Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Билайн (http://forums.kuban.ru/f1171/)
-   -   Ответ Билайн на мощный вызов Ростелеком ... ? Будет ли ... ? (http://forums.kuban.ru/f1171/otvet_bilajn_na_moshnyj_vyzov_rostelekom_budet_li-3044200.html)

Igoruha 11.02.2013 10:58

Служба поддержки Билайна еще не знает про обновление спец тарифа для абонентов Билайн.
Нет у ни информации
Интересно когда будет?

asphalt 11.02.2013 12:05

читаем папину запись №338. папа уже тогда знал, что ничего хорошего ждать от билайна не стОит. Поэтому еще вчера пошел и проплатил очередной месяц сумме.))))))

Storm2008 11.02.2013 12:25

360-Leliil > Будут делать спецтариф. просто как всегда только пару-тройку дней.

скучно скучно 11.02.2013 15:19

Да тут вопрос уже не в скоростях, лучше бы стабильность и пинг улучшили. Проблема в том, что большинство ресурсов не отдают содержимое на скорости даже 15 мегабит/с, взять тот же UTube и В.Контакте, на скорости 30 мегабит/с многие видео тормозят, потому что не хватает пропускной способности магистральных каналов от серверов UTube, а не скорости на порту Билайн. Единственная вещь, в которой нужны такие скорости – это bittorrent , там распределённые сети и можно загружать хоть на скорости 100 мегабит/с. Но, к сожалению, потоковая передача видео на базе протокола bittorrent ещё распространена крайне мало. Поэтому я не за тупое повышение цены, а за улучшение качества связи, снижение пинга, исключения обрывов связи на всю ночь, предоставления каких-либо иных сервисов.

merlinfromchaos 11.02.2013 15:22

[url]http://internet.beeline.ru/provod/krasnodar/tarif/index.wbp[/url]
Безлимитный 490
Скорость 8Мбит/с В месяц 490 рублей
Безлимитный 690
Скорость* 30 Мбит/с(днем 15) В месяц 690 рублей
Безлимитный 890
Скорость* 40 Мбит/с(днем 20) В месяц 890 рублей
=====
хахаха. У меня РТ 25\50 - 700р.
Сочувствую абонам БИ...

dalpezdol 11.02.2013 16:27

366-merlinfromchaos> в ветке РТ отзывы не лучше, и множество проблем имеет место быть, по мне так оба провайдера полное г...

Leliil 11.02.2013 16:41

ну из собственного опыта - лучше всего интернет работает у МТС \за весь город не говорю, опыт только на 2 адресах, правда в разных районах\.
хуже всех именно Ростелеком. Причём, что раньше, что сейчас..одинаковый ад)
Пчела держится. И ТВ у них хорошее, намного лучше МТС \имхо\ И скорости устраивают. Да и лагает не часто. Так что пчелу забрасывать не спешу.

alex419 11.02.2013 18:43

[quote=Leliil;29005002]лучше всего интернет работает у МТС[/quote]ПОКА лучше работает. как наберут базу абонентов сопоставимую хотя бы с билайном, сами и взвоют от недостатка мощностей оборудования. вон у нас дома с билайном чудастее и чудесатее. как было подключенного народу мало, так все нормально было. а сейчас билайн-тв тормозит не хуже ростелекома. вчера с женой смотрели по НТВ "Бригада. Наследник" и я отборным матом в душЕ поливал билайновское внутридомовое оборудование производства д-линк, которое не справляется с нагрузкой. тормоза как назло, только во время самых интересных моментов просмотра фильма. а во время рекламы все идеально работает. пришлось этот фильм скачать с торрентов, чтобы нормально посмотреть те моменты, на которых тв тормозило. фильм конечно не фонтан, ожидали лучшего. но сам факт диких тормозов лучшего по качеству тв среди провайдеров намекает, что такими темпами скоро придется от услуг его тв отказываться. было бы на что переходить. нтв+, триколоры и прочие спутники не приемлю, смысл тот же но вкладывать те же 8-10 т.р. в оборудование тупо для просмотра тв - для меня это неразумная трата денег. а потом возиться со всеми эти головняками то по перепрошивке тв-приставки, то тарелку чистить от грязи, снега, воды ... в топку такое решение. МТС-а у нас нет и нет ни малейшего желания к их тв подлючаться, потому что максимум через полгода получится та же самая проблема с тормозами что и у билайновского тв

asphalt 14.02.2013 06:17

ну давай, сергейус, эту тоже замочи! тоже ведь не самая удобная тема...

Olegross 14.02.2013 08:17

370-asphalt >А откуда им взяться удобным то? Билайн доказал, что свою позицию аутсайдера ценит, бережет и без боя никому не сдаст ;) Но вот гроханьем тем не решить проблему выражения пользователями глубокой признательности Билайну. Это все полумеры, а проблему решать надо системно. Есть два варианта:
а) сказочно-фантастический: привести тарифы в конкурентное состояние с остальными провайдерами края
б) реально-практический: убрать подраздел Билайн из Интернет-технологий. Слово "Билайн" внести в фильтр, чтобы на **** заменяло. Всех участников форума уличенных в пользовании Билайна забанить пожизненно. Тогда есть шанс, что можно спокойно спать дальше ;)

Leliil 14.02.2013 09:26

371-Olegross > а ещё можно не брюзжать как старушка = )
что вам нужно? вас кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ сидеть?
понимаю все на ЮТК гнали, потому что это был монополист по факту. Сейчас практически везде есть альтернатива пчеле. и далеко не одна.
Там хорошо, где нас нет.
Что мешает просто уйти и забыть? Можно выложить содержательный и информативный пост с подчеркиванием всех недостатков. АДЕКВАТНОЕ.

Тут же просто брюзжание одно, а не конструктив. Брюзжание НЕ заставит людей уйти с билайна. Максимум пару неадекватов.

ЗЫ: больше конструктива! чем больше людей свалит, тем качественнее будут услуги и тем лучше мне = )

Storm2008 14.02.2013 09:34

372-Leliil > Не неси ерунду! Не у всех есть возможность перейти на другого прова.

asphalt 14.02.2013 09:34

[quote=Leliil;29050569]чем больше людей свалит, тем качественнее будут услуги и тем лучше мне[/quote]
нет, сынок, это - фантастика!))

Olegross 14.02.2013 10:05

Вот, к сожалению, на сегодняшний день никого пока нет. Как только МТС провода кинет, так сразу и свалю. Исключительно из-за заботы о Leliil :)

TAVS1 14.02.2013 10:09

Собственно, к Билайну предъяв нет и не было. Всё устраивает, глюки как глюки. И не такие видали.
Но вот ликвидация "неудобных" тем возмущает. Ребята, в каком веке живём? Что дало повод цензуре? Или партия приказала, рады стараться?

Leliil 14.02.2013 12:31

373-Storm2008 > вот сколько знаю знакомых, живущих в многоэтажках - пчела к ним приходит МИНИМУМ во вторую очередь после ростелекома.
конкретно к нам на одном адресе они пришли третьими, а на втором четвертыми или даже пятыми.

Это так нет возможности? Или документы у мамы, а она не разрешает?
Допускаю, конечно, ничтожный процент людей попавших под монополию пчелы, но это из ряда фантастики

Olegross 14.02.2013 12:32

Я так понимаю, чукча писатель, а не читатель ;)

Storm2008 14.02.2013 14:46

377-Leliil > Школота - это ты. У нас в доме билайн был ещё когда не было Ростелекома. Тогда был ЮТК и только ADSL. Теперь председатель дома никого из провайдеров больше в дом не пускает.

Leliil 14.02.2013 15:12

379-Storm2008 > единичные случаи. Можно сказать, что просто постигла неудача.
Частные случаи не учитываются. И пишущие тут не обращают внимания на частности.
Например, пчела у кучи народа работает изумительно, да и у многих спец.тарифы, на которые можно подключиться только через тех.поддержку.
Но их мнение не учитывают, причисляя пчелу к "чтобы на **** заменяло" и прочему.
Также можно причислить людей без альтернативы пчелы к неудачникам и не обращать на них внимания.

Olegross 14.02.2013 15:37

[quote=Leliil;29058101] Также можно причислить людей без альтернативы пчелы к неудачникам и не обращать на них внимания. [/quote]
Отчасти даже соглашусь, действительно пока удачи с провайдером нет, когда пришел Билайн, думал вот оно поперло - ошибся. Зато людей, имеющих альтернативу и сvдящих на Билайне, я бы причислил к мазохистам ;)

Leliil 14.02.2013 16:13

ну у меня инет норм пашет. дважды падало вместе со всем городом. связь на трубке тоже дважды обрубалась. один раз в октябре вроде. и ещё разок чуть позже. в районе 22-00:00, а до скольки - хз.
Но мобильная связь в другом разделе же обсуждается. Она всё хуже и хуже, тут согласен.
С интернетом же беды практически нет. Друзья жалуются иногда, но у меня в это время работает в 99% случаев = )
Альтернатива есть. И уже говорил, что МТС тоже используется, но пчела устраивает полностью

Olegross 14.02.2013 16:17

Т.е. прет платить за меньшую скорость, чем у соседа, больше чем он? А меня не прет, и плюс мне просто мало скоростей, которые дает Билайн. Весь подъезд обклеен бумажками, типа "Пристегнись-будет быстро" с картинкой из F1, а на самом деле надо нарисовать улитку и слоган, типа "расслабьтесь - поедем потихоньку" ;)

asphalt 14.02.2013 16:20

381: помню-помню! 3 или 4 раза было так, что билайн лежал весь: и инет, и сот. связь. Я ваще отрезан был бы от мира, если бы не второй телефон с МТС... Но это еще половина беды: тарифы билайн на проводной интернет когда-то были самыми выгодными. И качество было на уровне. А теперь что? Какашечный интернет в тридорога))))))
Реально сегодня начал сравнивать тарифы и в услугах сотовой связи. И что-то мне подсказывает, что скоро я буду пользоваться другим оператором...

Olegross 14.02.2013 16:25

385-asphalt >А я тут работу поменял, был служебный тел. МТС, теперь служебный Билайн. Покрытие даже в городе хуже, реклама постоянно забадывает, типа скачайте то, скачайте это. Радует только то, что инет у меня там безлимитный и связь полностью бесплатная, а так скучаю по МТС.

Leliil 14.02.2013 18:35

386-Olegross >реклама отключается одним звонком в ТП.
А вот покрытие в старых районах стало падать. Зато в новых улучшается...

Тут упрекают, мол некоторым с пчелы не уйти вообще.
Давайте развивать тогда: если многие в принципе уйти не могут, то какие альтернативы могут предложить другие операторы? Некоторые могут предложить тарифы, но где они? В очень многих домах их просто НЕТ. Ростелеком? Спасибо. сидели.
МТС может предложить неплохо

Leliil 14.02.2013 18:37

й* интернет, а вот ТВ там хуже.
Другие провайдеры пока что маленькие. в их время и пчела была лучше. каждый год менять операторов?)

ЗЫ: ну всё же нужно дождаться спец.тарифа для пчелы и тогда делать выводы

merlinfromchaos 14.02.2013 20:01

Leliil, какой нахфиг спец. тариф, какие на выводы? Я живу в центре города(9эт), у жены БИ(у меня МТС), но - в доме токмо РТ. Таки если был бы БИ в моём доме, когда я раздумывал по поводу куда идтить с йо-п-ты(а с РТ у мну были судебные разборы есче со старых пор;), то вариант остался токмо один - РТ, ибо нет необходим. И подключил, ес--нно РТ, но... Смотрю я на БИ и таки делаю выводы. Манагеры(региональные) БИ не стремятся конкурировать с РТ, МТСом, Суммкой. Оне токмо делают вид.
ЗЫ (не агитация) пока РТ, со своими глюками - устраивает. правда и выбора, кроме как й-о-пты нет.
ЗЗЫ У МТС сейчас такоже тарифы ниже, чем у БИ по Краснодару...

Olegross 14.02.2013 20:09

[quote=Leliil;29061441] 386-Olegross >реклама отключается одним звонком в ТП. [/quote]
Не имел ты дела со служебными телефонами оформленными на юр.лицо. Никто с тобой в ТП разговаривать не будет.
[quote=merlinfromchaos;29062453] ЗЗЫ У МТС сейчас такоже тарифы ниже, чем у БИ по Краснодару... [/quote]
Сейчас у всех тарифы ниже, чем у Би. Я ж говорю, Би абсолютный аутсайдер, как до акции, так и после.
PS. Мне непонятно, чего вы все ждете от спец.тарифа? Ну максимум будет 20/40 за 650, а скорее за 690, а может и вообще ничего не будет. Это спасет отца русской демократии?

Olegross 14.02.2013 20:11

Я, кстати, переключился на 890 ре 20/40, убедился в том, о чем писал вчера, не хватает. Вечером те же проблемы в семье, как поделить этот несчастный трафик.

kokuin 14.02.2013 21:08

ну и как свалить с пчелы если в доме у МТС нет портов, сегодня обрадовали, Ростелеком подключил все соседнии в наш не вошел, есть ТТК, но у них нет проводов, только через розетку, остается ждать Сумму, которые зашли в дом, но не настроили оборудование еще

alex419 14.02.2013 21:15

[quote=Olegross;29062587]Сейчас у всех тарифы ниже, чем у Би. Я ж говорю, Би абсолютный аутсайдер, как до акции, так и после. PS. Мне непонятно, чего вы все ждете от спец.тарифа? Ну максимум будет 20/40 за 650, а скорее за 690, а может и вообще ничего не будет. Это спасет отца русской демократии? [/quote]
а куда переходить, если в доме только ртк и билайн ? йоту и прочих беспроводных - в топку, ненадежно это

alex419 14.02.2013 21:19

любой мтс тем более в топку. при приличном росте абонентов у них будет еще хуже чем у билайна. а прирост абонентов в любом случае будет, если цены и качество интернета и тв их поначалу устроят. а потом будет то же самое, что у других - тормоза и глюки. по статистике могу один вывод сделать. если на средний 100-150 квартирный дом будет не больше 30-40 абонентов - тормозов и глюков не будет, если будет больше народа - оборудование провайдера не будет справляться в должной мере с нагрузкой = как у всех

Senator 14.02.2013 21:47

Меня билайн вполне устраивает. Глюки бывают может раз в месяц. Телик показвает отлично, лучше спутника...
Правда это все на нерекомендованном Асусе 56... А до этого было как народ пишет... Может проще роутер поменять?

скучно скучно 16.02.2013 14:45

390-Olegross > Мы ждем сервиса и реальной скорости, а не бестолковых цифр в описании тарифных планов. Ростелеком может хоть 100 Mbps нарисовать, Utube как тормозил, так и будет тормзить, как и видео В.Контакте.

Olegross 16.02.2013 16:36

396-скучно скучно >не для всех инет - это ютуб, тебе про него уже писали. Можешь сколько угодно ждать скорости на ютуб, но от местных провов это не зависит.

alex419 16.02.2013 17:50

396-скучно скучно >сколько людей РТК пользуется и сколько у Билайна, сравнивал ? не в защиту РТК, просто к сведению. У любого провайдера будут тормоза после достижения определенного количества одновременно пользующихся его интернетом. ютуб тормозит и на билайне, но гораздо реже чем на РТК. У РТК про ютуб вообще лучше забывать в послеобеденное время. На билайне ютуб тормозить начинает только после 18:00, и только на 360р или 480р тормозит пореже чем на 720р и 1080р. А что тебе мешает скачать нужное и посмотреть не онлайн, а со своего эпл-устройства ? куча приложений для скачивания с ютуба и вконтактика.

скучно скучно 16.02.2013 20:13

[quote=Olegross;29089559]не для всех инет - это ютуб, тебе про него уже писали. Можешь сколько угодно ждать скорости на ютуб, но от местных провов это не зависит.[/quote]
Это зависит и от Билайн и от Ростелеком, только не от "последней мили", а от политики компаний в части магистральных сетей. Эта бестолковая гонка с липовыми скоростями выгодна только для протокола bittorrent, всё остальное давно в ж%%%%пе, ни UTube не посмотришь нормально, ни видео В.Контакте, что у РТК, что у Билайн, при этом, Билайн ещё и отключает сеть который раз на всю ночь. Мне лично нужны реальные 15/30 mbps, а не скорость от моего роутера до роутера Билайн, который мне ни к чему, вместо этой бестолковой гонки скоростей, лучше бы вкладывали деньги в магистральные сети.

[quote=alex419;29090358]А что тебе мешает скачать нужное и посмотреть не онлайн, а со своего эпл-устройства ?[/quote]
Зачем? Я скачиваю только видео 720/1080 p, которое занимает по 5-20 Гб и которое я свотрю на телевизоре, если видео не загружается – я его не будут смотреть, всё очень просто, мне лишняя возня ни к чему, я хочу нажать "плей" и смотреть.

alex419 16.02.2013 22:56

[quote=скучно скучно;29092121]Я скачиваю только видео 720/1080 p, которое занимает по 5-20 Гб[/quote]вот из за таких любителей относительно "тяжелого" контента и вешается сеть провайдера :-) не вздумайте качать файлы большего размера, а то совсем сеть в 0 повесите :-)))

alex419 16.02.2013 22:57

399-скучно скучно >забыл. не забываешь подольще на раздаче оставаться, скачав ? или тупо, как большинство, скачал и свалил с раздачи ? :-)

Senator 18.02.2013 08:02

Вчера с фаст–торрента 720р онлайн шло нормально. 1080р притормаживало иногда, но вполне терпимо. Тариф 15/30.
Имхо, вся проблема в роутерах билайновских... Они маломощные и и возможно дистанционно управляемые ;)


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.