К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чучела для охоты

Гость
0 - 14.10.2012 - 22:11
Столкнулся с проблемой питания 9V аккумуляторов нет таких а если и найдется то зарядка это полная проблема, а кроны как тут писали хватает на 1.5 часа то есть на утрянку не хватает, кто что делал ???


Гость
1 - 15.10.2012 - 12:51
Поставили 6V хватает и на утрянку и на целый день.
Гость
2 - 15.10.2012 - 13:19
"как тут писали хватает на 1.5 часа то есть на утрянку не хватает,"

Если за полтора часа не взята норма, то надо признать, что утрянки и вовсе не было.))
Гость
3 - 15.10.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
"как тут писали хватает на 1.5 часа то есть на утрянку не хватает," Если за полтора часа не взята норма, то надо признать, что утрянки и вовсе не было.))
у нас норма другая, да столько и не надо,но штук 5 хочется взять:))
нам с лиманами не сравнится за то у нас утя вкуснее хоть хоть мало но качественная рисами вскормленная болотам не воняет :))
Цитата:
Сообщение от ромео Посмотреть сообщение
Поставили 6V хватает и на утрянку и на целый день.
а моторчик не греется ????
Гость
4 - 15.10.2012 - 22:12
да фига ли ему греться. ну поставь 8.4 акб. на них и зарядки не проблема. будет нормуль
Гость
5 - 15.10.2012 - 23:35
А в комповом бесперебойнике сколько вольт? На эхолот ставил аккумулятор из бесперебойника - очень удобно! Всегда под рукой и полностью заряженный.
Гость
6 - 16.10.2012 - 13:10
5-Remake >12 в
Гость
7 - 16.10.2012 - 14:19
5-Remake > вроде 12 вольт
8 - 16.10.2012 - 16:38
я уже ранее писал в теме про механические чучела, что приспособил аккумы для этих уток. Итак, повторюсь, идете на радиорынок, точнее место 13. Покупаете один аккум на 6v и один на 4v. Если собираетесь питать один комплект таких аккумов, то покупаете зарядку для них на 0,5а. Если два комплекта - однцу зарядку на 1а. Эти два аккума свобоно помещаются в корпусе чучела. Соединяете + с одного аккума с - второго, получаете 10v. В итоге ничего не греется, крутить немножко шустрее (что мне показалось более правдоподобным в сравнении с ранее купленным чучелом на 6v аккум), крутит очень долго, около двух суток. Стоимость аккумов на одно чучело около 650 рублей + зарядка около 300-350. От батареек пальчиковых и крона я, лично, отказался изначально, т.к. их стоимость и периодичность охот выльются в круглую сумму, но самое главное - это опасение, что при низких температурах оригинальное питание будет работать в разы меньше. если есть ещё вопросы - задавайте. Сразу хочу остеречь - пульты, которые можно дополнительно докупать на кабыли под эти утки (baby mojo twin pack), НЕ работают.
9 - 16.10.2012 - 16:42
еще я апгрейдил этих уток с упором на использование в лиманах, где штатный штатив коротковат, обычным металличиским "квадратом" с гранью 50 мм. высоту "квадрата" режете в зависимости от глубин лимана. там, где мы охотимся хватило нарастить одну на полтора метра, вторую на два.
Гость
10 - 27.10.2012 - 18:04
где то читал про то как из звонка на батарейках делают пульт,но не могу найти где,кто нибудь делал.
Гость
11 - 29.10.2012 - 20:49
А кто как решает вопрос герметизации отсека с электроникой и батарейкой? Как я понял из одного экземпляра (далеко не самого дешевого) защиты от воды там нет ( или дождь им не помеха?
Гость
12 - 02.11.2012 - 15:32
11- манагер >

Рыболовный ниппель немного решил проблему но не всю.
Гость
13 - 02.11.2012 - 19:55
Я своего утака утопил. Воткнул, чувствую не крепко держиться, но вроде пойдет, залазию в скрадок смотрю одна машет а второй нет. Пригляделся - правда нет. Я бегом туда, а он под водой медленно так крутит, а лиман соленый. Ну все думаю кирдык. Дома вымочил пол часа в пресной воде, посушил пару суток, крутит, прошло еще пару - не крутит. Оказалось просто кнопка окислилась. Почистили смазали все работает.
Гость
14 - 08.11.2012 - 08:41
если батарея заряжена хорошо,то заряд держит на 2-3 охоты по 5-6 часов. Заряжаю универсальным зарядным устройством на 9В, 10-12 часов если нужно подбить заряд, и сутки если батарея полностью разряжена. Еще нужно постоянно смазывать (смазка-спрей) двигатель и привод, тогда скорость оборотов не падает и ресурс батареи больше. И обращайте внимание на винты, их лучше через 2-3 часа проверять, т.к. из-за вибрации винты раскручиваются и крыло выпадает. Дождь и вода утке похрен, работает как часы, главное потом высушить и то сделать. 3 год использую без ДУ и проблем нет.
Гость
15 - 08.11.2012 - 08:50
Вот насчет смазки мы только догнали после того как смазанный утак стал работать дольше
Гость
16 - 08.11.2012 - 19:13
Слушайте а какой смазкой надо обрабатывать утка потеряла скорость,еле машет менял батареи местами.
Гость
17 - 08.11.2012 - 20:34
Я думаю наиболее оптимальной будет смазка для внутренних шрусов или сантехнический вазелин на крайняк.
Гость
18 - 10.11.2012 - 20:06
лучше смазка-спрей хай геар силиконовая или другие для механических деталей и наружных работ, на крайний случай можно ВД-40. Главное чтобы в привод попала: сначала поворачиваешь утку на одну сторону и пшикаешь под привод и включаешь питание, потом переворачиваешь и в открытие отверстия также подаешь смазку, включаешь привод чтобы смазку разбросало. Потом открываешь крышку, отгибаешь пленку и в открывшейся паз двигателя подаешь еще смазки (нижнюю часть), включаешь питание и все дала. Наклоняешь на левое крыло и скорость пошла ... И так каждый раз после охоты: выдуваешь влагу, сушишь, смазываешь и будет тебе удача.
Гость
19 - 10.11.2012 - 21:25
Temryuk_Hunter->Спасибо за совет,сейчас буду мазать.
Гость
20 - 27.11.2012 - 20:05
А можно поподробней по поводу смазки, купил 2 комплека крон аккумуляторных-4 штуки, 2 зарядки для них, можно заряжать 4 кроны аккумуляторных или 8 шт батареек АА, зарядил кроны, на крайней охоте пара махокрылов крутила на 1-м комплекте батарей часа два, затем стали крылышки, замена крон, второй комплект проработал минут 30-40, дальше менять акб было не начто, махокрылов сняли.
Дома вставил икевкие батареи, кои были поставлены форумчанином у которого купил пару, выложил на балкон, включил, правда крылья не ставил, крутили вчера час, сутки на болконе, сегодня вкл опять крутят уже 2 часа, одна утка медленей, другая шустрей, так было и на воде.
В чем зарыта собака в акБ, может не раскачались или смазать? То чем? Или нормальные акб все же?
Дальше буду испытывать кроны акб и АА, или кто-то одназначно прекратит мои изыскания дельным советом.
Гость
21 - 27.11.2012 - 20:12
РS.данные гаджеты однозначно работают, не знаю совместно с живыми подсадными ли+духовой манок, +пара махокрылов, но при плохом лете, удалось посадить несколько стай высоко летящих утей и стай и от одного до 4-х, которые делали до 8 кругов, но садились к нашей стае.
Гость
22 - 27.11.2012 - 20:58
Смазка не помогла, утка машет как на разряженной батарее, что делать?.
Гость
23 - 27.11.2012 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Андрей 35 Посмотреть сообщение
Смазка не помогла, утка машет как на разряженной батарее, что делать?.
смазку-спрей нужно подавать через трубочку в маленькие отверстия под правым приводом, а потом под сам привод. Потом поставить на зарядку (7-8 Вольт) примерно на сутки. Потом 3-4 охоты можно не заряжать. Если будут холода, то зарядку нужно делать через раз. Если не поможет смотри повреждение подшипника или заряд батареи (замеряй).
Гость
24 - 02.12.2012 - 09:02
Не могу найти хорошие годоса гусей. Если кто знает помогите!
Гость
25 - 02.12.2012 - 11:03
Для чего? Пользование пока запрещено. Купи 7-11 хороших чучел гуся, хорощий духовой манок , и все гуси твои, если прилетят конечно.
Гость
26 - 02.12.2012 - 18:44
Безусловно - духовой манок для реальных пацанов, а "музыка" - для лохов. Но манком же надо учиться пользоваться, а "музыка" - включил, и ты типа крутой.
Гость
27 - 02.12.2012 - 20:54
2-камильфо >А если медведь на ухо наступил, есть ли варианты из разряда лохов в реальные пацаны переквалифицироваться ?
Гость
28 - 02.12.2012 - 21:21
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Безусловно - духовой манок для реальных пацанов, а "музыка" - для лохов. Но манком же надо учиться пользоваться, а "музыка" - включил, и ты типа крутой.
А ты че, типа "РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН"
Гость
29 - 02.12.2012 - 21:24
И все же, если не брать во внимание "РЕАЛЬНОГО ПАЦАНА", то где можно скачать?
Гость
30 - 02.12.2012 - 22:04
5-cahol Я же тебя спросил для чего? Если учиться, то у "Одесских охотников", там они такие концерты устраивают на своих манках, что все гуси без ума...У америкосов можно, но там вышка...А если для магнитофона на гусиной ферме...Это тебе не "реальный пацан", а реальный дед говорит. Слушай старших, с гусём и будешь!
Гость
31 - 02.12.2012 - 22:19
0-caho1 > не ищи ни какие голоса, ище гусей и тогда будеш с ними.
Гость
32 - 03.12.2012 - 12:02
NikIv, спасибо за совет с "Одесскими охотниками", очень наглядно.
Гость
33 - 03.12.2012 - 23:30
0-caho1 >http://ogulov07.narod.ru/rabchik.html с тебя пиго!)))
Гость
34 - 04.12.2012 - 19:18
Бесплатно не найдешь.
Только покупать, стоит от 2$ до 5$.
35 - 04.12.2012 - 19:39
Согласен, что лучще, конечно. манок.
Но надо учиться, а то всю птицу распугаешь....
А если нет желания или возможностей?
Посмотри еще здесь - http://vladrex.ucoz.ru/publ/golosa_p...ptic/11-1-0-16
Это не манок, но все же...
Гость
36 - 09.12.2012 - 00:21
Вот времена пошли - люди еще гуся в жизни в глаза не видели, а уже электронные манки хочут. Ну и полуавтоматы конечно же ш.
- Но надо учиться, а то всю птицу распугаешь.- Конечно надо учиться! А что здесь плохого?! Что это за охотник, который не хочет или которому не интересно учиться? А если нет желания - ну тогда браконьерствуй.
Гена - Гена®Hunter
Модератор
3 - 02.12.2012 - 21:54
2-камильфо >А если медведь на ухо наступил, есть ли варианты из разряда лохов в реальные пацаны переквалифицироваться
Гена, ты наверное путаешь музыкальный слух со слухом вообще?:)) Это ж какому медведю надо наступить кому-то на ухо, чтобы не отличать правильный гусиный крик от явной лажи? Дело не в медведе, а в простой человеческой лени и тупости. На хрен учиться, когда ткнул кнопку, и делов? Да кстати электронный манок совсем не панацея. И им можно запросто отпугнуть птицу, а уж случаев, когда он бесполезен - пруд пруди.
Учиться, и еще раз учиться, Гена, как завещал великий Сабанеев. А то тебя послушать - кроме как браконьерить, т.е. использовать электронику, у охотников, не имеющих музыкального слуха, других вариантов и нет. Такая вот безвыходная ситуация. Ты у американцев поинтересуйся - есть ли у них в законе, запрещающем использовать электронику, поправка, оговаривающая возможность ее применения в приведенном тобой случае с медведем. Как-то перебиваются, бедолаги...
А вообще самый верный совет дал Musson
7 - 02.12.2012 - 23:19
0-caho1 > не ищи ни какие голоса, ище гусей и тогда будеш с ними
Гость
37 - 11.12.2012 - 20:05
здравствуйте
парни подскажите по махокрылу
в каком направление крутятся крылья если смотреть на него со спины
к себе или от себя
Гость
38 - 11.12.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от man5ok Посмотреть сообщение
к себе или от себя
к себе. но вообще то без разницы, лишь бы было движение.
Гость
39 - 11.12.2012 - 20:44
Temryuk_Hunter
большое спасибо
поставил 2 акума 4 и 6 вольт
стал быстрей махать крыльями
как думаете пойдет или нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены