К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Че за бред?

Гость
0 - 04.01.2019 - 03:17
Охота и рыбалка
РазделОружие
ТемаЧе за бред?
ОбъявлениеЧто б потрогать ружье в магазине нужна лицензия.
Т.е. мне надо заранее определиться, что я хочу, потом собрать кучу бумажек, выучиться обращению с оружием, купить сейф, оплатить госпошлину, потом сдать доки, подождать месяц, получить лицуху, приехать в магазин, взять в руки ружье и понять, что оно кривое/тяжелое/не вкладистое и вообще не моё?
Я уже молчу о том, что бы пострелять и выбрать экземпляр который понравится))
ПС: а раньше по РОХе без проблем давали возможность ознакомиться с интересующими образцами оружия..
Кто эти бредовые требования выдумывает?



41 - 19.01.2019 - 01:52
39-он же mugen > Без обид!.. Скажи, тебе делать нечего, или пострелять негде!?
Гость
42 - 19.01.2019 - 01:59
41-Дион >
и то и другое
а что?
Гость
43 - 19.01.2019 - 02:01
Если у тя есть вариант где пострелять из винтовки на 300-600 метров без нарушений, то с удовольствием запишу координаты.
Давно хочу снять ролик про винтовку Маузера и её возможности.
Но вот эта вся борода со стрельбой в охотугодьях отбивает все желание.
Гость
44 - 19.01.2019 - 06:22
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
клоунада бл. Написать закон, что бы потом каждое ведомство читало его по-своему)) Надо это.. отписать как можно большим службам в регионах, потом собрать это все и направить в генпрокуратуру, правительство, кремль, госдуму и верховный суд с просьбой прочитать правильно и наказать тех кто прочитал неправильно)) Будет взрывной флешмоб, я уверен.
Вы что думаете, до вас этого никто не делал? Ошибаетесь! Делали, и не однократно, и коллективно, и индивидуально, и с заключениями специалистов правоведов, специалистов из лаборатории криминалистики МВД, из среды охотоведов и проч....тщетно!
В ответ какой-то лепет, отписки, умозаключения приходили от исполнителей офицеров служ МВД, генералов, какой-то курицы из Росгвардии, из ВС РФ! В итоге ХРЕНЬ полная...то есть запрета нет, но он есть! Мол вам разреши на пробу стерльнуть пару раз в угодьях, вы там соревнования будете устраивать. Видать труднее доказать, что там проходят соревнования по стрельбе, чем одного двух охотников прихватить в поле и осудить показательно.
Но однако повторюсь, я сам против того, чтобы устраивать многочасовые пробные стрельбы рядом с поселком, хотя ранее всегда пристрелку и пробу патронов делал в 400 метрах, но кто меня поймает и докажет если я это буду делать в 2-3 км от населенного пункта и в охотничий сезон? НИКТО! А вне охотничий сезон я это могу спокойно сделать и на территории рыбоводного пруда , где работает отпугивающая пушка и туда никакой пилад не приедет, а если и приедет, то с удовольствием тоже постреляет :-)))
Вообще, смотрю на вот эти в последние годы законоуложения и законоизвращения, запреты, решения и складывается такое впечатление, что оккупанты пришли в страну...достаточно вспомнить об администрациях фашистов при оккупации во время ВОВ...с одних шкуры снимают, а другие ещё больше тянут, присваивают и разворовывают.
Гость
45 - 19.01.2019 - 06:33
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Давно хочу снять ролик про винтовку Маузера и её возможности. Но вот эта вся борода со стрельбой в охотугодьях отбивает все желание.
У, да вы ещё и Ю Тубный бизнесмен батенька...тогда уж пусть будет борода :-)))
До вас , наверное, тоже никто не додумался этого сделать и не известны её ТТХ...:-))) тогда вам на стрельбище даже в охотничий сезон!
Можно даже с обидой...:-)))
Гость
46 - 19.01.2019 - 17:55
Я кажется понял. Здесь все всё перепробовали еще сто лет назад, настрелялись, наснимались, наборолись с ведомствами, устали от всего этого и потеряли интерес. Остался последний интерес- шпынять в интернете тех кому что-то еще интересно?))
Гость
47 - 19.01.2019 - 19:37
46-он же mugen > Вот это точно бред! Ты сам не знаешь , что ты хочешь и что тебе надо сделать, чтобы этого добиться...это судя по высказываниям здесь и в соседней теме. Какие мы злые и серьезные, да всезнающие. Не вопить надо , а правильно писать, знать где искать поддержку, на чье имя писать и как, на кого жаловаться...я и раньше об этом здесь говорил, кто пошевелился? Единицы...10 или 12 писем с жалобами и обращениями из края за ГОД! Смех!
В прошлом году крикуны из Сочи хотели напугать всех своим выступлением. Я им предложил свои услуги, что могу подсказать лицо властное, могу передать обращение при встрече, им даже объяснили, что и как сделать, там один молодой хлопец, с ним и поговорить можно было, а второй самоуверенный владелец какой-то там гостиницы, Эдик звать, неадекват полный... "мы сами с усами", "чё ты лезешь, ты кто такой?". В итоге пшик, сдулись...в Москве посмеялись: - Они что, кого-то хотели напугать бойкотом Выборы-2018? Идиоты! Им за наглость взяли и охоту прикрыли осенью...
Вот и я плюнул на это все , здоровья нет, и вы не тратьте зря.
Могу только сказать, давайте чуть подождем, до конца марта-начала апреля, возможно что-то должно измениться, вроде как обнадежили, а нет так нет...хана всему. Но так как сейчас не будет вечно...
48 - 19.01.2019 - 19:51
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Ты сам не знаешь, что ты хочешь и что тебе надо сделать!..
+++++
Гость
49 - 19.01.2019 - 22:52
47-НИК ИВАНЫЧ >
Я хочу пострелять из карабина на 600 метров.
Простое желание, вроде?
Завтра займусь доказательствами, что в России и в частности в Краснодарском крае это сделать законно практически невозможно))
Нормальная цель?
50 - 19.01.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Я кажется понял. Здесь все всё перепробовали еще сто лет назад, настрелялись, наснимались, наборолись с ведомствами, устали от всего этого и потеряли интерес. Остался последний интерес- шпынять в интернете тех кому что-то еще интересно?))
Напиши в личку, есть предложение
Гость
51 - 20.01.2019 - 08:52
49-он же mugen > Нормальное желание, нормального человека, который любит пострелять из оружия в этой нормальной стране при не нормальном государстве...

А если вы ещё и докажите это, и положение начнет меняться, то мы вас на руках носить будем! Почетный гражданин края - вам обеспечено будет такое звание как минимум!

Ну вот вам уже и предложения пошли. Это радует...

А вообще, на сколько я помню из ранних лет, оптимальная дистанция для пристрелки карабина 100-200 метров, при этом пристреливается как ружье, так и прицел, и пуля для нужной стрельбы, для нужной цели, для нужного расстояния...

Вот с длинными дистанциями уже сложнее, там необходимо уже учитывать и рельеф местности, влажность, давление, температуру, направление и силу ветра и...умение стрелять :-))) Но зато сейчас для этого есть все необходимые приборы измерения, надо только их иметь...

Так что мы только за вас, двумя руками! Трудно будет...но цель поставлена, задача определена, за работу!
52 - 20.01.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
дистанция для пристрелки карабина 100-200 метров...
Иваныч, никто не говорит о пристрелке. Товарищ хочет "пострелять":
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
пострелять из винтовки на 300-600 метров...
Мое мнение, ни в коем случае нельзя разрешать пристрелку оружия за пределами тиров, стрельбищ, полигонов! С таким отношением к законам, как у наших граждан, начнется массовый бардак с множеством смертельных случаев и браконьерством!
53 - 20.01.2019 - 17:11
43-он же mugen > Какая у "тя" модель Маузера?
Гость
54 - 20.01.2019 - 17:53
Да, я тоже всегда высказывался против шумопредставления даже в охотугодьях, а тем более стрельбы по тарелочкам...но никто не возразит и не докопается до тебя, если ты сам или с товарищем отстреляешь несколько патронов, проверив их снаряжение, например кучность и резкость...либо у лесополосы посидеть и потренироваться стрельбе по воронам, назло этим умникам из Росгвардии доказать, что ничего не нарушая ты тренируешься и соревнуешься сам с собой...но в данном случае я имею в виду только пристрелку дробовых патронов, но ни как не нарезных. История знает множество невообразимых примеров, когда пули находили свое место в теле или голове человека попадая в них, только по им известным невообразимым траекториям полета...у меня даже 2-3 случая таких трудно объяснимых есть в своей служебной деятельности, но слава богу без серьезных последствий...
Гость
55 - 20.01.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Мое мнение, ни в коем случае нельзя разрешать пристрелку оружия за пределами тиров, стрельбищ, полигонов! С таким отношением к законам, как у наших граждан, начнется массовый бардак с множеством смертельных случаев и браконьерством!
А я за то, что бы запретить водку и автомобили.
Они убили народу больше чем все оружие вместе взятое.
Гость
56 - 20.01.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
против шумопредставления даже в охотугодьях
Иваныч, при желании можно выделить определенные места в тех же охоугодьях, причем подыскать такие, которые максимально безопасны даже без финансовых вложений. Карьеры там, овраги и прочие природные ландшафты.
Если вы запрещаете стрелять здесь - разрешите стрелять там.
А то получается запретить запретили, а альтернативы и нет.
ПС: помню пробовали пристрелять винтовку Мосина в тире на труде.. Там наверху была полуоткрытая галерея на 100 метров. После пары выстрелов владельцы крайне рекомендовали нам свернуть пристрелку и больше там не появляться с таким оружием, ибо начала осыпаться штукатурка. Хорошие условия, развитая инфраструктура, что сказать)
57 - 20.01.2019 - 20:47
55-он же mugen > Водка и автомобили убивают людей!? Ну, такое умозаключение наводит на мысль, что тебе нельзя доверить даже зажигалку, не говоря уже об оружии!
Ну надо же, оказывается, водка и автомобили - это субъекты?

Николай Иванович, едет как-то водка на автомобиле... :))
Гость
58 - 20.01.2019 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Водка и автомобили убивают людей!?
А оружие убивает?)
59 - 20.01.2019 - 21:06
58-он же mugen > Бухаешь?
Гость
60 - 20.01.2019 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
начнется массовый бардак с множеством смертельных случаев
Я нет. А ты?
61 - 21.01.2019 - 07:30
Автор . Сейчас такое время , что " просрать " мягко говоря оружие и разрешение , что вся темя огнестрельная прервется на годы , как два пальца . Захотел пострелять , взял 50-100 патронов , всяких мишеней , щитов и на дубраву . Отдал пару- тройку рублей и изголяйся себе 2-3 часа на последней дорожке пока плечо не отвалится . Мне на пару месяцев хватает такого мероприятия .
62 - 22.01.2019 - 09:45
если кому интересно, делал запрос именно на пристрелку в охотугодиях, вот ответ..
63 - 22.01.2019 - 09:50
64 - 22.01.2019 - 11:13
Часть 4 статьи 24 ФЗ-150 "Об оружии", в вопросе использовании охотничьего оружия, четко и ясно отсылает нас к некоему иному законодательству РФ. Мы, конечно, люди догадливые и понимаем, что речь идет о Законе "Об охоте". Однако, ни Закон "Об охоте", ни правила охоты, никаким образом вопросы пристрелки охотничьего оружия не рассматривают.
Забыли, не учли, не посчитали нужным – это вопрос третий. Лично я считаю, что норму о порядке и правилах пристрелки охотничьего оружия в охотугодьях – как это было в Типовых правилах 1988 г. - вернуть бы нужно. Но мы исходим из того, что есть.
В силу статьи 3 Закона "Об охоте" обращаем свое внимание к подзаконному НПА - Постановлению правительства № 814, на одну из статей которого ссылаются наши Росгвардейцы.
Замечу, что Росгвардия нормами права беззастенчиво манипулирует, искажая текст п.62.1. А мы, под впечатлением, также невнимательно читаем этот пункт.
Поэтому, ещё раз вчитаемся внимательно, что нам говорит ст. 62.1 Постановления № 814:
"62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах."
В соответствии с законодательством «Об оружии», все категории владельцев гражданского оружия четко разграничены.
Совершенно очевидно, что статья 62.1 ПП-814 относиться исключительно к той категории граждан, которые НЕ имеют права на ношение оружия. То есть, п.62.1 никак не относится к охотникам в принципе ( надо заметить и то, что в п. «г» ст. 62 понятия «охота» и «тренировочные, учебные стрельбы» так же разделены по сути). П.62.1, относится к спортсменам, как я понимаю, и, возможно к самооборонщикам (я сильно не хочу вдумываться в то, что ко мне не относится).
Право ношения и использования оружия охотниками закреплено в пункте "г" ст. 62, которая, совместно с ч.4 статьи 24 Закона «Об оружии», вполне определенно отсылает нас к Закону «Об охоте». Простыми словами, эти статьи говорят о том, что определение порядка и правил использования охотничьего оружия в охотничьих угодьях является прерогативой уполномоченных органов в области охоты и отражено это должно быть в Законе «Об охоте».
В Законе «Об охоте», однако, и в его подзаконных актах, вопрос пристрелки никак не отражен. Вместе с тем, в ст. 22 Закона «Об охоте» нет и ограничений, касающихся как-то вопросов пристрелки оружия.
Вообще, проблему пристрелки оружия я считаю «высосанной из пальца». Мне кажется, для охотника адекватного такой проблемы не существует. Всегда можно найти для этой цели и укромное, и безопасное для других место.
Пострелушки же, и тому подобное, к охоте, по моему твердому убеждению, не относятся. Это спортивная составляющая подготовки охотника. Следовательно, и отношение к ним должно быть другое. Для этого есть и тир, и стрельбища. И это правильно на мой взгляд.
Что касается охотничьих угодий, то считаю, что никакие охотничьи угодья не могут и не должны быть «прикрытием» для идиотов, пристреливающих свое оружия в ста метрах от дороги или в иных местах, не обеспечивающих стопроцентную безопасность для других граждан.
Поэтому не стоит надеяться на то, что если даже вернут, например, норму о пристрелке оружия в угодьях в том виде, что была в Типовых правилах 1988 г., что это как-то спасет бестолкового «стрелка» от ответственности за необеспечение необходимых условий пристрелки.
Впрочем, это если исходить из того, что страна живет в правовом поле. У нас, как известно, всякое бывает. Потому и страдают так часто невинные люди.(
65 - 22.01.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Пострелушки же, и тому подобное, к охоте, по моему твердому убеждению, не относятся.
+++++
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Для этого есть и тир, и стрельбища.
+++++
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
никакие охотничьи угодья не могут и не должны быть «прикрытием» для идиотов, пристреливающих свое оружия в ста метрах от дороги или в иных местах, не обеспечивающих стопроцентную безопасность для других граждан.
+++++
Гость
66 - 22.01.2019 - 18:16
Вот , приехал, почитал...очень понравились рассуждения Александра Ивановича...жаль только у наших исполнителей и правителей в сфере охоты и оборота оружия башка не о том думает, понабрали пришибеевщину...

Кстати всем не безразличным и болеющим душой за нашу охоту и её сегодняшнее состояние, и большинству наших кубанских охотников передаю привет и Поздравления С Новым годом и Рождеством от Валуева Н.С. и Кузенкова В.П., а также пожелания всем здоровья, мира и добра, и надежд на лучшее в этом году!
Кузенков обнадёжил :-))) ну, я и рванул и заплатил взносы в РООР на 2019 год, хотя мысли уже были бросать совсем. Наверное ещё поползаю, да и этот год тоже обнадежил и напомнил мне же, что я был когда-то ОГО-ГО какой удачливый и подарил мне хорошие трофеи и незабываемые дни охоты...:-)))
Гость
67 - 22.01.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
никакие охотничьи угодья не могут и не должны быть «прикрытием» для идиотов, пристреливающих свое оружия в ста метрах от дороги
У меня встречный вопрос к автору: а кто идиотам выдал справку, а потом лицензию на оружие?
А почему идиотов не научили на курсах по безопасному обращению с оружием - безопасному обращению с оружием?
Почему идиотов не отлавливают и не отбирают у них оружие?
Опять система не работает?)) Давайте не будем чинить систему, а просто запретим то, где система не работает?))
Я ж говорю, надо запретить водку и автомобили. Столько жизней спасем...
Гость
68 - 23.01.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
а кто идиотам выдал справку, а потом лицензию на оружие?
Вообще-то слово идиот прошло большой эволюционный путь вместе с человеком и в разные периоды имело свой смысл и определение...и сегодня идиот или идиотизм существует в обиходе, но это уже не диагноз заболевания как вы понимаете , поэтому только на основании того, что человек идиот ему не могут отказать в лицензии :-))) А идиотов то много в жизни...они среди нас, по соседству, на работе, в быту, на дорогах, на охоте...даже вон в госдуме заседают и в правительстве! А вы говорите не надо лечить систему...надо, чтобы спасать жизни , как вы выражаетесь и нервы тоже :-)))
69 - 03.03.2019 - 09:21
Вставлю слово по основной теме поста. Было дело, работал я в МО года назад, стоял за прилавком с "тупой и наглой рожей"))). Действительно существует четкое указание давать в руки оружие только при предъявлении лицензии и сотрудники следят друг за другом. Лично я давал посмотреть и по РОХе и, в вечернее время, без нее. Так же как и "дядечка лет 50, на Гидрострое" помогал разобрать-собрать, показывал по несколько ружей по очереди, и не я один такой был. Все не так уж и плохо в этом магазине, не омрачайте картину.
Гость
70 - 03.03.2019 - 12:59
Скорее всего человек не внушает доверия визуально.такое бывает.я в мире охоты ещё не имея на руках зеленки очень долго разговаривал,слушал,сам рассказывал....и мне без проблем дали в руки ружьё какое я хотел посмотреть.правда я покупаю там всегда патроны и мое лицо там мелькало не впервой
Гость
71 - 28.06.2019 - 09:27
Согласен, ситуация глупая. Имея на руках РОХу не иметь право пощупать новое ружье и решить нужно ли оно тебе. Ну благо в МО, где я обычно отовариваюсь продавцы меня знают и обычно нет вопросов, если хочу что-нибудь посмотреть. Так было, когда я Пиетту Хронос присматривал. На витрине - вроде ничего так, но не понятно как оно мне пойдет. Дали посмотреть, вскинулся несколько раз, повертел и понял - нравится. Тут же внес оплату и поехал оформлять красненькую. В МО на Ставропольской наотрез отказались показать нож Ка-бар (типа холодное оружие) без оригинала РОХи. Фото в телефоне 5 моих РОХ не проканало, мол только оригинал! Ну бред же...
Гость
72 - 28.06.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
В МО на Ставропольской наотрез отказались показать нож Ка-бар (типа холодное оружие) без оригинала РОХи. Фото в телефоне 5 моих РОХ не проканало, мол только оригинал! Ну бред же...
Так "холодняк", вроде, всю жизнь был по охотбилету. Причём тут РОХа?
Гость
73 - 28.06.2019 - 15:40
72-OLDALEX > А им именно РОХа нужна была. Сам поржал, но девушка была непробиваемая!
Гость
74 - 29.06.2019 - 09:01
73-Kaktyss > Всё верно, сейчас холодное оружие, в частности охотничьи ножи по РОХа разрешается иметь, хранить, пользоваться, транспортировать...а то что они требуют это чушь надуманная, так же как и с оружием. Абы чего не вышло...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены