Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Yota (http://forums.kuban.ru/f1170/)
-   -   Ёта Не приятно удивляет. Трабл с заменой устройства. (http://forums.kuban.ru/f1170/%D0%81ta_ne_priyatno_udivlyaet_trabl_s_zamenoj_ustrojstva-2537128.html)

781 25.04.2012 16:57

Ёта Не приятно удивляет. Трабл с заменой устройства.
 
Вот посоветуйсте как быть : У меня на аккаунте были 4 устройства . Два из них были оплачены интернетом на месяц на скорости 300 кбс. За сутки перед обменом я положил 500р еще и на третье устройство чтоб поменять и его . Два устройства поменяли - третье сказали прийти завтра т.к не прошло 48 ч. Я пришел в галерею менять отстоял в очередь 2 часа но мне сказали что проиль для обмена закрыт. Хотя мой друг поменял в этот же день сразу 4 устройства и у него они то-же были оплачены в разное время и на разных скоростях (просто сразу были 4 устройства на момент замены активны) .
Я что кого-то пытаюсь обмануть или пытаюсь одно и то-же устройство помеять на несколько новых LTE ?
Я пытаюсь поменять модем самсунг на который купил месяц интернета на который ничего не менялось . Прошу совета

Z E E 25.04.2012 17:01

88007005500 и матерись очень сильно

781 25.04.2012 17:06

Из меня там пытаются сделать идиота . Говорят что "вот вы читайте условия акции внимательнее и не будете терять свои деньги" А в ответ на мой вопрос """ кого я пытаюсь обмануть пытаясь заменить самсунг на котрый я купил месяц интернета и который НЕ МЕНЯЛСЯ на LTE """ они мне говорят - это ваши проблемы . Не будете читать внимательно условия акции - будут на вашей невнимательности зарабатывать и другие то-же. Вопрос: В чём я не прав ?

lkjh 25.04.2012 18:09

а ты читал условия акции, про которые они говорят?

781 25.04.2012 18:21

Нет. Прийдётся всё перечитать. Я просто хотел поменять модем с оплаченным интернетом на другой. Читать условия мне тупо некогда. Я плачу свои деньги - хочу получить заказаные услуги а не тратить своё время на чтение

781 25.04.2012 18:43

И еще просьба ? Подскажите пожалуйста контакты отдела по защите прав потребителей по Краснодарскому Краю ?

781 25.04.2012 19:22

Звоню уже 17 раз. Всё кормят обещаниями , что в течении 48 часов мой вопрос решат положительно. Спрашивается - почему я должен своё время тратить на решение этих вопросов, как буд-то я мошенник , собераюсь лишний модем захапать или кого-то обдурить? Почему я должен какие-то условия безбонусной акции перечитывать вдоль и поперёк? Почему я вообще должен сидеть и давить на клаву обращая внимание юзеров на эту тему - ёта должна, ОБЯЗАНА решать вопросы клиентов первостепенно!!!

lkjh 25.04.2012 20:55

Ты ничего не должен, ровно так же как и йота тебе ничего не должна. Но в свою очередь тебе нужно ознакомится с правилами предоставления услуг, они пишутся для каждого пользователя системы и это не просто набор букв на который нужно забить и качать свои права

781 25.04.2012 21:11

Я с радостью с Вами соглашусь - но где сдесь [url]http://www.yota.ru/ru/legals/rule/[/url] указано или написано, что моиему другу , например, могут сразу 4 устройства поменять с одного аккаунта , а меня с одним из трёх на которое я положил 500р и купил интернет - "кинуть" ?

lkjh 25.04.2012 21:20

ну это же йота, они бски отключали молча. если бы на хабре не написали статью про это, так бы народ схавал бы и замяли

igor4737 25.04.2012 22:33

3.1. Клиенту ООО «Скартел» — физическому лицу необходимо:
Получить право воспользоваться Услугой по смене технологии, совершив необходимые действия, предусмотренные настоящими Правилами.
Получить от Оператора уведомление о предоставлении Услуги по смене технологии (по электронной почте, по телефону, в Личном кабинете).
Оформить Заявку:
либо на доставку Услуги по смене технологии курьером;
либо на самовывоз из Пункта выдачи заказов.
Получить Услугу по смене технологии в соответствии с оформленной Заявкой либо у курьера ([b]возможность предоставляется однократно[/b]), либо обратившись в Пункты выдачи заказов.
------------
Поясняю: получив оно устройство вы исчерпали однократную возможность по смене технологии.

igor4737 25.04.2012 22:38

Регистрируем новый профиль, вешаем оставшие устройства на него, оплачиваем, ждём 48 часов, получаем устройства.
Полные правила акции:
[url]http://www.yota.ru/ru/legals/rule-full/[/url]
И самое главное, оплатить нужно уже сейчас, край завтро утром, что бы успеть отстоять очереди.

rolandos 25.04.2012 22:46

781-Идите в офис на Красную и Горького,там без очереди в спокойной обстановке все решают. Тоже были проблемы при обмене в галерее!

781 25.04.2012 22:53

(возможность предоставляется однократно) Хорошо - а если на пункте выдачи роутеров и модемов на мне закончились устройства ? Ну к примеру если бы я пришел менять три , осталось два ? Т.Е эта фраза в скобках должна мои мозги поставить на рельсы предположений что я неудачник и мне не везёт , т.к возможность мне предоставилось но так слажились звёзды что кому-то повезло а мне нет и как теперь жить?

igor4737 25.04.2012 22:58

Точно в офис. Я думаю решабельно.
На точке просто бы невыдали в такой ситуации (если бы кончились на человеке).

781 25.04.2012 23:02

Я сегодня пришел к офичу за 10 мин перед его закрытием . Они все уже закрылись и никого не пускали. Если честно так подмывало вламить в витрину кирпичём - подождать пока приедут мусора и написать встречный иск за мошенничество или по крайней мере несоблюдение закона о правах потребителей... За витрину максимум 3тр + штраф

781 25.04.2012 23:16

3. Порядок действий Клиента для получения Услуги по смене технологии:

3.1. Клиенту ООО «Скартел» — физическому лицу необходимо:
Получить право воспользоваться Услугой по смене технологии, совершив необходимые действия, предусмотренные настоящими Правилами.
Получить от Оператора уведомление о предоставлении Услуги по смене технологии (по электронной почте, по телефону, в Личном кабинете).
Оформить Заявку: либо на доставку Услуги по смене технологии курьером;
либо на самовывоз из Пункта выдачи заказов.

Получить Услугу по смене технологии в соответствии с оформленной Заявкой либо у курьера (возможность предоставляется однократно), либо обратившись в Пункты выдачи заказов.
В момент получения Услуги по смене технологии: предоставить документ, удостоверяющий личность;
подписать комплект соответствующих документов.

И что ? Как мне из вышепрочитанного понять что я немогу устройство которое не менялось, и я на это устройство купил месяц интернета не могу больше поменять устройства , т.к звёзды не сложились так , что я не успел одномоментно все свои устройства поменять в один подход к стойке ? А если бы мне приспичило ..рать в очереди ? и я поменяв два устройства побежал по...ал , а потом вернулся выстоял очередь второй раз подошел к стойке снова ? Мне что имеют права сказать что читайте внимательно правила акции... Или будут зарабатывать на вашей невнимательности ?
PS: Я вообще-то свои два устройства менял в ДВА РАЗНЫХ ДНЯ. Так что это полный бред что написано в этих скобках. А повод пожаловаться в департамент по защите прав потребителей у меня уже есть, т.к я просто не в состоянии тратить на эти навязанные движняки своё драгоценное время и хоть и малые но средства. Вот завтра например я немогу уделить ёте время в очередной раз. Они уже три дня меня кормат обещаниями по телефону , говоря о том что у них там какой-то технических сбой по замене моего тртьего устройства .

lkjh 25.04.2012 23:24

слушай напиши в блоге у них, намного быстрее ответ получишь

781 25.04.2012 23:25

Уже завтра. А поделитесь ссылочкой , если не трудно...

koyotDC 25.04.2012 23:42

18-781 >[url]http://yota-russia.livejournal.com/[/url]

igor4737 26.04.2012 06:47

Зарабатывать на невнимательных абонентах - это нормально среди ОПСОСов.

lito23 26.04.2012 07:54

Три копейки от себя:
1. По поводу однократности... Люди Вы читаете или нет: курьером (однократно), либо ... Одним словом, они зарезервировали право не гонять мальчиков более одного раза. Обмена на точках это не касается.
2. Мне тоже рассказывали про 48 часов, ОДНАКО после платежа НЕМЕДЛЕННО появилась ссылка в кабинете и после перехода по ней и заполнения чего-то там пришла смска о приглашении на обмен. На слудующий день спокойно поменял в Медиаплазе, причем номер заявки на обмен никого не интересовал.
3. Не надо слушать сказки разных менегеров. Начинают рассказывать глупости - ТРЕБУЙ предъявить бумагу где это написано, отказывается - сразу звоним по телефону поддержки и адресно вешаем кляузу на данного конкретного индивидума (имя, адрес точки). Обычно мозги резко встают на место и поток сознания возвращается в рациональные рамки 8-)))))))))

solaris 26.04.2012 13:23

В похожей ситуации немедленно направился в центральный офис и там сидя в удобном кресле йотка решила все мои проблеммы и я получил еще 2 модема . Пункт обмена в галерее неадекватен мягко говоря.

781 26.04.2012 14:05

Вот посоветуйте алгоритм моих дальнейших действий ? Ответ на майл от суппорта: В соответствии с правилами выдачи устройств на один тариф может быть выдано одно устройство. Я вижу, что тарифное предложение, на которое подключено Ваше устройство, было изначально активировано для другого устройства, поэтому предложение по замене устройств и не появилось. Для получения устройства, Вам необходимо оплатить отдельный тариф для Вашего модема.

lkjh 26.04.2012 14:10

ну значит ты активировал тариф на модем, по которому ты уже получил лте

solaris 26.04.2012 14:16

23-781 > Денег дайте им еще . отвяжите модем . Привяжите его заново . Когда спросит на какой тариф , выберите тариф . Там деньги на Личном кабинете и пригодятся. Или оплатите сумму на ЛК и прямиком на красную в центральный офис где обьясняете что случайно привязали новый модем взамен уже и ранее оплаченного модема по которому уже было получена замена. И учтите что маки модемов по которым уже выданы новые в базе йотки есть.

igor4737 26.04.2012 16:16

[b]solaris[/b] Я уже всё ему это говорил, дважды как минемум.
Он или не запоминает или прикалывается.

781 26.04.2012 21:03

Ну и что? Рассказываю: Просидел я там два часа . Пришел в 19ч в очереди просидел там час потом час сидел ждал пока отвиснет их система доступа к аккаунтам - и всё безрезультатно. Только проскандалил там зря. 3 часа я потратил ёту зря.
Вопрос: Имею ли я право потребовать возврат части оплаченного траффика за неоказанные услуги (по ночам выключают интернет) ?
И еще -- обязаны ли они по требованию клиента выдать претензионную форму или жалобную книгу (на диктофон записал как они мякго говоря отказали мне в этом .
25 . Говворю же --- ничего я платить еще дополнительно не собираюсь.

koyotDC 27.04.2012 00:06

[quote=781;24771473] ничего я платить еще дополнительно не собираюсь.[/quote]
ну новый модем всего 3 тыщи стоит

lkjh 27.04.2012 00:09

28-koyotDC > [img]http://th683.photobucket.com/albums/vv191/Beckybert/Smileys/th_throfl2.gif[/img]

781 27.04.2012 00:27

28. Я понимаю этот момент , я в любом случае могу эти несчастные 500р содрать умножив еще на три с клиентуры - но дело принципа. Почему имея три активированных устройства мне выдают только два? Что за "однократность в подходе к стойке с зомбированными консултантами" и самое главное - почему я вообще должен все эти движняки навязанные мне переносить покорно не бразгая гноем ? Я вообще-то ётой НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, и не собираюсь в дольнейшем и честно сказать "вкусив" "плоды" в последнюю неделю и другим не советую. Дальше им захочется с нас не только взять паспортные данные и взять кал на анализ и все так будут как зомбирушки в очереди стоять и цыкать на тех Людей которые пытаются качать права...

myota 27.04.2012 06:19

[b]Yota это чистой воды лохотронщики из 90-ых годов!!![/b] Как вели себя по ублюдски так и продолжают. И будут продолжать это делать. [b]Шаражкина контора[/b]

myota 27.04.2012 06:36

Еще совести хватило себе слоган взять: Быстро! Просто! Честно!. Хрен. [u]Медленно! Нерешаемо! П...болы![/u] Вот их слоган

igor4737 27.04.2012 12:14

Вам, как в анегдоте про глухую акулу, невезёт просто.
Сегодня получил ещё два, 15 минут делов.

ZIKe 27.04.2012 12:24

Возникла неприятная ситуация с получением мобильного роутера. Сегодня на сайте в разделе правила получения устройств нежданно обновили информацию. Где написали что хрен вам а не роутер. Мошенники. Что я еще могу сказать. Кидают на право и на лево. Будьте осторожны с этой конторой и не оплачивайте ихний интернет больше чем на месяц!!! Во избежании неприятных ситуаций. А лучше пользуйтесь другими провайдерами.

Z E E 27.04.2012 12:35

[quote=ZIKe;24781407] Возникла неприятная ситуация с получением мобильного роутера. Сегодня на сайте в разделе правила получения устройств нежданно обновили информацию. Где написали что хрен вам а не роутер. Мошенники. Что я еще могу сказать. Кидают на право и на лево. Будьте осторожны с этой конторой и не оплачивайте ихний интернет больше чем на месяц!!! Во избежании неприятных ситуаций. А лучше пользуйтесь другими провайдерами. [/quote]А по подробнее расскажи. Наколько я знаю, изначально мобильные роутеры обменивают только на яйцо Wi-max и Уличный Yota steet и ни на что больше. Все стационарные меняются на стационарные. Инфа 100%

Z E E 27.04.2012 12:49

И еще Телефон HTC на мобильный роутер

beks80814 27.04.2012 14:48

[quote=781;24771473] Ну и что? Рассказываю: Просидел я там два часа . Пришел в 19ч в очереди просидел там час потом час сидел ждал пока отвиснет их система доступа к аккаунтам - и всё безрезультатно. Только проскандалил там зря. 3 часа я потратил ёту зря. Вопрос: Имею ли я право потребовать возврат части оплаченного траффика за неоказанные услуги (по ночам выключают интернет) ? И еще -- обязаны ли они по требованию клиента выдать претензионную форму или жалобную книгу (на диктофон записал как они мякго говоря отказали мне в этом . 25 . Говворю же --- ничего я платить еще дополнительно не собираюсь. [/quote]
книгу жалоб должны дать !!!
по обмену скажу одно, что у меня проблем не возникло вообще, два сразу получил, потом оплатил третье и его получил тоже без проблем, единственное, что отстоял минут 20-30, четвертое вчера получил, правда заявка была готова еще неделю назад, все не получалось... пункт выдачи всех четырех устройств был в ГАЛАКТИКЕ...
ps автор сходи на кино в сбс заодно поменяешь....

igor4737 27.04.2012 15:15

Я на Медиалаже сёдня два обналичил, головгяков нет, как и прошлый раз.
Даже позитивчик присутствует.

781 27.04.2012 15:59

Книку жалоб не давали . Это записал на диктофон. Вчера с аудиофайлом заяву написал в департамент по защите прав потребителей - сегодня в 9 часов мне сразу по трём телефонам принесли извинения в устной форме по майлу в письменной - и уточнив адрес прислали ко мне курьера который принёс мне то устройство которое я требовал. Так что не из-за того что писалось в посте №: 26 (что я что-то там не запоминаю или якобы прикалываюс) Я просто требую от всяческих шараг выполнения всех своих обязательств за мои деньги. И отстаиваю свои права . Так что парни не бойтесь настаивать на своём , защищайтесь от проходимцев и мошенников всеми законными способами и никого не бойтесь. Если вам со стойки(оказывается эо офис ёты) говорят незадерживайте очередь - демонстративно садитесь после этих слов на рядом стоящий стул и требуйте претензионную форму для того что-бы написать жалюбу. Если кто-то из очереди начинает "вякать" вызывайте ментов и пишите заяву на подозрение в мошенничестве. И всё будет пучком


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.