Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Че за бред? (http://forums.kuban.ru/f1184/che_za_bred-8786273.html)

MbITb 04.01.2019 03:17

Че за бред?
 
[table][tr][tdd]Охота и рыбалка[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]Оружие[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Че за бред?[/td][/tr][tr][td][b]Объявление[/b][/td][td]Что б потрогать ружье в магазине нужна лицензия.
Т.е. мне надо заранее определиться, что я хочу, потом собрать кучу бумажек, выучиться обращению с оружием, купить сейф, оплатить госпошлину, потом сдать доки, подождать месяц, получить лицуху, приехать в магазин, взять в руки ружье и понять, что оно кривое/тяжелое/не вкладистое и вообще не моё?
Я уже молчу о том, что бы пострелять и выбрать экземпляр который понравится))
ПС: а раньше по РОХе без проблем давали возможность ознакомиться с интересующими образцами оружия..
Кто эти бредовые требования выдумывает?[/td][/tr][/tr][/table]

maxmark 04.01.2019 06:57

Они же не знают кто ты , может ты подставной с проверкой . Сейчас за все , даже за сущие признаки дерут по максимуму . Меня , где знают продавцы , без проблем дают посмотреть в руки .

MbITb 04.01.2019 12:56

1-DREBO >
так я о самом порядке.
Почему человек не может подержать товар в руках, выбрать и потом уже оформлять бумаги?
У меня товарищ сейчас пытается выбрать первое ружье, вертикаль, горизонталь или П/А, ни разу не держав в руках их до этого) Представляете, что творится в его голове?))
Сделали бы шоу-рум в магазине, хоть с просверленными стволами, но что бы покупатель имел возможность повертеть оружие и подобрать себе то, что ему подойдет, раз у нас все так жестко в оружейном законодательстве.
ПС: я сильно удивляюсь КАК 18 летним пацанам доверяют ПКМ в армии, без лицензии?!))

NikIv 04.01.2019 13:44

Не, ну это же смешно, что ваш товарищ ни разу не держал в руках ружье...я как-то уже рассказывал здесь, что более 10 человек к охоте приобщил, предупреждал их о том, что их ждет, о неудачах, о прочих закавыках и проблемах, брал с собой на охоту, давал ружье подержать, пострелять, не охотиться конечно, хотя двоим точно давал, они по 1-й утке даже сбили...и все по сей день они охотники и хорошие люди :-)))
А почему бы вам и вашим друзьям не дать подержать этим товарищам подержать ружья, повскидывать их, что-то рассказать про вертикалки, горизонталки, одностволки, многозарядки...
А в том магазине сказать продаваном, что они кАзлы и в этот магазин вы больше не ногой и другим накажите...однако что с идиотов возьмешь!? Хотя где и кем прописан этот запрет? Никогда такого не было...времена! Я честно сказать по магазинам уже лет ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ как не хожу и ходить уже не буду НИКОГДА! Чтобы не видеть эти тупые и наглые рожи за прилавком...

NikIv 04.01.2019 13:50

Ах - да, сразу могут возникнуть вопросы у некоторых о ПЕРЕДАЧЕ ОРУЖИЯ...ни какой передачи оружия здесь не будет по определению и ответственности за это тоже не может быть! А вот охотиться с вашим ружьем вашим товарищам НЕЛЬЗЯ! Госохотинспектор может наказать за незаконную охоту...

Ziphunt 04.01.2019 23:48

0-он же mugen > у помирающих магазине нет средств на складские запасы. Они предлагают определиться с ружжом в МО и обещают под задаток поривезти на пару штук дешевле.

Dionn 05.01.2019 01:19

[quote=он же mugen;46339012]хоть с просверленными стволами[/quote] Круто!.. Хоть смейся, хоть плачь!
Если бы [b]он же mugen[/b] был владельцем торг. организации, посмотрел бы я, как он отреагировал бы на предложение просверлить по одному ружью из мирового ассортимента!
Но, конечно, невозможность подержать ружья в руках без лицензии, чушь - не имеющая оправдания. Тем более, для тех, кто уже законно владеет оружием.

kutay 06.01.2019 08:52

2-он же mugen > А вчём проблема, пусть делает бумагу, получает и катается с ней по всем магазинам города, щупает нюхает и определяется с выбором.

Dionn 06.01.2019 14:31

7-kutay > Это не "фэншуйно"! Пусть лучше люди стволы сверлят. :))

чик 08.01.2019 12:03

Если речь о МО, то этот бред был ещё в 2012 году. На руках было 5 рох, две из которых нарезное. Не дали пощупать, плюнул, поехал в Ростов и общупался, да ещё с бронью ружья на 15% дешевле, чем в МО

Draiver25 08.01.2019 17:44

Не знаю где и как, но у меня было так. Месяц назад решил зайти на Гидрострое в магазин посмотреть цены и ассортимент. Дело было так, зашел смотрю витрину, продавец ( лет так 50) спросил меня, чем он может помочь. Я спросил у не него, что он может рассказать про ружье мр-155, в ответ я услышал есть ли у меня разрешения. Я говорю что только делаю, на что он молча взял с витрины ружье, простелил на прилавок плотную ткань, и заставил ( это образно) меня разобрать и собрать под его инструктаж ружье мр-155. и т.д. За что ему большее спасибо. P.S Мне показалось что ему там скучно весь день, и с посетителями очень общителен, или просто человек такой. Как то так.

MbITb 08.01.2019 19:35

9-чик >
Да МО.
Причем на сайте консультант сказал, что Дааа! приезжайте в любой магазин и сможете взять в руки ружье по РОХе.
А в магазине отправили за лицухой)
Говорить, что я даже китайский ершик за 100 рублей там больше не куплю?))

[quote=Дион;46340908]Если бы он же mugen был владельцем торг. организации[/quote]

Я бы старался делать презентации новинок, где все желающие могли бы не только подержать оружие, но и пострелять из него. Да-да, тратить свое время и деньги на рекламу!)) А не отправлять людей за лицухами и пофигестически отвечать на вопросы клиентов.
Одно радует - такие сервисы а-ля совок постепенно отмирают, а на их место приходят более молодые и продвинутые)
ПС: а на оружейных выставках тоже лицуха нужна что б новинки потрогать? ;)

NikIv 08.01.2019 19:51

Мля, вы уже скоро на пенсии все будете, а все вспоминаете какой-то "совок" или так модно насрать на ту страну в которой когда-то жили? Видать не от большого ума про совок многие вспоминают, при этом не знают как заиппись жить на западе, где тебе все улыбаются и втюхивают всякую хрень, обдирая тебя до нитки...попробуй не ободрать и не улыбаться, завтра будешь сортиры или посуду мыть и говно в совок собирать прямо на улице. Вот, там тоже есть совок...:-))) Да, вы этого не увидите, если приехали по турпутевке, там кругом ЛЯПОТА! И вам не покажут евросрань, а она похлеще нашего выглядит...зато там нет совка :-))) Так что не в совке дело, а в нас самих...даже сегодня!

Dionn 08.01.2019 20:09

[quote=он же mugen;46351239]Я бы [u]старался[/u] [u]делать[/u] презентации новинок, где все желающие могли бы не только подержать оружие, но и пострелять из него.[/quote]
Ну, так в чем же дело? Старайся! :) Нет? Пусть, другие?
Тут, как раз очевидна разница между "стараться" и "делать". Тиры и стрелковые комплексы - делают!

Dionn 08.01.2019 20:10

12-НИК ИВАНЫЧ > Николай Иванович, скажите, если не секрет, в каких странах вы были, хотя бы по тур. путевке? Спасибо!

NikIv 08.01.2019 20:12

Звонит мне перед Новым годом товарищ из одного района нашего края и такую историю рассказал...
Приехали мы говорит на охоту на гуся. Всего нас ШЕСТЬ человек. Расставили чучела, сделали укрытия в лесополосе. Несколько налетов было с утра. Выбили говорит мы ТРИ гуся. Перерыв наступил. Чайку решили попить, теперь только после обеда гусь возможно полетит...
Тут подъезжает к нашему месту чучело назвавшееся госохотинспектором Киселевым Николаем Николаевичем и прямо так с наскоку и заявляет: - Всё ребята, кто подстрелил уже гуся заканчивайте охоту, делайте отметку в разрешении, ружья в чехол и до свиданья. На наши возражения НОЛЬ внимания! И так утвердительно заявляет - Все равно охотиться я вам не дам!? Буду стоять рядом. Ну вроде пугала или чучела...чтобы гуси видя его не налетали.
Не, ладно бы это были первогодки охотники, пацаны. А то взрослые люди по 40 с лишним лет! И этот бдитель, законник и охранник природы издеваясь и насмехаясь над людьми такое вытворяет. Не, ну не урод, скажите пожалуйста?! Настоящий! Почему у них ума не хватило связать его и отвезти в полицию!
Они были в ауте и в растерянности. Охота была испорчена.
Вот сейчас интересуются как с таким идиотом быть?
Лечить таких надо! Непременно и сурово!
на это есть прокуратура - раз. Можно было вызвать и наряд милиции - два. Написать либо позвонить в МПР КК, его непосредственному начальнику, Министру, в Росприроднадзор, Губернатору, выложить видео в интернете...тем более это не один человек, а сразу ШЕСТЬ законопослушных граждан страны, жителей края, налогоплательщиков, которые содержат этого чинушу!

Вот. А вы говорите совок, совок...клозет в голове, а не совок!

Во как!!!

NikIv 08.01.2019 20:22

14-Дион > В европейских, но не по турпутевкам. Это для меня дорого :-))) У меня в некоторых странах друзья хорошие живут. Часто в России бывают. Честно скажу, они в некоторых моментах завидуют нам...а кое кто даже вернулся оттуда, не смог себя там найти, в том числе и их вторая половина считающая себя немцами, родившиеся и проживающие ранее в Казахстане, Саратове и на Кубани...те, кто остался там, только ради внуков и малолетних детей. Самим привыкнуть трудно. Но ежегодно приезжают в гости сюда, скучают сильно, даже будучи уже в годах...они так и говорят, да, мы немцы, но мы русские немцы!

Dionn 08.01.2019 20:41

16-НИК ИВАНЫЧ > Я, поверьте, без издевок разберу ваше сообщение. Дело в том, что в вашем сообщении есть ответы почти на все вопросы.
[quote=НИК ИВАНЫЧ;46351412]Это для меня дорого[/quote][quote=НИК ИВАНЫЧ;46351412]У меня в некоторых странах друзья хорошие живут. [b]Часто в России бывают[/b].[/quote] Для них не так дорого?
[quote=НИК ИВАНЫЧ;46351412][b]кое кто[/b] даже вернулся оттуда[/quote] Правильно, возвращаются только единицы!
[quote=НИК ИВАНЫЧ;46351412]те, кто остался там, только ради внуков и малолетних детей.[/quote] Иногда слышу подобные отговорки, чтобы показать себя...
Тем более, если остаются ради детей и внуков, значит видят там будущее своих детей и внуков!
Николай Иванович, извините, но в этом вопросе, мы с вами совершенно в разных весовых категориях. Я могу продолжить, думаю, не стоит.

NikIv 08.01.2019 21:07

17-Дион > :-))) - дорого по турпутевкам...
- Для них тоже дорого, поэтому они вкалывают, у кого есть такая возможность и копят на поездку, либо откладывают по чуть-чуть от пенсии. копить приходится год, а кому и два. У кого зарплата около 2 тыщ ойро без проблем, у кого 1500 уже с напрягом. Пенсия 600-700 уже очень тяжело...
- Естественно не потоком...Вернуться ни так уж и легко. Тем более если некоторые по дурости отказались от второго гражданства российского...у меня там товарищ старостью уехал дурак, все время мечтал вернуться, не суждено было...а дети взрослые здесь живут. Хотя тоже немцы :-)))
Вот именно ради детей надежду и питают...но многое там им не нравится и они принять не могут по сей день. Поэтом они там живут вроде как в анклавах, поселения только выходцев из СССР или России...
[quote=Дион;46351492]Николай Иванович, извините, но в этом вопросе, мы с вами совершенно в разных весовых категориях[/quote]
А я и не сомневаюсь...у нас всегда жили и живут и жить будут в разных категориях, только не в весовых измерять надо, как уж не хорошо жирных ставить на одни весы с худыми, а в финансовых...я не завидую и не претендую на высшую категорию. Мне и так нормально живется и жилось ранее, да и годы берут свое.
Я всегда помню присказку - Так как сейчас не будет вечно! Некоторые её игнорируют, а зря...
на этом и закончим...

Dionn 08.01.2019 21:51

[quote=НИК ИВАНЫЧ;46351595]не хорошо жирных ставить на одни весы с худыми, а в финансовых...[/quote]
Не об этом я говорил, упоминая о "разности веса"!
Николай Иванович, вы никогда не задумывались о том, что ваши друзья, из-за каких-либо причин, вам привирают?
Николай Иванович, не может быть, что жить хуже там,
[b]где[/b]: лучшие дороги, объективная судебная система, почти на 100% отсутствует коррупция, полиция прибывает на вызовы максимально быстро, где граждане уважают и соблюдают законы и т.д., где никто не старается ввести уголовную отв. за оскорбление чувств верующих и представителей власти, даже, "репостом" в интернете, где смертность в дтп многократно ниже, чем у нас...
[b]куда[/b]: стремятся ехать на лечение, получить образование, купить виллу, дом, имение...
[b]откуда[/b]: осуществляют многократно большее количество космических запусков, происходят большинство высоких технологий, везут подавляющее большинство товаров, которыми мы пользуемся не смотря на высочайший обменный курс, ученые не едут к нам, а наоборот, откуда правящая верхушка и ее почитатели не вывозят богатства миллиардами (долларов, евро, фунтов)...
Николай Иванович, продолжать?
Еще пара примеров: где не возникают проблемы, по причине которых возникла эта тема;
не возникнет подобное, описанному вами в №15, потому, что превышение полномочий и самоуправство "там" исключение из правил!

Да и стоит ли обманывать себя в том, что мы самые крутые!? Такая уверенность, всегда приводит к плохим результатам.

NikIv 08.01.2019 22:20

[quote=Дион;46351820]не может быть, что жить хуже там[/quote]
Я ни одного слова не сказал, что там хуже или лучше здесь, а тем более, что я, мы , вы все у нас крутые тут...везде хорошо, где нас нет. И не все так как вы здесь расписали...половина из этого сказки про белого бычка! Тем более совсем ни так в Европе!!! В какой-то степени такое в Азии сейчас и конечно же в большинстве своем в Америке! Но не в Европе...
И какой смысл им привирать? :-))) Кое что они и приукрашивают :-)))
А какая там охота и правила охоты!? Нам-вам бы они совсем не понравились , если сравнивать с нашими. Многие из нас просто не смогли бы там охотиться...если конечно они не крутые и не срубили бабла или не украли и не приехали туда в качестве туристов :-)))

MbITb 08.01.2019 22:26

[quote=Дион;46351362]Ну, так в чем же дело? Старайся! :) Нет? Пусть, другие?[/quote]

Логично стараться тем, кто продает оружие.
Не?

[quote=Дион;46351362]Тиры и стрелковые комплексы - делают![/quote]

Звонил я в дубраву недавно, хотел из маузера пострелять на дальняк.
Велком, говорят - 4т.рэ час аренды 300 метрового рубежа.
Я переспросил - а маузера с патронами дадите же, да? - Сказали нет.
Что делают стрелковые комплексы и тиры я так и не понял)
Объясните может?)

MbITb 08.01.2019 22:30

[quote=НИК ИВАНЫЧ;46351303]Мля, вы уже скоро на пенсии все будете, а все вспоминаете какой-то "совок" или так модно насрать на ту страну в которой когда-то жили? [/quote]

не.
Страна была СССР.
А совок это идеология некоторых людей, которые и после распада великой страны пристроились в новой и делают нам всем нервы своим тупым подходом.

Dionn 08.01.2019 22:36

20-НИК ИВАНЫЧ > Сказки про бычка, говорите? Хорошо!
Николай Иванович, спросите у своих немецких друзей, сколько они заплатят (в виде взятки) за дипломы и водительские удостоверения для своих детей и внуков? Спросите!

[quote=НИК ИВАНЫЧ;46351930]А какая там охота и правила охоты!? Нам-вам бы они совсем не понравились, если сравнивать с нашими.[/quote] Ошибаетесь! Как раз, мне больше по нраву их условия и правила! Благодаря их правилам и их соблюдению, не зависимо от занимаемого положения, у них есть и будет на кого охотиться, а у нас уже почти "задница", что в рыбалке, что в охоте!

Dionn 08.01.2019 22:41

[quote=он же mugen;46351972]А совок это идеология некоторых людей, которые и после распада великой страны пристроились в новой и делают нам всем нервы своим тупым подходом.[/quote] +++++!
Только я бы подправил...
1. Не "некоторые", а многие люди!.. Откуда эти сволочи берутся в таких количествах!?
2. Страна не распалась, ее "распали"! И сделали это не "два" человека.

NikIv 08.01.2019 22:46

22-он же mugen > Вы здесь добровольно заблуждаетесь, меняя определение этого жаргона советского периода пытаясь пристроить к сегодняшнему дню :-))) Совка давно уже нет как такового...прочем как нет и идеологии и пропаганды , что не совсем правильно, за которые нас продолжают так же все ещё ругать на западе как и в прежние времена, а сами то как раз и занимаются и идеологией и пропагандой ...каких-то там европейских ценностей. А у нас некоторые не разобравшись и в ладоши хлопают этому идеальному обществу. Было бы там такое общество я бы тоже за него жопу бы рвал и из трусов выскакивал :-))) Не, если ты туда припрешься с лимоном зелени, ты там будешь и уважаемым и обцелованным пока зелень шуршать будет...А то, что у нас бардака во власти хватает я и не будут возражать. Но бардака не от властных личностей у нас не меньше. И всегда надо ещё и самому на себя посмотреть со стороны, и на стоящего рядом, а ты то сам кто будешь по жизни, товарисчЪ?

NikIv 08.01.2019 22:59

[quote=Дион;46351999]Ошибаетесь! [/quote]
Это ваше мнение!
[quote=Дион;46351999]Как раз, мне больше по нраву их условия и правила![/quote]
Значить вы о них ничего не знаете...к сожалению. Не все там так хорошо как видится со стороны, или нам представляют, именно в Европе, и в Германии в частности...достаточно почитать их законодательство.

Хотя у нас положение с охотой на сегодня "полный капут!". И государству до этого нет дела...
И как было я прекрасно знаю. И здесь нам когда-то завидовала Европа!

NikIv 08.01.2019 23:02

[quote=Дион;46352007]И сделали это не "два" человека.[/quote]
А ОДИН! :-)))
[quote=Дион;46352007]1. Не "некоторые", а многие люди!.. Откуда эти сволочи берутся в таких количествах!?[/quote]
Вот! Это уже теплее! А то все власти, да власти...людишки или нелюди!!! И определение правильное - сволочи!

ivanov_urod 08.01.2019 23:05

[quote=Draiver25;46350821] P.S Мне показалось что ему там скучно весь день, и с посетителями очень общителен, или просто человек такой.[/quote]
Дык у него фамилия -Калашников :laser:

DedOgneved 11.01.2019 12:16

[quote=он же mugen;46351961] Цитата: Сообщение от Дион Ну, так в чем же дело? Старайся! :) Нет? Пусть, другие? Логично стараться тем, кто продает оружие. Не? Цитата: Сообщение от Дион Тиры и стрелковые комплексы - делают! Звонил я в дубраву недавно, хотел из маузера пострелять на дальняк. Велком, говорят - 4т.рэ час аренды 300 метрового рубежа. Я переспросил - а маузера с патронами дадите же, да? - Сказали нет. Что делают стрелковые комплексы и тиры я так и не понял) Объясните может?) [/quote]
Аренда 300 м рубежа за 4 касаря! Это дорого, но если приехать втроем, например, то 1000 с человека норм будет.

MbITb 11.01.2019 19:10

29-DedOgneved >
Придется ехать вчетвером, если по 1000.
Да и что такое час? Еще и вчетвером?)
Последний раз в тире я провел около 8 часов, что бы вдумчиво пристрелять винтовку, привыкнуть к ней, пособирать кучки и тд.
32000 рублей мне бы стоило это удовольствие)

Assassin 12.01.2019 17:46

он же mugen, что за кучки ты там собираешь?)

MbITb 12.01.2019 21:26

31-Assassin >
то еще с пневматикой)
а вот с огнестрелом все сложно. негде пострелять.
А там где можно - дорогонах)

Assassin 18.01.2019 11:24

он же mugen, там какие-то движения у росгвардии, они трактую закон об охоте в плане того что пристрелка это тренировочная стрельба и в охотугодьях теперь это делать нельзя. так что с разрешением на охоту пристреливать ружье якобы нельзя.

NikIv 18.01.2019 12:59

33-Assassin > Одно радует, что не все подчиненные на местах такие тупые, как у них руководство в верхах...хотя на дурака всегда можно нарваться и внизу, который наверх мечтает попасть, но это пока редкость :-))) Однако и среди стрелков есть идиоты, которые устроят стрельбу у населенного пункта, а она простых людей тоже напрягает...понять можно человека, который стрельнул пять, ну десять раз и хватит, но когда два-три часа к ряду, то могут и участкового вызвать...

MbITb 18.01.2019 19:24

33-Assassin >
Я читал решения судов на тему развлекательной стрельбы в охот угодьях в сезон и с путевкой. Не в пользу охотников.
Бред №2 блин.
Получается, что стрелять (по банкам/тарелкам) теперь может только в специально отведенных местах. Т.е. в тирах и на стрельбищах. Стрелять в охот угодьях нельзя.

NikIv 18.01.2019 19:53

35-он же mugen > Если задокументировано в протоколе как развлекательная стрельба по тарелочкам и это подтверждают сами задержанные стрелки, то и правильно, что их отодрали, потому как это не охотники. Тем более если ума не хватило уехать туда, где волки срать боятся и шакалы не водятся...
Мы ведем речь о пристрелке оружия, а не о беспорядочной стрельбе или соревнованиях на природе.
Можете сбросить сноску на решение судов? Будьте любезны. Мы тоже должны быть вооружены знаниями против идиотов. Во всяком случае там где я живу участковые все прекрасно понимают, росгвардейцев в поле не заставишь выйти, это чиновники и клерки в форме...но если постоянно дразнить кроликов, то и кролики тигром зарычат.
А в общем-то да, бреда у нас предостаточно во всем...

maxmark 18.01.2019 22:06

Как сказал госинспектор во время открытия на зайца при проверке документов : грех не опробовать ружье и патрон на качество боя перед сезоном , слова вам ни скажу , но бывает подъезжаешь к лесополосе , а там мангал , застолье и тир устроили ребята , все вокруг в битых бутылках , все что можно на ветках висит простреленное . За такое казню по полной . Спросили у него во время беседы , где мол почистить дичь можно , дома вроде как не то , а в охот угодьях нельзя . Сказал , что тыж не корову , ни свинью будешь разделывать , зайца чисти . При нем всех и почистили .

MbITb 19.01.2019 00:03

Вот интересное судебное решение)

Таким образом, пристрелка оружия не входит в понятие 'охоты'.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512, "Об утверждении Правил охоты", Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии", Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 года N 814 [b]не предусматривают право лица[/b], имеющего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, охотничий билет и которому на законных основаниях принадлежит оружие осуществлять пристрелку оружия в охотугодьях, в том числе в период охотничьего сезона. Данные нормативные акты, позволяют осуществлять только охоту.

Отсутствие в действующем законодательстве [b]прямого разрешения[/b] (ха-ха, теперь все что не разрешено - запрещено?!) на осуществление пристрелки на территории охотничьих угодий, при наличии прямого запрета на стрельбу в населенном пункте, свидетельствует о том, что пристрелка оружия должна производиться в специально отведенных для этого местах.

Вот.
Еще читал кучу ответов МВД на запросы охотников по вопросу пристрелки, по разным регионам. Все отвечали разное. Кто-то "за". Кто-то "против".
На днях напишу вопрос нашим, посмотрим, как ответят они)

MbITb 19.01.2019 00:25

Во.
Волгоградская Росгвардия считает, что можно
[img]http://i12.pixs.ru/storage/2/0/0/12jpg_4147351_31172200.jpg[/img]

Омское МВД - нельзя
[img]http://i12.pixs.ru/storage/2/0/4/13jpg_5971153_31172204.jpg[/img]

Мин природы РФ - в принципе можно, но лучше нельзя))
[img]http://i12.pixs.ru/storage/2/0/6/14jpg_8665211_31172206.jpg[/img]

ПС: клоунада бл.
Написать закон, что бы потом каждое ведомство читало его по-своему))
Надо это.. отписать как можно большим службам в регионах, потом собрать это все и направить в генпрокуратуру, правительство, кремль, госдуму и верховный суд с просьбой прочитать правильно и наказать тех кто прочитал неправильно)) Будет взрывной флешмоб, я уверен.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.