К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охота на хищника!

Гость
0 - 19.01.2016 - 21:50
Думаю хватит гонять по полям зайца ... пора заняться делом.. пусть нет у нас медведей (и слава Богу)но шакалов и волка - полно. Пора объединится с этим "санитаром леса" и сообща очистить нашу территорию от "пакости". Руководители охот. хозяйств включайтесь... организовывайте облавы ... хватит делать вид, что у нас всё хорошо...


Гость
41 - 11.02.2016 - 10:01
по зеленому билету на шакала до 28 февраля или не так?
42 - 11.02.2016 - 10:38
Именно так.
Гость
43 - 20.02.2016 - 19:49
Волк в городе!!!
Новости Сочи
https://youtu.be/vBX3W42K7MM
Гость
44 - 20.02.2016 - 22:08
Реваз,он сто пудово у кого то убежал, в смысле он вольерный.Мой товарищ пытался таких держать,и сейчас у него в четвертом поколения пере...к от волка.Но они регулярно дожив до года-полтора сваливают и шкоды делают не мало так как выросли среди людей.А нынешний гоняет хорошо но совсем без голоса,хотя выковыривает все вплоть до мышей))))
Гость
45 - 20.02.2016 - 22:11
Нам звонили месяц назад, сначала их было два и каждое утро выходили к мусоросжигательному и выли, потом один пропал, а этом немного сместился к озеру. Вполне вероятно что был вольерный, хотя не факт, там рядом лес, пара поселков и дальше Нацпарк.
Гость
46 - 24.08.2016 - 09:39
Шакалы уже добрались до Кавказского биосферного заповедника.
https://www.facebook.com/10000219509...6215293794963/
Гость
47 - 17.10.2016 - 14:05
Здравствуйте.
На ганзе есть ветка про охоту на лису на приваде. Почитал ее, и понял что для охоты нужен снег, чтобы ночью на нем было видно зверя. А у нас в Анапе с этим есть определенные трудности. Но хочется попробовать поохотиться на приваде на шакала.
За поселком (Суворов-Черкесский) где я живу находятся плавни и заброшенные поля. Очень много шакалов. Вечерами воют рядом с жильем. Поселок от плавней отделяет канал. Рядом с домом сосед сделал переход через канал, и привез много тюков соломы. Вот я думаю посидеть в соломе, покараулить шакала.
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы что они подойдут вечером, когда еще будет не совсем темно? И на каком расстоянии от соломы можно выложить приманку, и что лучше класть? Охотится собираюсь с гладкостволом.

Отредактировано Vedehin_ss; 17.10.2016 в 14:08. Причина: Уточнил
48 - 17.10.2016 - 21:47
47-Сергей Ведёхин >любую дохлятину на расстояние уверенного выстрела,как раз луна в помощь ))
49 - 17.10.2016 - 21:49
и за ветром следите в какую сторону дует ,это хитрая гадость
Гость
50 - 17.10.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
и за ветром следите в какую сторону дует ,это хитрая гадость
Это точно. И заходит эта гадость как раз на ветер, чаще всего. У меня товарищ охотит их с дерева, либо с того укрытия, где шакал не может подойти сзади и на ветер...а вообще, это очень сложно. Однако бывали случаи когда шакала не ждешь, а он вдруг выходит без опаски и осторожности прямо на тебя.
Гость
51 - 18.10.2016 - 07:53
Шакал очень умный зверь и при этом обладает уникальным чутьем. Именно поэтому довольно сложно его добыть на приваде. Исключение там где фактор беспокойства постоянный и он теряет бдительность.
Гость
52 - 28.10.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Охота на волка на Кубани часть 1
Здесь другая ситуювина))), легко купить за счёт РООР фотоловушки и остальное снаряжение в том числе приличный ночник, да и охота в любое время года в любом месте. Кто ж ему запретит преду то Тимашевского р-на, да и информация о передвижении волка легко собирается.
Гость
53 - 28.10.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
по зеленому билету на шакала до 28 февраля или не так?
Ага, только путёвки не на волка не на шакала не дают, нету.
Гость
54 - 28.10.2016 - 09:31
52-eel >Не судите всех по себе! Если он Председатель общества это еще не значит, что он купил что то за счет общества. Тоже самое касается охоты в ЛЮБОЕ время года.
А вот на счет сбора информации, тут я с Вами согласен ему в этом отношении легче. Но и это не проблема для настоящего охотника. Хотите добыть волка? Чаще бывайте в полях ночами, слушайте ночь и будет Вам удача.
Гость
55 - 28.10.2016 - 11:05
Уважаемый Реваз вы как то очень категоричны, я не могу судить по себе, нет у меня таких возможностей.
Если вы заметили, я крайне редко пишу на форуме, и уж точно пишу только то что знаю, вы можете опровергнуть сказанное мною - нет, тогда зачем нападаете, обвиняете в том что сужу по себе, я вас чем то обидел??? В угодьях бываю постоянно, слушаю, пытаюсь общаться с помощью манка,что то получается- чаще нет, но это уже мои проблемы.К слову, ещё раз огромное спасибо за советы по манку, действительно помогли. Бодатся на форуме с вами здесь не буду,неприятно, я воспринимал вас как серьезного человека.
Гость
56 - 28.10.2016 - 12:25
1) Я Семенова Ю.Ю. знаю лично;
2) У нас у каждого свои финансовые возможности;
3) Точно знаете что? То что говорят другие или Юра сам Вам об этом сказал.
4) А Вы знаете что помимо Председательства он еще преподает, печатается в периодических изданиях, издает книги и занимается др. работами?
Написал я не для бодания, просто не люблю когда люди делают голословные заявления, а сейчас это стало очень популярно.
По поводу советов, рад что помог. Не помню давал я Вам ссылку на активный микрофон или нет поэтому размещаю здесь, при помощи него очень хорошо определить направление подвывки, за одно записать для дальнейшего прослушивания.
http://www.ebay.com/itm/Spy-Bird-Rec...3D191626295890
Гость
57 - 28.10.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Я Семенова Ю.Ю. знаю лично;
Дай бог чтобы через , ну пусть лет через пять вы думали так же.
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Не помню давал я Вам ссылку на активный микрофон или нет поэтому размещаю здесь, при помощи него очень хорошо определить направление подвывки, за одно записать для дальнейшего прослушивания.
Огромное спасибо,надо попробовать,закажу.
Гость
62 - 29.10.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от eel Посмотреть сообщение
ай бог чтобы через , ну пусть лет через пять вы думали так же.
Ваши молитвы да Богу в уши!
Еще забыл сказать, что Семенов Ю.Ю. эксперт по собакам, участвует в испытаниях и состязаниях собак. Вольерный кабан, барсук. Нора - лиса, барсук.
Гость
63 - 30.10.2016 - 13:38
62-Реваз >Я Сеневова тоже, знаю по роду того, что собак у меня норный... Реваз, извени, но Валера прав на 99,99%.
Ты его еще узнаешь...Я думаю гораздо раньше чем 5 лет
Гость
64 - 30.10.2016 - 15:32
Может быть и так, посмотрим время покажет.
Гость
65 - 24.07.2017 - 19:51
Охота и рыбалка
РазделОтчет об охоте и т.д.
ТемаSOS волки в подхребтовой
ОбъявлениеСрочно требуется отстрел волков в посёлке Подхребтовое туапинского района, звонить по телефону:89180450095
Гость
66 - 24.07.2017 - 20:17
0-Abidon1969 > Это как? Приехал и стреляй? А гумагу на отстрел из МПР? Вот пусть администрация и пишет в МПР КК Министру...
67 - 24.07.2017 - 20:52
Там сейчас народу в лесу тьма(туристы), как раз вовремя облаву запилить!
Гость
68 - 07.08.2017 - 09:44
Здравствуйте. Решил проверить фотоловушку. В субботу вечером выложил приманку (пакет фарша для собак и булку хлеба, смоченную в бульоне от курицы. Утром в воскресенье пришли 2 шакала. Второго видно за деревом на фото.




Приманку они быстро съели и ушли. Вечером понес еще пакет фарша и пакет куриных голов. Фарш положил просто так, а головы в небольшую клетку из металлической сетки, чтоб сразу съесть не могли.





Пока кроме сорок никого не было. Прилетала утром, немного поклевала фарш и улетела.
В этом сезоне хочу попробавать на приваде на него поохотиться.
69 - 08.08.2017 - 08:14
Сергей Ведёхин 65> а что за фото ловушка ? У меня дома тоже лежит, без диска и пульта не могу ума дать (((хотя тоже применения масса, посмотрел как соседи песок тырят )))))
Гость
70 - 08.08.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
Сергей Ведёхин 65> а что за фото ловушка ? У меня дома тоже лежит, без диска и пульта не могу ума дать (((хотя тоже применения масса, посмотрел как соседи песок тырят )))))
Suntek H300M. У нас такие еще продаются как "ФИЛИН MMS/E-MAIL"
Вот такая
71 - 08.08.2017 - 10:52
67-Сергей Ведёхин >ну у меня точно такая же , а диск с пультом есть ? Может как нибудь получится встретится ,попробовать настроить ? Под рюмочку чая ))))

Гость
72 - 08.08.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
67-Сергей Ведёхин >ну у меня точно такая же , а диск с пультом есть ? Может как нибудь получится встретится ,попробовать настроить ? Под рюмочку чая ))))
А вы откуда? Я в Анапе живу. Может как-то и встретимся. Могу вам прислать содержимое диска. Напишите на почту vedehin_ssСОБАКАmail.ru А пульт там особо не нужен. Все настроить можно на компьютере. Пульт это если на месте что-то настраивать, и пароль вводить, если защиту паролем на включение поставили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены