Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие (http://forums.kuban.ru/f1184/prodlenie_razresheniya_na_gladkostvol-noe_ohotnich-e_oruzhie-7286290.html)

Dionn 31.01.2017 12:19

285-kutay > Насколько знаю, не возможно.

PaciFic 31.01.2017 14:28

285-kutay >если за сутки устроит - коммунаров 268 чтоли. Перед одесской. С торца большого офисного здания. Над входом бегущая строка про водительскую медкомиссию

monster 02.02.2017 10:04

приплыли.. мало того что за справку гребут, за обучение, переобучение, еще и за само разрешение хотят бабло брать..
[url]https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B/967165/popravki_v_zakon_ob_oruzhii_popolniat_biudzhiet_na_2_mlrd[/url]

Гена®Hunter 02.02.2017 15:14

[url]https://rg.ru/2017/02/01/kak-v-rossii-izmeniatsia-trebovaniia-k-hraneniiu-i-licenzirovaniiu-oruzhiia.html[/url]
"Ведь закон требует представления медицинской документации не реже раза в 5 лет, а владельцы оружия самооборон..."

NikIv 07.02.2017 19:11

289-Гена®Hunter > Написал я этому другу письмо, чтобы он директиву на места скинул, а то местные служаки отсебятиной здесь занимаются и трактуют по своему...отсюда и здесь на форуме заблуждение идет, "мол медсправка действительна всего один год", а затем по новой надо представлять. НЕТ! Она действительна ГОД с момента выдачи и до момента представления, если год прошел и вы её не представили, проходи по новой! А если получили РОХа она действительна до окончания действия РОХа так же как и ХТИ ПЯТЬ лет!!!
Ещё жду письмо от главной медсестры РФ Скворцовой на счет бардака по ХТИ...
Что ещё нужно, чтобы разнообразить жизнь и старость будучи на пенсии...
Как у нас говорят, не затрахаем , так задёргаем...

Spez 12.02.2017 19:12

Так и не понял,в этом году надо продливать разрешение на одно ружьё(пройти мед комис),на следующий год кончается срок 2го разрешения на второе ружьё опять мед комиссия.Пять лет назад сделать 2 разрешения в один день и год менты отказали,так опять два раза через год мед комиссию проходить,так сей час и ценник в 10 раз поднялся.Может получится переделать 2 разрешения на 2 ружья в один день и год?

walkbk 12.02.2017 19:49

291-Spez >Подавай на госуслугах 2-е заявки на продление каждой единицы и переоформишь обе разом.

NikIv 12.02.2017 19:55

291-Spez > Отказывать они не могут, нет такого у них права, есть только обязанность исполнить ваше желание и ваше право...и опять же по вашему желанию, и как вам удобней либо через госуслуги либо лично по прибытию в ЛРС. И не забудьте взять у них корешок-уведомление о принятии документов.

Spez 16.02.2017 10:54

Вроде всё получается ,через гос услуги.Здавал вчера мочу тест на наркотики ,оплатив в банк 2100руб,опять разводит нас государство на бабло(дали два пузырька ,иди пассы в туалет и принеси ,а сосед мой пенсионер пенсия 7900руб нассать не смог ,сказали дома нассы и завтра принеси).короче сдали ,через две недели результат и опять плоти за комиссию.Обижается что за него не нассал в пузырёк,ему пришлось на следующий день идти нести,над было предупреждать зарание я ему говорю. Развод короче.

monster 16.02.2017 12:19

294-Spez >почему 2 недели? через 3 дня результат готов на хти..

Spez 16.02.2017 18:32

У нас в Лабинске 2 недели делают,но дело в том что пускай медсестра идёт и смотрит ,чтобы лично ты в пузырёк нассал,и забирает сразу и ответственность ей введут .а так это лохотрон(ещё один способ собрать деньги с населения) эти деньги идут куда?

Elektromen 16.02.2017 23:22

293-НИК ИВАНЫЧ >значит говорите можно все разрешения на один срок переоформить?

Ziphunt 17.02.2017 00:54

То,что сейчас это как то не удобно это точно. Но упрощать процедуру и подходить к этому менее серьёзно это не одно и тоже. На мой взгляд, обновления в законодательстве необходимо доносить не реже раза в год. Это могут быть часовые семинары или тестирование с предварительным информированием за 300 рублей. А лучше бы это охотобщества выполняли бы в рамках взносов. Спросите у егерей сколько элементарных вещей у охотников по разному в голове укладываются. А у некоторых и вовсе программа не обновляется годами. И ходят потом злые и не уверенные. И на руку это тем же блюстителям.

NikIv 17.02.2017 04:48

297-Nikola > Непременно! Бо скоро и пошлины поднимут и на лицензии и на переоформление и вам же потом удобней будет в один раз решать вопрос.

NikIv 17.02.2017 04:50

298-Ziphunt > Это вы сейчас о чем и с кем ? Лично я не понял... может 5 утра поэтому :-)))

Ziphunt 17.02.2017 17:43

300-НИК ИВАНЫЧ > Я о продлении. Нужно в одном месте и быстро и с ценой, адекватной проводимым действиям. Курсы за продление 2500р. По сути должны убедиться в том, что ты в курсе законодательных изменениях. 2500 это два с половиной часа индивидуальных занятий с хорошим тренером в индивидуальном режиме. А как сейчас наверное знаете. И при продлении стенд стрелковый наф не нужен.

NikIv 17.02.2017 18:04

301-Ziphunt > А, понял, о продлении на травмат...я стараюсь этим голову себе не забивать. Этот вообще куплет должен быть удален из охотничьей жизни. Это само по себе параллельный мир оружия...так же как и короткоствол. Зачем все это объединили в одну кучу эти чудики в Москве не понятно...

Elektromen 17.02.2017 18:54

302-НИК ИВАНЫЧ >будим значит пробовать ,три ружья на один срок переоформить...

Dionn 18.02.2017 01:08

[quote=Nikola;43777549]будем пробовать, три ружья за один срок переоформить...[/quote]

Я уже делал это, дважды!.. При этом, все получилась без "лишних" движений"! Просто, попросил начальника ЛРО, он сделал.

Maddog 21.02.2017 12:23

Всем доброго здравия, коллеги. Не совсем в тему, но создавать новую ради этого вопроса не вижу смысла. Переезжаю на новый адрес, соответственно меняю прописку на новый адрес, закон мне вроде как говорит меняй РОХу на новую с новым адресом прописки, но слышал что если в пределах одного ЛРО то можно просто уведомить в отделе о смене места жительства. Как сейчас обстоят дела с этим в Прикубанке г. Краснодара?

Maddog 21.02.2017 12:28

Совсем забыл, оба места жительства в Прикубанском округе

Xex 21.02.2017 17:38

Парни, может кто подтвердить информацию ?
Товарищ на выходных общался с "парнями из органов" и они сказали, что теперь для получения разрешения на покупку, ношение, хранение с января 2017 уже не требуют корочку с курсов по обращению с оружием. Так ли это?

NikIv 21.02.2017 21:01

[quote=mrSU;43798813]с "парнями из органов"[/quote]
Это хто они такие эти парни?
[quote=mrSU;43798813]они сказали, что теперь для получения разрешения на покупку, ношение, хранение с января 2017 уже не требуют корочку с курсов по обращению с оружием. Так ли это?[/quote]
Ну. во-первых, для этого надо внести изменение в Закон об оружии. Когда эти парни изменили этот закон?
Во-вторых, на покупку требуется ЛИЦЕНЗИЯ на приобретение, а на хранение, хранение и ношение РАЗРЕШЕНИЕ РОХа. Для впервые приобретающих требуется обучение и сдача экзамена, для последующих действий нет. Только необходимо подтверждение знаний для владельцев ООП.

dracula77 22.02.2017 06:10

[quote=Maddog;43796452] Всем доброго здравия, коллеги. Не совсем в тему, но создавать новую ради этого вопроса не вижу смысла. Переезжаю на новый адрес, соответственно меняю прописку на новый адрес, закон мне вроде как говорит меняй РОХу на новую с новым адресом прописки, но слышал что если в пределах одного ЛРО то можно просто уведомить в отделе о смене места жительства. Как сейчас обстоят дела с этим в Прикубанке г. Краснодара? [/quote]
В течении 10 дней перегистрировать все оружие. Иначе штраф.

Xex 22.02.2017 08:53

НИК ИВАНЫЧ, так и я про то. Думал, может я что-то упустил и вступили новые изменения в ЗО. Спасибо за информацию

NikIv 22.02.2017 09:29

Вообще-то, если правильно выражаться это называется переоформление РАЗРЕШЕНИЯ на оружие. Оружие у вас уже зарегистрировано и вы состоите на учёте. Изменился адрес регистрации (прописки) для этого надо с момента новой регистрации адреса(штампа в паспорте) поймать участкового и заставить его написать АКТ о проверке, сделать копии паспорта с новым штампом, копии действующих РОХа на ствол, 2 фото на ствол и бегом в свое ЛРС написать заявление о переоформлении РОХа. На всё про всё у вас ДВЕ недели, но не затягивайте, потому как то выходные, то не приемные, то ещё что и...тогда штраф. Оно вам надо? И возьмите талон-уведомления о сдаче документов.
Если осталось мало времени до следующей перерегистрации оружия , то перерегистрируйте сразу, бо скоро цены поднимут за перерегистрацию. Для этого надо снова медкомиссию и ХТИ...если срок менее года конечно остался. Вперёд, дерзайте!

Maddog 22.02.2017 20:44

307-Кубанюга > благодарю.
308-НИК ИВАНЫЧ > 2 лицензии и 2 РОХи оформил через госуслуги, без мозгокрутства и затягивания сроков, переоформлю тоже через них, как только получу штамп в паспорт тут же подам заявления и по барабану их выходные :) Оружие всего 2 года, так что пока обойдемся без справки и ХТИ, может к тому времени для продления РОХи надают по шапкам и ХТИ будут требовать только для лицензии. Благодарю за информацию.

NikIv 22.02.2017 21:24

309-Maddog > Это ваше право...что с госуслугами, что без них, вам все равно два раза придется быть в ЛРС смотреть на ИХ личики :-)))
Да , конечно не стоит проходить, рано ещё...
Но пока все будут вот так по кухням сидеть и ждать , когда кто-то кому-то по шапке надает, ОНИ будут вас иметь с таким пофигизмом...плохо, что у нас буйных мало и писарчуков единицы...в основном аморфная масса, кому-то лень, кому-то западло, кому-то денег своих не жалко, кто-то боится...ну да бог с ними.
Боже вам поможи...

Maddog 01.03.2017 11:35

310-НИК ИВАНЫЧ > Госуслуги чудная вещь, без очереди в четко назначенное время получил новый штамп в паспорт, а вечером за 10 минут через них же подал 2 заявления на переоформление 2х разрешений, так что сроки не пропущу никак. Понятно что 2 раза ехать надо, один с оружием и квитанциями, второй за готовыми разрешениями, но это лучше чем подстраиваться под их режим работы и стоять в очереди.
По поводу кухонных сидельцев: я успел получить 2 лицензии ещё без ХТИ, здесь на форуме увидел что разрешители беспределят с ним и при продлении, написал по этому поводу в генпрокуратуру, те спустили в край, звонил сотрудник краевой и интересовался кто и когда у меня требовал ХТИ для продления РОХа, а мне на тот момент до продления ещё было 4,5 года, на этом всё и закончилось. В 2019 продлевать, начну процесс заранее, вот тогда и отыграюсь по полной.
Кстати, тут выше писали что в ЛРО не хотели одновременно продлить 2 РОХа выданные в разное время, вчера сканировал свои и обнаружил что дата продления в обоих стоит одинаковая, получал я их с разницей в полгода.

HEMO 01.03.2017 16:34

Сдал недавно доки на продление 1 РОХа и 1 ЛОа.
Вот что обошлось по деньгам:
ХТИ - 1000 р.
Справка из наркологии - 160 р.
Справка от психов - 180 р.
Итоговая медсправка из поликлиники - 800 р.
Проверка знаний обращения с оружием - 2000 р.
Платеж в МВД за оформление РОХа - 10 р.
Платеж в МВД за оформление ЛОа - 30 р.
По поводу способа подачи заявления - если оформлял не через Госуслуги, то отправляют в другой кабинет, где за тебя это заявление через Госуслуги оформят (сиё для меня остается загадкой - как?).
г.Майкоп.

Elektromen 10.03.2017 13:35

Добрый день всем, вообщем сразу три ружья на один срок отказались переоформить. рассказали про новые правила переоформления, говорят переоформлять нужно за месяц до окончания срока разрешения((((

maxmark 10.03.2017 14:11

[quote=Nikola;43887042] Добрый день всем, вообщем сразу три ружья на один срок отказались переоформить. рассказали про новые правила переоформления, говорят переоформлять нужно за месяц до окончания срока разрешения(((( [/quote]при приобретении три РОХИ получил сразу . у четвертого заканчивается лицензия в середине лета , тоже продлил , чтоб потом не бегать . удивило то , что в краснодаре сначала снимаешь с учета , ждешь от 4 дней до 25 , потом звонят из лро , забираешь роху , едешь забираешь ружье у прежнего хозяина . одно из ружей брал в ейске . за 10 минут все оформили у них в лро и я уехал в краснодар с ружьем на меня записаным . вроде законы одни и те же а сроки - нет

Maddog 10.03.2017 22:17

В понедельник был в ЛРО, привез квитанцию и оригиналы документов с оружием. Какие же юридически неграмотные сцыкуны вокруг, то бегают в поисках скоросшивателей, то уши развешивают по поводу участкового с условиями хранения оружия. Мне тоже капитан попытался про участкового мозг колупать, вот только беда в том, что бегать я за ним не собираюсь, всё что от меня требует закон я выполнил, выполнять прихоть сотрудника не в моих обязанностях. Кстати, когда получал обе РОХа первично тоже не дождался участкового, в итоге подписывал этот акт в ЛРО. Помимо участкового пытались развести на протокол, 28 февраля прописался, 28 февраля подал заявления через госуслуги, 3 марта к концу рабочего дня позвонили из ЛРО и пригласили на понедельник, 6 марта меня грузят на протокол о пропуске срока на переоформление со словами: "Где Вы ходили столько времени?" Ничего, в 2019 я по поводу ХТИ им весь мозг отымею, думал с переоформлением гладкого сразу подать и на розовую, но теперь понимаю что розовая и нарезное мне пока ни к чему.

dracula77 03.04.2017 15:52

Всем здравия! Подскажите, где в Краснодаре производят контрольный отстрел? Нужно продлять разрешения. А так же сделать медкомиссию с ХТИ полностью, без переездов по всему городу?

kutay 03.04.2017 16:25

А что в направлении на отстрел адрес не указан?

dracula77 03.04.2017 16:57

[quote=kutay;44016322]А что в направлении на отстрел адрес не указан?[/quote]
А разве направление и отстрел территориально не в одном месте?

kutay 03.04.2017 19:21

Ну если ваше лро находится по адресу 2пятилетка 23, кпи мвд, тогда да. Хотя после НГ может всё изменилось?

чик 04.04.2017 09:22

316-Кубанюга > контрольный отстрел производят на 2-ой Пятилетке 23 корп.3, но после обращения с заявлением в лро по месту регистрации. Медкомиссию без беготни можно пройти в СКАЛе на Красных Партизан.
По поводу отстрела - готовьтесь потерять минимум полдня, а то и до вечера стоять в очереди перед КПИ МВД. Медкомиссию на руки тоже сразу не получите, нужно ждать несколько дней результат хти.

dracula77 04.04.2017 10:45

[quote=чик;44019067] 316-Кубанюга > контрольный отстрел производят на 2-ой Пятилетке 23 корп.3, но после обращения с заявлением в лро по месту регистрации. Медкомиссию без беготни можно пройти в СКАЛе на Красных Партизан. По поводу отстрела - готовьтесь потерять минимум полдня, а то и до вечера стоять в очереди перед КПИ МВД. Медкомиссию на руки тоже сразу не получите, нужно ждать несколько дней результат хти. [/quote]

Спасибо! Это уже кое что.
А кто подскажет режим работы и рабочие телефоны ЦЛРР ГУ МВД России по Краснодарскому краю г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, 38?

чик 04.04.2017 10:56

321-Кубанюга > раньше по нарезному необходимо было обращаться на Ш.Нефтянников. Сейчас лро по месту регистрации.
Контакты все можно найти в гугле.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.