Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   Опять изменения в архивных тарифных планах (http://forums.kuban.ru/f1169/opyat-_izmeneniya_v_arhivnyh_tarifnyh_planah-8327790.html)

delta2 22.05.2017 13:24

Опять изменения в архивных тарифных планах
 
"Уважаемые абоненты!

Информируем вас о внесении с 01.06.2017 г. изменений в условия предоставления и тарификации АРХИВНЫХ тарифных планов и акций.

Проведена индексация некоторых тарифов и увеличение скоростей доступа к сети интернет: «ТвИн», «Домо-минимум», «Домо-Оптимальный», «Домо-Премиальный», «Супер пакет», «Мульти пакет», «Лучшее предложение», «Тест-Драйв», «Верная цена», «MAXIэкономный», «Пакет Лучший», «Мощный Интернет», «Интернет навсегда МОНО», «Пакет навсегда», «Домашний Интернет 3.0», «Домашний Интернет 2.0», «Интернет + ТВ-Онлайн», «Большая распродажа», «Нон Стоп», «Активный», «Комплект 2 в 1», трафиковые тарифные планы.

Более подробную информацию Вы можете получить в личном кабинете абонента lk.rt.ru и по тел. 8-800-100-08-00."

[url]http://krasnodar.rt.ru/press/news/news24192[/url]

И что Вы думаете, ни в личном кабинете, ни по телефону мне ни кто ничего не смог ответить; где подробности изменений, до 01.06.17 осталось полторы недели.
Support, прошу организовать дополнение новости на сайте конкретными и достаточными подробностями до вечера; бесполезная трата моего времени на дозвон и не информативный разговор с оператором является бесполезной тратой рабочих человеко часов, а в условиях бизнеса потеря тысяч человеко часов при попытках уточнения другими абонентами из-за того что кто то не указал достаточно информации является убытками компании и потерей репутации; такие действия/бездействия должны пристально рассматриваться управляющим звеном компании.

охотник 09.06.2017 11:20

[quote=DELTA SIGMA;44245874]И что Вы думаете, ни в личном кабинете, ни по телефону мне ни кто ничего не смог ответить; где подробности изменений, до 01.06.17 осталось полторы недели. [/quote]
Да думаю что они конченные уроды. сейчас разговаривал с их поддержкой. Втихоря подняли стоимсоть. Причем, то что вот именно сейчас, у них цены на сайте не менялись. Их вообще не колышет. Дословный их ответ:
[em]
Согласно условий договора, оператор вправе самостоятельно устанавливать и/или менять тарифные планы, отдельные тарифы на услуги, определять иные ценовые условия предоставления услуг, при условии извещения абонента не менее чем за 10 дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте rt.ru или в иных СМИ. Осуществление информирования произведено. Стоимость тарифного плана установлена корректно.[/em]

охотник 09.06.2017 11:22

Стоимость на сайте НЕ МЕНЯЛАСЬ, повторюсь. В объявлении на которое они ссылаются, есть изменения СКОРОСТИ. Смотрим тариф на их офицальной шарашкиной конторе (сайт) СТОИМОСТЬ ТАКАЯ ЖЕ КАК И БЫЛА!

Отключаться буду. Надоели крохаборы.

охотник 09.06.2017 11:30

Уведомлений никаких не было. Ни почтой, ни смс, ни звонком. При том что по сто раз звонят с ростелекома и навязывают допы платные...

Greatsun 09.06.2017 21:16

Знакомый говорил что тарифы подняли. Подняли всего на 50 рублей, а жалуется так что мама не горюй. Ощущение, что последние деньги забирают. То-ли дело мне - сижу на модеме, раньше платил 990 в месяц, потом мне втихую изменили тарифный план и пришлось переподключаться на другой тариф, где уже 1390 в месяц. Вот ЭТО действительно уже весомое поднятие цен, не то что на 50-100 рублей, это вообще считайте, копейки. Будь у меня оптика я бы тоже немного возмущался, но доводить дело до абсурда и оскорблений я бы не стал, как бы обидно не было.

Sklawe 10.06.2017 02:09

[quote=Greatsun;44337642]не было[/quote]
Может быть, всё-таки "нИ было"?
А по теме - будем отключаться от крахоборов. Цену подняли, а скорость не повысили, лжецы.

Andrey3008 10.06.2017 21:17

В новости написано "более подробная информация в лк или по телефону" в лк ничего нет, как была прежняя сумма так и осталась, зато сняли уже 490.
+ мне подключили опцию "антивирус" написано "звонок колл-центра" но в тот день мне никто не звонил из ростелекома.

Andrey3008 10.06.2017 21:19

[quote=Greatsun;44337642]Подняли всего на 50 рублей, а жалуется так что мама не горюй. Ощущение, что последние деньги забирают. То-ли дело мне - сижу на модеме, раньше платил 990 в месяц, потом мне втихую изменили тарифный план и пришлось переподключаться на другой тариф, где уже 1390 в месяц[/quote] Так, а кто гарантирует что у нас дальше подобного не случится? Захотят они поднять сумму и сразу ее спишут, а потом скажут "погасите"
Мне вот позавчера позвонили и втирали новую опцию за 100р, а таким же образом оповестить что стоимость тарифа поменяли они не хотят?

xfiles 10.06.2017 22:54

4-Greatsun >Не понял. Т.е. [filolog]мудаки[/filolog] взяли и в одностороннем порядке подняли абонентку, а пользователи должны молчать в тряпочку? Скорость как былаиубогая так и осталась. Включили Касперского, хотя я вообще не просил об этом. Постоянные спам звонки... Да пошли они в жопу. Перешёл на другого оператора. Ещё и время потратил на подключение. Не связывайтесь люли с этой конторой никогда.

Andrey3008 11.06.2017 20:28

Отлично работает Ростелеком.
Срок подписки которую они мне сами же подключили (звонка не было) еще не окончен. А они каким то хреном списали с меня деньги. Я эту подписку вчера отменил и никаких -139р не было.
[url=http://c2n.me/3Legq0x][img]http://c2n.me/3Legq0x.png[/img][/url]
Причем еще и задним числом. Почему то 30.
[url=http://c2n.me/3LegiVU][img]http://c2n.me/3LegiVU.png[/img][/url]

Andrey3008 11.06.2017 20:41

Списание -139р 30.06.17. Сегодня только 11.06 или ростелеком что то знает. (кстати -490 тоже в будущем с меня списали)

Andrey3008 21.06.2017 17:00

Ростелеком ответил что срок рассмотрения заявки по поводу самовольного подключения антивируса 30 дней.. классно работают. Или у них таких заявок тонны хм))

Mihail 02.07.2017 13:41

Обратите внимание, что в указанной новости на сайте [url]http://krasnodar.rt.ru/press/news/news24192[/url] в списке перечисленных тарифов отсутствует "Домашний Интернет 4.0", однако по нему также незаконно была увеличена абонплата для абонентов, обслуживающихся на скорости 5 Мбит/сек с 350 до 400 рублей в месяц.
Составил претензии по всем своим номерам. Жду перерасчёта за июнь и июль, и надлежащего уведомления.

Mihail 02.07.2017 13:41

[quote=Andrey3008;44389213] Ростелеком ответил что срок рассмотрения заявки по поводу самовольного подключения антивируса 30 дней.. классно работают. Или у них таких заявок тонны хм)) [/quote]
Да, мои заявку уже две недели рассматривают.

Andrey3008 03.07.2017 18:03

[quote=Mihail;44441981]Да, мои заявку уже две недели рассматривают.[/quote] 10 или 12 числа истекут 30 дней, спрошу что там с заявкой.

Greatsun 03.07.2017 19:16

[quote=Andrey3008;44447936] Цитата: Сообщение от Mihail Да, мои заявку уже две недели рассматривают. 10 или 12 числа истекут 30 дней, спрошу что там с заявкой. [/quote]

Бесполезно. Моя коллективная заявка была подана 22 мая. 22 июня вышел 30-ти дневный срок как мне обещали, так никто не позвонил. Отправил электронное письмо на их почту с просьбой назначить мне личную встречу с руководством компании, при этом изложил всю суть проблемы. Вот уже почти две недели молчат. Думаю, есть ли смысл идти к ним в офис? Не тот что на Красной 59, а по адресу ул. Головатого, 294. Там должно сидеть руководство в лице Пулинца Сергея Николаевича, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком». Обидно что РТ так со своими абонентами обращается, хотя это же монополисты, им до фени на все.

Andrey3008 16.07.2017 20:42

[quote=Greatsun;44448273]Моя коллективная заявка была подана 22 мая. 22 июня вышел 30-ти дневный срок как мне обещали, так никто не позвонил.[/quote] Написал и та же фигня.
"Коллеги сообщили, что претензия по-прежнему на рассмотрении. Приносим извинения за ожидание.
8:34 - 16 июл. 2017 г."

Greatsun 17.07.2017 13:35

[quote=Andrey3008;44511042] Цитата: Сообщение от Greatsun Моя коллективная заявка была подана 22 мая. 22 июня вышел 30-ти дневный срок как мне обещали, так никто не позвонил. Написал и та же фигня. "Коллеги сообщили, что претензия по-прежнему на рассмотрении. Приносим извинения за ожидание. 8:34 - 16 июл. 2017 г." [/quote]
Я получил ответ от Ростелекома. Ответ не устроил НИКОГО из соседей и желающих подключиться. Стоимость подключения по 91 тыс. рублей на абонента. Сходив в главное отделение на Красной 59 я понял, что смысла с этой конторой общаться дальше нету. Но больше всего удивил диалог со старшим по смене:

- Мы подключаем частные дома, но там стоимость не превышает 20-30 тысяч на человек.
- Да? А как тогда нам насчитали целых 90 тысяч на человека? Это нормальная цена за подключение?
- Сколько? 90 тысяч? На каждого человека? Да быть такого не может.
- Да, именно столько. И если согласятся все кто подписался, а там не много не мало 32 человека, то получается кругленькая сумма в почти 3 миллиона рублей. И выходит, за наш счет подключать будут весь поселок.
- А с нас вы чего требуете? Что хотите узнать?
- Забрать официальный ответ, со штампом и подписями где будет обозначена стоимость строительства всей оптической сети в поселке с учетом расходов на все материалы и прочие затраты.
- Это не к нам надо обращаться, мы вообще дочерняя компания от Ростелекома.
- В смысле дочерняя? Я подавал заявление в вашу компанию, и вы являетесь сотрудником компании. Верно?
- Да, но этот офис это дочерняя компания Ростелекома, это не к нам.
- Хорошо. А кто у вас директор компании? Пулинец?
- Ой, сейчас узнаю (обращается к соседнему сотруднику с тем же вопросом, на что тот отвечает что не знает). Нет, не знаем.
- То есть, вы даже не знаете кто у вас стоит во главе компании? Весело у вас тут. Всего доброго.

Очень жаль что я этот цирк не заснял на камеру, было бы очень интересно посмотреть на реакцию людей в интернете. Такое ощущение, что в этой конторе сделано все чтобы абонент не дошел до руководства компании. Ибо и звонил, спрашивал кто директор, все как один "Я не знаю", или "его нету. Уволился наверное". В общем продолжать какие-либо дела с этой конторой больше не будем. Больше нервов потратили. НИКОМУ не советую к ним подключаться. Сплошные халтурщики и обманщики, пользуются тем что они монополисты.

vano_kns 17.07.2017 15:44

17 - можете не верить, но пункты обслуживания клиентов - это действительно не "сам Ростелеком", это РРС - Ростелеком Розничные Системы, и директор у них не Пулинец(к слову он уже и не директорв Краснодарском филиале), и кто их начальник - они действительно могут не знать, ибо там такой ппц, что сам черт ногу сломит. Девочки сидят и думают - как бы им побольше лотерейных билетов продать, да страховок всяких - к сожалению именно это им в приоритет ставит руководство. Может удивитесь - но в некоторых населённых пунктах даже оплату за услуги связи наличными - они не берут-руководство запретило, поставили терминалы и приучают людей к ним, чтобы потом по максимуму сократить персонал...так что такие вот, очень поганые, дела..

Mihail 19.07.2017 00:03

[quote=Andrey3008;44511042]Написал и та же фигня. "Коллеги сообщили, что претензия по-прежнему на рассмотрении. Приносим извинения за ожидание. 8:34 - 16 июл. 2017 г."[/quote]
Меня удивили результаты рассмотрения моих претензий по тарифу "Домашний Интернет 4.0":
Претензия 17711, составленная по абонентскому договору моей матери была признана необоснованной. В тексте ещё раз напомнили о якобы имеющейся на сайте новости об удорожании данного тарифа, информировании через Личный кабинет и абонентские отделы.
А вот претензия 17710, составленная точно с таким же текстом, но по моему абонентскому договору успешно разрешена - зачислена компенсация в 300 рублей. Хочется верить, что Ростелеком выполнит и вторую часть требований, а именно проинформирует надлежащим образом (в соответствии с законом и "Правилам оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам") абонентов тарифного плана "Домашний Интернет 4.0" о предстоящих изменениях.

Andrey3008 26.07.2017 19:00

Не прошло и 45 дней (прошло)
В ответ @Andrey3008
Поступил ответ коллег. По услуге "Антивирус" за июнь 2017 г. будет выполнена корректировка начислений.

vertigoavi 29.09.2017 12:18

Интересно, ещё кого-нибудь коснулась эта новость:
[em]Об изменении условий архивных тарифов с 1 сентября 2017 г.
18 Августа 2017

Уважаемые абоненты!
Мы регулярно  улучшаем качество услуг Интернет: меняем кабельную сеть на оптическую, старое сетевое оборудование на современное, модернизируем существующие и внедряем новые автоматизированные расчетные системы и новые платформы управления услугами.
Также мы постоянно работаем и над улучшением условий тарифных планов. Поэтому, с 1 сентября 2017 года будет произведено изменение  скорости и стоимости по ряду архивных тарифных планов.
В целом изменения тарификации (увеличение скорости, а также снижение или  увеличение стоимости) коснутся следующих тарифных планов и акций:  Выгодное лето,  Домашний интернет, Домашний Интернет 3.0, Домашний Интернет 4.0, Интернет навсегда, Комплект 3 в 1, Мой Ростелеком, Большой Интернет, Всегда с нами!, Супер цена, Индивидуальный, Льготный, Север, Турбо пакет, Все включено, Всё включено!, Для своих,  Копилка, Тест драйв, Лучшее предложение, Невозможно отказаться, Мощный Интернет, Все реально, Интернет + ТВ-Онлайн, Три в одном, Лучший, Пакет Элитный, Ускоряйся, DISEL-Турбо.
Более подробную информацию Вы можете получить в личном кабинете абонента lk.rt.ru и по тел. 8-800-100-08-00.[/em]

[url]https://krasnodar.rt.ru/press/news/news25210[/url]

У меня "Домашний Интернет 4.0". С сентября увеличили абонентскую плату на 50 руб, скорость не изменилась. Это у "Ростелекома" называется "улучшением условий тарифного плана".

Fluder3 29.09.2017 18:18

21-Andrey VI > скажи спасибо что не в 10 раз )

drexa 02.10.2017 09:57

21-Andrey VI >Шо то Вы путаете.У меня Тариф: "Домашний Интернет 4.​0" до 10 Мбит/с (ETTH).Было 450р так и осталось.Появилась опция ускорение до 50 мегабит за 50 рублей но я её не подключаю и так хватает.А вот с сегодняшнего дня заметил на торенте 35 мегабит.Ща проверил на 2ип скорость 35 м потвердилась.Цена не изменилась

vertigoavi 03.10.2017 08:34

23-drexa > Я ничего не путаю. Как был тариф на 30 Мбит/с, так и остался. Зато абонплата увеличилась на 17 с лишним процентов.

drexa 03.10.2017 09:04

24-Andrey VI >В личном кабинете у меня"Домашний Интернет 4.​0" до 10 Мбит/с а по факту 35 Мбит/с.Проверьте на 2ип может у вас скорость уже 100 мегабит

vertigoavi 03.10.2017 10:29

25-drexa > Проверял уже, скорость та же, что и раньше. Даже писал в "Ростелеком". Ответили, что у моего тарифа изменилась только стоимость.

vertigoavi 05.10.2017 15:52

В счёте "Ростелекома" за сентябрь написано следующее:
[em]В связи с подготовкой к переходу на новую автоматизированную расчетную систему (биллинг) с 1 сентября 2017 года на Вашем тарифном плане произошло изменение условий предоставление услуги Интернет. Условия вашего нового тарифа вы можете увидеть уже в текущем счете за услуги связи. Более подробную информацию Вы можете получить в личном кабинете абонента lk.rt.ru и по тел. 8-800-100-08-00.[/em]
Под условиями, очевидно, понимается только стоимость, ибо в счёте какие-либо другие условия тарифа отсутствуют.

pioneer 31.10.2017 20:44

ростелеком признался по горячке, кто поднимает тарифы на ADSL с ноября. СМС не было (хотя подключены). Личный кабинет отваливается (нужно заново счет привязывать, а он ругается на пароль при привязке). Очередь в техподдержку - 49 на данный момент. Висел минут 20.

Так к слову - архивный 8 мбит - 550 рублей, а базовый (который на сайте) - 600 рублей. Заканчивался 2017 год...

user12 14.11.2017 05:39

28-pioneer > А что вы хотели? Конец 2017, чем бы заняться? Может пора модернизировать ADSL до PON? Неее, лучше цены на адсл поднять!!!

vertigoavi 30.11.2017 16:25

А что это за новое разводилово от Гостелекома? Помимо втихаря подключённой "акции" "Попробуй управление просмотром", о которой нужно было догадаться и которую нужно самостоятельно отключать, чтобы не списывалась плата, вчера в меню ТВ-приставки увидел, что баланс с 1000 руб превратился в 0. Смотрю в личном кабинете. Оказывается, что вместо арендной платы за ТВ-приставки, которую я плачу уже 5 лет, и фактически уже оплатил полную стоимость обеих приставок, они сделали мне на них рассрочку на полную стоимость, т. е. 2 * 3900 руб! Т. е. хотят, чтобы я заплатил за них ещё 7800 руб. Такого беспредела я ещё нигде не встречал.

2002happy 23.05.2018 23:52

Можно поздравить абонентов Ростелекома с очередным повышением стоимости архивнных тарифных планов. А с каким сарказмом об этом сказано и о мотивации, судите сами:

Об изменении условий архивных тарифов с 1 мая 2018 г.
19 Апреля 2018

Уважаемые абоненты!

Мы регулярно улучшаем качество услуг Интернет и Интерактивного ТВ: меняем кабельную сеть на оптическую, старое сетевое оборудование на современное, модернизируем существующие и внедряем новые автоматизированные расчетные системы и новые платформы управления услугами, расширяем список доступных ТВ-каналов.

Также мы постоянно работаем и над улучшением условий тарифных планов. Поэтому, с 1 мая 2018 года будет произведено изменение условий по ряду архивных тарифных планов.

Изменения тарификации коснутся следующих тарифных планов и акций услуги Интернет: «Мощный Интернет», «Домашний Интернет 2.0.», «Домашний Интернет 3.0.», «Домашний Интернет 4.0, «НОН СТОП», «Большой Интернет», «Интернет+ТВ-Онлайн», «Супер цена», «Активный», «MAXIэкономный», «Бриз», «Всё включено!» и «Единый».
Более подробную информацию вы можете получить в личном кабинете абонента lk.rt.ru и по тел. 8-800-100-08-00.

2002happy 24.05.2018 00:03

В этом сообщении впервые появилась информация о повышении стоимости тарифного плана «Домашний Интернет 4.0>> И только с 1.05.2018 г. по закону ростелеком может повысить стоимость, уведомив об этом абонентов. Повышение стоимости данного тарифного плана в период с 1.05.2017 г. по 1.05.2018 г. на 50 рублей было незаконным, информации о повышении данного тарифа не было. Теперь будем платить еще на 50 рублей больше(((
Ростелеком работает над улучшением условий тарифных планов(задирая стоимость в 2 раза выше инфляции) для СЕБЯ любимого, но не для абонентов))))

Xam72 24.05.2018 12:34

Бред!!!

Violine 10.06.2018 22:04

Сволочи!

ravencrow 19.06.2018 10:33

Теперь и до телефонии добрались.
Пришло письмо такого содержания:
[em]Сообщаем Вам, что с 22 июня 2018 года в ПАО «Ростелеком» в соответствии с Приказом от 21.02.2018 №01/01/190-18 устанавливаются новые действующие унифицированные тарифные планы (аналог тарифа «Виртуальный номер» - тариф «ХS»).[/em]
Где посмотреть этот приказ остается загадкой, на официальном сайте Ростелеком об этом нет никакой информации. Я даже не сомневаюсь, что стоимость оплаты за телефон увеличилась. Но какого черта я должен об этом догадываться и играть в экстрасенса? Зачем присылать уведомления с номером какого-то приказа, который не раскрывает информацию по стоимости услуг по новому тарифному плану? Ростелеком вы там совсем белены объелись? Зачем абонентам знать номера ваших внутренних приказов? Кому это нужно? Почему вы не присылаете стоимость услуг по новым тарифным планам, которые вы вводите взамен старых? Или хотя бы ссылку, где можно ознакомиться с этими новыми тарифными планами?

perl 06.07.2018 15:26

МАРОДЁРЫ! Еще и штрафы берут ни за ХС!

vertigoavi 25.10.2018 08:14

Снова опубликовали задним числом: [url]https://krasnodar.old.rt.ru/press/news/news27930[/url]

wcat 21.11.2018 22:07

Произведена индексация архивных тарифов с 01.11.18г.
Пункт 3.2.2 Правил оказания услуг связи - "Оператор" вправе самостоятельно устанавливать и/или менять тарифные планы, отдельные тарифы на услуги, определять иные ценовые условия предоставления услуг, при условии извещения абонента не менее чем за 10 дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте rt.ru или в иных СМИ. Осуществление информирования производится вышеуказанными способами. Информация размещена на официальном сайте компании, в разделе Новости от 20.10.18г.

vertigoavi 23.11.2018 08:23

Кстати, очередность публикации новостей легко определить по их номерам. Как видно из списка [url]https://krasnodar.old.rt.ru/press?month=9&year=2018[/url] , новость "Информация для абонентов архивных тарифных планов услуги Интернет и услуги Интерактивное ТВ" (news27930) появилась после новости от 23.10 (news27923) и перед новостью от 25.10 (news27931). С учётом того, что утром 24.10 её не было, а утром 25.10 она уже была, то она появилась днём 24.10.
Так что срок информирования был нарушен на 4 дня.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.