Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Охота на хищника! (http://forums.kuban.ru/f1184/ohota_na_hishnika-7465178.html)

Топатун 19.01.2016 21:50

Охота на хищника!
 
Думаю хватит гонять по полям зайца ... пора заняться делом.. пусть нет у нас медведей (и слава Богу)но шакалов и волка - полно. Пора объединится с этим "санитаром леса" и сообща очистить нашу территорию от "пакости". Руководители охот. хозяйств включайтесь... организовывайте облавы ... хватит делать вид, что у нас всё хорошо...

zaitsiev82 20.01.2016 07:50

Топатун да всё делается давным давно и путёвки дают на него до конца февраля,только не везде и не всем (к сожалению или счастью)

щукарь 20.01.2016 08:15

помню несколько лет назад в станице Новоминской вспышка волка была когда он там серьезный ущерб наносил, тоже облавные охоты собирали
блин, а тещу мою там так волки и не тронули ))))

urik777 20.01.2016 08:39

Хорошее официальное прикрытие на то что осталось живым после сезона)))). Не знаю как у Вас на равнине, а у нас Я за 25 лет ходьбы по горам видел волка три раза. И считаю это удачным. Люди и этого не видели. Отстрел вещь полезная, но нужен тотальный контроль. Иначе никак.

NikIv 20.01.2016 11:01

3-urik sochi > А вы знаете, в некоторых местах действительно волка было много и результаты его деятельности многие видели. И вряд ли это прикрытие...Вот у нас волк редкость. Нет таких условий для него, чтобы плодиться и скрываться безнаказанным. Вот шакала в достатке, хотя проредили нормально его. Лисы мало, много пропало...
Надеюсь, может будет ещё снежок, чтобы посидеть на засидках...

Реваз 20.01.2016 14:00

3-urik sochi >Вы даже не представляете сколько в Сочи волка. 3 года назад из пасущихся в с. Красная Воля коз и коров 80% в зимний период были уничтожены именно волком. На сегодняшний день в общество поступило 4 письменных заявления от администраций сельских поселений по поводу шакалов и волка.
Но волка надо еще уметь выслеживать, вабить и пр.
Юрий Громадский егерь Адлерской группы лесничеств добыл.
[img]https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/10253912_112425055768571_1647930641983945094_n.jpg?oh=d8ed7676aee97b5aa202f9b4ec551048&oe=57312432[/img]

Реваз 20.01.2016 14:11

В 2012 году при сильном снеге было и такое [url]https://www.youtube.com/watch?v=Kr53SyJVNgU[/url]

alexkosh 20.01.2016 15:33

6-Реваз >Я думаю это ручной, просто убежал. Видимо у кого то жил. У нас в Краснодаре знаю двоих таких, один на Гаврилова живёт и очень часто гуляет с ним на поводке. И подойдя к нему с вопросом это у вас... Он перебивая отвечает да, волк. Живёт у меня с детства.
Просто если бы был дикий он врядли бы так разгул вал рядом с людьми, и тем более никогда бы не подпустил собаку.

urik777 20.01.2016 16:38

alexkosh- насчет видео с Вами согласен. Скорее всего жил где то у людей, потом либо выкинули как выбрасывают собак, либо убежал. С Ревазом насчет коров тоже имеет место быть, но опять же..Люди и хозяева коров редко сами видят волка. Насчет шакала- да много.

urik777 20.01.2016 16:46

Тогда почему не давать эти путевки в сезон охоты бригадам. Ведь редко у кого есть эти лицензии на отстрел волка и шакала.?

щукарь 20.01.2016 18:50

а они разве не подлежат отстрелу как вредители или бродячие собаки при встрече в угодиях без всяких лицензий ?

Реваз 20.01.2016 18:59

Саша! Может быть и ручной, но он появился всего один день и потом пропал, т.е. вышел в самый снежный день. Ну да ладно с этим волком.
Юра! Житовские поля или как у нас их называют Дурнобэл со стороны сухого каньона пройдите в сезон перепела, Вы будите сильно удивлены сколько там костей КРС.
Путевки давать никто не будет. т.к. в Сочи нет охотпользователей как таковых! Есть только ФГБУ "Сочинский национальный парк", согласно закону "Об особо охраняемых территориях" в хозяйственной и рекреационной зоне допускается спортивная любительская охота. Все остальные виды охоты ЗАПРЕЩЕНЫ! Разрешается еще научный отстрел и регулирование численности, но для этого достаточно государственных егерей.
Так что ни какой охоты кроме как по перу в Сочи нет и не будет.

NikIv 20.01.2016 19:08

В период разрешенной охоты вы можете отстреливать и шакала и волка, а вот в другое время нет, вне сезона, то есть можно, если иметь на это разрешение, но кто же вам его даст? И другое, по Положению охоты в ККОООР. Вы только почитайте, охота на пушного, в том числе на волка и шакала разрешена до 31 января по путевкам, а вот с 1 по 28 февраля по отдельным платным и дорогим путевкам стоимостью 1500 р. за день охоты для членов ККОООР, но под наблюдением или присмотром работников хозяйства. Маразм полный! Я вот лично не представляю, как он, работник, будет присматривать или наблюдать? Сообщать, кричать или знаками показывать и давать разрешение на производство выстрела, или рядом сидеть молча? И это в период разрешенной охоты, в сезон! Который установлен Правилами охоты МПР РФ до 28 февраля...

urik777 20.01.2016 19:13

Реваз- да если уж быть откровенным, то и по перу у нас особо не на кого охотиться. А в этом году (2015) и подавно не было. За искл немного перепела.

Optovik 20.01.2016 20:01

Топатун,не знаю как где но сколько я участвовал в облавных такой бред !!!! Удивляюсь как ни кто ни кого ни разу не застрелил при такой массовой пьянке и бардаке.Раз человек 70-80 собралось а толку ноль.
Дикарь,да ты просто не в теме!!!! Мы в этом(вернее в прошлом) сезоне скандалили в ох.обществе т.к.нас (вернее бригадира) оформили за то что имея лиц уху на козла мы должны были ВСЕЙ бригадой взять путевки на пух. Так как там вместе со степашкой волк, шакал и лиса( за 1300 р.)На вопрос зачем,сослались на [filolog]ибанько[/filolog] пенсионеров из совета и устав.В двух словах:бригада должна проводить мероприятия биотехнии а отстрел хищника ОБЯЗАТЕЛЬНО ,это один из пунктов.
Фухх,запарился писать))))
P.S.Вчера наши волка с волчицей застрелили и еще двое ушло, спутали их с козотвой.Но сегодня выпал снег и ближайшие три-четыре дня будут посвящены "регулировки численности" по "низам" да может на Лабу поедем,по аулам

Optovik 20.01.2016 20:02

Вах, не дикарь а топтаную конечно))))

Optovik 20.01.2016 20:02

[filolog]Бляяяя[/filolog],ТОПАТУН ))))

Реваз 20.01.2016 20:02

12-NikIv >А у нас по закону и в сезон нельзя - особо охраняемая территория.
13-urik sochi >2015 год можно смело вычеркивать, такого пустого года я не помню!

Optovik 20.01.2016 20:03

Дубль, щукарь а не топатун.... Айпед сука косячит

NikIv 20.01.2016 20:17

17-Реваз > Тогда конечно, только для избранных, но все таки могут и сейчас по Закону организовывать, так сказать регулирование...Вот только избранным это, ну, ни как не надо, хвалиться то после этого не чем будет...:-)))

NikIv 20.01.2016 20:21

[quote=Optovik;41191813]т.к.нас (вернее бригадира) оформили за[/quote]

Оформили, это как, в каком смысле?

щукарь 20.01.2016 20:29

18-Optovik >Я никогда не участвовал в облавных охотах. Я просто знаю ,что собирали охотников с нескольких районов для отстрела волка ,даже по новостям показывали ,весь пост сводился что волка много ,а тещу не загрызли ))))

urik777 20.01.2016 20:42

Правильно сказал Оптовик- ерунда все это. Итак бригады по 15 а иногда и 20 человек собирается ( две вместе). Этож сколько госинспекторов надо. Не все нормально знают лес, идти тоже не все могут. Начинается суета, куча раций, треск и шум со всех сторон. Тем более если едут дня на три, это вечером пьянка, утром половина точно идти не могут. Разгонять всего зверя на десять километров в округе. Разрешили бы лучше капканами ловить официально и принимали бы шкуры также официально по нормальной цене. Да очень многие бы согласились на это.

NikIv 20.01.2016 20:43

21-щукарь > Ну, тогда надо купить козла, чтобы он её забодал...как в том анекдоте :-))) знаете, наверное или нет?

щукарь 20.01.2016 20:49

NikIv 23 -нет )))

urik sochi 22 -тогда капканы будут везде и начнут туда собаки попадать ,а на волка там номера серьезные ,нет не пойдет

Optovik 20.01.2016 21:03

Щукарь,да и не участвуй,разочаруешься полностью.Раза три облавных были в "наших" родных угодьях(други держат коров и лошадей) и мы накануне,верхом, резали где и что.Но опять же все было испорчено отсутствием нормальной организацией между кучей бригад,короче все волки ушли.Наша суета была зря.
NikIv,приехало пара егерей ох.общества и написали сообщение об отсутствие путевок на пух.Но только на бригадира и затем вызвали его на совет.А там типа живите по нашим правилам,либо бригаду "на х...й" с общества.Ну и плюс еще там приволокли какого участника ледового побоища и он сказал что мы охотимся в угодьях,где его прадед еще мамонтов охотил.Вроде наш ох.участок в районе гор парка,там и добывайте коз)))

NikIv 20.01.2016 21:05

24-щукарь > Идёт процессия. За гробом ведут козла. Следом толпа мужиков и ни одной бабы...подходит мужик к тому, что ведёт козла.
- Что случилось?
- Да, вот козёл тёщу забодал в смерть.
- Слушай, дай козла на пару дней, за магарыч...
- Вставай в очередь.

щукарь 20.01.2016 21:08

вот интересно охотятся и эффективно ,но...
[url]https://www.youtube.com/watch?v=c-AWLbqN-Vs[/url]

Топатун 20.01.2016 21:20

14-Optovik >[url]http://raionka.com/newspaper/category/72/detail/11861/[/url]

urik777 20.01.2016 21:34

Топатун- ну не могу сказать как там в Каневском районе и кто из них на кого нападает))). Но лично я никогда не слышал чтобы в горной местности волк напал на человека. В плане охоты да -если за ночь волки прошли по твоим угодьям, там делать нечего. Но обычно в сезон это не так часто и бывает. Да и стрелять после мора свиней в лесу (по лицензии) особо некого. А с лицензиями на волков так и совсем некого не будет))), потому что простым охотникам как и везде их не дадут.

Optovik 20.01.2016 21:35

Топатун,ну в газетке же надо что то писать.Мой близкий знакомый из У.Лабинска за месяц,сам на засидках,6ть штук убил.А ставропольцы за сезон на двоих,в Калмыкии,по 30 волков и под 250 лис убивают.Но они с колес,с Нивы охотятся.

щукарь 20.01.2016 21:39

Охота на волка на Кубани часть 1
[url]https://www.youtube.com/watch?v=hwL4o7UiuQI[/url]
часть 2
[url]https://www.youtube.com/watch?v=Ijj1x6n0Sn0[/url]

urik777 20.01.2016 21:53

И еще такой момент. Сезон охоты допустим на копытных с 20 октября по 20 января.Большая часть людей в основном все таки работают где то в организациях ну или по крайней мере заняты чем то 5 а иногда и шесть дней в неделю. И остается в лучшем случае суббота а то и одно воскресенье. Не у каждого из бригады есть Газ 66 или Урал чтобы добраться до мест охоты. И все таки еще хочется что то добыть. И волка этого специально никто не пойдет отслеживать. В попутку выскочит убьют. Все должно иметь логический смысл. У нас был один мужичек ( царствие небесное от старости умер), так то сам за зиму до десятки ловил. Никому не мешал. На тропах людских не ставил, вблизи домов не отлавливал. У вас на равнине может и проще на волка охотиться, а у нас два гая за день и ночь настала.

Реваз 21.01.2016 08:53

22-urik sochi >[em]Разрешили бы лучше капканами ловить официально и принимали бы шкуры также официально по нормальной цене.[/em]
Я ищу уже третий год куда сдавать шкуры шакала пока ничего не нашел, так что разрешай не разрешай выгоды от этого не будет, только расход.

urik777 22.01.2016 17:16

Реваз- как ты их добываешь? ведь здесь на форуме все законно))). Я насчет опыта и охоты на волков и т.п. скажу свое мнение: Уважаю тех людей, (даже браконьеров) кто может сам подойти с подхода к гурту свиней, к оленям, к медведю на расстояние реального выстрела. Вот это охотник. А превращать охоту на волков в бардак - это глупо. ИМХО.

Реваз 24.01.2016 17:51

Либо стреляю, либо капканами. Пока капканы нравятся больше, т.к. получаю удовольствие от того что получилось обмануть зверя.
На счет бардака сейчас это к сожалению норма, т.к. у общества реально нет рычагов давления на нерадивых охотников.

Реваз 24.01.2016 17:57

На счет официальности я имел ввиду что на территории Нацпарка охота на шакала запрещена, вот только сейчас должны получить разрешение на регулирование численности.

urik777 25.01.2016 21:46

Реваз- я может что то упустил. Что охоту на копытных продлили у нас что ли? Или только выдали лицензию на регулирование численности только гос инспекторам без привлечения гражданских? Проясните как у Вас в районе.

Реваз 26.01.2016 09:17

Охоты на копыта у нас нет и не будет, есть только регулирование численности кабана до 28 февраля.

urik777 26.01.2016 10:51

я понял. Но вопрос стал в том, что регулирование численности только гос инспекторами. без бригады. вот это интересно.


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.