К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чучела для охоты

Гость
0 - 14.10.2012 - 22:11
Столкнулся с проблемой питания 9V аккумуляторов нет таких а если и найдется то зарядка это полная проблема, а кроны как тут писали хватает на 1.5 часа то есть на утрянку не хватает, кто что делал ???


Гость
81 - 03.10.2013 - 10:54
Мне тоже показалась кайфофой но решил сам собрать, знакомые купили готовую - отпугивает утку
Гость
82 - 03.10.2013 - 11:00
Решил я соорудить сею конструкцию. за основу взят мотор с редуктором от стеклоподъемника toyta auris(валялся)-он наиболее подходит по параметрам того что продается на кабеласе. тройник сварил из трубок подходящего диаметра,плечи сделал из палок от спинингов(на опте 250р палка) Всю конструкцию собрал в две монтажные пластины(леруа мерлен)Стойку сделал из квадратных труб разного размера (по типу заводской стойки для ути)в основание сварил рогатину из квадратного прута. Вес конструкции получился порядка 7 кг. Испытания. На холостом ходу нагрузка на движке 1А, движок греется,через 40 мин вращения в помещении в руки взять сложновато. при подсоединенных плечах и утках(в место уток использовал бутылки с водой 1л.) нагрузка на пуске возросла до 6.5А при выходе на рабочие обороты упала до 4.2А. температуру двигателя не проверял,но учитывая прошлые измерения с такой нагрузкой по любому нужно делать дополнительное охлаждение. ИТОГО: конструкция-7кг+две утки-2кг+ акб 12v 12A-4кг = 11кг Как писали выше-очень сильная болтанка,это при условии того что конструкция была зажата в тисках и находилась в помещении. Оставил эту затею.
Гость
83 - 03.10.2013 - 11:11
с математикой плохо! 7+2+4=13кг. Тянуть на горбу в месте с ружьем и мешком чучелов нереально!
Гость
84 - 03.10.2013 - 11:38
Я тоже на открытии понял что махокрыл реально отпугивает утку! Более того, за 2 недели до открытия купал подсадных на водоеме в котором предстояло открытие, сначала высадил их, к ним подсаживались дикие, а позже установил juniora, так утки стороной облетали! Подумал что просто стечение обстоятельств! Но на открытии понял что реально не мое, и продал! Может что то не так делал ХЗ! Единственно, в сумерках по логике, может приманивать за счет мерцающих движений, а как расцвело то все!
Гость
85 - 03.10.2013 - 12:26
Да махокрылы гамно редкостное, уже никто не использует их. Америка-чурбаны со своими утками с одной извилиной максимум.У нас утя совершенно не та, она не дура. На такой дешовый трюк она не пойдет. Вот представьте: ночь,спящщая жена, подходишь к кровати,залазишь под одеяло, а там резиновая болванка. Фуфломицин 99% сто пудов расколется сразу, но вот 1% в определенном умате воспользуется молчаливостью собеседника...)))
Так что я предлагаю:
1. Продать всем тупых махокрылов и стрелять высокоинтеллектуальных уток 99%
2. А 1% оставить охотникам которые охотятся с этими механическими заморскими штуками на уток с одной извилиной.
Выход же?
Гость
86 - 03.10.2013 - 13:13
68-alexkosh > Это стеб или же мнение?

А еще как вариант, сделать стойку и на нее посадить живую подсадную утку!)))) Вот это будет бомба!
87 - 03.10.2013 - 13:20
В прошлом году , когда морозы стояли охотился на чеках .Утка на махалки падала реально , друзья стояли на соседнем чеке с живыми , а она перла к нам . Так ребята не выдержали пришли к нам .
Гость
88 - 03.10.2013 - 14:19
Нет конечно же не стеб. Хочу чтоб утка не привыкала к махалкам иначе и мне придется их продать :)))
70-ДАН550 >Нафиг такое показывать, прилавки ща в Америке наверное уже опустели... :) Алис капут!В Россию едут махалки!
89 - 03.10.2013 - 15:27
Так заказывай ,от желающих отбоя не будет .И побольше .
Что еще прорекламировать ?
Гость
90 - 04.10.2013 - 09:05
Здравствуйте, товарищи охотники!!! Ну вы теперь меня вообще ввели в замешательство... Собирался сделать "махалку" на голубя, думал если получится буду использовать и на уточку, хотя на последнюю не охочусь уже сезона три точно. Но почитав все вышесказанное что-то стал сомневаться в необходимости своего технического усовершенствования.
В прошлые выходные купил скорлупок на голубя, поставил около лужи, на поле со скошенным подсолнечником, метрах в 20 от посадки. Сам сел в лесополосу, так как скрадка никакого нет. Голуби есть, сидят на сушняках, но к моим чучелам ни один так и не сел, просто летают над ними (после того как я их погоняю), а садятся снова на сушняки. Но повезло... троих всё равно взял. Можно сказать без помощи чучел... Насмотревшись фильмов про чучела подумал, что "махалка" должна помочь садить голубя, если ещё и самому смастерить, то вообще красота, потому как покупному цены не сложешь...
Гость
91 - 04.10.2013 - 09:20
73-Рыболов123 > Можно купить, попробовать, не понравиться, продать! Я так и сделал!)
Гость
92 - 04.10.2013 - 15:27
71-alexkosh > Если говорить о вечерке, то думаю, что махалки тут совершенно не при чем. Особенно поздней осенью, утка(стая) долго может кружить над десятком (и более) соседствующих и казалось бы совершенно одинаковых чеков, а выберет в конце концов один. И не важно будет на нем махакрыл или подсадная, или не будет вообще ничего. Они, утки, выбирают кормовую базу.
ДАН550 просто удачно выбрал чек. Молодец, значит.
имхо.
93 - 04.10.2013 - 17:33
Как знать , как знать .Но это было не вечерка и летела она с 9-00 . Декабрь , морозы .
Гость
94 - 06.10.2013 - 11:31
Владельцы махалок - раскрутите,посмотрите и отдайте почистить, если на плате видны окислы . Разобрал вчера 2 блока (перестали работать с пульта) окисление платы полный пиндец , хотя ни разу не топились. Один почистил заработал, второй выкинуть нужно
Гость
95 - 07.10.2013 - 12:19
77-Гена®Hunter > У нас махалки правильные без плат ) Привод и питание к нему все! А с пультами понты нам не к чему :)
Скупаю махалки, либо меню на живых.Коэф 1/1. Торопитесь кол-во живых ограничено!!!
Гость
96 - 08.10.2013 - 09:31
На последних 2-х охотах заметили что утка стала шарахаться от махалок. Убрали и все стало нормально. На чеках они вообще творят чудеса, но только пока светло, а в сумерках уже никак. Похоже как началось массовое использование махалок, так и утка выучила что это погибель.
Гость
97 - 08.10.2013 - 10:48
79-Temryuk_Hunter > объявление мое 78-alexkosh > актуально )))
Гость
98 - 08.10.2013 - 19:16
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
объявление мое 78-alexkosh > актуально
у нас такого крякающего товару завались, мжем продать 15-20 шт. по 350 руб/штуку. А махалки дороги как память :)
Гость
99 - 09.10.2013 - 10:10
Я хотел у вас купить и потом на махалки вам обменять :) Со стороны вроде неплохой бизнес план намечается :)
Гость
100 - 13.10.2013 - 11:23
еще раз проверили махалок, стаи уток на них никак не реагируют. Убираем на консервацию :(
Гость
101 - 13.10.2013 - 21:36
Предлагаю на три года запретить махакрылы, что бы утка отвыкла::))))
Гость
102 - 14.10.2013 - 10:03
В субботу на махокрыла села широконоска.из за тумана ее не видел,слышу ляп, смотрю в двух метрах сидит от него...
103 - 03.05.2017 - 17:27
Охота и рыбалка
РазделСнаряжение
ТемаЧучела для охоты
ОбъявлениеЗдравствуйте господа форумчане! Интересует Ваше мнение по выбору чучел для охоты, а конкретно на утку. Кто какие пользует, каких производителей,сильные и слабые стороны? Посылать на ганзу и прочие ресурсы не нужно - интересует именно мнение охотников Кубани. Благодарю за отзывы.
104 - 04.05.2017 - 01:01
С чего на Ганзен нет охотников с Кубани?
105 - 04.05.2017 - 23:02
Да бог с ней, с ганзой. Не в ней дело. Хотелось у здешних товарищей просветиться касательно местных условий.
106 - 04.05.2017 - 23:12
Я пользуюсь краснодарскими с водоналивным килем (хорошие, рабочие), товарищ использует гринхедов, а в магазине лежат спортпласт и софтпласт. Всегда хочется чего-то лучшего. Так я это к чему- чтобы такого купить чтоб лучшее не оказалось врагом хорошего.
107 - 30.05.2017 - 22:21
Смотрю тема пользуется популярностью, похоже надо закрывать. А себе я купил спортпласт итальянский, надеюсь отработают хорошо! Всем добра!!!
108 - 30.05.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
Смотрю тема пользуется популярностью, похоже надо закрывать. А себе я купил спортпласт итальянский, надеюсь отработают хорошо! Всем добра!!!
И правильно сделал. Хорошие чучела.
Только не забудь у уток зеркальце нарисовать. Его там вроде нет (забыли:-) Если за 500 р.).
Это не сложно. Кисть худ. №2(3;4), акрил худ. синий и белый. На любом фото увидишь как.
Можно маслом, но сохнет не пять минут. Дольше.
Гость
109 - 31.05.2017 - 11:37
А почему Flambeau не рассматривал? Я уже 8 лет пользуюсь. Впечатления только положительные. И по цене не дорого. В мире охоты 5 тысяч 12 штук стоят если не ошибаюсь. Они и на лиманах, и на открытой воде себя отлично проявили.
Гость
110 - 01.06.2017 - 20:37
Сегодня в Ленте на Российской вполне приличные селезни и кряквы продавались в отделе садовых фигурок по 150р. Не премиум конечно но получше краснодарских будут.
Гость
111 - 03.06.2017 - 10:04
Продам чучела см борахолку
112 - 05.06.2017 - 00:18
Вот порой читаешь "экспертные" мнения и хоть стой хоть падай. Товарищу , который считает Чучела за 500₽ непригодными к охоте хочется только посочувствовать. Да , несомненно дичь учиться, эволюционирует . Но сук не так быстро как маркетинг. На это у неё уходит сотни/тысячи и далее лет. 20-30 лет назад успешно охотились с резинками. Вы реально считаете , что утки настолько поумнели? Мне вас жаль. . Зы- сам использую Flambeau ( только лишь потому, что САМОМУ эстетически приятно их на воде видеть) и немного спортпласт. И да, возможно я ошибаюсь- наверное обалденные Чучела очень сильно нужны, если сам как чучело сидишь посреди лимана/озера, бухаешь. Песни орешь. А сук утка не подходит-100% Чучела виноваты . Даже не смешно уже.
113 - 05.06.2017 - 08:12
Ну,дело то в общем не в чучелах...а в их реалистичности.Например в кучу из "краснодарских" кряква сядет только в сумерках.В остальное время она от них шарахается.Но,нужно признать,расстояние это не критично и позволяет успешно стрелять.
Со временем перешёл на чучела Авиан-Х,Гринхэд,Рэдхэд,махалки качественные.Получаю эстетическое наслаждение...и констатирую факты.Утка гораздо более благосклонна близко общаться со своими пластиковыми клонами в правильном окрасе.Но если ты неправильно "слился" с местностью...никакие супер-пупер примочки не помогут.
Гость
114 - 05.06.2017 - 09:17
Я продаю только потому,что с напарником развели живых уток.махалки продавать не будем потому как ставить будем с живыми.а по поводу Краснодарских чучел они отработали у нас на 4+.и как сказал strike473 маскировка залог успеха процентов70.
115 - 05.06.2017 - 12:40
Ага, уткам-эконом зеркальца приделал. Дети постарались! И клюв подретушировал маленько!
116 - 05.06.2017 - 12:46
Насчёт чучел из Ленты. Года 3 назад 3 шт утки купил. Одна перенесла операцию по смене пола путём перекрашивания, но заметил что селезни завидев сие чудо быстро отворачивали в сторону. Либо наши селезни на транссексуалов не ведутся, либо визажист из меня никудышний!
117 - 05.06.2017 - 21:44
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Вот порой читаешь "экспертные" мнения и хоть стой хоть падай. Товарищу , который считает Чучела за 500₽ непригодными к охоте хочется только посочувствовать.
Вот чувствую я, что эта критика относится к моему посту №5. Ну где ещё цифирка 5 с двумя нулями присутствует.)))
Товарищ АнтохаМавр! Спасибо дорогой за сочувствие, но поверь что это совершенно лишнее.
Я свой прежний пост перечитал и слева направо, и справа налево, и по диагонали в обе стороны, но никак не пойму, как из него можно сделать вывод, что я считаю чучела спорт-пласт непригодными???
Я их хвалю (как это можно не заметить?) и пользуюсь исключительно ими. С таким же удовольствием, кстати, как и обычными Краснодарскими за 130 р.
Нарисовать забытое производителем зеркальце - это лишь совет дополнить процесс подготовки к утиной охоте маленьким штрихом. Мне, например, это приносит удовольствие, а уткам дополнительный штрих к образу.))
Речь шла всего лишь об этом маленьком белосинем штришке.



Пользоваться или нет советом - дело личное без всяких сомнений. Естественно, чучела на воде держаться и без зеркальца.))
На картинках, кстати, и спорт-пласт и Краснодарские! Красить их мне просто нравиться. А экспертное мнение я вполне доверяю вам. В кавычках или нет - это уж вы сами решите.
Удачи на побережье!
Гость
118 - 06.06.2017 - 11:29
9-AntohaMavr > Вы написали, что 30 лет назад охотились с резинками успешно.Тогда можно было вообще без чучел охотиться. Нельзя сравнивать ту охоту. Дичи было в десятки раз больше. Попробуйте сейчас с резинками по охотиться. Первый час на рассвете может и по стреляете. Ну это разве охота? Как только рассветёт утка уже не снизится на желаемое расстояние (20-25 метров). Тут будут играть важную роль уже много факторов. Это и правильный скрадок,и качество чучелов и правильное расположение на плёсе, и грамотная работа духового манка.
Сколько раз мои знакомые брали и резинки и наши чучела по 150р. Утка подлетает на 50-60 метров , делает 2-3 круга и уходит.
"А если сам как чучело сидишь посреди лимана/озера, бухаешь"- то уж никакие чучела не помогут.
119 - 06.06.2017 - 12:00
15-Timber > как только рассветет, утка обычно поднимается выше, т.к. пугают больше.
Абсолютно согласен с мнение AntohaMavr резинки как работали, так и работают...а если утка шугается на расстоянии 50-60 метров, то дело скорее не в чучелах, а в других раздражителях - неправильный скрадок, расстановка чучел, работа манка и т.д.
Сам успешно использую как резинки, как краснодарские чучела, так и забугорные - спортпласт, гринхед и фламбо. Последние чисто эстетически приятнее и огружены правильно.
120 - 06.06.2017 - 13:01
Alivkar- так это твоя работа по раскраске краснодарский чучел? Уважуха, первый раз давненько на Юрке эти фотки видел- чуть сам художником не стал! Недавно снова эти фотки видел на Авито, если не ты распродаешь, то кто-то пользуется твоиси художествами!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены