К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Опять изменения в архивных тарифных планах

0 - 22.05.2017 - 13:24
"Уважаемые абоненты!

Информируем вас о внесении с 01.06.2017 г. изменений в условия предоставления и тарификации АРХИВНЫХ тарифных планов и акций.

Проведена индексация некоторых тарифов и увеличение скоростей доступа к сети интернет: «ТвИн», «Домо-минимум», «Домо-Оптимальный», «Домо-Премиальный», «Супер пакет», «Мульти пакет», «Лучшее предложение», «Тест-Драйв», «Верная цена», «MAXIэкономный», «Пакет Лучший», «Мощный Интернет», «Интернет навсегда МОНО», «Пакет навсегда», «Домашний Интернет 3.0», «Домашний Интернет 2.0», «Интернет + ТВ-Онлайн», «Большая распродажа», «Нон Стоп», «Активный», «Комплект 2 в 1», трафиковые тарифные планы.

Более подробную информацию Вы можете получить в личном кабинете абонента lk.rt.ru и по тел. 8-800-100-08-00."

http://krasnodar.rt.ru/press/news/news24192

И что Вы думаете, ни в личном кабинете, ни по телефону мне ни кто ничего не смог ответить; где подробности изменений, до 01.06.17 осталось полторы недели.
Support, прошу организовать дополнение новости на сайте конкретными и достаточными подробностями до вечера; бесполезная трата моего времени на дозвон и не информативный разговор с оператором является бесполезной тратой рабочих человеко часов, а в условиях бизнеса потеря тысяч человеко часов при попытках уточнения другими абонентами из-за того что кто то не указал достаточно информации является убытками компании и потерей репутации; такие действия/бездействия должны пристально рассматриваться управляющим звеном компании.

1 - 09.06.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
И что Вы думаете, ни в личном кабинете, ни по телефону мне ни кто ничего не смог ответить; где подробности изменений, до 01.06.17 осталось полторы недели.
Да думаю что они конченные уроды. сейчас разговаривал с их поддержкой. Втихоря подняли стоимсоть. Причем, то что вот именно сейчас, у них цены на сайте не менялись. Их вообще не колышет. Дословный их ответ:

Согласно условий договора, оператор вправе самостоятельно устанавливать и/или менять тарифные планы, отдельные тарифы на услуги, определять иные ценовые условия предоставления услуг, при условии извещения абонента не менее чем за 10 дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте rt.ru или в иных СМИ. Осуществление информирования произведено. Стоимость тарифного плана установлена корректно.
2 - 09.06.2017 - 11:22
Стоимость на сайте НЕ МЕНЯЛАСЬ, повторюсь. В объявлении на которое они ссылаются, есть изменения СКОРОСТИ. Смотрим тариф на их офицальной шарашкиной конторе (сайт) СТОИМОСТЬ ТАКАЯ ЖЕ КАК И БЫЛА!

Отключаться буду. Надоели крохаборы.
3 - 09.06.2017 - 11:30
Уведомлений никаких не было. Ни почтой, ни смс, ни звонком. При том что по сто раз звонят с ростелекома и навязывают допы платные...
4 - 09.06.2017 - 21:16
Знакомый говорил что тарифы подняли. Подняли всего на 50 рублей, а жалуется так что мама не горюй. Ощущение, что последние деньги забирают. То-ли дело мне - сижу на модеме, раньше платил 990 в месяц, потом мне втихую изменили тарифный план и пришлось переподключаться на другой тариф, где уже 1390 в месяц. Вот ЭТО действительно уже весомое поднятие цен, не то что на 50-100 рублей, это вообще считайте, копейки. Будь у меня оптика я бы тоже немного возмущался, но доводить дело до абсурда и оскорблений я бы не стал, как бы обидно не было.
5 - 10.06.2017 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Greatsun Посмотреть сообщение
не было
Может быть, всё-таки "нИ было"?
А по теме - будем отключаться от крахоборов. Цену подняли, а скорость не повысили, лжецы.
6 - 10.06.2017 - 21:17
В новости написано "более подробная информация в лк или по телефону" в лк ничего нет, как была прежняя сумма так и осталась, зато сняли уже 490.
+ мне подключили опцию "антивирус" написано "звонок колл-центра" но в тот день мне никто не звонил из ростелекома.
7 - 10.06.2017 - 21:19
Цитата:
Подняли всего на 50 рублей, а жалуется так что мама не горюй. Ощущение, что последние деньги забирают. То-ли дело мне - сижу на модеме, раньше платил 990 в месяц, потом мне втихую изменили тарифный план и пришлось переподключаться на другой тариф, где уже 1390 в месяц
Так, а кто гарантирует что у нас дальше подобного не случится? Захотят они поднять сумму и сразу ее спишут, а потом скажут "погасите"
Мне вот позавчера позвонили и втирали новую опцию за 100р, а таким же образом оповестить что стоимость тарифа поменяли они не хотят?
8 - 10.06.2017 - 22:54
4-Greatsun >Не понял. Т.е. [*****] взяли и в одностороннем порядке подняли абонентку, а пользователи должны молчать в тряпочку? Скорость как былаиубогая так и осталась. Включили Касперского, хотя я вообще не просил об этом. Постоянные спам звонки... Да пошли они в жопу. Перешёл на другого оператора. Ещё и время потратил на подключение. Не связывайтесь люли с этой конторой никогда.
9 - 11.06.2017 - 20:28
Отлично работает Ростелеком.
Срок подписки которую они мне сами же подключили (звонка не было) еще не окончен. А они каким то хреном списали с меня деньги. Я эту подписку вчера отменил и никаких -139р не было.

Причем еще и задним числом. Почему то 30.

Отредактировано Andrey3008; 11.06.2017 в 20:29. Причина: .
10 - 11.06.2017 - 20:41
Списание -139р 30.06.17. Сегодня только 11.06 или ростелеком что то знает. (кстати -490 тоже в будущем с меня списали)
11 - 21.06.2017 - 17:00
Ростелеком ответил что срок рассмотрения заявки по поводу самовольного подключения антивируса 30 дней.. классно работают. Или у них таких заявок тонны хм))
12 - 02.07.2017 - 13:41
Обратите внимание, что в указанной новости на сайте http://krasnodar.rt.ru/press/news/news24192 в списке перечисленных тарифов отсутствует "Домашний Интернет 4.0", однако по нему также незаконно была увеличена абонплата для абонентов, обслуживающихся на скорости 5 Мбит/сек с 350 до 400 рублей в месяц.
Составил претензии по всем своим номерам. Жду перерасчёта за июнь и июль, и надлежащего уведомления.
13 - 02.07.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Andrey3008 Посмотреть сообщение
Ростелеком ответил что срок рассмотрения заявки по поводу самовольного подключения антивируса 30 дней.. классно работают. Или у них таких заявок тонны хм))
Да, мои заявку уже две недели рассматривают.
14 - 03.07.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
Да, мои заявку уже две недели рассматривают.
10 или 12 числа истекут 30 дней, спрошу что там с заявкой.
15 - 03.07.2017 - 19:16
Цитата:
Цитата: Сообщение от Mihail Да, мои заявку уже две недели рассматривают. 10 или 12 числа истекут 30 дней, спрошу что там с заявкой.
Бесполезно. Моя коллективная заявка была подана 22 мая. 22 июня вышел 30-ти дневный срок как мне обещали, так никто не позвонил. Отправил электронное письмо на их почту с просьбой назначить мне личную встречу с руководством компании, при этом изложил всю суть проблемы. Вот уже почти две недели молчат. Думаю, есть ли смысл идти к ним в офис? Не тот что на Красной 59, а по адресу ул. Головатого, 294. Там должно сидеть руководство в лице Пулинца Сергея Николаевича, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком». Обидно что РТ так со своими абонентами обращается, хотя это же монополисты, им до фени на все.
16 - 16.07.2017 - 20:42
Цитата:
Моя коллективная заявка была подана 22 мая. 22 июня вышел 30-ти дневный срок как мне обещали, так никто не позвонил.
Написал и та же фигня.
"Коллеги сообщили, что претензия по-прежнему на рассмотрении. Приносим извинения за ожидание.
8:34 - 16 июл. 2017 г."
17 - 17.07.2017 - 13:35
Цитата:
Цитата: Сообщение от Greatsun Моя коллективная заявка была подана 22 мая. 22 июня вышел 30-ти дневный срок как мне обещали, так никто не позвонил. Написал и та же фигня. "Коллеги сообщили, что претензия по-прежнему на рассмотрении. Приносим извинения за ожидание. 8:34 - 16 июл. 2017 г."
Я получил ответ от Ростелекома. Ответ не устроил НИКОГО из соседей и желающих подключиться. Стоимость подключения по 91 тыс. рублей на абонента. Сходив в главное отделение на Красной 59 я понял, что смысла с этой конторой общаться дальше нету. Но больше всего удивил диалог со старшим по смене:

- Мы подключаем частные дома, но там стоимость не превышает 20-30 тысяч на человек.
- Да? А как тогда нам насчитали целых 90 тысяч на человека? Это нормальная цена за подключение?
- Сколько? 90 тысяч? На каждого человека? Да быть такого не может.
- Да, именно столько. И если согласятся все кто подписался, а там не много не мало 32 человека, то получается кругленькая сумма в почти 3 миллиона рублей. И выходит, за наш счет подключать будут весь поселок.
- А с нас вы чего требуете? Что хотите узнать?
- Забрать официальный ответ, со штампом и подписями где будет обозначена стоимость строительства всей оптической сети в поселке с учетом расходов на все материалы и прочие затраты.
- Это не к нам надо обращаться, мы вообще дочерняя компания от Ростелекома.
- В смысле дочерняя? Я подавал заявление в вашу компанию, и вы являетесь сотрудником компании. Верно?
- Да, но этот офис это дочерняя компания Ростелекома, это не к нам.
- Хорошо. А кто у вас директор компании? Пулинец?
- Ой, сейчас узнаю (обращается к соседнему сотруднику с тем же вопросом, на что тот отвечает что не знает). Нет, не знаем.
- То есть, вы даже не знаете кто у вас стоит во главе компании? Весело у вас тут. Всего доброго.

Очень жаль что я этот цирк не заснял на камеру, было бы очень интересно посмотреть на реакцию людей в интернете. Такое ощущение, что в этой конторе сделано все чтобы абонент не дошел до руководства компании. Ибо и звонил, спрашивал кто директор, все как один "Я не знаю", или "его нету. Уволился наверное". В общем продолжать какие-либо дела с этой конторой больше не будем. Больше нервов потратили. НИКОМУ не советую к ним подключаться. Сплошные халтурщики и обманщики, пользуются тем что они монополисты.
18 - 17.07.2017 - 15:44
17 - можете не верить, но пункты обслуживания клиентов - это действительно не "сам Ростелеком", это РРС - Ростелеком Розничные Системы, и директор у них не Пулинец(к слову он уже и не директорв Краснодарском филиале), и кто их начальник - они действительно могут не знать, ибо там такой ппц, что сам черт ногу сломит. Девочки сидят и думают - как бы им побольше лотерейных билетов продать, да страховок всяких - к сожалению именно это им в приоритет ставит руководство. Может удивитесь - но в некоторых населённых пунктах даже оплату за услуги связи наличными - они не берут-руководство запретило, поставили терминалы и приучают людей к ним, чтобы потом по максимуму сократить персонал...так что такие вот, очень поганые, дела..
19 - 19.07.2017 - 00:03
Цитата:
Написал и та же фигня. "Коллеги сообщили, что претензия по-прежнему на рассмотрении. Приносим извинения за ожидание. 8:34 - 16 июл. 2017 г."
Меня удивили результаты рассмотрения моих претензий по тарифу "Домашний Интернет 4.0":
Претензия 17711, составленная по абонентскому договору моей матери была признана необоснованной. В тексте ещё раз напомнили о якобы имеющейся на сайте новости об удорожании данного тарифа, информировании через Личный кабинет и абонентские отделы.
А вот претензия 17710, составленная точно с таким же текстом, но по моему абонентскому договору успешно разрешена - зачислена компенсация в 300 рублей. Хочется верить, что Ростелеком выполнит и вторую часть требований, а именно проинформирует надлежащим образом (в соответствии с законом и "Правилам оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам") абонентов тарифного плана "Домашний Интернет 4.0" о предстоящих изменениях.
20 - 26.07.2017 - 19:00
Не прошло и 45 дней (прошло)
В ответ @Andrey3008
Поступил ответ коллег. По услуге "Антивирус" за июнь 2017 г. будет выполнена корректировка начислений.
21 - 29.09.2017 - 12:18
Интересно, ещё кого-нибудь коснулась эта новость:
Об изменении условий архивных тарифов с 1 сентября 2017 г.
18 Августа 2017

Уважаемые абоненты!
Мы регулярно  улучшаем качество услуг Интернет: меняем кабельную сеть на оптическую, старое сетевое оборудование на современное, модернизируем существующие и внедряем новые автоматизированные расчетные системы и новые платформы управления услугами.
Также мы постоянно работаем и над улучшением условий тарифных планов. Поэтому, с 1 сентября 2017 года будет произведено изменение  скорости и стоимости по ряду архивных тарифных планов.
В целом изменения тарификации (увеличение скорости, а также снижение или  увеличение стоимости) коснутся следующих тарифных планов и акций:  Выгодное лето,  Домашний интернет, Домашний Интернет 3.0, Домашний Интернет 4.0, Интернет навсегда, Комплект 3 в 1, Мой Ростелеком, Большой Интернет, Всегда с нами!, Супер цена, Индивидуальный, Льготный, Север, Турбо пакет, Все включено, Всё включено!, Для своих,  Копилка, Тест драйв, Лучшее предложение, Невозможно отказаться, Мощный Интернет, Все реально, Интернет + ТВ-Онлайн, Три в одном, Лучший, Пакет Элитный, Ускоряйся, DISEL-Турбо.
Более подробную информацию Вы можете получить в личном кабинете абонента lk.rt.ru и по тел. 8-800-100-08-00.

https://krasnodar.rt.ru/press/news/news25210

У меня "Домашний Интернет 4.0". С сентября увеличили абонентскую плату на 50 руб, скорость не изменилась. Это у "Ростелекома" называется "улучшением условий тарифного плана".
22 - 29.09.2017 - 18:18
21-Andrey VI > скажи спасибо что не в 10 раз )
23 - 02.10.2017 - 09:57
21-Andrey VI >Шо то Вы путаете.У меня Тариф: "Домашний Интернет 4.​0" до 10 Мбит/с (ETTH).Было 450р так и осталось.Появилась опция ускорение до 50 мегабит за 50 рублей но я её не подключаю и так хватает.А вот с сегодняшнего дня заметил на торенте 35 мегабит.Ща проверил на 2ип скорость 35 м потвердилась.Цена не изменилась
24 - 03.10.2017 - 08:34
23-drexa > Я ничего не путаю. Как был тариф на 30 Мбит/с, так и остался. Зато абонплата увеличилась на 17 с лишним процентов.
25 - 03.10.2017 - 09:04
24-Andrey VI >В личном кабинете у меня"Домашний Интернет 4.​0" до 10 Мбит/с а по факту 35 Мбит/с.Проверьте на 2ип может у вас скорость уже 100 мегабит
26 - 03.10.2017 - 10:29
25-drexa > Проверял уже, скорость та же, что и раньше. Даже писал в "Ростелеком". Ответили, что у моего тарифа изменилась только стоимость.
27 - 05.10.2017 - 15:52
В счёте "Ростелекома" за сентябрь написано следующее:
В связи с подготовкой к переходу на новую автоматизированную расчетную систему (биллинг) с 1 сентября 2017 года на Вашем тарифном плане произошло изменение условий предоставление услуги Интернет. Условия вашего нового тарифа вы можете увидеть уже в текущем счете за услуги связи. Более подробную информацию Вы можете получить в личном кабинете абонента lk.rt.ru и по тел. 8-800-100-08-00.
Под условиями, очевидно, понимается только стоимость, ибо в счёте какие-либо другие условия тарифа отсутствуют.
28 - 31.10.2017 - 20:44
ростелеком признался по горячке, кто поднимает тарифы на ADSL с ноября. СМС не было (хотя подключены). Личный кабинет отваливается (нужно заново счет привязывать, а он ругается на пароль при привязке). Очередь в техподдержку - 49 на данный момент. Висел минут 20.

Так к слову - архивный 8 мбит - 550 рублей, а базовый (который на сайте) - 600 рублей. Заканчивался 2017 год...

Отредактировано pioneer; 31.10.2017 в 20:47. Причина: ы
29 - 14.11.2017 - 05:39
28-pioneer > А что вы хотели? Конец 2017, чем бы заняться? Может пора модернизировать ADSL до PON? Неее, лучше цены на адсл поднять!!!
30 - 30.11.2017 - 16:25
А что это за новое разводилово от Гостелекома? Помимо втихаря подключённой "акции" "Попробуй управление просмотром", о которой нужно было догадаться и которую нужно самостоятельно отключать, чтобы не списывалась плата, вчера в меню ТВ-приставки увидел, что баланс с 1000 руб превратился в 0. Смотрю в личном кабинете. Оказывается, что вместо арендной платы за ТВ-приставки, которую я плачу уже 5 лет, и фактически уже оплатил полную стоимость обеих приставок, они сделали мне на них рассрочку на полную стоимость, т. е. 2 * 3900 руб! Т. е. хотят, чтобы я заплатил за них ещё 7800 руб. Такого беспредела я ещё нигде не встречал.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены