К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ссоры и конфликты уже душат

Гость
0 - 21.08.2014 - 00:54
Я уже столько всего передумала. И что я ужасная женщина и что муж, и что любовь кончилась. Бесконечные конфликты. Подскажите, может это период такой или есть фактор, который я упускаю. У нас семья, дети. Дайте совет, как нам понять друг друга. Я 11.04.1987 в 15 часов Краснодар, он 12.03.1985 Северомуйск.


Гость
1 - 21.08.2014 - 10:14
0-Alchenok >знаете...на самом деле основные проблемы только начнутся...возможно самое крепкое испытание ваших отношений, вы оба в принципе способны создавать очаги напряжения в отношениях - легко не будет. Но что-то вас направило друг к другу, верно? Не по пьяной же лавочки семьи создаются и дети на свет появляются...У вашего супруга со следующего года начинается период саде сати. Он будет испытывать глубочайшие переживание, фактически умрет и родится вновь...если вы уважаете и любите друг друга и отдаете себе отчет в том, что совместная жизнь это ежедневный труд основанный на любви и взаимном уважении, то я хочу вас поздравить с тем, что вам представляется наилучшая возможность потрудиться во благо друг друга и детей.
Гость
2 - 21.08.2014 - 11:46
Спасибо за ответ, значит это только начало. Остается лишь догадываться, что же станет таким потрясением для мужа. Я люблю свою семью и конечно постараюсь найти силы. Главное понять друг друга, что в последнее время не удается совершенно.
Гость
3 - 21.08.2014 - 12:06
1-Tucshka >Можно и я вас попрошу посмотреть, а то у меня тоже что то нервы сдают я-09.02.1964 Краснодар, муж- 07.01.1964 п. Энем, брак заключен 13.02.1982, заранее спасибо.
Гость
4 - 21.08.2014 - 12:07
0-Alchenok >на почве чего конфликтуете. Пример, например, приведите.
Гость
5 - 21.08.2014 - 12:33
На почве любых бытовых вопросов. Кто что делает, кто не делает, и манера разговаривать изменилась, срываемся,это тоже замыкает как мужа, так и меня.Серьезных проблем кажется нет, все идет своим чередом. Но не душевного порыва общаться, каждый пытается огородить свои интересы.
Гость
6 - 21.08.2014 - 12:51
5-Alchenok >А почему нет порыва? Что изменилось?
Гость
7 - 21.08.2014 - 12:58
Ради семейных интересов требуется все больше, бизнес-план не оставил нам ничего личного. Но и снять с себя обязательства мы не можем. И видимо любовь не столь велика раз думаем не друг о друге, а о себе. Ужасно думать такие вещи.
Гость
8 - 21.08.2014 - 13:11
7-Alchenok >Требуется все больше ради жадности. А семейные интересы всегда одни - любовь и забота о близких. Любовь не столь велика?....Не столь велики наши сердца, чтобы они смогли вместить Любовь.....
С другой стороны по молодости все мы лихи да горячи....
Гость
9 - 21.08.2014 - 14:24
Даже не знаю. Может вы и правы.
Гость
10 - 21.08.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Не столь велики наши сердца, чтобы они смогли вместить Любовь
да! ) поэтому надо именно сердца развивать к принятию Любви
Гость
11 - 21.08.2014 - 14:28
9-Alchenok >Когда вдруг заводишь новую семью и понимаешь - вот оно - счастье, задумываешься над вопросом - а что тогда было раньше? Раньше тоже было счастье, только его не ценил. А может судьба такая :-) В любом случае надо ценить то, что имеешь здесь и сейчас. А гонка за призрачным счастьем всегда в ущерб счастью настоящему.
Гость
12 - 21.08.2014 - 14:33
Ссоры и конфликты...
Я много думал на эту тему. Во время личностных конфликтов с женой мог неделю с ней не говорить. Теперь уже прошло. Ведь дело на самом деле не в ней, а в моем принятии ситуации, другого мнения, другого человека. И отсутствие желания принятия и является одной из составляющих разрушения отношений. Потихонечку наше ЭГО отвоевывает позиции свои у Любви. Поэтому надо уметь переступить через него. Если конечно есть ради чего :-)))))))
Гость
13 - 21.08.2014 - 14:34
Территория семьи - это общая территория, а не периметр, поделенный на зоны, огороженные колючей проволокой....
Гость
14 - 21.08.2014 - 14:38
Потихонечку наше ЭГО отвоевывает позиции свои у Любви- очень четкое попадание.
Гость
15 - 21.08.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
надо ценить то, что имеешь здесь и сейчас. А гонка за призрачным счастьем всегда в ущерб счастью настоящему.
ну так...тож оно и есть, чему учиться надо...только это уже не астрологическая тема...это наверное ближе к психологии
Гость
16 - 21.08.2014 - 14:47
Я спросила совета здесь, так как мне тяжело понять, почему именно сейчас стало так тяжело. У нас разные были времена, но мы всегда разделяли хорошее друг с другом. Сейчас все очень тяжело контролировать. Странно, но действительно, наша жизнь наших рук дело.
Гость
17 - 21.08.2014 - 14:48
15-Tucshka >В этом плане Дейн Радьяр мне близок :-)
Гость
18 - 21.08.2014 - 14:54
16-Alchenok >
Цитата:
Сообщение от Alchenok Посмотреть сообщение
Сейчас все очень тяжело контролировать.
потому что пришла пора вам повзрослеть, это значит что вместо контроля в вашу жизнь ищет доступ Любовь основанная на доверии, новые, качественные отношения...переломный момент...приходят новые ценности к каждому из вас...возьмете ли вы во взрослую, серьезную, настоящую жизнь негатив или уступите место любви зависит только от вас
Гость
19 - 21.08.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Alchenok Посмотреть сообщение
Странно, но действительно, наша жизнь наших рук дело.
Наша жизнь - дело рук наших родителей :-)))) Скажем им за это спасибо и будем жить нашу жизнь так, чтобы она была примером нашим детям и чтобы нашим родителям не приходилось краснеть за дело их рук. Ну или каких там еще органов :-)
Мы пришли в этот мир, прожили жизнь, отошли в мир иной - звездам все равно. Они крутились, вертелись, продолжают равнодушно себе там висеть. Им все равно. Они далеки и холодны, некоторые горячи. А мы тут. Ходим, толкаемся, влюбляемся и все пытаемся найти причину. Пытаемся найти, но только не в нас самих. Если перестаешь радоваться жизни, значит в тебе умер ребенок. Ребенок, который наивно радовался каждому дню и неугомонно суетился по всякому пустяку. Ребенок, который быстро прощал обиды и после падения подтерев сопли опять скакал галопом :-)
Гость
20 - 21.08.2014 - 14:55
17-grinov >не знаю почему ты не реализуешь свой психологический потенциал (Редьяр тоже был новатором своего времени)...учитывая что у тебя отличная астробаза...и опыт) сын ошибок трудных
Гость
21 - 21.08.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Мы пришли в этот мир, прожили жизнь, отошли в мир иной - звездам все равно. Они крутились, вертелись, продолжают равнодушно себе там висеть. Им все равно. Они далеки и холодны, некоторые горячи. А мы тут. Ходим, толкаемся, влюбляемся и все пытаемся найти причину
красиво) в блокнот!
Гость
22 - 21.08.2014 - 15:04
3-kvest >один из редких случаев очевидных кармических отношений...вы с мужем не первое воплощение вместе...) могу вас поздравить...в таких браках всегда есть очень сложная и крепкая причина, которая вас мучительно связывает...ваш мятежный дух, который не дает покоя обоим, вносит сумятицу в жизнь, не позволяет планировать покупки, получать удовольствие...блокирует...попробуйте использовать помощь и подсказку психолога
Гость
23 - 21.08.2014 - 15:08
22-Tucshka >Спасибо за ответ и совет.
Гость
24 - 21.08.2014 - 15:38
21-Tucshka >Это я несколько Цоя перефразировал :-)

Переулки молчат,
Под ногами усталый асфальт,
Но под крышами город продолжает жить.
И пускай фонари
Светят ярче далеких звезд -
Фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Сосны На Большом Берегу
Черный Альбом
КИНО
1990
Гость
25 - 21.08.2014 - 16:58
А это не август-сентябрь виноваты? обычно, не знаю почему, в это время много конфликтов, путчи, революции, катаклизмы, захваты заложников...
Я вчера на себе испытала, завожусь с таких мелочей, на которые обычно не реагирую. За день с двумя хорошими людьми чуть не поссорилась...без видимой на то причины.
Гость
26 - 21.08.2014 - 17:45
25-Беретта >вобще август (львиный месяц) и для водолейской россии всегда попахивает вектором, подталкивает и подбрасывает разные неприятные провокации...да собственно и ноябрь не лучше обычно)
Гость
27 - 21.08.2014 - 20:29
16-Alchenok >Я посмотрел обе карты,особенно поискал Северомуйск,потом построив на этот город,перевёл на Краснодар.Вам нужна серьёзная консультация,Вы взаимно подрезали мечты друг друга,а они были штучный товар,накопилась усталость обоих.Переезд мужа в Краснодар перевёл его 8 дом в первый,он уже живёт в аномалии гороскопа.
После 6 сентября в городе,обращайтесь.
Попытаься можно спасти ситуацию,но потеряно многое.
Терапия опоздала,хирургия поможет разводу.
Астролог может только подсказать,но не вобще.
Запоздалое решение,но пока отпустите привычные поводья управления,только мужем,у него есть свои принципы.Если ссоры исчезнут в семье-они куда-то перейдут у него,это Ваш шанс.Не отвечайте справедливостью.
Но нужна кропотливая работа в осознании и прощениии,желательно у обоих.
Людям ,накопившим огорчения,говорю об очищении памяти пониманием,и только потом о любви.
Вот просто завтра утром после 11 сели за столик ресторана и выпили за новую жизнь-скажете -не морочьте голову-и будете правы.
Не берусь помогать,пока не услышу подробностей,желательно от обоих=если к миру и любви.Если нет,то и вопросов,и предложений нет.
28 - 23.08.2014 - 02:34
0-Alchenok >
Посмотрел.
Совместимость у вас конечно сложноватая. Всмысле для конфликтов то она как раз отличная. ))) Но не критично.

В общем, что я увидел. У мужа сатурн возвращается. Вот только время, когда мужа "отпустит" четко видно. Это 15 декабря 2014. До этого времени он может разбито себя чувствовать, будто ничего не получается и заставить его делать все что необходимо будет сложно. И вам. И ему самому сложно будет себя заставить.
Знаете, состояние, словно ты разбит. Вот оно может усиливаться у него, мрачняк может находить, словно тучи свинцовые - брови. )) А после декабря пройдет.

Лучше его не трогать. Не критиковать. Пусть даже вы и видите все неприятным образом. Помогите ему пережить эту ямку, поддержите. Сейчас у него такой, разрушительный период.

Мне например в этот период девушка вообще сказала, что уходит. Что меня окончательно добило. Но как только сатурн вернулся - все сразу стало на свои места. Я стал человек-ураган, который вечно на позитиве, везде успевает и все делает.
Гость
29 - 23.08.2014 - 02:57
Вчера в семейной беседе с родителями решила спросить про рождение их сына и оказалось, что в паспорте написано неправда. Он родился в Казачинско-Ленском муниципальном районе (муниципальное образование на востоке Иркутской области)в с. Казачинское в районе 9 часов утра).
27-mazay > Вы не разъясните мне фразу" они куда-то перейдут у него,это Ваш шанс"? Мой муж не станет обращаться за помощью я думаю, он не любит , когда информация выходит за пределы семьи и я точно получу по мягкому месту , если он узнает. Спасибо вам всем, откликнувшимся, когда есть риск потерять самое ценное, одному очень страшно, но в то же время эта ситуация заставляет очень о многом подумать.
Гость
30 - 23.08.2014 - 02:59
28-Свят >Спасибо!
Гость
31 - 23.08.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
когда мужа "отпустит" четко видно
мн...а ничего что у него саде сати ничинается прямо с конца 2014?...хотя впрочем....итак все уже грамотные)
Гость
32 - 23.08.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Alchenok Посмотреть сообщение
в паспорте написано неправда. Он родился в Казачинско-Ленском муниципальном районе (муниципальное образование на востоке Иркутской области)в с. Казачинское в районе 9 часов утра)
а дата рождения та же?
33 - 23.08.2014 - 19:22
31-Tucshka > Туш, он сам саде сати. У него же луна с сатурном в натале соединена. Ему это сади сати как дом родной.

И совсем другое дело, когда Сатурн возвращается.
Дело в том, что когда Сатурн возвращается, им труднее работать и он как бы отягощается вплоть о дисфункции (ничего не могу сделать). Это если специально мер не предпринимать по его проработке в это время.
А из-за того, что он соединен с луной, то все это еще на семью идет и на дом. То есть дома тяжело, в душе тяжело, депрессняк может начаться.

Но думаю основное, что делает невыносимым сейчас ситуацию в семье - это то, что сатурн натальный у мужа в 7 доме, а это значит, что дребезг возникает именно в отношениях. Злой сатурн когда в 7 доме - это вечно не так все, брюзжание по поводу кто что сделал или не сделал. Надо его задабривать. Но в момент его возвращения это делается с трудом. Положительную карму надо было нарабатывать, так сказать, давеча. Жить в уважении друг к другу, совместный план рассчитывать на годы вперед. Все это скорее всего было, а сейчас подразрушилось. Вот итог. Но должно пройти.

Кстати, я несколько раз наблюдал как сатурн идет по луне, кого-то это отягощает, а кого-то и нет совсем. Смотря как эти две планеты в натале стоят. Тут видите, сложная ситуация. Но не из-за связи, собственно, луны и сатурна, а из-за того, что сатурн завершает свой цикл и как бы слаб.
34 - 23.08.2014 - 19:29
Кстати, когда сатурн против луны идет, в транзитах например, это тоже не ахти. У людей в это время могут быть и с детьми проблемы и с родителями и с требованиями от близких. Так мне одна девушка рассказывала, что в момент оппозиции сатурна к луне родители ее заклевали, мол, чего детей нету? Она чуть не расплакалась, когда мне это рассказывала. Хотя человек стойкий. Сатурн оппозицией, имхо, на много больше ранить должен, нежели чем соединением.

Соединение то что. Пусть даже широкое. Обоюдное включение двух планет. А оппозиция - это когда сатурн будет противоречить лунной функции человека. То есть сатурн - жесткие требования, луна - материнство самой девушки. и когда они супротив друг друга, то требования могут сильно человеку по его материнским чувствам ударить. Что часто и происходит. Другие прочтения этого аспекта тоже имеются.

Интересно, рассматривается ли в индийской астрологии оппозиция сатурна и луны или проход сатурна по противоположному знаку лунному?
Гость
35 - 23.08.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Туш, он сам саде сати. У него же луна с сатурном в натале соединена. Ему это сади сати как дом родной.
мдэ....странная позиция...ну ладно..не буду мешать
Гость
36 - 23.08.2014 - 20:16
Я маленько добавлю,меня беспокоит-Солнце,Меркурий,Венера,Марс,Ч.луна,сев.узел Луны,астероид Фол-в нат. карте на Иркутскую обл.-в 12 доме,в 10 доме-Юпитер.
Локальная карта на Краснодар требует другого-и Сатурн уже не в 7,а всё с той же луной -которая без курса и в скорпе-в 10.Видел я ситуации,где человек переезжает
со значительным смещением часовых поясов.
До раздвоения-напряжёнка постоянная.
!2 дом в какой-то мере (с личными планетами)-человек чаще стремится к некоторому внутеннему,пусть виртуальному миру.А локальная карта напрягает.
Человек не всегда интуитивно может построить в себе гармоничное сочетание задач социума и личного.Мне кажется ему нужна помощь,но ведь услышал отказ жены.
Гость
37 - 23.08.2014 - 22:57
32-Tucshka >да)))хоть это точно))))
Гость
38 - 23.08.2014 - 23:04
36-mazay >отказ жены-это не совсем верно. Я не хочу, чтобы вы посчитали это тратой времени, ваше внимание и ответы очень значимы. Но за 7 лет я неплохо знаю границы мужа. Он признает, что ему нужна помощь, лишь когда дом уже рухнет, поэтому я стараюсь его понять, чтобы помочь нам обоим, хоть с моим характером это и нелегко.
Гость
39 - 24.08.2014 - 07:52
38-Alchenok >Я помню этот период в своей жизни-было столько задач,что было некогда присесть.Купили первую машину,приехал издалека отец,помог перегнать её из Тюмени в Краснодар и т.д.
Здесь можно придумать подобное---какая-то работа для родителей,или вместе с ними.
У него были какие-то любимые занятия для души-дайте возможность заняться.
Уберите из прошлого претензии семьи к нему.
Добавьте уважения и как к кормильцу,и как к человеку.Подключите к решению проблем детей.Стараясь не управлять,а советоваться.
Этот кризис часто выливается в разводы,поэтому рекомендовал отпустить поводья.
Вам -это,-самое трудное.
Но есть такой педагогический приём-ведущий-сеимает активность,многое рушится,ведомый просыпается,ругает ведущего,но начинает действовать.
Появление нового интереса к совместной жизни-вот -задача.Подкиньте книги по эзотерике,из тех ,что прочли сами...
Удачи.
Механика и энергетика возврата Сатурна в натальную позицию карты-непроста,у иногих она различна.Это часто зона возврата осуждений окружающих автором.
Наиболее сильна энергетика близких возвратов,-отца,матери,жены.
От внешнего мира-начальства,или серьёзных конфликтов на работе с коллегами.
Очень сильно влияет его привычка раздражённо решать сложные проблемы.Об этом можно много рассказывать,но личная встреча обычно сокращает такой поиск.
Просто обратите внимание-где у него исчезает раздражение и с кем,подыграйте,прощайте не главное.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены