К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охота на копытных в Краснодарском крае

Гость
0 - 29.11.2015 - 21:02
Господа форумчане!!! Что то совсем в последнее время заглохла эта тема. Никто ничем не делиться, все таки на копытных охота это не последнее место в быте и жизни охотника. Предлагаю начать приятное и полезное общение !!! Кто, как, где и когда???


Гость
41 - 02.12.2015 - 15:46
39-urik sochi > В профиле всё есть...и личка и безличка и эл. почта...пишите.

38-urik sochi > А это что? Как это читать?
Гость
42 - 02.12.2015 - 16:07
NikIv - написал в личку. Жду ответа
Гость
43 - 02.12.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Endry- есть территории для производства охоты, есть территории запрещенные к о охоте. Так вот я наоборот хочу поднять нижний безденежный пласт народа, с целью добиться справедливости
Бррррр... прочитал несколько раз. Ничего не понял. Тема "Охота на копытных" Вопрос был о наличии лицензий на кабана и сколько она может стоить в разных районах. "...поднять нижний безденежный пласт народа, с целью добиться справедливости..." это шо такэ вообще , цитата из апрельских тезисов Ильича?
Гость
44 - 02.12.2015 - 16:21
Нет, это просто для начала узнать что к чему в других районах, а потом уже думать. Ведь каждому хочется пойти на охоту на копыных, а многие и очень многие не могут... и ряд причин состоит в основном совсем не в отсутствии желания, поверьте !!!
Гость
45 - 02.12.2015 - 16:26
NikIv -отправил
46 - 02.12.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
узнать что к чему в других районах,
:)) Узнаешь и что?
Гость
47 - 02.12.2015 - 17:16
И то, что возможно с помощью не равнодушных форумчан сможем бороться с этим беспределом.
Гость
48 - 02.12.2015 - 19:09
NikIv-прочли письмо???
Гость
49 - 02.12.2015 - 19:59
47-urik sochi > Не сможете. Уже проверено...
В этом царстве законными методами беззаконие победить невозможно...
Тягаться с чиновниками можно только ихними же методами, то есть постоянно и методично писать, писать, писать жалобы...такого они не выдерживают долго, сдаются. Иначе могут последовать сверху выводы и разбирательства, а это им ни к чему...
48-urik sochi > Прочел...только любые кляузы должны подтверждаться свидетельскими показаниями либо неопровержимыми фактами и доказательствами, и документировано и усматривать системный характер. Иначе все это постепенно перерастет в длительное сутяжничество...
Гость
50 - 02.12.2015 - 20:05
NikIv- есть факты и есть видео..реальные факты и реальные люди. Просто так осточертело уже все, что ужас. Живешь там 30 лет, и все должен, должен, должен...А бросить бороться тоже жалко, на..ера столько работы было сделано.
51 - 02.12.2015 - 23:22
44-urik sochi >вы опять же будите сильно удивлены, но вот так взять и пойти на копытных просто нельзя. Для этого должны быть устоявшиеся отношения с охотколлективом, имеющим регулярную( ежегодно) приобретаемую лицензию на ту или иную дичь. И порой деньги играют второстепенное значение. Чаще всего сначала отсеивают любителей Бахуса, потом типов типа" а че, я же заплатил, а че Аленя/козу нельзя было???) , ну че стрельнул зайца, да сирвано зверя то нет!!!!. Чаще всего это устоявшиеся коллективы 8-12 человек которые крайне неохотно принимают новичков и поверье коорупционная или браконьерская составлЯющаю тут стоит на последнем месте.
Гость
52 - 03.12.2015 - 05:29
50-urik sochi > Боже поможи...

51-Mavr000 > +++
53 - 03.12.2015 - 09:19
51-Mavr000 >А не много ли вас сударь на одну казу-аленя ,ажно 8-12 чел дружных охотников?
Вы простите не в Вики почитали о количестве охотников в коллективе ?!
Зы
Я конечно понимаю, что в лес ходят не за мясом, а так воздухом подышать, да побеседовать у костра .Но мне честно говоря смешно читать ,как 12 бравых стрелков везут домой по сто грамм мяса аленя-казы. И вот уже к следующим выходным все снова готовы в бой, правда с всё с той же, не закрытой лицухой на копыто...
А что ,есть же ещё козы, бывает и по три с гая вылетают...
54 - 03.12.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от kutay Посмотреть сообщение
51-Mavr000 >Зы Я конечно понимаю, что в лес ходят не за мясом, а так воздухом подышать, да побеседовать у костра .Но мне честно говоря смешно читать ,как 12 бравых стрелков везут домой по сто грамм мяса аленя-казы. И вот уже к следующим выходным все снова готовы в бой, правда с всё с той же, не закрытой лицухой на копыто... А что ,есть же ещё козы, бывает и по три с гая вылетают...
+++
Ну мяса, впрочем, по кило, кило-двести то выйдет.
...Но сказано то как красиво. Романтично!
Гость
55 - 03.12.2015 - 16:59
kutay,что предлогаешь жить по уставу ????
Есть места где и по десятку коз стадом летят....
P.S.Не успел снег позавчера выпасть так сегодня уже полный лес народа,видно зайчиков гоняют.
56 - 03.12.2015 - 17:38
55-Optovik >Насчёт устава: лично я предложил закрыть охоту хотя бы на три года,это лично моё мнение и желание. Думаю все тут взрослые и у каждого есть свои скелеты по шкафам, гаражам и т. д.
Насчёт коз : так я думаю и мне такие места известны, где козы пока летят, не осознавая ,что в отсутствии свиноты стали единственным объектом охоты у правильных охотников.И это лишь вопрос времени, в смысле лететь им не долго осталось.Потому что, пока была свинота, в сторону шкарботины ни кто и не смотрел, а если вылетали их просто пропускали .Ну вы думаю в курсе.
Зы
Сегодня день не охотничий, зайчики в запрете. Наверно все за подснежниками ломонулись.
Гость
57 - 03.12.2015 - 22:01
kutay,конечно у каждого есть скелеты,я тоже за то что бы закрыли,меньше в лесу будет проходимцев......ну нам то похрен)))))) ты про эти скелеты ????
Свиноты совсем не было и то козы не перевелись,а ща команда"коз не торжеств следом свиньи пойдут" очень актуально,фотоаппараты у всех на готове.Сегодня пару гуртов обожрали на кормушке в лесу лошадей так желающих их наказать не было отбоя)))))
Гость
58 - 03.12.2015 - 22:02
"Не торжеств" читать как "не трогаем"
Гость
59 - 03.12.2015 - 22:04
Ну так то Вы думаете ,что действительно перепел стоит 1500р. когда он у нас только перелетный или кабан 25р. и кроме нас он ни кому не нужен, в смысле охраны и всякой подкормки. А на счет бригад бред. В свое время сложился коллектив и мы его решили узаконить. Ни кто не препятствовали. Были определенные условия, которые необходимо было выполнить. Бригада должна быть сложена, все должны знать угодья, много всего. Я видел халявщиков, которые сидят на предполагаемом месте хода зверя и ждут. Подходишь, а он, та я тут зайца ищу. А на счет день не охотничий. У меня куча разрешений и путевок. Перепел 5 дней, в УОП каждый день и т.д. Кто то этим пользуется. И проверять и ловить не кому. А охота на копытных была закрыта на 3 года, но наверное только для нас.
Гость
60 - 04.12.2015 - 09:13
Да, что об этом говорить. Все как ходили в лес на охоту, так и будут ходить. Разница только будет в том, что как это буден называться. А наше Мин природы и Росприроднадзор уж поверьте найдет очередную нычку в законе чтоб пустить людей в лес. Это уже проверено.
Гость
61 - 04.12.2015 - 09:17
Если уж говорить о какой то законности, то проезд на автомобиле к месту охоты на территориях Национальных парков ( я уж не говорю про заповедники) тоже запрещен и карается штрафом в размере 2500 рублей. Как было сказано выше- покажите мне идущую бригаду пешком в количестве 8-12 человек. Не поверю никогда.
62 - 08.12.2015 - 00:55
61-urik sochi >а никому и ничего не надо показывать, охотники они не только вокруг Сочинского заповедника живут. успокойтесь вы уже.
Гость
63 - 08.12.2015 - 18:36
Mavr000 - Да я то спокоен. Просто я понял что это в основном форум охотников Кубани, а КЧР, КБР, Туапсе и Сочи здесь общаются редко. Если кого то чем то обидел, извините. А Вам лично хороших трофеев...
64 - 09.12.2015 - 00:13
63-urik sochi >спасибо, ибо охота в нормальном понимании это тяжкое занятие, я жене своей никак не могу объяснить , зачем я как тузик по горам/болотам ползаю. Потом добредя домой гордо вывалю свои трофеи, помоюсь и как подкошенный падаю. Ну как ей объяснить , что охота- пуще неволи....
Гость
65 - 09.12.2015 - 09:23
А что здесь объяснять?
Цитата:
Сообщение от Mavr000 Посмотреть сообщение
гордо вывалю свои трофеи, помоюсь и как подкошенный падаю
Вот и она с этими трофеями потом [*****] всю ночь.... и думает, на хрена её эта неволя. Продукты с Супермаркета в холодильнике готовые, а этот спит без задних ног...:-)))
Гость
66 - 09.12.2015 - 09:24
Не ужели слово [*****] стало сейчас матерным?
Гость
67 - 09.12.2015 - 21:34
Mavr000,не правильно жену воспитал))))Моя уже смирилась с тем что ей приходиться запчасти за 70км. на Хантера привозить.
А по теме,только что вернулся с леса.Вчера до обеда один гай а затем с обеда разошлись с подхода.12 человек(по двое ушли),погода шептала( темп.около 0 и 10-15 см.снега) и в результате полный ноль,одни зубры.Прикольно,но за одним небольшим стадом ходит большуший кабан,решили что за не имением свиней подойдет ему и зубриха.
Ночью температура упало до -12 14 и потому подъем был ранний,в 7-30 уже поползли в гору,кто на номера ,кто в гаить.И опять все без результатно....
6 мешков кукурузы и мешок соли оставили на кормушках авансом))))
Гость
68 - 09.12.2015 - 22:45
67-Optovik > Н-да!!! Ну, за труд и терпение - по сотке! :-))) и на футбол!
69 - 10.12.2015 - 20:32
67-Optovik >наоборот, первые лет 5 она героически боролась со всевозможными представителями фауны, потом сказала, что просто.ххх...хххх куда из столько??? С последней охоты оставил с дуру 5 крыжней. Обрабатывал сам. Понял все. Даже не настаиваю. Вариантов уговорить пока забита морозилка просто нет)
Гость
70 - 10.12.2015 - 20:44
У нас в те выходные было холодно, в горах снег. Я на смене,как всегда. Ребята "повеселились". Так всегда. Как снег, на участке зверь. Странное явление.Зверь не наш голов 30-40. У нас таких нет. Закрыли лицуху на косулю. До конца декабря пару выходных и все. Блин, время летит. Я вроде и ни где не был. Optovik если будет в продаже нарезняк, информируй пожалуйста. После последнего раза многие задумались об оном.
Гость
71 - 10.12.2015 - 21:34
Kval23,есть хороший Беркут за 100 руб. забирайте пока хозяин не понял что купленный лонг трек не столь надежен))))) а пару дней у нас в гостях пойдет в подарок.
Мы "домашней" бригадой вообще сдали лиц. пустой,ну нет у нас самцов косули.На декабрь все,кроме меня,взяли на "пух".
Гость
72 - 11.12.2015 - 09:48
Спасибо. Я поспрашиваю. Пусть сначала "розовые" сделают.
Гость
73 - 11.12.2015 - 21:19
Прошу прощения может быть за глупый вопрос, а до какого у нас КОПЫТНЫЕ?
74 - 11.12.2015 - 21:37
Рогатые - до конца декабря
Пятачковые - до середины января
:))
75 - 13.11.2020 - 00:02


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены