К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охота на копытных в Краснодарском крае

Гость
0 - 29.11.2015 - 21:02
Господа форумчане!!! Что то совсем в последнее время заглохла эта тема. Никто ничем не делиться, все таки на копытных охота это не последнее место в быте и жизни охотника. Предлагаю начать приятное и полезное общение !!! Кто, как, где и когда???


Гость
1 - 29.11.2015 - 21:04
Хотелось бы узнать от форумчан стоимость лицензии на кабана или сеголетка в Апшеронске, Хадыженске, сроки охот, может какие то нюансы и подковырки есть в приобретении лицензии.. кроме денежных знаков соответственно.
2 - 30.11.2015 - 07:01
1-urik sochi >основная подковырка в том, что на кабана лицензию " рвут" все охот коллективы , т. К. На него охота открыта до 15 января,та на косулю до 31 декабря. Поэтому при распределении тянут из шапки , кому на что достанется. В этом году нам даже на оленя досталась лицензия ( кстати тыщ 70 вроде стоит она) 1 алчный председатель чета там заподозрил, не посоветовался со своим коллективом и потребовал перетянуть. Лицуха ушла к ним ( чему мы были несказанно рады). Его свои потом чуть не убили))) постфактум у нас на косулю и кабанчика. В угодьях косуля есть, а вот свиней даже не слышали. Зато при входе в лес бригадой видели 3 хьрогачей, метров на сто подпустил. Были отпущены с миром, проводили восхищенными взглядами. Красивые заразы.
3 - 30.11.2015 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Mavr000 Посмотреть сообщение
. В угодьях косуля есть, а вот свиней даже не слышали.
Продавать лицухи на свиноту при её полном отсутствии это бред. Закрывать надо охоту на копыто категорически, года на три ,иначе и коз в лесу не останется .
Зы.
Лет пять назад сфоткаться с козой стыдно было, а сёйчас даже в сеть выкладывать не стрёмно, некоторым,трофей однако...
Гость
4 - 30.11.2015 - 08:25
kutay,ну как могут закрыть охоту,барыги из ох.общества что сосать будут ??? Вот смотри,наша бригада №20,пусть будет последняя в списке.Берём МИНИМУМ 2 лиц.по 12 т.р плюс каждый в обязательном порядке на пух по 1300 р.на человека и в итоге 800 000 рублей из воздуха.Добавь ещё тех кто зашился с мясом и пришлось им докупать лицензии правда уже по 10 т.руб.Да что б мне так жить !!!
Гость
5 - 30.11.2015 - 08:30
kutay- у нас в принципе немного аналогичная ситуация. Я имею ввиду угодья Сочинского национального парка.- а если точнее, то Лазаревский район, самый богатый на животных. Правят денньги и охотовед. Какая бригада денег на лапу больше дала, та в хорошие места и едет, а кто не дал, тот вокруг аулов шакалов гоняет. А насчет зверя скажу так. - кто хочет, тот найдет. Единственный плюс, что часть егерей, еще оставшихся людьми а не продажними, поставили в своих обходах шлагбаумы и фотоловушки по дорогам. и народ перестал туда ездить толпами браконьерить. Зато щас идешь там и за день очень многое можешь и фауны увидеть.
Гость
6 - 30.11.2015 - 08:33
Так что господа охотники, надо пешочком и пешочком...дня на два три и как можно дальше. и всегда дома будет чем гостей угостить вкусным...
7 - 30.11.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от kutay Посмотреть сообщение
Продавать лицухи на свиноту при её полном отсутствии это бред.
Это не бред. Это зарплата председателю.))
8 - 30.11.2015 - 10:07
6-urik sochi >Не всем Юрик повезло в Лазаревской охотить, у вас следы остались(свиные) потому шо высоко,и далеко, а где поровней там одни истории как это было...
Немного офтоп - аноглогичная ситуация и с пеленгасом в море
Зы.
кто следующий?
9 - 30.11.2015 - 10:36
3-kutay >не вижу абсолютно ничего зазорного в охоте на козу. Может барину и стемно фоктакся с козой- привыкли как минимум с хрюшкой кило на 200, а мне лично нет.тдля Вас видимо батенько и заяц -фу, грызун вонючий. Не трофей. Про утку я вообще промолчу.
10 - 30.11.2015 - 10:39
3-kutay >кстати следы свиноты есть, в этом году её ещё не видели, а в прошлом в гаю хрюшки попадались. Тепло ещё просто, зверь высоко сидит.
Гость
11 - 30.11.2015 - 11:12
Mavr000- не то чтобы зазорно косулю стрелять, а принцип в том, что например есть бригада в среднем возьмем человек 8 и то больше бывает. Ну и представьте себе, сколько та косуля весит 15-20 кг со шкурой. разделишь, и жаль животное становиться. только если в котел общий да в лесу и съесть)))). Это если на двоих-троих то тогда еще норма. А свинки действительно есть. Но они наоборот внизу где есть каштан. А олень и медведь, да- он ушел далеко на чинарь жир набирать. Зато там интересно охотиться. лес чистый, идешь один или вдвоем и радуешься. Жаль не фоткаю я, а так бы столько красоты выложил
12 - 30.11.2015 - 11:13
9-Mavr000 >Да нет, по зайке сейчас только и охочусь,езжу каждые выходные за 320км в поля, потому как в лесу сейчас делать нечего.А тех 30 коз оставшихся на всё побережье, помогут уничтожить дружные заезжие бригады...На копыто третий год со своими не хожу,смысла не вижу два месяца ствол на плече таскать и не разу не стрельнуть.
Гость
13 - 30.11.2015 - 11:58
kutay- вот так и получается!!! мне тоже за этим зайчиком пилить не мало. Да и места надо знать. Путевку купить, бензин, поесть, ночлег если не один. Вот так посчитаешь, этот зайчик тебе рублей 5 нашими и выходит..Приезжаю на тарань осенью и весной, и фазана к другу пострелять. А так тоже не наездишься.
14 - 30.11.2015 - 12:45
12-kutay >бред полный про то , что коз нет. Только на последней охоте в 3х загонах 2 выхода коз было.
Гость
15 - 30.11.2015 - 12:57
Да есть косули, есть...главное чтобы свиньи размножились. это главный объект охоты
16 - 30.11.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Mavr000 Посмотреть сообщение
12-kutay >бред полный про то , что коз нет. Только на последней охоте в 3х загонах 2 выхода коз было.
Тут я бы больше обратил внимание на слова Юрика из Сочи:
"Ну и представьте себе, сколько та косуля весит 15-20 кг со шкурой. разделишь, и жаль животное становиться. только если в котел общий да в лесу и съесть))))."

Все ж понимают, что коз много, но так прыгают непредсказуемо, что попасть удается не иначе, как на закрытие сезона.:))
Гость
17 - 30.11.2015 - 13:05
Да конечно все все понимают....правду только никто никогда не скажет...да и не в людях дело, а в нынешней политике и обществе. Скажешь, себе дороже потом. А вот то, что мы народ не дружный это факт. И очень печальный факт. Каждый хочет чтобы было что то лучше, но чтобы без его участия.
18 - 30.11.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Каждый хочет чтобы было что то лучше, но чтобы без его участия.
Да Юра! Да, так оно и есть...((
Гость
19 - 30.11.2015 - 13:58
Сейчас все говорят- вот нет зверя. а возьмите 10-15 лет назад. Каждый второй браконьер был, и бригады были, и зверя валом просто было. С одного гая по 30-40 свиней выбегало. А все почему. А потому, что все стало с ног на голову. Автомобилей любых валом, оружия и приборов всяких валом, дороги горные тоже сделали до перевала. Да еще эта дибильная Олимпиада все покосила. За год до начала вытровили все погольвье свиней. Гуртами лежали около ручьев. И что самое интересное их даже вороны и шакалы не ели. Значит понимает же животное что это отрава. А списали все на чуму. А теперь хотим чтоб зверь был. Он бедный сбился в труднодоступных местах. не было бы лесных дорог, было бы счастье как раньше. Хочешь мяса-рюкзак, поесть дня на три и вперед пешком. Ленивый-сиди дома и не завидуй остальным.
20 - 30.11.2015 - 14:46
11-urik sochi >вы будите сильно удивлены , но не все охотники идут в лес, плавни поля за мясом. Я например в этом году на утиной охоте был несколько раз, норму с отцом на 2 х брали исправно. Съел в этом году только 1 утю, 5 кинул в морозильник, остальные ..сот былии розданы или знакомым или гореохотникам прям на базе( кстати, недавно задумался. За несколько лет НИ 1!!!! Не предложил за подаренные трофей ни 1 патрона, но это отдельный разговор). Для меня лично количество привезённого с охоты мяса не есть показатель удовольствия от самого процесса. Сама по себе прогулка в лесу+ хоть и маленькая, но свежа надежда, что зверь может выйти на тебя- уже удовольствие. Имхо.
Гость
21 - 30.11.2015 - 16:42
Mavr000 - я согласен с Вами, но для того чтобы увидеть зверя надо тоже приложить усилия, и при чем иногда не малые. И в бригадной охоте есть свои плюсы и в одиночной. Но в настоящее время при сложении всех обстоятельств мое мнение лучше ходить малой группой. и для отдыха и для души намного приятнее. Есть желание ходить по горам дня три?? приезжайте, я составлю кампанию. А насчет дичи-аналогично, друзья, знакомые, родственники.
Гость
22 - 30.11.2015 - 16:51
Mavr000- Вы тоже будете сильно удивлены- с 2012 года до настоящего времени мы все исправно платили членские взносы и покупали путевку сезонную на птицу. Скажем честно-из птицы у нас надежда на голубя, если снегом реально Кубань придавит-то несколько дней утка и вальдшнеп. Но три года уже этого почти нет. Голубь за территорию Туапсинского района не летит практически, с чем связано не нам судить, утка есть два-три дня когда идет снег и дует северный холодный ветер. А 3000 рублей отдай как полагается. За что?? просто не ради денег а ради интереса...и все молчат..вот это обидно!!!
Гость
23 - 01.12.2015 - 10:41
urik sochi, я люблю на три-четыре-недельку по горам полазить, только я с другой стороны хребта.
Гость
24 - 01.12.2015 - 10:44
urik sochi проверь личку.
Гость
25 - 01.12.2015 - 11:20
КУЗЬМА-ОТВЕТИЛ ТЕБЕ В ЛИЧКУ
Гость
26 - 01.12.2015 - 19:56
Стоимость лицензии вообще то 450р. это пошлина большая. Думаю зависит от жадности того кто ее продает. У нас с соседним районом совсем разные условия. У нас кабан 25р. косуля 15р. взяли и то и то. А если учесть дорогу, мне например туда-обратно 150км. не считая жрачки и пол литры. Что зазорного с трофеем косули не понимаю. Да раньше у нас ее тоже было много, в этом году видел один раз, стрелял промазал, бывает. Мне на нее вообще с подхода охотиться нравиться. Но есть бригада. Свинота есть, но мало. Не то что раньше, в одном гае несколько выходов и сала с пять пальцев. Наверное не брешут шо потравили, потому как сам не видел. На нашем участке зверь проходной, будет останавливаться с холодами и снегом, как раз к тому времени сезон закончится. Да на этот год остались только с молодыми собаками, тоже плохо. А зверя меньше стало точно не из-за нас. Мы как и прежде кормим, солим, вешаем шпалы, копаем купалки, хотя с прошлого года обществу это не нужно. Все по собственной инициативе и за свой счет. Того же зайца стало в разы меньше. Раньше в гае кто-то да стрельнет, а сейчас даже не видят. Нашими запретами ничего не исправить. Если запрет, то для всех без исключения и со строгим контролем. А кто его сейчас будет осуществлять. Пара егерей на весь район. Можно много об этом говорить. Пустое. Стреляю только то что могу сожрать, хотя не бедствую и на охоту хожу пожалуй ради удовольствия. Не могу без нее. Вот как то так у нас сегодня.
27 - 01.12.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от kval23 Посмотреть сообщение
У нас кабан 25р. косуля 15р.
Это цены ККОООиР если не секрет?
Гость
28 - 02.12.2015 - 08:32
Вообще то стоимость лицензии на отстрел кабана на вирус АЧС составляет ноль 0 рублей. И выдается только на госинпектора. Других лицензий сейчас по Краснодарскому краю не существует.А то что бабки гребут охотоведы это факт. и немалые. и в каждом районе типа своя стоимость на отстрел. Бред, надо найти человека - пусть даст взятку и браслеты одеть на охотоведа
Гость
29 - 02.12.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Вообще то стоимость лицензии на отстрел кабана на вирус АЧС составляет ноль 0 рублей. И выдается только на госинпектора. Других лицензий сейчас по Краснодарскому краю не существует.А то что бабки гребут охотоведы это факт. и немалые. и в каждом районе типа своя стоимость на отстрел. Бред, надо найти человека - пусть даст взятку и браслеты одеть на охотоведа
Вот здесь посмотри http://kkooor23.ru/ "Положение об охоте на 2015-2016 гг" с.2 п.1.4 Кабан на договорных условиях в установленные сроки и ничего про отстрел на вирус АЧС. Все официально , не придерешься.
Гость
30 - 02.12.2015 - 11:48
Endry- прочитал))) смешно, просто дело в том, что, скажу откровенно- большинство людей платная охота устраивает. А остальные не дружат между собой. Вот и весь сказ
Гость
31 - 02.12.2015 - 11:52
Endry- есть территории для производства охоты, есть территории запрещенные к о охоте. Так вот я наоборот хочу поднять нижний безденежный пласт народа, с целью добиться справедливости
32 - 02.12.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
скажу откровенно- большинство людей платная охота устраивает.
Для большинства копыта недоступны вообще, если вам неизвестно. Хоть платно, хоть бесплатно.
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Так вот я наоборот хочу поднять нижний безденежный пласт народа, с целью добиться справедливости
Сразу весь народ хотите поднять или только свой коллектив - организацию?
Гость
33 - 02.12.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kval23 У нас кабан 25р. косуля 15р. Это цены ККОООиР если не секрет?
Да. Если я все правильно понял у нас все охотугодья ККОООиР а все остальные филиалы.
34 - 02.12.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от kval23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alivkar Цитата: Сообщение от kval23 У нас кабан 25р. косуля 15р. Это цены ККОООиР если не секрет? Да. Если я все правильно понял у нас все охотугодья ККОООиР а все остальные филиалы.
А как же ВОО? Я вас ихним считал. Потому и спросил. Интересно сколько у них коза-кабан?
А угодья у нас разные: кроме ККОООиР еще 26 самостоятельных охотпользователей.
Гость
35 - 02.12.2015 - 12:49
Возможно. Спорить не буду, потому как особо не вникал. Но вот наши в суд подать не могут, на тех кто залез в воспроизводственный участок и вырубил реликтовые деревья. Мол: это может сделать только Краснодар. Потому так и решил.
Гость
36 - 02.12.2015 - 12:50
31-urik sochi > А вы вообще кто по жизни, по образованию, профессии, специальности? Что то уж больно прытко развили деятельность миссии здесь ...даже Янчика вспомнить пришлось :-)))
И вот это...кабан - главный объект охоты!? Вы серьезно?
Всю жизнь специалисты и охотники считали кабана главным врагом птичек-зверушек...поросится свинота в марте-апреле, вскоре различные птички устраивают гнездовые кладки, ваши милые, маленькие олени-косули проводят отел...вот оно подспорье для этого полчища опустошителей, разрушителей, уничтожителей и сжерателей всего живого на своем пути...
Да и по другим вашим высказываниям и комментариям много у вас неточностей, противоречий, отсебятины...особенно это
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
лицензий сейчас по Краснодарскому краю не существует.А то что бабки гребут охотоведы это факт. и немалые. и в каждом районе типа своя стоимость на отстрел. Бред, надо найти человека - пусть даст взятку и браслеты одеть на охотоведа
или это
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
да и не в людях дело, а в нынешней политике и обществе.
а потом это
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Сейчас все говорят- вот нет зверя. а возьмите 10-15 лет назад. Каждый второй браконьер был, и бригады были, и зверя валом просто было. С одного гая по 30-40 свиней выбегало. А все почему. А потому, что все стало с ног на голову. Автомобилей любых валом, оружия и приборов всяких валом, дороги горные тоже сделали до перевала. Да еще эта дибильная Олимпиада все покосила. За год до начала вытровили все погольвье свиней. Гуртами лежали около ручьев. И что самое интересное их даже вороны и шакалы не ели. Значит понимает же животное что это отрава. А списали все на чуму. А теперь хотим чтоб зверь был. Он бедный сбился в труднодоступных местах. не было бы лесных дорог, было бы счастье как раньше. Хочешь мяса-рюкзак, поесть дня на три и вперед пешком. Ленивый-сиди дома и не завидуй остальным.
Чушь и бред в одном флаконе!
Гость
37 - 02.12.2015 - 13:58
NikIv- отвечу Вам. Вы я как понимаю пенсионер МВД, но может я ошибаюсь, но суть не в этом. Я тоже из наших так сказать. Обычный среднестатистический гражданин, люблю охоту и рыбалку, не меньше Вашего.И всеми правдами и неправдами пытаюсь найти справедливость. Если вам интересно, я отправлю наше общее обращение насчет беспредела на охоте. Почитайте в личке
Гость
38 - 02.12.2015 - 14:01
001.jpg638 КБ

Скачать






009.jpg424 КБ

Скачать






002.jpg578 КБ

Скачать






008.jpg603 КБ

Скачать






003.jpg604 КБ

Скачать






005.jpg619 КБ

Скачать






007.jpg624 КБ

Скачать






004.jpg634 КБ

Скачать






001.jpg638 КБ

Скачать






006.jpg657 КБ

Скачать


×

Вложения из ваших писем всегда доступны на Яндекс.Диске

Файлы из писем не занимают место на диске, а найти их вы сможете в разделе "Почтовые вложения" в веб-интерфейсе. Подробнее.
Гость
39 - 02.12.2015 - 14:12
NikIv
Скиньте свою эл почту в личку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены