К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расторгать договор ADSL при подключении ЕТТН?

Гость
0 - 27.02.2015 - 21:04
Имеется ADSL интернет с тарифом 20 мбит, провели в дом ЕТТН, для подключения которого нужно заключать договор, нужно ли расторгать договор на оказание ADSL или можно оставить все как есть? Ситуация в следующем: хочется оставить линию ADSL в качестве резервной на случай отказа ЕТТН.


Гость
1 - 27.02.2015 - 22:16
не имеет смысла
когда отвалится etth
отвалится и adsl
оптимальный вариант роутер(etth + 4G/3G модем)с ИБП
Гость
2 - 28.02.2015 - 08:18
если необязательно, то какова система расчетов? мне нужно будет платить за оба подключения, или только за одно?
3 - 28.02.2015 - 09:12
2-pomka23 > Что за вопросы (уровень школьника) естественно оплачивать два подключения.
1-sanseylee > Вот и нет,зачем бред писать.
Гость
4 - 28.02.2015 - 09:54
3-KvaleraN > я понимаю, что вопрос немного глупый, но суть в том, что после заключения договора на ЕТТН ADSL продолжил работать в обычном режиме и соответственно были активны оба подключения, значит это особенности биллинга...
Гость
5 - 28.02.2015 - 19:46
3-KvaleraN >Валера, когда 220 отваливается,вот и да бредовый ты наш
6 - 01.03.2015 - 13:33
5-sanseylee > Прекрасно работает и домашний телефон и АДСЛ модем (APC Smart-UPS SUA1500I)На моей памяти больше 4 часов сидели пока свет не дали, а вот ЕТТН никакой ИБП не поможет.И не надо мне тыкать!
4-pomka23 >Вы же не разрывали договор на ADSL вот и работает пока положительный баланс,что тут не понятно.
Гость
7 - 01.03.2015 - 19:00
два баланса, два договора.
ETTH не будет работать без света т.к оборудование стоит в доме.
а adsl на АТС которая вынесена за пределы дома.
Но платить например 450р за etth и 250 в минимуме за adsl потому что возможно когда то понадобится это того не стоит.
Если б что то важное дома было что всегда должно быть в сети.
Гость
8 - 01.03.2015 - 20:56
Я бы рекомендовал всё же разорвать договор про ADSL, а в качестве резервного канала связи при необходимости пользоваться мобильным Интернетом.
Гость
9 - 01.03.2015 - 21:36
Желательно все расторгнуть , самый оптимальный вариант .
Гость
10 - 06.03.2015 - 16:29
Это два разных договора. Расторгается письменно. "Само по себе расторгается" так не бывает.

когда отвалится etth
отвалится и adsl


По опыту, это неверное утверждение. Телефонный кабель это отдельный кабель и идёт в телефонную коробку. Оптоволоконный кабель это отдельный кабель и идёт в коммутатор. Оптика не работает или из-за сбившихся настроек роутера, или из-за сбоя в коммутаторе. Соответственно, если сломалась оптика, на адсл интернет это повлиять не может никак. Я бы оставлял адсл как резерв на случай, но адсл в остановленном состоянии это 100 руб, и телефонная линия 174 соответственно, т.е. лишние затраты, ну а там уже выбор за человеком.
Гость
11 - 28.03.2015 - 14:39
Народ, подскажите пожалста - было подключение по адсл, потом провели оптику, про адсл я успел забыть, и сегодня мне приходит уведомление, что мне насчитали долг по адсл 600 рэ + 300 рэ за телефонную линию, при том что я этими их услугами не пользовался.

Получается, что они списали абонплату еще разок, уже после того как я оптику подключил.

Вопрос такой - это законно? И что делать? Ибо платить за услуги которыми я не пользовался я не собираюсь.
Гость
12 - 29.03.2015 - 00:55
Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Народ, подскажите пожалста - было подключение по адсл, потом провели оптику, про адсл я успел забыть, и сегодня мне приходит уведомление, что мне насчитали долг по адсл 600 рэ + 300 рэ за телефонную линию, при том что я этими их услугами не пользовался. Получается, что они списали абонплату еще разок, уже после того как я оптику подключил. Вопрос такой - это законно? И что делать? Ибо платить за услуги которыми я не пользовался я не собираюсь.
два договора могут существовать независимо друг от друга.
Вы же не расторгали договор на adsl, вот они и списали.
Гость
13 - 29.03.2015 - 08:20
12-Andrey3008 > Так услуги были приостановлены, и пользоваться я ими никак не мог - с какого перепуга они решили списывать абонплату дальше? Я вот этого понять не могу.
Гость
14 - 29.03.2015 - 09:52
11-4elovek > да это законно, это два совершенной разных договора на две абсолютно разные технологии. могут существовать одновременно, но это уже желание абонента, точнее его действия, оставил - будет два и оплата по двум, закрыл один, останется тоже один - нужный. значит был по адсл хотя бы один выход за месяц, либо человек вышел, либо модем был в сеть включен, вай фай, да всё то угодно, может соединение с прошлого месяца перешло на новый после полуночи и этот факт остался не замеченным, бывает всякое. варики писать перерасчёт есть, но только если там не много скачано, пару мегабайт, а если много, услуга предоставлена, соответственно оплата имеет место быть. такие дела.
Гость
15 - 29.03.2015 - 09:59
13-4elovek > то что у Вас два договора, на одно имя (к примеру) и по одному адресу не значит трансформацию автоматическую из одного в другой по факту использования, это же логично. отключить что-то из розетки не значит прервать договор, должны последовать какие-то действия, как и заключения договора, существует процедура расторжения, это не мобильный интернет и схема здесь иная. насколько я помню, когда имел опыт с ростелеком, у них там списывается 100 р если это тариф не пакетный и выходов не было. если тариф интернет + тв то собственно начисления идут не зависимо от использования, точнее там есть нюансы но я хз как там что. таковы условия в этой компании, а выбирать как и что каждый уже тут сам.
Гость
16 - 29.03.2015 - 10:00
13-4elovek > 100 руб в смысле когда не используешь инет. но здесь опять же всё зависит от конкретной ситуации
Гость
17 - 29.03.2015 - 10:41
16-intelligentmanners > Не, никакого ТВ не было, адсл линией я вообще не пользовался да и не мог, ибо услуга было приостановлена, так что ничего скачано быть не могло никак.

Ну ладно, попробую поискать куда чего писать оборзевшему ростелекоме.
Гость
18 - 29.03.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
16-intelligentmanners > Не, никакого ТВ не было, адсл линией я вообще не пользовался да и не мог, ибо услуга было приостановлена, так что ничего скачано быть не могло никак. Ну ладно, попробую поискать куда чего писать оборзевшему ростелекоме.
Думаю вы тут не правы,и ваши жалобы обжалую на основании вашего же договора,который вы не закрыли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены