Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие (http://forums.kuban.ru/f1184/prodlenie_razresheniya_na_gladkostvol-noe_ohotnich-e_oruzhie-7286290.html)

urik777 21.03.2016 07:56

Я сам согласен что обидно и стыдно за нашу демократию ужасно. Но приходиться подстраиваться, где то ухищраться, где то как заяц кругами бегать. Ладно братья по оружию))), надо на пасеку собираться, там зараза снежком наверное присыпало пчелок. Ну и даст бог кружок так с км 3 сделаю вокруг. По итогам отпишусь.

Гена®Hunter 21.03.2016 09:15

123-urik sochi >Можно и сфотать при возможности. Степным жителям нравятся фотки леса и его обитателей

spaider 21.03.2016 15:24

[quote=NikIv;41686654] 117-Олег 69 > В 113 посте же написано вроде как... И в Законе написано, что владелец оружия представляем медсправку Ф-046 об отсутствии противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет, для перерегистрации оружия необходимо проходить медкомиссию по истечению 5 лет...Да и с мочей тоже. :-))) Есть Закон ФЗ-230 "О внесении изменений в Закон об оружии...". Хотя эксперт из Минюста утверждает , что при перерегистрации оружия закон это не требует, а вот в Краснодарском крае считают иначе...я тоже не согласен с этим "считанием", но пока, как об стенку горох. Но время ещё есть, поборемся :-))) [/quote]

Заезжал сегодня в прикубанку, в разрешительный отдел! Посмотрели мои разрешения, продлевать собираюсь, дали список и квитанцию на госпошлину.
Справа обновили на стене стенд, информационный, задаю вопрос, ..зачем мне даете акт от участкового, его нет в списке документов на продление оружия, ответ...его нет,да, но оружие должно быть,его хранение, проверенно, я спрашиваю..кем? участковым! Есть типа..постановление к фед закону об оружии..я спрашиваю..где оно,покажите плз., вы обязаны все разъяснить, ..нету!))..почему говорю, этого постановления, нет у вас на доске информации, многие вопросы бы исчезли),,.тишина..так вот, с актом ты можешь к участковому не бежать..как они сказали, после сбора всех документов и предоставления им, разрешиловка делает запрос участковому обязывая его в течении трех суток проверить у вас условия хранения, и выдать акт"! Если у вас с хранением все в порядке, и есть время на это ,а не в притык, то можно и подождать, а так бегай за ним эти же три дня, потом он скажет ..ну принеси мне чего нидь, я распишусь!)
Что касаемо анализов! Задаю вопрос, зачем вы 13 ой строчкой в списке документов на продление разрешения, ставите-результат анализа, хотя согласно закона об оружии, он закон, этого анализа не требует! Ответ: вам для удобства! Какого? что бы не забыли?.Я..не забыл????,что не забыл.. показываю на себя??..если 13 ая строчка по закону не нужна вообще?
Говорю,вы можете тогда сделать если согласны со мной, отдельный список док для продления, а второй для лицензии? Ответ: Справка 46 у нарколога одного типа, и без анализов ее не дадут! Я говорю,так вы согласны,что анализ на продление не нужен, ответ: нам по барабану, достаточно и справки просто, как раньше было! Будете его ,анализ сдавать или нет, это уже не к нам),.вот так!)
Теперь вопрос! Время у меня есть, к кому обратиться, какие контролирующие органы надзора могут повлиять в итоге на тот же диспансер на Октябрьской в плане сдачи или нет анализа? Скажем так, к кому идти с претензией?

Dionn 21.03.2016 15:45

Прокуратура...

spaider 21.03.2016 16:02

. Хотя эксперт из Минюста утверждает , что при перерегистрации оружия закон это не требует, а вот в Краснодарском крае считают иначе...

А кто в Крае считает иначе? диспансер на Октябрьской ?..или? Есть ли какая бумага из Минюста подтверждающая это?

truman 21.03.2016 17:35

За исполнением закона следит прокуратура жалуйтесь туда. Либо получайте отказы в получении медсправки или госуслуги и обжалуйте их в суде. Суд надежнее и правильнее. Судебная практика будет полезна всем владельцам оружия при возникновении споров с ЛРО.

urik777 21.03.2016 18:03

Гена®Hunter= за всем этим следит наша совесть не больше ни меньше. Захочешь в котёл, захочешь на фото...

urik777 21.03.2016 18:05

Сфоткаю по возможности. Не люблю я эти дела но ради приятного общения всегда рад!!!

spaider 21.03.2016 19:24

Хрень вся вот в чем!: мне нужно продление РОХа!

Согласно нормам закона: "[b]Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить...[/b]
1. медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
2. медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.( это анализ мочи)
Что касается Граждан Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел:
1. медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
Пункта 2 здесь как в первом случае -нет!
Теперь вопрос: как на Октябрьской или еще где им это доказать, и не дарить им деньги за анализ?
Они ведь скажут-форма справки одна,это раз! и в нее входят именно верхних 2 пункта! Что бы дать вам заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием..ВЫ!..должны сдать тест))..круг замкнулся!
Что значит фраза-заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием? Отсутствие тебя на учете у нарколога? или?,,вот тут то, они нас и ловят! Как доказать их неправомерность?

spaider 21.03.2016 19:33

Говоря про два пункта , имелось в виду, от нарколога, тебя нет на учете, значит нет противопоказаний!
анализ в моем случае-не нужен!

NikIv 21.03.2016 21:04

131-Олег 69 > В полученных мною двух ответах, с интервалом в 30 дней, из УЛРР МВД РФ за подписью Маликова А.А. зам.нач. управления изложено как под капирку и сказано: " ...на граждан, являющимися владельцами гражданского оружия, возлагается обязанность не реже одного раза в пять лет представлять в ОВД мед.заключение об отсутствии мед. противопоказаний к владению оружием. ...в п.9.3 адм.регламентов по предоставлению гос.услуг закреплено, что при повторном приобретении оружия заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на его хранение и ношение, для получения представляет только паспорт и заявление".
Позвонил в Москву товарищу, он сказал, что ему пришло два ответа, один точно такой же и второй..." ...при продлении разрешения на право хранения и ношения оружия, гражданин раз в пять лет представляет мед.заключение об отсутствии противопоказаний, т.е. справку 046 и тест на отсутствие нарко в организме..." В период действия разрешения на право ношения и хранения оружия РОХа в течение 5 лет, гражданин имеет права приобретать разрешенное законом количество лицензий и при этом представление мед. справок и других мед.исследований представлять не требуется. "
Вопрос об категориях лиц, их возрасте, статусе и проч. кто обязан представлять указанные документы упущен.
Буду писать в Администрацию Президента...о переиначивании смыслового понятия сказанного в Законе исполнителями в МВД и на местах :-)))

А пока вывод: если действительное РОХа проходить медисследования на лицензию на приобретения не надо. При продлении РОХа проходить надо раз в пять лет.

Против ветра ссать чревато...

NikIv 21.03.2016 21:21

Это мы и без них знаем...:-)))

NikIv 21.03.2016 21:42

128-truman > А вы сами пытались когда либо судиться в нашем суде?
Я проиграв 4 последних суда окончательно понял - в нашем царстве законными методами беззаконие не победить!
А прокуратура отправит вашу жалобу адресату, от куда получит ответ аналогичный тому, что я представил :-)))
И песец всем писцам...

spaider 21.03.2016 22:18

так я так и не понял))..при продлении разрешения, нужен законен ли тест на наркоту,или нет?

Alexander68 21.03.2016 22:22

Ну надо же как поменялось мнение.
Еще не так давно некоторые жить учили, не быть баранами призывали, грозились победить несправедливость жалобами и таки найти правду...
Осталось великому охотнику Dionn пройти перерегистрацию и наступит наконец консенсус.
[url]http://forums.kuban.ru/f1184/v_rossii_kak_obychno_vse_cherez_ili_razreshitel-nyj_otdel-7048050-3.html[/url]

Alexander68 21.03.2016 22:24

136-Олег 69 > По Закону об оружии - теста на наркотики в списке доков нет, реально - его во всех разрешиловках требуют.

spaider 21.03.2016 22:35

133. что касаемо еще теста на наркоту!
Есть приказ Минздрава от 11 сентября 2000 г. N 344.
О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" где сказано:
1.1. Ввести с 1 декабря 2000 года в лечебно-профилактических учреждениях, осуществляющих амбулаторно-поликлинический прием, учетную форму N 046-1 "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для выдачи лицензии на право приобретения оружия" (приложение).
2.2. Установить следующий порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия:
В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты, психиатр, нарколог, окулист. В случае отсутствия специалистов в данном медицинском учреждении привлечение их осуществляется на договорной основе.

И ВСЕ!..никаких доп исследований на предмет тестов и т.д. Закон об оружии требует тест, если ты берешь лицензию на приобретение, и ранее у тебя оружия не было.
Нарко тест-это отдельно выведенное мед заключение, которое выдается или больному( назначается) или заявителю на этот тест, Добровольный анализ! Напрячь без оснований его сдавать( болезнь, стоишь на учете и т.д).-нет вариантов. Получается,что я сам должен заплатить за тест без всяких причин на то?
Я несу в РЛО справку 046-1, где написано от нарколога-противопоказаний нет! Я не обязан сдавать тест, что бы он это написал. А вот в РЛО, документы могут не принять, если ты идешь за лицензией, без теста, отдельной бумаги кроме 046-1. Опять же в регламенте МВД об оказании гос услуг, четко прописаны доки,которые нужно сдавать при продлении.
1. Заявление и паспорт( без копии)
2. Копия фед охот билета
3. фото 3/4
4. Мед справку 046-1 ! Без теста!
ВСЕ!! никаких копий паспорта, они сами должны делать, актов от участкового,не твоя забота, и отказать в приемке документов на основании этого, не имеют права, там же в регламенте прописано, никаких конвертов+скоросшивателей!

Dionn 21.03.2016 23:04

137-Alexander68 > Александр, мы знакомы?

NikIv 22.03.2016 07:22

На бздушок некоторых товарищей могу лишь заметить, никто здесь ни кого не собирался учить жить...здесь достаточно взрослые и грамотные люди, а то что в основном это аморфная масса это факт! А вот то, что я призывал коллег писать обращения и свое не согласие, было, но не в краевые, а в федеральные органы. И пост 135 именно о нашем крае.
Позвонив в секретариат лицензионно-разрешительной системы МВД РФ я узнал, что из нашего края меньше всего поступает запросов, чем из других регионов страны, хотя у нас почти самая большая "армия" владельцев оружия и охотников после Москвы...то есть это тоже маленький "пук" из огромного моря общего равнодушия.
Общаясь с коллегами из более северных регионов европейской части страны и из Омска я вижу, что они более активны и требовательны к властям ведающим охотой и добиваются более значимых результатов, в частности по весенней охоте, срокам охоты и нормам добычи. У нас же это на нулевом уровне...печально как то.

NikIv 22.03.2016 07:36

139-Олег 69 > В данное время в Минздраве РФ рассматривается проект об изменениях...
Но ГД уже приняла эти поправки ФЗ № 230 в Закон об оружии и все тупо стали их исполнять. Кто же откажется от денежек отжатых из мочи и из воздуха...
И я с вами согласен. Сейчас они сделали упор на то, что этот тест и справка должны сдаваться раз в 5 лет, и как исполнители возможно они и правы, и изменения или разъяснения должны поступить сверху. И все из-за того, что как всегда принят сырой и не продуманный закон нашими законотворцами в ГД...а пока пишем, пишем и ждём :-)))
137-Alexander68 > А вы пилите Шура, пилите...

Гена®Hunter 22.03.2016 07:52

142-NikIv >Подам сегодня ради интереса через портал заявление на зеленую и розовую. Справка у меня действующая декабря 14 года, но без хти еще.Самое молодое разрешение до 20 года действительно. Посмотрю прокатит или откажут. В августе у одного срок продления подходит

дядя Нюня 22.03.2016 09:15

ДД! подскажите по ситуации, у отца есть ружье иж-12, но разрешение закончилось 18 марта. 19-го к нам пришли из полиции, пока не оштрафовали, т.к. отец сейчас плохо ходит и продлевать не вариант. Чтобы продать это ружье, я должна обратиться только в спец. магазин и нужно ли мне делать для продажи лицензию? генеральную доверенность имею.

Alexander68 22.03.2016 10:47

142-NikIv >Ты не говоришь что мне делать, я не говорю куда тебе идти - наверное знакомая всем поговорка, думаю она наиболее точно отражает мое отношение к подобным высказываниям.
В ответ на ваше хамство ранее вы ожидали другого отношения?
Успехов в борьбе.

NikIv 22.03.2016 20:23

145-Alexander68 > Вроде как я с вами ранее нигде не пересекался, хотя помню некоторые комментарии сводившиеся к тому : " смиритесь и признайте свою неправоту...
А Diobb то на что вам наступил? За что вы его так?
Я здесь не за себя задницу разрываю, а за людей, за справедливость, за любимое дело. Я то поохотился в свое время. Мне вот таких пофигистов жалко...Мне больше по душе и заслуживающие уважение и активные, такие как, например alivkar он же aleks0462 на ЮРОКе. Вот уж точно более человек за дело...но активности и поддержки от его коллег что-то не видно. Хата с краю... у многих. Печально.

NikIv 22.03.2016 20:31

144-дядя Нюня > Это нормальная житейская ситуация, тем более с форсмажорными обстоятельствами. То что закончилось РАЗРЕШЕНИЕ, это ещё не повод для штрафа. Вам могут: - дать время для решения вопроса на свое усмотрение - предложить сдать оружие на временное хранение - дать направление на продажу через магазин.
Можно конечно и на себя переоформить без права ношения, но это выльется в лишнюю мороку. Сделать объявление о продаже через этот либо другой форум, через ООР, через ЛРС...Сами вы распоряжаться оружием не можете, только быть представителем отца. У вас нет права на транспортирование, хранения и продажу оружия. Возможно у вашего отца есть хорошие знакомые, охотники, пусть помогут.
Иж-12 не плохое ружьё. В зависимости от состояния цена может колебаться от 10 до 25 тыс. рублей.
Успехов вам.

NikIv 22.03.2016 20:39

[quote=NikIv;41702442]А Diobb то на что вам наступил? За что вы его так?[/quote]

Dionn, конечно...стерлись буки на клавиатуре, не заметил :-)))

Dionn 22.03.2016 21:48

148-NikIv > [quote=NikIv;41702564]Dionn, конечно... стерлись буки на клавиатуре, не заметил :-)))[/quote]
Ничего страшного, я бы понял, что это ошибка.

146-NikIv > [quote=NikIv;41702442]Я здесь не за себя задницу разрываю, а за людей, за справедливость, за любимое дело. Я то поохотился в свое время. Мне вот таких пофигистов жалко...[/quote]
Оно того стоит!

[quote=NikIv;41702442]Мне больше по душе и заслуживающие уважение и активные, такие как, например alivkar он же aleks0462 на ЮРОКе. Вот уж точно более человек за дело...но активности и поддержки от его коллег что-то не видно. Хата с краю... у многих. Печально.[/quote]
Ох, там такие проблемы!.. Запущено все, но разгребать нужно, обязательно! Хата с краю не у всех. Но, не все хотят регистрироваться еще на одном форуме...

spaider 22.03.2016 22:10

[quote=NikIv;41696701] 139-Олег 69 > В данное время в Минздраве РФ рассматривается проект об изменениях... Но ГД уже приняла эти поправки ФЗ № 230 в Закон об оружии и все тупо стали их исполнять. Кто же откажется от денежек отжатых из мочи и из воздуха... И я с вами согласен. Сейчас они сделали упор на то, что этот тест и справка должны сдаваться раз в 5 лет, и как исполнители возможно они и правы, и изменения или разъяснения должны поступить сверху. И все из-за того, что как всегда принят сырой и не продуманный закон нашими законотворцами в ГД...а пока пишем, пишем и ждём :-))) 137-Alexander68 > А вы пилите Шура, пилите... [/quote]

Я вроде читал последние изменения в законе об оружии, и так не увидел, что надо раз в 5 лет сдавать и 046-1 форму и анализ теста! Так указано, тока 046-1??? или??

spaider 22.03.2016 23:38

Имел в виду , продление разрешения,а не получение лицензии!

NikIv 23.03.2016 09:25

151-Олег 69 > Совершенно верно. Я поэтому с самого начала и говорю, что та неточность в изложении и определении, изменяет само понятие и позволяет трактовать изложенное на свое усмотрение исполнителям, как разрешителям так и наркологам...

Alexander68 23.03.2016 11:17

146-NikIv > В посте 137 я выложил ссылку, где все видно и понятно, не надо лукавить...
"Хата с краю..., смиритесь и признайте свою неправоту... - совершенно не так, не об этом шла речь. Уже скоро год, как перетирается эта тема, за это время никаких изменений добиться в закон не удалось, зато появились люди, которые начитавшись форумов, нажили себе проблемы с перерегистрацией, в том числе и через прокуратуру.
В теме [url]http://forums.kuban.ru/f1184/v_rossii_kak_obychno_vse_cherez_ili_razreshitel-nyj_otdel-7048050.html[/url]
я именно для тех, кто пойдет по тем же кругам ада (перерегистрации), поделился СВОИМ опытом в сухом остатке, а не теоретическими выкладками, за что тут же поимел ярлык барана и пофигиста. Это форум и мысли "как должно быть" не стоит воспринимать как реальное положение дел. Меня не меньше вашего возмущает существующее положение дел, но мои попытки поиска правды и законности в своем ЛРО (как и ваши, судя по ответам на жалобы) ни к чему не привели, кроме проблем лично мне.
У каждого должен быть выбор как ему поступать - биться с мельницами или сделать как проще, без наклеивания ярлыков.
Ладно, забейте на все это, когда придет срок перерегистрации у каждого лично, всем придется делать то, что продавит система, а не то, что хочется каждому из нас.

Alexander68 23.03.2016 11:20

150-Олег 69 > Именно так и есть. Только проблема в том, что нарколог форму 046-1 без теста на наркотики не дает, речь о продлении разрешения.

Dionn 23.03.2016 13:22

153-Alexander68 > Вы не заметили вопрос в № 140?

spaider 23.03.2016 13:59

[quote=Alexander68;41705774] 150-Олег 69 > Именно так и есть. Только проблема в том, что нарколог форму 046-1 без теста на наркотики не дает, речь о продлении разрешения. [/quote]

Так в том то и вопрос: Какая инстанция стоит выше этого нарколога, кому жаловаться?

Dionn 23.03.2016 14:41

В прокуратуру...

spaider 23.03.2016 15:11

Сейчас звонил на горячую линию Министерство ЗО краснодарского края с вопросом, насколько правомерны действия сотрудников, нарколога, если я обращаюсь за получением справки 046, а мне отказывают ссылаясь на прохождение дополнительно ХТИ , ИНАЧЕ 046 НЕ ВЫДАЮТ!
Девушка проконсультировавшись на том конце отвечает-ОНИ!!! действуют на основание закона 230 от 13 июля 2015 года, где прописано,что при получении 046, надо сдавать ХТИ!
Я ответил, точнее, комп был передо мной, процитировал,
что( кратко)..если за лицензией-то хти надо, а граждане которые являются владельцами уже, один раз в 5 лет-тока 046, про ХТИ когда владеешь-ни слова.
Ответ! Предъявите им этот закон, если откажут, звоните снова, найдем к кому обратиться!
Фигня в том..что оказывается нарколог действует на основании 230 закона))..ладно..схожу я туда...предъявлю, отпишу потом)!

Alexander68 23.03.2016 20:48

155-Dionn >Нет, не знакомы.

Dionn 23.03.2016 21:04

Не знакомы? А общие знакомые у нас есть?

дядя Нюня 24.03.2016 09:45

147-NikIv >спасибо за ответ! звонила в магазин Беркут, сказали, что новое такое стоит 22 тыр. а у нас 68 года, но отец утверждает, что оно в идеальном состоянии. на выходные повезем на оценку, надеюсь, не обманут))

NikIv 24.03.2016 17:18

161-дядя Нюня > Что значит для них новое? Только что выпущенное, не разу не стреляное, не было на охоте, не собиралось - не разбиралось более одного раза в год...они у них там что, висят на витрине?
Это может быть и штучный и подарочный и реэкспортный варианты и серийный в хорошем сохране. Я назвал цену оптимальную, в зависимости от состояния. И по 40 тыщ. такие ружья продавались-покупались...
К стати с какого числа начинается номер изделия? И присутствуют ли там латинские буки "Model IJ-12" ?
Сообщите потом как оценили. И кто, если не секрет...? :-)))


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.