К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наставники (ДРУЗЬЯ) для начинающих охотников.

0 - 13.03.2015 - 18:54
Добрый день!!!
НУЖЕН сказать наставник ну это громко...
человек который расскажет покажет научит ну и просто творишь по увлечению.

Есть желающие создать так сказать анклавчик ВСЕГДА добро пожаловать!!!



241 - 15.01.2016 - 10:24
щукарь, закройте тему, а то уже читать противно все эти склоки или забаньте всех буйных.....
Гость
242 - 15.01.2016 - 10:29
Avenir, тут банить бесполезно! некоторые люди обладают знаниями галактического масштаба, и эти знания из них полезут даже сквозь бан. надо объяснять как есть и говорить добрыми словами не переходя на личности.
243 - 15.01.2016 - 10:40
231-Avenir >я предлагал это сделать ещё на 2й странице ))))
Гость
244 - 15.01.2016 - 10:46
И все таки интересно почитать тему. Все люди разные и всех разное понятие охоты. Как выше сказал Оптовик - пойду я тоже лучше рюкзачок соберу со спальником и в горы. Зайчики это конечно хорошо, но кусочек кабанятинки лучше)))). Заготовка мяса это конечно тоже не совсем хорошо, но зная реально людей, которые никаким способом не могут добыть зверя ( при этом владея оружием в течении нескольких лет) это печально... А все эти чистки, магнумы, это все по первой. Вот напарник ходит с 28 кал и успешно стреляет крупных копытных с патронами самозарядом с круглой пулей. А если кто пригласит на зайца или утку в сезон, буду рад. Со своей стороны приглашение не заржавеет.
Гость
245 - 15.01.2016 - 11:25
urik sochi-> можем в следующем сезоне пригласить на зайца, если конечно не будет тебе далеко на север края ехать.
Гость
246 - 15.01.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Нельзя искать оправданий, что "мы заплатили", "раньше зверя было больше", "что в этом крамольного, если я фотаюсь с зайцем держа его за уши, а лису за хвост" или "что тут из того, что поваляюсь на битом олене или медведе".
Вот тут и за уши и за хвост и в гриву и в дышло... http://www.gluxoe.ru/gallery/photos/vesti-s-poley.html
247 - 15.01.2016 - 16:04
236-Endry > Сейчас многие охотники, если рожу свою любимую не показал всему миру, считают, что охота не удалась.
Гость
248 - 15.01.2016 - 17:14
Dionn- показать свою "рожу" это то же самое что пойти на поклон к прокурору)))
Гость
249 - 15.01.2016 - 17:19
BLACK_OGOROTH- не стреляю я зайчиков. Хотелось бы, но время с детками малыми не хватает. Я по копытным только. Есть желание, пиши...
Гость
250 - 15.01.2016 - 18:11
BLACK_OGOROTH- а за приглашение благодарю!!! Перед сезоном напишите если не трудно, попробую вырваться дня на два-три.
251 - 15.01.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
231-Avenir >я предлагал это сделать ещё на 2й странице ))))
НУ ВОТ А РЕАЛЬНЫЙ МАТ ТО ПРОСРАЛ!!! ой пропустил модератер.
252 - 15.01.2016 - 23:41
Асасин: спасибо но уже не треба. Я писал что ружье новое и нужна грамотная расконсервация!!!
ну слава богу есть люди которые реально помогают а не как тут одни балоболы и выпиндрепники. А человек взял все в реале показал рассказал. а Вы тут БЫВАЛЫЕ только сратьса меж собой и можете. вот поэтому на нас на охотах одно быдлище и встречается, а постом сетуем что у нас такие новоиспеченные охотники плохие. Что растите то и получаете но уже в поле и прогрессивным ростом.
Гость
253 - 16.01.2016 - 00:13
Да к чему столько срача и негатива? Прочитал последние пару страниц - аж вискаря еще полтишок налил!
Давайте будем снисходительнее к начинающим? Для начинающих главное - правильно вопрос формулировать. Правильно поставленный вопрос - половина ответа.
По поводу охот - хочу в следующем сезоне плотно освоить утку и копыта. Для утки есть желание, объ-3 с тохой 30, чучелов пиндосских немного. А вот ездить особо не с кем. В прошлом сезоне был пару раз на Реданте, но уровень воды (ее отсутствие) сделал из охоты соревнование гребцов на тычках.
По копытам - просто интересно. Вепрь 308 в стадии оформления.
Думаю в воскресенье сгонять на какой-нибудь стенд обкатать СТКшку. Есть желающие стрельнуть полтишок тарелочек?
Гость
254 - 16.01.2016 - 01:08
229-AntohaMavr Почитал Ваши посты Вы Охотник с БООльшой буквы, приглашаю Вас и alexkosh на охоту, организацию беру на себя дорогу тоже оплачу. За путёвки платите сами. Очень хочется посмотреть AntohaMavr с Ваших слов ВЫ супер охотник и т.д. И очень Вам советую не зная человека не оскорбляйте.
Гость
255 - 16.01.2016 - 01:12
225-AntohaMavr >ЖДУ Ваших согласий
Гость
256 - 16.01.2016 - 01:18
225-AntohaMavr >
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
хватит ли понтов.
Вот если Вы подойдёте к зайчику в лёжке в моём присутствие то Вы супер охотник, если нет то г__но.Моё предложение в силе
Гость
257 - 16.01.2016 - 01:35
Выезд из Краснодара Суб- Пон любой день.
Гость
258 - 16.01.2016 - 19:04
Что то после приглашения на "поединок" тема не продолжает развиваться))). Всем все стало ясно что такое охота.....
Гость
259 - 16.01.2016 - 20:07
В 242 сообщении,начиная со второй строки (ну мне лично так показалось) очень четко высказал свое мнение о присутствующей тут публике.А Вы все что то обсуждаете и скандалите.Если в его Нике это год его рождения,то все и так понятно.А судя по времени сообщении,нестыковак(то купил ружье,то оно его ждет,то вдруг уже нашел своего Учителя) видимо еще и употребляется дешевое пойло.
Щукарь,глуши тему а то Кyktyss совсем сопьется,смотри он уже и так сделал ошибку купив Вепря.А потом еще Кобру к нему примут да магазины на 10 патронов)))) если еще пару страниц наваяют
260 - 16.01.2016 - 21:19
Если взять в в целом позицию смотрящего, то она не совсем понятна... Допускает срач на форуме, оставляет для обозрения посты с матами, а на других ветках удаляет просто переписки....что получается, смотрящий любитель нижнего грязного белья?????
261 - 16.01.2016 - 21:21
Не теми методами привлекаете к форуму вниамние, "уважаемые" горе-модераторы....
262 - 16.01.2016 - 21:51
а не допускаете , что есть еще рыбалка со своими "зажигалочками" , грибы и т д. и каждой ветке требуется внимание и чтение и я не могу сутками смотреть в монитор не отрываясь и контролировать каждый пост не адекватных писателей ....
тему закрываю.
263 - 16.01.2016 - 22:10
Была тема нормальная для общения новичков так сказать с бывалыми охотниками.
тема задумывалась как помощь начинающим охотникам. Подсказать с проблемами, помощь в решении тех или иных вопросов. воспитание культуры у начинающих охотника.
Да в общение есть негативные высказывания, но это культура у нашего народа такая! через Ж..пу. Модератор самостоятельно прекратил эту тему. Что ему там не понравилась это его проблемы... Я считаю что он не выполнял возложенных на него обязанностей и он ТУПО решил прекратить общение остальных...Это плохо что у нас вот так один человек может просто взять и закрыть что бы то ни было.
МОДЕРАТОР посмотри на себя и спроси какова твоя личная КУЛЬТУРА!!!
264 - 16.01.2016 - 22:22
Доброй ночи !!!
Очень много человек пожаловалась на данную тему , с просьбой удалить.


-------- Исходное сообщение --------
От: killer_1972@mail.ru
Дата:16.01.2016 22:00 (GMT+03:00)
Кому: ribolof@mail.ru
Тема: Что тему закрыл???


Сообщение от: Killer_1972

Добрый день. поясните что вы тему закрыли??? вот это плохо когда общение может прекратить один человек!!! И где здесь демократия??? как что вам в теме не понравилось???
поясните свои действия.


Это прислал модератор, для оправдания своих действий!!! Что то я не видел людей прям принципиально просящих закрыть тему.
265 - 16.01.2016 - 22:23
хотите проверить нужна ли эта тема в "таком"виде ??? я же написал в личку по какой причине она удалена
тогда участников попрошу просто сутки проголосовать нужна -нет , нужна , я верну.
266 - 16.01.2016 - 22:25
Да не вопрос...Ждем решение большинства!!!
только вы ее верните. И выполняйте свои обязанности как положено!
267 - 16.01.2016 - 22:29
мой голос если интересно - против
268 - 16.01.2016 - 22:31
МОЙ - ЗА
Так как думаю что не от вас зависит будущее РОССИИ, и будущее начинающих охотников.
269 - 16.01.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
хотите проверить нужна ли эта тема в "таком"виде ??? я же написал в личку по какой причине она удалена тогда участников попрошу просто сутки проголосовать нужна -нет , нужна , я верну.
ТЕМА НУЖНА.
и это плохо что ОДИН человек у компа может просто ее закрыть! ОЧЕНЬ ПЛОХО. Блин не Я ваш руководитель.
270 - 16.01.2016 - 22:39
ТЕМЫ в доступе!!
цена вопроса прохождения медкомиссии по оружию в крае, по городам?
В России как обычно все через .... или разрешительный отдел
Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие
Беспредел в Усть-Лабинской районной организации охотников и рыболовов!!!
На Кубани нескольких глав районов и судей заподозрили в массовом отстреле зайцев

Вы считаете что эти темы достойны находиться на ФОРУМЕ Краснодарского края.
У НИХ ДАЖЕ ПОСЕЩЕНИЯ И ОБЩЕНИЯ НА 100% меньше чем было в той теме. сами посмотрите и поймете где что и как.
Гость
271 - 16.01.2016 - 23:13
0-killer_1972 > Не хотел было совсем заходить сюда, однако "мышканул" и ...

Могу лишь напомнить, что в самом первом посте я высказал предположение, что все равно дойдет до мордобития виртуального и оскорблений...так оно и вышло. И хрень полилась рекой, потому как тема раздута...Темы все достойны находиться на форуме, если они полезны для решения споров и проблем!

Потому как изначально тема предвещала охватывать множество вопросов из тем ранее здесь рассматриваемых, это и разрешиловка - что, где как, и покупка - чего, распаковка и расконсервация и смазка, а потом пристрелка, а затем ...пошло и поехало. Хотя эту тема больше подходила под "Воспитание молодых и начинающих охотников" или "Этика, этикет, эстетика охоты и охотника" и ни как иначе. Прежде чем начинать разговор вновь зашедшим не мешало бы почитать предыдущие темы здесь рассматриваемые, поднимать их и там задавать вопросы.
Куда при этом деть ваше же высказывание о "бывалых" балоболах и их нравоучениях?

Лично я ПРОТИВ того, что восстанавливать эту тему.
А вам не возбраняется открыть новую, изменив пару-тройку слов, тему, более содержательную...

Ну, и модераторам надо регулировать, остужать пылких и жарких, парить несдержанных и не по существу говорящих, а потом и банить...
Гость
272 - 17.01.2016 - 00:01
Я ли но против. Из темы вышла флудилка и мерение пиписьками между новичками и старичками. Большинство необходимой инфу есть на форуме - поиск в помощь. А спрашивать какой тип манка нужен на всю дичь, чтобы пешком долго не гулять - глупо перетирать.
Профильных тем валом: охота на каждый вид дичи, перетирание оружия, справки/ЛРО/медкомиссии и пр.
Я не против создать заново тему в ракурсе ликбеза начинающим, но последним в свою очередь надо бы учиться формулировать правильно вопросы.
Я к эстетике охоты отношусь довольно посредственно. Не кайфую я от курковых горизонталок и шляп с перьями. Мне удобнее натовский камуфляж и пятизарядка ( на перепела правда прикупил вертикалочку). Но я никому не навязываю свою точку зрения о правильности и философии охоты. Хотя есть вещи, которые в некотором роде прописные истины, как к примеру патрон за чужую дичь.
Резюмирую: я не против создания новой темы типа: орлята учатся летать. Но(!) я за жесточайшую цензуру со стороны модераторов в этой теме, дабы пресечь флуд, срач и замеры приписек! Общение в формате: правильно поставленный вопрос и ответ с минимумом стеба и нравоучений. Восстанавливать ту клоаку я против.
Завтра после обеда еду на стенд в Дубраву по тарелкам пострулять. Если начинающие желают - могут присоединится. Я не против. Заодно поделюсь опытом и знаниями по охотам на перепела, утку, фазана и зайца (места охоты не выдам!) кому интересно - пишите, созвонимся.
Гость
273 - 17.01.2016 - 00:08
0-killer_1972 >лично вам могу сказать, что тут модер лоялен и объективен аж до нельзя. На ЖВ или ЗР вас бы давно отправили пожизненно в баню. Цените это. у вас все ещё есть шанс быть не только читателем, но ещё и вопросы задавать)))
274 - 17.01.2016 - 00:35
Интересные высказывания.
не ВЫ ЛИ НИКОЛАЙ начали так сказать с ПИП. козырять своим 40 летним стажем . при этом не дав ни одного ответа даже на то как расконсервировать ружьё. Вот народ и пошло поехало один стеб. Я не раз ВАМ всем говорил что хорошо заниматься ерундой ДАЖЕ в начале темы просил не выё а писать по теме.
МОРАЛЬ одна что у нас ВСЁ как всегда через Ж. человек так как говорил Николай Бывалый вместо помощи превращается все в простое пустомельство. Потом мы удивляемся почему в поле ружье наводят на ВАС. реально сам бы перестрелял за такую педагогику.

Kaktyss- спасибо за совет. но вы не в курсе что я пытался успокоить народ. МОДЕРАТОР просто тупо стер мое сообщение, ти по он посчитал его не корректным да и бог с ним.
Kaktyss- еще спасибо за приглашение в ДУБРАВУ. Был я там сегодня -отстрелялся супер 100 патронов. МР 155 работет Супер, спасибо Игорю кто помог разобраться с чисткой расконсервированнием. Пострелял хорошо. сам не ожидал 93 тарелочки ( ну конечно же для начинающих) всего 7 промахов. и пробовал автоматом стрелять в никуда сразу 5 патронов- ХОРОШО работает.
ИТОГ: ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!ЗА НАУКУ. Просто подойдите к зеркалу посмотрите на себя там и спросите себя что же я сделал для охоту на Кубани. И сами все поймете.
275 - 17.01.2016 - 04:02
Цензура - одно из самых омерзительных достижений человечества!
Гость
276 - 17.01.2016 - 07:05
Да, ладно Господа охотники не спорьте. У модератора есть свое мнение. Если killer_1972, как он говорит пытался в своих сообщениях успокоить народ, а модератор удалил его сообщение-это одно. А если бы модератор удалял через раз некорректные сообщения, то тут бы еще раньше огонь загорелся. На всяких форумах есть определенное количество пользователей ( так скажем активных), которые знают друг друга в лицо, знают контакты, ездят вместе на охоты и рыбалки. Новичок, зайдя на форум, если честно ( не имея понятия, что такое охота) врятли тут наберется опыта. Почему??? - Да потому что часто есть ответы - " Я подскажу что и как там делать с уткой и зайцем", а вот куда тебе идти, это уж извини "личное" .Мое мнение, что если помогать, то помогать. И так с любым форумом. Все везде под кодовыми названиями)))). А насчет темы я считаю так : разделов много, зарегистрированных пользователей тоже. Если конкретно что то кого интересует- люди пишут в личку. Мне лично кто писал, я всегда отвечал, также и я обращался, всегда получал достойный ответ.
Гость
277 - 17.01.2016 - 08:02
Меня всегда умиляет такие высказывания как у наших долбанутых депутатов ГОСдумы " У народа вот такое воспитание", "У нас народ такой", "Народ не созрел" и...этот11-killer_1972 > туда же. Судя по цифрам в нике, как кто-то здесь заметил, возможно год рождения...ну, а дальше догадайтесь сами...
11-killer_1972 > И вы, или не читали комментариев, либо через раз, либо через строчку, видя только то, что вы хотели бы видеть "РАСКОНСЕРВАЦИЮ" :-))) что согласитесь на уровне школьника. И почему все в один голос должны вам что-то сразу советовать? Или безоговорочно соглашаться с советами и ответами. Они могут высказывать несогласие с высказывающим, а вы тут же пытались их заткнуть. Но это дело не ваше, а оппонента либо модератора. И вы увидели "козыряние", но не увидели смысла сказанного... да и вообще, как-то сразу стало с вами не интересно общаться. Соглашусь с Оптовиком, таким надо сначала на Дойки.ру курсы закончить, а уж потом серьезными делами заниматься...
О ревуар, молодой человек! Что вряд ли. Не молодой, наверное...А лучше адью! то есть на всегда...
Гость
278 - 17.01.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Я к эстетике охоты отношусь довольно посредственно. Не кайфую я от курковых горизонталок и шляп с перьями
Н-да, печально как-то читать такое...:-(((
Вы видите в слове эстетика только ружья, обмундирование и навороченные авто. Хотя красивые, классические ружья, современное снаряжение и аксессуары, это составная часть эстетики охоты. Но кроме этого ещё должно присутствовать в человеке умение видеть саму природу и мир в ней. Умение видеть и слышать её и показывать её красоту.Окружающими и видящими фото, видео и читающими рассказы по иному воспринимается вид чистой и хорошо сохраненной добытой дичи, чем окровавленный кусок в перьях и шерсти. Тоже фото со стоящим охотником или группой с оружием за битым зверем, чем с "МОРДОЙ" развалившейся на поверженном животном.Или же чистой и опрятной одежде, пусть и старенькой, от замызганной. Приятно смотреть на аккуратно выложенные трофеи и отвратительно на сваленную в кучу дичь, а тем более на окровавленные руки с ножом над выпотрошенными внутренностями животного. Нравится? Оставь себе на память, зачем выставлять на обозрение?
Этика,эстетика и этикет охоты и охотника это разные вещи, но составляющие единое целое неписанных правил поведения человека-охотника. Да, за это вас никто не накажет, нет этого в Правилах охоты, но исполнение их красит саму охоту и человека охотника, а не боязнь нарушить писанные правила. И не было бы этой всей шушеры "Зелено-голубой" причисляющих себя к защитникам животных и не понимающих, что больше всего заинтересован в сохранении и бережливом отношении к природе и воспроизводству животных именно человек-охотник!
Вот как-то так, а не иначе...
279 - 17.01.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kaktyss Я к эстетике охоты отношусь довольно посредственно. Не кайфую я от курковых горизонталок и шляп с перьями Н-да, печально как-то читать такое...:-((( Вы видите в слове эстетика только ружья, обмундирование и навороченные авто. Хотя красивые, классические ружья, современное снаряжение и аксессуары, это составная часть эстетики охоты. Но кроме этого ещё должно присутствовать в человеке умение видеть саму природу и мир в ней. Умение видеть и слышать её и показывать её красоту.Окружающими и видящими фото, видео и читающими рассказы по иному воспринимается вид чистой и хорошо сохраненной добытой дичи, чем окровавленный кусок в перьях и шерсти. Тоже фото со стоящим охотником или группой с оружием за битым зверем, чем с "МОРДОЙ" развалившейся на поверженном животном.Или же чистой и опрятной одежде, пусть и старенькой, от замызганной. Приятно смотреть на аккуратно выложенные трофеи и отвратительно на сваленную в кучу дичь, а тем более на окровавленные руки с ножом над выпотрошенными внутренностями животного. Нравится? Оставь себе на память, зачем выставлять на обозрение? Этика,эстетика и этикет охоты и охотника это разные вещи, но составляющие единое целое неписанных правил поведения человека-охотника. Да, за это вас никто не накажет, нет этого в Правилах охоты, но исполнение их красит саму охоту и человека охотника, а не боязнь нарушить писанные правила. И не было бы этой всей шушеры "Зелено-голубой" причисляющих себя к защитникам животных и не понимающих, что больше всего заинтересован в сохранении и бережливом отношении к природе и воспроизводству животных именно человек-охотник! Вот как-то так, а не иначе...
Вы меня извините Но вы первый БОЛОБОЛ здесь - ЭСТЕТ! вы сами то охотник или так просто поболтать зашли! Читая ваши высказывания : я видел что только как говорят хваленные речи и ничего более еще рад для Вас лично повторюсь УЧЕННЫЙ ВЫ НАШ, ШЛИ БЫ В РЕАЛЬНОЕ АДЬЮ!!! вот и правильно люди у власти и люди с достатком говорит "народ у нас реальное БЫДЛО и зачем им создавать какие либо условия и возможности, нам нужны те кто будет НАС обслуживать" вот читаю Ваш форум, а читаю поверьте довольно давно Я их все больше понимаю и все больше поддерживаю. Ведь в этом они правы. Ладно все СПАСИБО ЗА НАУКУ я лучше реально пойду к людям а все остальное пусть останется ЗДЕСЬ.
280 - 17.01.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Да, ладно Господа охотники не спорьте. У модератора есть свое мнение. Если killer_1972, как он говорит пытался в своих сообщениях успокоить народ, а модератор удалил его сообщение-это одно. А если бы модератор удалял через раз некорректные сообщения, то тут бы еще раньше огонь загорелся. На всяких форумах есть определенное количество пользователей ( так скажем активных), которые знают друг друга в лицо, знают контакты, ездят вместе на охоты и рыбалки. Новичок, зайдя на форум, если честно ( не имея понятия, что такое охота) врятли тут наберется опыта. Почему??? - Да потому что часто есть ответы - " Я подскажу что и как там делать с уткой и зайцем", а вот куда тебе идти, это уж извини "личное" .Мое мнение, что если помогать, то помогать. И так с любым форумом. Все везде под кодовыми названиями)))). А насчет темы я считаю так : разделов много, зарегистрированных пользователей тоже. Если конкретно что то кого интересует- люди пишут в личку. Мне лично кто писал, я всегда отвечал, также и я обращался, всегда получал достойный ответ.
Юрий готов составить Вам компанию пусть даже на тестовой охоте. Пиши в личку если что.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены