. К егерю, путевки, то да сё. Пока печку растопили в доме, жрачка и т.д. и т.п. Поехали в поле, там отрылись. Захотели утро на тетерева отсидеть. Мы на полевого, там в поле ток, причем приличный: штук было 30 примерно. Шалаши то надо заранее ставить, но мы на полевого, роем яму в рост, сверху прикрыли чутка маскировкой и можно сидеть. Токуют на границе пашни. В общем, нормально. Ну, приехали, отрылись. Ток большой, растянут по всему полю, по одному петуху возьмем и кайф как говорится. Этот чёрт, ну новенький говорит: ну, я хочу посидеть, завтра на селезня, чего я типо, с вами тут буду, итак вас трое и т.д. и т.п.
Ладно, приехали в деревню. За деревней, примерно с километр, от речки идут ручьи, и они разливаются весной. Ну, шикарное место. Вода кругом, ручей разливается, заводи образуются, вокруг кусты везде. Я там всё время весной и сидел. С реки заходят и на чучела падают. В общем, место самое то, и от деревни близко. Пошли с ним, я говорю: я тебя посажу, отсидишь утро, удовольствие получишь, место проверенное. Ну, сделали типо, шалаша, маскировку натянули, лодочка маленькая нырок (одноместнывй), я ему поставил пяток чучелок, все рассказал, показал.
Он по дороге то, в деревню, всё Сабанеева цитировал, прям пёрло из него, какие то охотничьи рассказы, байки и т.д. А, тут он как то растерялся. Стал какие то вопросы странные задавать, манок вертеть. Сам в америкосовском камуфляже, фабарм у него такой, совсем не покоцанный. Ну, в новье короче чел. Ну думаю ладно. Мало ли чего. Может прикупил на весеннюю то. Да и мест не знает, вот и спрашивает чего да как. Кто ж знал, что он такой книжный типо, диванный охотник (впрочем, про это дальше).
Ну, в общем, пришли в дом. Как говорится по стопочке, да по второй, поужинали. Нам вставать то в 3 ночи, на току надо по темному сесть, а ему чего раньше 5 утра делать то там, ходьбы от деревни 1 км. В общем, встали в 3, он с нами, кофейку попили, термосы зарядили и погнали, как говорится. Ехать 20 км. Он говорит, да я тоже пойду, ну сяду в шалаш, воздухом подышу, осмотрюсь и т.д. Короче мы уехали на ток, а он пошел к засидке. Ну, отсидели мы в поле. По тетереву взяли. Потом чего-то на стакан наступили, погода хорошая, посидели водки попили, позавтракали. Ещё журавлей на камеру поснимали. В общем, в 10 утра уже приехали домой. Ну, пока распаковались, то да сё. Сидим на крыльце, балдеем. Часов где-то в 11, идёт наш охотник по дороге. На одном плече ружье висит, на другом мешок от лодки (ну, брезентовый такой). Ну, думаем нифига себе, зачем он лодку то прёт обратно, завтра я там хотел посидеть, кинул бы за елкой да и все, зачем переть то её.
Подходит, сияет буквально. Ну, чего говорит у вас. Ну, мы ему… вот три тетерева. Посидели хорошо… Он говорит, ну, три тетерева… я тоже не пустой, и, ухмыльнувшись, снимает мешок с плеча. Говорит…три тетерева... что бы вы типо, без меня делали. Открывает мешок и достает оттуда... Только не падайте, потому что я упал, и не знал, толи плакать, толи смеяться, в общем, я ржал наверное час.
Достает, как говорится из мешка: кулик-сорока, два чирка (причем разнополые), два дятла, цаплю, чайку и три ондатры...
Пишу дальше. Я, короче, меня перекрыло наглухо, я ржу, не остановиться, ну до коликов. Ну, блин человек стрелял всё, что видел, ну чего тут скажешь. Ну, первый раз на охоту попал. Растерялся, в общем, ну с кем не бывает... гы-гы-гы.
Друзья же мои (уж не знаю договорились они или нет), в общем, повели себя так, как будто ничего не произошло. Сперва стали его допытывать, как так получилось. Прям как следствие ведут. Прям поголовно. Вот зачем кулика… Ну, блин перепутал с уткой, ладно понятно, зачем дятлов. Так он сел на дерево за спиной, долбил (этот охотничек оправдывается) достал короче его, он его грохнул, потом второй прилетел, ну его туда же. Ладно, понятно. За что, цаплю сгубил супостат... вылетела большая птица, я думал гусь пошел... так понятно.... Почему чирки и самец и самка… Ну, получилось так, на одной линии сели, ну и вот короче, про чайку уж не спрашивали… Так, а ондатры чем тебе помешали? Плавали вокруг чучел, думал, хотят их прогрызть. А, зачем ты все это гавно приволок то? Ну не бросать же...дичь типо.
Ах это дичь, ну ладно, молодец. Набил, наохотил. Ну, надо дичь тогда готовить. Действительно, не выбрасывать же. Ты кого хочешь, давай тебе ондатр приготовим, ты как хочешь.. с капустой потушим, хочешь со сметаной, хочешь барбекю тебе сделаем. Добытчик, епона мать, счас мы тебе сготовим их. Я валяюсь просто, они, как - будто его нет рядом, со мной разговаривают. Время обеда, ты Серёга чего будешь, пельмени или сосисочки отварим и т.д. и т.п. Он… дык, вроде, ондатры это же крысы… их же не едят, а из цапли можно чучело сделать. Эти сидят и молча членят ондатр. Он…я есть крыс не буду, ну не могу, меня вытошнит. Эти, разговаривая со мной о пельменях, членят крыс. Зафигачивают их в кастрюлю… Серега ты чАйку можешь почистить, я лежу, не могу встать, у меня смех до слёз уже. Говорю, я чирков почищу… Они, нет чирки это завтра нам в суп. Тут человек набил всего вкусненького, надо быстро сготовить, а то испортится. Он уже на измене…вы чего, говорит, мужики, я думал, вы шутите, ну так получилось, вы чего, я не смогу это есть. Эти ноль внимания. С полем! Приговаривая и поздравляя его, варят ондатр вместе с чайкой.
Чайка воняет, что пипец. Он… я чайку не буду точно, не смогу я мужики, чего вы издеваетесь. Ладно, чАйку в другую кастрюлю. Так цапля, а есть же еще цапля, ты с рисом её будешь… Нет, не буду, она лягушками питается. Фигня, все чем то питаются. Цапля почищена и варится в большой кастрюле. Шманина на кухне от всего этого варева, будь те нате. Все время, беспрерывно поздравляя его с полем, мужики накатывают по стопарю. Пельмешки отварились мы навалили себе по тарелке и сидим, едим. Ему ничего, ему же вкуснятина варится. Он совсем уже на измене, у него уже истерика и реально слёзы на глазах. Зачем вы издеваетесь то. Короче так … мы на охоте на неделю сюда приехали. Первый день, что с собой привезли, потом едим дичь, ты столько настрелял, что уже на неделю себя кормом обеспечил. Он… я это есть не буду, меня вытошнит, я хочу пельменей… А нет, дорогой товарищ... Добычу надо съесть, чтобы почувствовать себя настоящим мужиком и охотником. Если ты отказываешься, то проваливай. До места, откуда идут автобусы на питер 35 км, собирай манатки и катись. Мы приехали на одной машине, 35 км ему шкандыбать, конечно, напряжно. В общем, он есть ничего не стал, как не заставляли. Там соседи уезжали в город, он с ними и подрядился, уехал короче. Сказав при этом, что мы гниды и дебилы, и он ненавидит нас всех. Потом приятель сказал, что и на работе он не показывался, видимо уволился. Вот такая охота получилась. Жестко конечно, но так получилось. В общем, без обид, но новичков больше не берем:)

kamen 02.01.2015 23:03

кот,а вы откуда?

moderator 03.01.2015 11:43

340-камень > местный, если вопрос по поводу предыдущего поста, то это взято из Интернета:)

NikIv 03.01.2015 13:56

341-кот Леопольд > Хорошо, что не коренной...:-)))
Где-то подобное уже читал ранее, только там дятлы и сойки были...


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.