К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощай, билайн!

Гость
0 - 14.01.2013 - 01:23
Многое билайну готов был простить и прощал.
Но откровенную ложь, и выставление меня за идиота - это была последняя капля.
-----
Вот например в конце прошлого года, соединение падало и несколько часов невозможно было подключится. Перезагрузка не помогала. Позвонил в ТП, девушка обвинила во всем мой роутер, попросила перезагрузить, перезагрузил (3й раз час) и о чудо, интернет появился. Подумал что всякое бывает, совпало так. Может и правда роутер глючил.
-----
В это году, я думаю все наслышаны про скорости на входе 6% от обещанного по тарифу и 60-70% на выходе. Тех поддержка продолжает держать меня за идиота и рассказывать, что это глючит роутер, а в качестве примера отличной работы интернета предлагают скачать большой файл с локального сервера, который ес-но качается чуть ли не на все 100 мбит. Потом они перекидывают меня на бодрый айпи и закрывают заявку, мол проблемы и небыло. Через некоторое время инет пропадает, перезагружаешься и опанки, айпи сменился, скорость опять 500/10000 кбит. А тут уже и выходные подоспели, и у тех поддержки тоже.
-----
Так что будут голосовать рублем, и пересяду на ростелеком. Понятное дело, что меняю шило на мыло, ну а, что еще я могу предпринять? А билайн пусть подумает о своем поведении и отношении к клиентам, если за январь 2-3 сотни абонентов договор прекратят, может хоть так месседж будет понятен?
-----
Вся суть в мелочах, дорогой билайн.
Если есть технические проблемы (причем допускаю, что многие из даже не по твоей вине) найди в себе мужество и признай их. Не надо держать своих клиентов за идиотов.
Если в выходные дни и в ночное время операторы тех поддержки не работают или работаем меньшим составом - скажи об этом честно и не заставляй висеть на телефоне по часу, так и не дождавшись ответа.
-----
Так что прощай билайн, может быть когда-нибудь мы еще встретимся (если у ростелекома получится разозлить меня еще сильнее)
-----
Твой бывший клиент, приносивший тебе около 12 тыс в год.



Гость
1 - 14.01.2013 - 04:00
так давно пора было! правда, ЮТК - сомнительная альтернатива, но в качестве наказания дибилайну - очень даже ничё)) Хрен с ними, с тех. проблемами: у кого их нынче нет? У меня и сумма не работала недавно, когда билайн лежал совсем мертвым, на спине и лапами к верху (и инет, и сот. связь). Но именно отношение в таких ситуациях дибилайна к клиентам, а также давно устаревшие тарифы и вынудили меня перейти на сумму (о чем, кстати, еще ни разу не пожалел). Так что, автору - удачи, хоть и, повторюсь, ЮТК будет еще большим разочарованием. Но пусть быдлайн тоже почувствует разницу!
Гость
2 - 14.01.2013 - 04:05
так давно пора было! правда, ЮТК - сомнительная альтернатива, но в качестве наказания дибилайну - очень даже ничё)) Хрен с ними, с тех. проблемами: у кого их нынче нет? У меня и сумма не работала недавно, когда билайн лежал совсем мертвым, на спине и лапами к верху (и инет, и сот. связь). Но именно отношение в таких ситуациях дибилайна к клиентам, а также давно устаревшие тарифы и вынудили меня перейти на сумму (о чем, кстати, еще ни разу не пожалел). Так что, автору - удачи, хоть и, повторюсь, ЮТК будет еще большим разочарованием. Но пусть быдлайн тоже почувствует разницу!
Гость
3 - 14.01.2013 - 04:13
И да, относительно сотовой связи: билайн валялся мертвым, но МТС работал... что кагбэ тоже заставило меня задуматься об окончательной смене сотового оператора...
А вообще, прекрасно понимаю автора: сам не вижу теперь ни одной причины для выбора билайна...
- Тарифы? - Маркетинговый фейспалм! (с)
- Качество? - В последнее время ваще не ахти было...
- Техподдержка? - О ней тоже уже начали слагать легенды!
Ну и смысл?..
4 - 14.01.2013 - 08:17
повторюсь. я так тоже психанул))) на Ростелекоме пробыл ровно неделю и обратно убежал на Би))) ростело это вообще жесть!!"
Гость
5 - 14.01.2013 - 09:41
Блин, а когда они появились в городе, нарадоваться не могли. Теперь только маты слышу со всех сторон. Скорее всего перенабрали клиентов больше своих возможностей, отсюда с отношение такое похабное к клиентам, и сказки про нерекомендованные роутеры и многочасовые ожидания ТП и т.д. Один уйдет - десят придут. Пока серьезный конкурент не появится массово, ничего, думаю, не изменится.
Гость
6 - 14.01.2013 - 14:48
5: знаешь правило такое: довольный клиент приведет друга, а недовольный уведет десятерых?
Гость
7 - 14.01.2013 - 16:24
6-asphalt >знаю, но надо чтобы было куда уводить. Я в другой теме уже писал, уйду из принципа, как только появится куда. Билайн - отстой.
PS. Билайн, даже если вам трудно, и что-то не получается, к клиентам так относиться нельзя.
Гость
8 - 14.01.2013 - 16:42
Я сам руководил созданием call-центров(двух), и очень хорошо понимаю, как формируется голос тетеньки, говорящей, что типа 10-минут. Это ложь. Далее про роутеры, - это просто песня, вам уже клиенты тут пишут, что ваши отсертифицированные роутеры купить в наше время невозможно, только с рук и б/у, но Билайну лень почесаться и что-то туда включить, хотя это уровень одного инженера на полдня, на соответствующих форумах пользователи потом и кровью давно отладили кучу нормальных роутеров под Билайн. И как к вам после этого относится? Лузеры.
PS. Уверен, что в Билайне работает огоромное количество хороших людей, кроме рук-ва и здешнего модератора ;)
Гость
9 - 14.01.2013 - 17:36
я увел некоторых соседей на сумму)))
Гость
11 - 15.01.2013 - 06:50
10: Вы, видимо, хотели написать "что БЫЛО в Краснодаре путнее.."?
Гость
15 - 15.01.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от asphalt Посмотреть сообщение
И да, относительно сотовой связи: билайн валялся мертвым, но МТС работал... что кагбэ тоже заставило меня задуматься об окончательной смене сотового оператора...
а ничего что мтс навязывает кучу платных подписок под видом бесплатных ? я сказал "мтс, давай до свидания" лет 10 назад и с тех пор пользуюсь только билайном. за это время около 1000 человек на него перейти ненавязчиво предложил. люди довольны более чем
Гость
16 - 15.01.2013 - 20:56
Я уже год назад писал. Повторю.
Напоминает ситуацию с МТС когда на каждом углу чуть ли не бесплатно симки раздавали. Помните как тогда сеть глючила, люди потом толпами убегали к другим опсосам ?
Устаканилось вроде, связь лучше стала.
Похожее наблюдается и с Билайном сейчас.
Им наср....ь на старых клиентов, что и подтверждается их политикой новых тарифов. Все делается для привлечения все новых и новых пользователей. Но, похоже, скоро достигнет критической массы. Пока что многих сдерживает только отсутствие альтернативы.
Цитата:
я увел некоторых соседей на сумму
В нашем подъезде и висит ящик Билайна :)
Эх, зря я в свое время отказался быть старшим по подъезду.
Счас бы или ящик не висел или интернет от Билайна в моем подъезде был образцово-показательным :)
Гость
17 - 16.01.2013 - 09:28
Как вас всех читаю, так блюват так и кидат.
Гость
18 - 17.01.2013 - 08:31
http://www.rbcdaily.ru/media/562949985525015
Ну собственно вот, друзья... Лучше уже не станет. Ни по тарифам, ни по качеству. Компания решила экономить.
Гость
19 - 17.01.2013 - 09:28
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить. И эти пошли тем же путем. Ну ну.
Гость
20 - 17.01.2013 - 13:24
Ваша некомпетентность умиляет :)
Гость
21 - 17.01.2013 - 13:34
20: новые тарифы в декабре Вы вообще видели? О чем это говорит? Качество услуг начало падать еще тогда, когда я только задумывался о переходе на сумму-телеком. О чем это говорит? Дозвониться до ТП стало практически невозможно, а их ответы в случае дозвона умиляют. О чем это говорит?
Гость
22 - 17.01.2013 - 15:22
20-Бородач > к кому обращаетесь? :) Обычно на форумах так принято, кому то адрессовать свое обращение, а то люди спорят, выражают антагонистические точки зрения, а потом появляется гуру, и всех обвиняет в некомпетентности ;)
Гость
23 - 17.01.2013 - 17:01
22-Olegross > Это пук в лужу. Вы бородачья не знаете чтоли?
Гость
24 - 18.01.2013 - 10:02
21-asphalt >Новые тарифы посмотрел вчера.
450 рублей за 6 мегабит, 650 за 10 мегабит и 1700 за 40 мегабит. В чем проблема?
22-Olegross >Конкретно к Вам и asphalt'у.
Гость
25 - 18.01.2013 - 10:13
Аргументов, я так понимаю, не будет? :)
26 - 18.01.2013 - 11:40
Я вот тоже всё жду не дождусь когда дом сумма подключит. Свалю нафих с этого дибилайна.
Гость
27 - 18.01.2013 - 14:15
24: Вы забыли про 875 рублей за 15 мегабит. Это при том, что я плачУ нынче 890 рублей за 50 мегабит. Равно как и клиенты еще нескольких провайдеров г. Краснодара. Стоит учесть, что эти "новые тарифы" пчелайн ввел - для чего? - правильно, для привлечения новых клиентов и удержания старых. Ввел после новых тарифов у других провайдеров, значит можно оценить, как ответный шаг на изменение ситуации на рынке телеком-услуг. Оказались ли привлекательными ли эти тарифы для меня и других ушедших от билайна к конкурентам? Не думаю, что да. Будут ли люди, имея выбор в подключении, прикидывать пользу от затрат? Думаю, будут. И тут за 890 рублей (+- 50) у меня есть несколько вариантов: 50 мегабит круглосуточно (сумма-телеком), 50/100 мегабит (РТК) и, о чудо: 15/30 (билайн)! А вот уж целых 40 мегабит круглосуточно от билайна выйдут в 2 раза дороже (1700 рублей)!
Не, нет проблем, Бородач. Абсолютно! Выбор был очевиден)))
Так в чем, по Вашему выражается моя некомпетентность? Вы видите другие причины в действиях билайна? Перевод практически всего на аутсорс, постоянное ухудшение качество оказываемых услуг и поддержки клиента, неадекватные тарифы... Постойте, кажется я уже где-то это встречал... По-моему, это было в Йоте! С точно такими же отчетами о сэкономленых средствах и т.д. Почему я могу судить об этом? Потому, что я видел уже этот процесс изнутри и некоторые внешние признаки кое-каких внутренних процессов. Уж поверьте, 2 года работы как каз во время периода взлета и прохождения пика...
Есть, что самому написать аргументированно - пишите, не стесняйтесь. А так - чистое п№%&обольство c Вашей стороны, то есть, простите, "пук в лужу"
Гость
28 - 18.01.2013 - 16:25
Цитата:
Сообщение от asphalt Посмотреть сообщение
Перевод практически всего на аутсорс, постоянное ухудшение качество оказываемых услуг и поддержки клиента, неадекватные тарифы... Постойте, кажется я уже где-то это встречал...
Вот вот, к сожалению, мне через подобное тоже пришлось пройти, хоть и не в ОПСОСе. И тоже под победные реляции об улучшении эффективности, оптимизации и т.д. Причем то, что клиентов не ждет ничего хорошего - эт ясно. Но вот хуже всего придется сотрудникам Билайна, даже самым мотивированным. Подобная инвест стратегия, это практически явное объявление: никаких индексаций зарплат, премий и т.д. Уволим квалифицированных, наберем подешевле в малых сибирских городах и т.д. Ну и принцип этой инвестстратегии я уже описал в #19.
Гость
29 - 18.01.2013 - 19:26
А у нас счас в подъезде ходили, предлагали по какой-то акции че то там подключить. То ли телевидение, то ли скорость поднять.
Тактично отказался и попросил ссылаться на меня если будут спрашивать почему НИКТО в подъезде не хочет с Билайном связываться :)
А вообще прикольно. Они что, не смотрят статистику обращений, уходов от оператора и т.п. когда менеджеров направляют на поквартирные обходы ?
30 - 18.01.2013 - 21:39
Прикольно - у меня вчера по подъезду тоже ходил балайновский мальчик-подключальщик. Утром обнаружил все стенки в реклама "Билайна" Ну а теперь по сути. Очень много лет я был абонентом "Дизеля" от ЮТК. Постоянное ухудшение качества в итоге привело меня к "Билайну". Сейчас я плачу в месяц 000 рублей - за анлим-интернет 40 Мб/с и две ТВ-приставки. Что сказать про качество? Иногда Интернет валится. Не часто, но бывает. Честных 40 Мб наблюдаю только по краю, до Москвы выбивает в пределах двадцатки. Всякие там Уругваи и прочие тьмутаракани - от 10 до 20, когда как. В принципе в основном работает тырнет нормально. Радует, что большинство косяков решается банальной перезагрузкой роутера. Но!!!!!!! Очень важно для моей родни телевидение. Тут вроде бы всё изначально хорошо -куча каналов, нормальное качество. Однако же виснет довольно часто. То изображение дёргается и кубиками рассыпается, то некоторые каналы вообще тупо не открываются, то вообще не включается. Перезагрузишь раза три - вроде включится. Но не всегда. В связи с этим родня испытывает нереальный батхёрт. На "дизеле" тоже ТВ иногда лагало, но не настолько часто.

Учитывая изложенное, с большим сниманием приглядываюсь к тарифам сторонних провайдеров. Да, есть хорошие варианты, действительно лучшие по скорости и цене. Но!!! Но ТВ там, как правило, значительно хуже по представленным каналам, цене и качеству.... Так что пока висим на "Билайне". Но каждое утро выхожу из квартиры и сумрачным взглядом пялюсь несколько секунд на аккуратный ящичек "Суммы-телеком" - и тут же на неопрятную лапшу "Билайна"...
31 - 18.01.2013 - 21:40
Опечатка - плачу сейчас я 2000 рублей в месяц.
Гость
32 - 18.01.2013 - 22:23
А я на понедельник вызвал Билайн для подключения, буду тестить РТ и БИ 2е недели совместно, отпишусь как тест завершится.
Гость
34 - 21.01.2013 - 11:15
На одной квартире пчелайн по мобайл тарифу.
другую пока что не подключили. но обещают-обещают.
Пока ищем другого провайдера. Ростелеком это просто ужас. Если интернет и работает более или менее нормально, то телевидение просто атас! постоянне вылеты, хрен дозвонишься в ТП, к тому же там помогают очень долго и неохотно.
В итоге перешли на МТС. Телевизор кажет ничего так, и скорость нета хорошая, но периодически пропадает. на пару секунд. Но в некоторых ситуациях это напрягает.
а тарифы +100500 мегабайт - мало кому они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны. Особенно при учете локалки, где есть не менее 50% информации, которой обычно пользуешься. Скорость 15-30 устраивает более чем. Жаль, что цены не снижают ещё больше. Это было бы более вкусно,ч ем увеличение скорости до 30-60, например.
Гость
35 - 21.01.2013 - 11:38
Не знаю у кого как, а у меня инет билайн работал год на 5+, до того момента пока я не подключил еще и ТВ ! При просмотре HD каналов инет падает и вставать отказывается ) , а т.к. с НГ 1 канал стал так же HD то это вообще проблема нерешаемая !!! назначают инженера, он ничего не находит, оборудование в квартире работает нормально! А общедомовое, естественно, менять никто не хочет, ибо они экономят на всем, а сказывается на клиентах! Думаю уходить на СУМТЕЛ, но что делать с ТВ пока не знаю.. МТС качество просто отвратноЕ!!!!!
Гость
37 - 21.01.2013 - 12:58
36-sonnar >чего непонятного? Качество ТВ у Билайна как раз очень даже, и работает достаточно стабильно. Я от всех своих тарелок давно отказался. Триколор хуже, остальные дорого, да и все равно хуже. Сейчас плачу 505 ре в месяц за 4 телевизора(4 приставки Билайна, за оборудование не платил ничего).+ сервисы, которых не было на тарелках, типа записи по расписанию, установки любой передачи на паузу и потом дальнейший просмотр. ТВ у Билайна как раз сильная сторона.
PS. Ну и я уже не говорю о том, что тарелки у меня раз в год хоть одну, но срывало(сдвигало, терялся фокус на спутник) ураганным ветром. Приходилось вызывать мастера за отдельные бабки. Назад на тарелки не хочу.
38 - 21.01.2013 - 13:35
33-sonnar > Чё ты гонишь? Зачем чужие результаты сюда постишь?
39 - 21.01.2013 - 13:38
41 - 21.01.2013 - 19:02
40-sonnar > ночной тариф у би максимум 30 мбит.
44 - 22.01.2013 - 07:08
43-sonnar > Пчёлы жадные фуки и никогда лишнего мегабита не дадут. Почему же у меня даже в 3 ночи скорость по тарифу?
46 - 22.01.2013 - 10:05
42-sonnar > Единственное, за что держу Пчелайн и благосклонно отношусь к его глюкам - это ТВ. Мне без разницы, 15/30 Мбит тариф, больше там или меньше - хватает! А вот качество ТВ - в городе и крае аналогов нет! Рекламируемые тобой тарелки давно на помойке (вру, на кухне Триколор оставил, так как страхует от глюков Билайна :-)). Но качество, передаваемое спутниковыми провайдерами, идёт ни в какое сравнение с кабельным сигналом от Би. Поверь, на зомбоящике диагональю полтора метра картинка, даже без HD каналов - верх совершенства!
Гость
47 - 22.01.2013 - 12:46
43-sonnar >на москву или подальше потестируйте, разницу увидите. мерять по местным линиям толку 0
48 - 22.01.2013 - 13:26
Меня всегда забавляло, когда люди меряют скорость из Краснодара в Краснодар и гордо выкладывают свои результаты... Выберите в качестве конечного сервера хотя бы Химки - и выкладывайте свою гордость :-)
Гость
49 - 22.01.2013 - 18:49
45-Козявка Саня >та это тоже не лучший тест. вероятность попасть на ту же локалку высока.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены