Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Че за бред? (http://forums.kuban.ru/f1184/che_za_bred-8786273.html)

Dionn 19.01.2019 01:52

39-он же mugen > Без обид!.. Скажи, тебе делать нечего, или пострелять негде!?

MbITb 19.01.2019 01:59

41-Дион >
и то и другое
а что?

MbITb 19.01.2019 02:01

Если у тя есть вариант где пострелять из винтовки на 300-600 метров без нарушений, то с удовольствием запишу координаты.
Давно хочу снять ролик про винтовку Маузера и её возможности.
Но вот эта вся борода со стрельбой в охотугодьях отбивает все желание.

NikIv 19.01.2019 06:22

[quote=он же mugen;46391597] клоунада бл. Написать закон, что бы потом каждое ведомство читало его по-своему)) Надо это.. отписать как можно большим службам в регионах, потом собрать это все и направить в генпрокуратуру, правительство, кремль, госдуму и верховный суд с просьбой прочитать правильно и наказать тех кто прочитал неправильно)) Будет взрывной флешмоб, я уверен.[/quote]

Вы что думаете, до вас этого никто не делал? Ошибаетесь! Делали, и не однократно, и коллективно, и индивидуально, и с заключениями специалистов правоведов, специалистов из лаборатории криминалистики МВД, из среды охотоведов и проч....тщетно!
В ответ какой-то лепет, отписки, умозаключения приходили от исполнителей офицеров служ МВД, генералов, какой-то курицы из Росгвардии, из ВС РФ! В итоге ХРЕНЬ полная...то есть запрета нет, но он есть! Мол вам разреши на пробу стерльнуть пару раз в угодьях, вы там соревнования будете устраивать. Видать труднее доказать, что там проходят соревнования по стрельбе, чем одного двух охотников прихватить в поле и осудить показательно.
Но однако повторюсь, я сам против того, чтобы устраивать многочасовые пробные стрельбы рядом с поселком, хотя ранее всегда пристрелку и пробу патронов делал в 400 метрах, но кто меня поймает и докажет если я это буду делать в 2-3 км от населенного пункта и в охотничий сезон? НИКТО! А вне охотничий сезон я это могу спокойно сделать и на территории рыбоводного пруда , где работает отпугивающая пушка и туда никакой пилад не приедет, а если и приедет, то с удовольствием тоже постреляет :-)))
Вообще, смотрю на вот эти в последние годы законоуложения и законоизвращения, запреты, решения и складывается такое впечатление, что оккупанты пришли в страну...достаточно вспомнить об администрациях фашистов при оккупации во время ВОВ...с одних шкуры снимают, а другие ещё больше тянут, присваивают и разворовывают.

NikIv 19.01.2019 06:33

[quote=он же mugen;46391695]Давно хочу снять ролик про винтовку Маузера и её возможности. Но вот эта вся борода со стрельбой в охотугодьях отбивает все желание.[/quote]
У, да вы ещё и Ю Тубный бизнесмен батенька...тогда уж пусть будет борода :-)))
До вас , наверное, тоже никто не додумался этого сделать и не известны её ТТХ...:-))) тогда вам на стрельбище даже в охотничий сезон!
Можно даже с обидой...:-)))

MbITb 19.01.2019 17:55

Я кажется понял. Здесь все всё перепробовали еще сто лет назад, настрелялись, наснимались, наборолись с ведомствами, устали от всего этого и потеряли интерес. Остался последний интерес- шпынять в интернете тех кому что-то еще интересно?))

NikIv 19.01.2019 19:37

46-он же mugen > Вот это точно бред! Ты сам не знаешь , что ты хочешь и что тебе надо сделать, чтобы этого добиться...это судя по высказываниям здесь и в соседней теме. Какие мы злые и серьезные, да всезнающие. Не вопить надо , а правильно писать, знать где искать поддержку, на чье имя писать и как, на кого жаловаться...я и раньше об этом здесь говорил, кто пошевелился? Единицы...10 или 12 писем с жалобами и обращениями из края за ГОД! Смех!
В прошлом году крикуны из Сочи хотели напугать всех своим выступлением. Я им предложил свои услуги, что могу подсказать лицо властное, могу передать обращение при встрече, им даже объяснили, что и как сделать, там один молодой хлопец, с ним и поговорить можно было, а второй самоуверенный владелец какой-то там гостиницы, Эдик звать, неадекват полный... "мы сами с усами", "чё ты лезешь, ты кто такой?". В итоге пшик, сдулись...в Москве посмеялись: - Они что, кого-то хотели напугать бойкотом Выборы-2018? Идиоты! Им за наглость взяли и охоту прикрыли осенью...
Вот и я плюнул на это все , здоровья нет, и вы не тратьте зря.
Могу только сказать, давайте чуть подождем, до конца марта-начала апреля, возможно что-то должно измениться, вроде как обнадежили, а нет так нет...хана всему. Но так как сейчас не будет вечно...

Dionn 19.01.2019 19:51

[quote=НИК ИВАНЫЧ;46393930]Ты сам не знаешь, что ты хочешь и что тебе надо сделать!..[/quote] +++++

MbITb 19.01.2019 22:52

47-НИК ИВАНЫЧ >
Я хочу пострелять из карабина на 600 метров.
Простое желание, вроде?
Завтра займусь доказательствами, что в России и в частности в Краснодарском крае это сделать законно практически невозможно))
Нормальная цель?

dracula77 19.01.2019 23:18

[quote=он же mugen;46393548] Я кажется понял. Здесь все всё перепробовали еще сто лет назад, настрелялись, наснимались, наборолись с ведомствами, устали от всего этого и потеряли интерес. Остался последний интерес- шпынять в интернете тех кому что-то еще интересно?)) [/quote]
Напиши в личку, есть предложение

NikIv 20.01.2019 08:52

49-он же mugen > Нормальное желание, нормального человека, который любит пострелять из оружия в этой нормальной стране при не нормальном государстве...

А если вы ещё и докажите это, и положение начнет меняться, то мы вас на руках носить будем! Почетный гражданин края - вам обеспечено будет такое звание как минимум!

Ну вот вам уже и предложения пошли. Это радует...

А вообще, на сколько я помню из ранних лет, оптимальная дистанция для пристрелки карабина 100-200 метров, при этом пристреливается как ружье, так и прицел, и пуля для нужной стрельбы, для нужной цели, для нужного расстояния...

Вот с длинными дистанциями уже сложнее, там необходимо уже учитывать и рельеф местности, влажность, давление, температуру, направление и силу ветра и...умение стрелять :-))) Но зато сейчас для этого есть все необходимые приборы измерения, надо только их иметь...

Так что мы только за вас, двумя руками! Трудно будет...но цель поставлена, задача определена, за работу!

Dionn 20.01.2019 17:10

[quote=НИК ИВАНЫЧ;46395049]дистанция для [b]пристрелки[/b] карабина 100-200 метров...[/quote]
Иваныч, никто не говорит о пристрелке. Товарищ хочет "пострелять": [quote=он же mugen;46391695]пострелять из винтовки на 300-600 метров...[/quote]
Мое мнение, ни в коем случае нельзя разрешать пристрелку оружия за пределами тиров, стрельбищ, полигонов! С таким отношением к законам, как у наших граждан, начнется массовый бардак с множеством смертельных случаев и браконьерством!

Dionn 20.01.2019 17:11

43-он же mugen > Какая у "тя" модель Маузера?

NikIv 20.01.2019 17:53

Да, я тоже всегда высказывался против шумопредставления даже в охотугодьях, а тем более стрельбы по тарелочкам...но никто не возразит и не докопается до тебя, если ты сам или с товарищем отстреляешь несколько патронов, проверив их снаряжение, например кучность и резкость...либо у лесополосы посидеть и потренироваться стрельбе по воронам, назло этим умникам из Росгвардии доказать, что ничего не нарушая ты тренируешься и соревнуешься сам с собой...но в данном случае я имею в виду только пристрелку дробовых патронов, но ни как не нарезных. История знает множество невообразимых примеров, когда пули находили свое место в теле или голове человека попадая в них, только по им известным невообразимым траекториям полета...у меня даже 2-3 случая таких трудно объяснимых есть в своей служебной деятельности, но слава богу без серьезных последствий...

MbITb 20.01.2019 19:58

[quote=Дион;46396498]Мое мнение, ни в коем случае нельзя разрешать пристрелку оружия за пределами тиров, стрельбищ, полигонов! С таким отношением к законам, как у наших граждан, начнется массовый бардак с множеством смертельных случаев и браконьерством![/quote]

А я за то, что бы запретить водку и автомобили.
Они убили народу больше чем все оружие вместе взятое.

MbITb 20.01.2019 20:12

[quote=НИК ИВАНЫЧ;46396596]против шумопредставления даже в охотугодьях[/quote]

Иваныч, при желании можно выделить определенные места в тех же охоугодьях, причем подыскать такие, которые максимально безопасны даже без финансовых вложений. Карьеры там, овраги и прочие природные ландшафты.
Если вы запрещаете стрелять здесь - разрешите стрелять там.
А то получается запретить запретили, а альтернативы и нет.
ПС: помню пробовали пристрелять винтовку Мосина в тире на труде.. Там наверху была полуоткрытая галерея на 100 метров. После пары выстрелов владельцы крайне рекомендовали нам свернуть пристрелку и больше там не появляться с таким оружием, ибо начала осыпаться штукатурка. Хорошие условия, развитая инфраструктура, что сказать)

Dionn 20.01.2019 20:47

55-он же mugen > Водка и автомобили убивают людей!? Ну, такое умозаключение наводит на мысль, что тебе нельзя доверить даже зажигалку, не говоря уже об оружии!
Ну надо же, оказывается, водка и автомобили - это субъекты?

Николай Иванович, едет как-то водка на автомобиле... :))

MbITb 20.01.2019 20:58

[quote=Дион;46397026]Водка и автомобили убивают людей!?[/quote]

А оружие убивает?)

Dionn 20.01.2019 21:06

58-он же mugen > Бухаешь?

MbITb 20.01.2019 21:35

[quote=Дион;46396498]начнется массовый бардак с множеством смертельных случаев[/quote]

Я нет. А ты?

maxmark 21.01.2019 07:30

Автор . Сейчас такое время , что " просрать " мягко говоря оружие и разрешение , что вся темя огнестрельная прервется на годы , как два пальца . Захотел пострелять , взял 50-100 патронов , всяких мишеней , щитов и на дубраву . Отдал пару- тройку рублей и изголяйся себе 2-3 часа на последней дорожке пока плечо не отвалится . Мне на пару месяцев хватает такого мероприятия .

monster 22.01.2019 09:45

если кому интересно, делал запрос именно на пристрелку в охотугодиях, вот ответ..

monster 22.01.2019 09:50

[img]http://www.picshare.ru/uploads/190122/45lcMgUITQ.jpg[/img]

alivkar 22.01.2019 11:13

Часть 4 статьи 24 ФЗ-150 "Об оружии", в вопросе использовании охотничьего оружия, четко и ясно отсылает нас к некоему иному законодательству РФ. Мы, конечно, люди догадливые и понимаем, что речь идет о Законе "Об охоте". Однако, ни Закон "Об охоте", ни правила охоты, никаким образом вопросы пристрелки охотничьего оружия не рассматривают.
Забыли, не учли, не посчитали нужным – это вопрос третий. Лично я считаю, что норму о порядке и правилах пристрелки охотничьего оружия в охотугодьях – как это было в Типовых правилах 1988 г. - вернуть бы нужно. Но мы исходим из того, что есть.
В силу статьи 3 Закона "Об охоте" обращаем свое внимание к подзаконному НПА - Постановлению правительства № 814, на одну из статей которого ссылаются наши Росгвардейцы.
Замечу, что Росгвардия нормами права беззастенчиво манипулирует, искажая текст п.62.1. А мы, под впечатлением, также невнимательно читаем этот пункт.
Поэтому, ещё раз вчитаемся внимательно, что нам говорит ст. 62.1 Постановления № 814:
"62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах."
В соответствии с законодательством «Об оружии», все категории владельцев гражданского оружия четко разграничены.
Совершенно очевидно, что статья 62.1 ПП-814 относиться исключительно к той категории граждан, которые НЕ имеют права на ношение оружия. То есть, п.62.1 никак не относится к охотникам в принципе ( надо заметить и то, что в п. «г» ст. 62 понятия «охота» и «тренировочные, учебные стрельбы» так же разделены по сути). П.62.1, относится к спортсменам, как я понимаю, и, возможно к самооборонщикам (я сильно не хочу вдумываться в то, что ко мне не относится).
Право ношения и использования оружия охотниками закреплено в пункте "г" ст. 62, которая, совместно с ч.4 статьи 24 Закона «Об оружии», вполне определенно отсылает нас к Закону «Об охоте». Простыми словами, эти статьи говорят о том, что определение порядка и правил использования охотничьего оружия в охотничьих угодьях является прерогативой уполномоченных органов в области охоты и отражено это должно быть в Законе «Об охоте».
В Законе «Об охоте», однако, и в его подзаконных актах, вопрос пристрелки никак не отражен. Вместе с тем, в ст. 22 Закона «Об охоте» нет и ограничений, касающихся как-то вопросов пристрелки оружия.
Вообще, проблему пристрелки оружия я считаю «высосанной из пальца». Мне кажется, для охотника адекватного такой проблемы не существует. Всегда можно найти для этой цели и укромное, и безопасное для других место.
Пострелушки же, и тому подобное, к охоте, по моему твердому убеждению, не относятся. Это спортивная составляющая подготовки охотника. Следовательно, и отношение к ним должно быть другое. Для этого есть и тир, и стрельбища. И это правильно на мой взгляд.
Что касается охотничьих угодий, то считаю, что никакие охотничьи угодья не могут и не должны быть «прикрытием» для идиотов, пристреливающих свое оружия в ста метрах от дороги или в иных местах, не обеспечивающих стопроцентную безопасность для других граждан.
Поэтому не стоит надеяться на то, что если даже вернут, например, норму о пристрелке оружия в угодьях в том виде, что была в Типовых правилах 1988 г., что это как-то спасет бестолкового «стрелка» от ответственности за необеспечение необходимых условий пристрелки.
Впрочем, это если исходить из того, что страна живет в правовом поле. У нас, как известно, всякое бывает. Потому и страдают так часто невинные люди.(

Dionn 22.01.2019 16:50

[quote=alivkar;46402356]Пострелушки же, и тому подобное, к охоте, по моему твердому убеждению, не относятся.[/quote] +++++
[quote=alivkar;46402356]Для этого есть и тир, и стрельбища.[/quote] +++++[quote=alivkar;46402356]никакие охотничьи угодья не могут и не должны быть «прикрытием» для идиотов, пристреливающих свое оружия в ста метрах от дороги или в иных местах, не обеспечивающих стопроцентную безопасность для других граждан.[/quote] +++++

NikIv 22.01.2019 18:16

Вот , приехал, почитал...очень понравились рассуждения Александра Ивановича...жаль только у наших исполнителей и правителей в сфере охоты и оборота оружия башка не о том думает, понабрали пришибеевщину...

Кстати всем не безразличным и болеющим душой за нашу охоту и её сегодняшнее состояние, и большинству наших кубанских охотников передаю привет и Поздравления С Новым годом и Рождеством от Валуева Н.С. и Кузенкова В.П., а также пожелания всем здоровья, мира и добра, и надежд на лучшее в этом году!
Кузенков обнадёжил :-))) ну, я и рванул и заплатил взносы в РООР на 2019 год, хотя мысли уже были бросать совсем. Наверное ещё поползаю, да и этот год тоже обнадежил и напомнил мне же, что я был когда-то ОГО-ГО какой удачливый и подарил мне хорошие трофеи и незабываемые дни охоты...:-)))

MbITb 22.01.2019 20:59

[quote=alivkar;46402356]никакие охотничьи угодья не могут и не должны быть «прикрытием» для идиотов, пристреливающих свое оружия в ста метрах от дороги[/quote]

У меня встречный вопрос к автору: а кто идиотам выдал справку, а потом лицензию на оружие?
А почему идиотов не научили на курсах по безопасному обращению с оружием - безопасному обращению с оружием?
Почему идиотов не отлавливают и не отбирают у них оружие?
Опять система не работает?)) Давайте не будем чинить систему, а просто запретим то, где система не работает?))
Я ж говорю, надо запретить водку и автомобили. Столько жизней спасем...

NikIv 23.01.2019 11:05

[quote=он же mugen;46404611]а кто идиотам выдал справку, а потом лицензию на оружие?[/quote]
Вообще-то слово идиот прошло большой эволюционный путь вместе с человеком и в разные периоды имело свой смысл и определение...и сегодня идиот или идиотизм существует в обиходе, но это уже не диагноз заболевания как вы понимаете , поэтому только на основании того, что человек идиот ему не могут отказать в лицензии :-))) А идиотов то много в жизни...они среди нас, по соседству, на работе, в быту, на дорогах, на охоте...даже вон в госдуме заседают и в правительстве! А вы говорите не надо лечить систему...надо, чтобы спасать жизни , как вы выражаетесь и нервы тоже :-)))

Инженер 03.03.2019 09:21

Вставлю слово по основной теме поста. Было дело, работал я в МО года назад, стоял за прилавком с "тупой и наглой рожей"))). Действительно существует четкое указание давать в руки оружие только при предъявлении лицензии и сотрудники следят друг за другом. Лично я давал посмотреть и по РОХе и, в вечернее время, без нее. Так же как и "дядечка лет 50, на Гидрострое" помогал разобрать-собрать, показывал по несколько ружей по очереди, и не я один такой был. Все не так уж и плохо в этом магазине, не омрачайте картину.

akula2 03.03.2019 12:59

Скорее всего человек не внушает доверия визуально.такое бывает.я в мире охоты ещё не имея на руках зеленки очень долго разговаривал,слушал,сам рассказывал....и мне без проблем дали в руки ружьё какое я хотел посмотреть.правда я покупаю там всегда патроны и мое лицо там мелькало не впервой

Kaktyss 28.06.2019 09:27

Согласен, ситуация глупая. Имея на руках РОХу не иметь право пощупать новое ружье и решить нужно ли оно тебе. Ну благо в МО, где я обычно отовариваюсь продавцы меня знают и обычно нет вопросов, если хочу что-нибудь посмотреть. Так было, когда я Пиетту Хронос присматривал. На витрине - вроде ничего так, но не понятно как оно мне пойдет. Дали посмотреть, вскинулся несколько раз, повертел и понял - нравится. Тут же внес оплату и поехал оформлять красненькую. В МО на Ставропольской наотрез отказались показать нож Ка-бар (типа холодное оружие) без оригинала РОХи. Фото в телефоне 5 моих РОХ не проканало, мол только оригинал! Ну бред же...

OLDALEX 28.06.2019 11:31

[quote=Kaktyss;46900976] В МО на Ставропольской наотрез отказались показать нож Ка-бар (типа холодное оружие) без оригинала РОХи. Фото в телефоне 5 моих РОХ не проканало, мол только оригинал! Ну бред же... [/quote]Так "холодняк", вроде, всю жизнь был по охотбилету. Причём тут РОХа?

Kaktyss 28.06.2019 15:40

72-OLDALEX > А им именно РОХа нужна была. Сам поржал, но девушка была непробиваемая!

NikIv 29.06.2019 09:01

73-Kaktyss > Всё верно, сейчас холодное оружие, в частности охотничьи ножи по РОХа разрешается иметь, хранить, пользоваться, транспортировать...а то что они требуют это чушь надуманная, так же как и с оружием. Абы чего не вышло...


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.