Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   Выключается интернет при попытке скачать файл (http://forums.kuban.ru/f1169/vyklyuchaetsya_internet_pri_popytke_skachat-_fajl-7094434.html)

abdulkaderkeita 15.08.2015 15:11

Выключается интернет при попытке скачать файл
 
Доброго времени суток. В последние пару дней появилась такая проблема: при попытке скачать любой файл из интернета (любым браузером или через торрент), происходит "перезагрузка" модема. Проблема в том, что не могу скачать даже какой-нибудь элементарный архив весом в 10-15 мб. Загрузка начинается и тут же происходит обрыв, лампочки на модеме мигают и происходит перезагрузка модема. Это происходит только при загрузке каких-либо файлов. В остальном-просмотр страниц, видео или музыки-проблем не возникает. Погуглил немного, но нужного ответа не нашёл. Единственное, что приходит в голову-проблема в каком-то обновлении windows. 1 августа перешёл на Windows10, за две недели ничего подобного не случалось, загрузки проходили нормально, без обрывов, а сейчас уже второй день вот такая ситуация. Может, кто-то сталкивался с подобным?

Andrey3008 15.08.2015 15:28

Какой модем? марка, модель
обновить прошивку если есть, написать в тех поддрежку, попробовать с ноутбука друга\знакомого, сбросить настройки модема и настроить заново.

abdulkaderkeita 15.08.2015 16:02

[quote=Andrey3008;39816979] Какой модем? марка, модель обновить прошивку если есть, написать в тех поддрежку, попробовать с ноутбука друга\знакомого, сбросить настройки модема и настроить заново. [/quote]
Zyxel P660HT2 EE. Прошивка последняя стоит, настройки сбрасывал неоднократно, модем перезагружал. К сожалению, сейчас нет возможности с ноутбука попробовать. Проблема появилась из ниоткуда, поэтому, у меня только два варианта: либо винда установила какое-то косячное обновление, либо проблема со стороны провайдера. В техподдержку написал, вот, жду

Andrey3008 15.08.2015 22:01

не знаю как винда может ребутать модем.
Если не на стороне провайдера, то напиши в тех. поддержку Zyxel - support.zyxel.ru

SUPPORT 16.08.2015 09:12

[quote=Abdulkaderkeita;39816869] Доброго времени суток. В последние пару дней появилась такая проблема: при попытке скачать любой файл из интернета (любым браузером или через торрент), происходит "перезагрузка" модема. Проблема в том, что не могу скачать даже какой-нибудь элементарный архив весом в 10-15 мб. Загрузка начинается и тут же происходит обрыв, лампочки на модеме мигают и происходит перезагрузка модема. Это происходит только при загрузке каких-либо файлов. В остальном-просмотр страниц, видео или музыки-проблем не возникает. Погуглил немного, но нужного ответа не нашёл. Единственное, что приходит в голову-проблема в каком-то обновлении windows. 1 августа перешёл на Windows10, за две недели ничего подобного не случалось, загрузки проходили нормально, без обрывов, а сейчас уже второй день вот такая ситуация. Может, кто-то сталкивался с подобным? [/quote]

0-Abdulkaderkeita > Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета и опишите подробнее индикацию на модеме во время разрыва соединения (пропадает ли индикатор power).

abdulkaderkeita 16.08.2015 11:25

[quote=Andrey3008;39819296] не знаю как винда может ребутать модем. Если не на стороне провайдера, то напиши в тех. поддержку Zyxel - support.zyxel.ru [/quote]
Как выяснилось, дело действительно в каком-то обновлении windows. Удалил последние обновления и всё заработало. Как вариант, могло быть какое-то косячное обновление драйверов сетевой карты. Больше идей нет. В любом случае, спасибо за ответы

abdulkaderkeita 16.08.2015 11:26

[quote=SUPPORT;39821063] Цитата: Сообщение от Abdulkaderkeita Доброго времени суток. В последние пару дней появилась такая проблема: при попытке скачать любой файл из интернета (любым браузером или через торрент), происходит "перезагрузка" модема. Проблема в том, что не могу скачать даже какой-нибудь элементарный архив весом в 10-15 мб. Загрузка начинается и тут же происходит обрыв, лампочки на модеме мигают и происходит перезагрузка модема. Это происходит только при загрузке каких-либо файлов. В остальном-просмотр страниц, видео или музыки-проблем не возникает. Погуглил немного, но нужного ответа не нашёл. Единственное, что приходит в голову-проблема в каком-то обновлении windows. 1 августа перешёл на Windows10, за две недели ничего подобного не случалось, загрузки проходили нормально, без обрывов, а сейчас уже второй день вот такая ситуация. Может, кто-то сталкивался с подобным? 0-Abdulkaderkeita > Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета и опишите подробнее индикацию на модеме во время разрыва соединения (пропадает ли индикатор power). [/quote]
Спасибо, проблема решена


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.