К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выключается интернет при попытке скачать файл

Гость
0 - 15.08.2015 - 15:11
Доброго времени суток. В последние пару дней появилась такая проблема: при попытке скачать любой файл из интернета (любым браузером или через торрент), происходит "перезагрузка" модема. Проблема в том, что не могу скачать даже какой-нибудь элементарный архив весом в 10-15 мб. Загрузка начинается и тут же происходит обрыв, лампочки на модеме мигают и происходит перезагрузка модема. Это происходит только при загрузке каких-либо файлов. В остальном-просмотр страниц, видео или музыки-проблем не возникает. Погуглил немного, но нужного ответа не нашёл. Единственное, что приходит в голову-проблема в каком-то обновлении windows. 1 августа перешёл на Windows10, за две недели ничего подобного не случалось, загрузки проходили нормально, без обрывов, а сейчас уже второй день вот такая ситуация. Может, кто-то сталкивался с подобным?


Гость
1 - 15.08.2015 - 15:28
Какой модем? марка, модель
обновить прошивку если есть, написать в тех поддрежку, попробовать с ноутбука друга\знакомого, сбросить настройки модема и настроить заново.
Гость
2 - 15.08.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Andrey3008 Посмотреть сообщение
Какой модем? марка, модель обновить прошивку если есть, написать в тех поддрежку, попробовать с ноутбука друга\знакомого, сбросить настройки модема и настроить заново.
Zyxel P660HT2 EE. Прошивка последняя стоит, настройки сбрасывал неоднократно, модем перезагружал. К сожалению, сейчас нет возможности с ноутбука попробовать. Проблема появилась из ниоткуда, поэтому, у меня только два варианта: либо винда установила какое-то косячное обновление, либо проблема со стороны провайдера. В техподдержку написал, вот, жду
Гость
3 - 15.08.2015 - 22:01
не знаю как винда может ребутать модем.
Если не на стороне провайдера, то напиши в тех. поддержку Zyxel - support.zyxel.ru
Модератор
4 - 16.08.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Abdulkaderkeita Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. В последние пару дней появилась такая проблема: при попытке скачать любой файл из интернета (любым браузером или через торрент), происходит "перезагрузка" модема. Проблема в том, что не могу скачать даже какой-нибудь элементарный архив весом в 10-15 мб. Загрузка начинается и тут же происходит обрыв, лампочки на модеме мигают и происходит перезагрузка модема. Это происходит только при загрузке каких-либо файлов. В остальном-просмотр страниц, видео или музыки-проблем не возникает. Погуглил немного, но нужного ответа не нашёл. Единственное, что приходит в голову-проблема в каком-то обновлении windows. 1 августа перешёл на Windows10, за две недели ничего подобного не случалось, загрузки проходили нормально, без обрывов, а сейчас уже второй день вот такая ситуация. Может, кто-то сталкивался с подобным?
0-Abdulkaderkeita > Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета и опишите подробнее индикацию на модеме во время разрыва соединения (пропадает ли индикатор power).
Гость
5 - 16.08.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Andrey3008 Посмотреть сообщение
не знаю как винда может ребутать модем. Если не на стороне провайдера, то напиши в тех. поддержку Zyxel - support.zyxel.ru
Как выяснилось, дело действительно в каком-то обновлении windows. Удалил последние обновления и всё заработало. Как вариант, могло быть какое-то косячное обновление драйверов сетевой карты. Больше идей нет. В любом случае, спасибо за ответы
Гость
6 - 16.08.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Abdulkaderkeita Доброго времени суток. В последние пару дней появилась такая проблема: при попытке скачать любой файл из интернета (любым браузером или через торрент), происходит "перезагрузка" модема. Проблема в том, что не могу скачать даже какой-нибудь элементарный архив весом в 10-15 мб. Загрузка начинается и тут же происходит обрыв, лампочки на модеме мигают и происходит перезагрузка модема. Это происходит только при загрузке каких-либо файлов. В остальном-просмотр страниц, видео или музыки-проблем не возникает. Погуглил немного, но нужного ответа не нашёл. Единственное, что приходит в голову-проблема в каком-то обновлении windows. 1 августа перешёл на Windows10, за две недели ничего подобного не случалось, загрузки проходили нормально, без обрывов, а сейчас уже второй день вот такая ситуация. Может, кто-то сталкивался с подобным? 0-Abdulkaderkeita > Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета и опишите подробнее индикацию на модеме во время разрыва соединения (пропадает ли индикатор power).
Спасибо, проблема решена


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены