Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Астрология (http://forums.kuban.ru/f1161/)
-   -   Рождение (http://forums.kuban.ru/f1161/rozhdenie-6172612.html)

grinov 12.10.2014 21:26

Рождение
 
Бог дает Знания.

Кто-то эти знания использует для того, чтобы создать водородную бомбу.
Кто-то эти знания использует для того, чтобы создать Мону Лизу.
Я хочу поговорить об астрологических знаниях и их использовании при выборе даты рождения ребенка.

Так получилось, что второй раз у нас опять было тазовое предлежание. И опять нам необходимо было ложиться на операцию. И второй раз Бог дал возможность выбрать оптимальное время рождения, чтобы иметь возможность постараться определить то, что будет предначертано ребенку.
Взятие на себя ответственности? Да. Ведь кто-то должен быть ответственным за все?
Согласен, что все учесть нельзя. Но....Не отступать и не сдаваться...Кажется так одна из моих тем называется? :-)
Итак, предлагаю поговорить о планируемой дате рождения. Мнения, мысли...

chiffa85 13.10.2014 09:30

Почти все кесарево делают утром. Ну и день выбирают в течении недели. Так что прям сильно большого выбора нет.

grinov 13.10.2014 10:06

[quote=chiffa;36794505] Почти все кесарево делают утром. Ну и день выбирают в течении недели. Так что прям сильно большого выбора нет. [/quote]
Теперь подробнее.... :-)
Кто-то добивается в жизни всего, кто-то ничего. В астрологии считается, что в этом определенную роль играют планеты, находящиеся на горизонте (куспид I дома, Asc,), а так же в зените (куспид Х дома, МС, вершина неба). Ну и распределение планет по остальным домам.
Второй момент. Быстрые планеты, движущиеся со скоростью примерно 1 градус в сутки, в течение недели могут снять напряжение с карты. Поэтому можно дождаться момента, когда аспект разойдется, либо сделать операцию раньше, пока он не сошелся.
Ну и что касается самого кесарева - то раз человек озабочен выбором времени рождения, то вопрос с временем кесарева решить можно...А иначе действительно, нет смысла заморачиваться :-)

Зима 13.10.2014 10:23

я читала статью, что много в жизни человека зависит от того КАК он родился.
Кесерево - всю жизнь за него будут думать и решать. Ребенку надо будет только соглашаться с принятым за него решением.
Стимуляция родов - всю жизнь его надо будет подталкивать на принятия решений и действия. Как говорится - не пьнешь-не полетит.
Ну а если сам, то и сам везде всю жизнь.Сам придумал-сам сделал.
ну и если был обвит пуповиной, то не любовь к шарфам и прочему похожему...

Gea27 13.10.2014 10:35

Я за Кесарево в любом случае. Но не за плановое, а кесарить, когда начались схватки.

grinov 13.10.2014 10:39

3-Зима >а там случайно не было указано на что опираются эти выводы? Потому как, в астрологии, например, все отталкивается от карты рождения. Какая карта рождения - такие и могут быть способности у ребенка...
Ведь момент рождения - это первый шаг ребенка в мир. И если этот шаг сделал в нужное время, то это лишний плюс в его дальнейшей судьбе. А кто и что за него будет решать? :-) Судьбу миллионов людей (например, в нашей стране) решают единицы :-) Если уж по большому счету :-) А на мелочи даже и размениваться не стоит :-)

grinov 13.10.2014 10:45

4-_Gea_ >а теперь представьте ситуацию - тазовое предлежание, мальчик, начались схватки, мамочка дома. Пока доедет до роддома - может произойти страшная вещь. Зная, что это может произойти, как поступит человек? Будет ждать? Глупо и безрассудно. Этот человек уже на данном этапе не думает о будущем и о здоровье своего ребенка :-)
Я не против естественных родов. Я чисто по теме - если есть возможность выбрать время в условиях, которые однозначно говорят о хирургическом вмешательстве.

Gea27 13.10.2014 10:56

6-grinov > При тазовом надо ложиться в больничку и там ожидать.
А выбирать время для родов - дело неоправданное. Всего не сможешь предусмотреть. Никто не сможет. Это для людей такая же полуоткрытая информация, как и смерть.

grinov 13.10.2014 11:09

[quote=_Gea_;36795758] 6-grinov > При тазовом надо ложиться в больничку и там ожидать. А выбирать время для родов - дело неоправданное. Всего не сможешь предусмотреть. Никто не сможет. Это для людей такая же полуоткрытая информация, как и смерть. [/quote]
Вот смотрите. Есть тема на форуме - Астрология. Замечательная тема. Сюда обращаются люди с проблемами всякими, вопросами, для консультаций. Им отвечают, консультируют на основании полученных знаний. Отвечать на вопросы людей - это оправданное дело? Ведь люди принимают это, прислушиваются, делают выводы, что-то меняют даже в своей жизни. Но мы же и в
этом случае предусмотреть всего не можем. Правда? Мы же вторгаемся в судьбы людей? Или так, поболтать зашли? Удовлетворить обоюдные потребности в общении? Тогда грош цена такой науке. Верно?

grinov 13.10.2014 11:17

Давайте тогда ответим все на вопрос - для чего нам нужна астрология? Чтобы просто говорить о ней? :-)
Либо использовать полученные знания в практических целях?

Gea27 13.10.2014 11:34

Форумные консультации воспринимать всерьёз нельзя. Вы сами это прекрасно знаете.
Зачем всё в кучу мешаете?)) Вы же понимаете, что я имела в виду в предыдущем постинге.

Об астрологии, как о науке, могут говорить те люди, кто в ней ученые. А не дилетанты. Здесь же всё больше именно "поболтать". И те, кто что-то в этом понимает. Ключевое слово "что-то" ;))

grinov 13.10.2014 11:43

10-_Gea_ >Вы мне напомнили тот момент, когда я на форуме обнаружил раздел ПиЭ. Вот, думаю, хороший раздел. Можно поговорить с теми, кто эту ПиЭ изучал, а не проходил. Ну и дальнейший ход развития событий Вам, думаю, понятен :-)

grinov 13.10.2014 11:51

Так вот, если конкретно по теме. Да, всего предусмотреть невозможно. Но ведь можно структурировать карту так, что при возникновении трудностей в жизни ребенок будет более стойким к этим самым трудностям. Ведь не зря говорят - родился под счастливой звездой?
Или вот, например, сравнение -
Можно перебежать дорогу перед идущим автомобилем. А можно подождать, пока он проедет. В первом случае можно попасть под него, а во втором может кирпич упасть на голову в процессе ожидания его проезда.
Но если человек родился под счастливой звездой, то ни машина не задавит, ни кирпич на голову не упадет.
Судьба у него такая. А что определяет судьбу с точки зрения астрологии? Правильно, положение планет в натальной карте, которая строится на момент рождения.

Зима 13.10.2014 11:54

12-grinov >ну вы же прекрасно знаете, что бывают случаи, когда карта - прекраснейшая, а человек - бац! и в аварию попадает,,,, с тяжелыми последствиями или вообще со смертельным исходом... так что....

grinov 13.10.2014 12:01

13-Зима >в нашей жизни бывает все. Мы можем с детства ребенка кормить всякой дрянью химической. А можем с детства приучать его к здоровому питанию. Примеры можно продолжать. Суть, думаю, ясна. Если что-то есть, на что ты можешь повлиять,лучше сделать. Как говорят? Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :-) При разумном подходе, разумеется :-)

Зима 13.10.2014 12:07

14-grinov >не, я не спорю, что вы хотели как лучше для своего ребенка. Может и было все правильно расчитано и сделано.... но уже с самого начала у ребенка забрана инициатива.... за него ВСЕ решили.... и даже момент рождения.

grinov 13.10.2014 12:08

15-Зима >[quote=grinov;36795583] 4-_Gea_ >а теперь представьте ситуацию - тазовое предлежание, мальчик, начались схватки, мамочка дома. Пока доедет до роддома - может произойти страшная вещь. Зная, что это может произойти, как поступит человек? Будет ждать? Глупо и безрассудно. Этот человек уже на данном этапе не думает о будущем и о здоровье своего ребенка :-) Я не против естественных родов. Я чисто по теме - если есть возможность выбрать время в условиях, которые однозначно говорят о хирургическом вмешательстве. [/quote]

grinov 13.10.2014 12:10

15-Зима >да, я так решил. А как иначе я должен был решить? :-) Дождаться схваток, когда не дай Бог ребенок пошел, застрял, врачи в спешке что-нибудь сделали не то...
Кстати, Вы многое решаете на данном этапе за своих детей? :-)

Gea27 13.10.2014 12:11

12-grinov > Нельзя. Карму не перехитрить))

Вы не думали, что желая облегчить судьбу ребёнку, Вы её можете наоборот усложнить? И никто: ни Вы, ни малый, ни большой учёный не сможет Вам сказать определенно, что, просчитав время рождения, Вы улучшили ребенку условия жизни. Или ухудшили. Или вообще как-то повлияли.

Я также отношусь и к рассчитыванию дат и времени регистрации брака. По естественным циклам людей подобрать период для брака - да. Лунный день - конечно. Но время - бред.

Зима 13.10.2014 12:11

вот реально, можно было заранее лечь в больницу, с врачами договорится, что кесарить будут когда начнуться схватки. это уже промысел Божий, инициатива ребенка..... а так .... ну уж что сделано, то сделано. Растите теперь)))

grinov 13.10.2014 12:12

[quote=_Gea_;36796880]12-grinov > Нельзя. Карму не перехитрить))[/quote]
по каким показателям в натальной карте определяется карма?

Зима 13.10.2014 12:15

17-grinov >роды стимулировали. приходится сыну ддля ускорения периодически давать волшебного пендаля. либо постоянно просить и напоминать, чтобы что то сделал.

grinov 13.10.2014 12:18

18-_Gea_ >Я никого не обманываю. В чем обман? Вот конкретно - в чем обман?
А промысел Божий в том и заключается, что каждому воздается по заслугам его. Дал Бог - бери и пользуйся. Для того и дадено тебе.
Дал Бог, а ты не пользуешься этим - так заберет обратно.

grinov 13.10.2014 12:19

21-Зима >а может просто карта рождения такая? ;-)

grinov 13.10.2014 12:21

21-Зима >а в моем энергии столько, что вот думаю в какую секцию отдать, чтобы она немного поубавилась :-)

Gea27 13.10.2014 12:21

20-grinov > В западной астрологии ни по каким. Условия, семья, где родился дитёныш и его здоровье или врожденные болячки определяют его карму.
А за показателями надо к тибетской традиции обращаться. И то без оракулов тибетские астрологи ничего не гарантируют..

grinov 13.10.2014 12:22

21-Зима >а младшенькому всего 2 недели, а уже с интересом разглядывает окружающий мир. Пусть все размыто, только контуры. Но он уже им интересуется :-)

Gea27 13.10.2014 12:46

22-grinov > А где я пишу про (о боге) ОБМАН??))

26-grinov > Ну дык там за этими глазками находится мудрая душа!))

grinov 13.10.2014 12:56

27-_Gea_ >Это я в одном посте и Вам, и Зиме отвечал :-)

Зима 13.10.2014 13:08

24-grinov >т.е. энергия болтается не целенаправлено?Вот когда придет время ребенку принимать самостоятельные решения, быть ответственным, вот тогда и смотреть надо. А пока дите малое - по любому родители решают.
А младшенький - так все психически здоровые детки так смотрят. Ничего удивительного)))

grinov 13.10.2014 13:26

29-Зима >ну почему же? Постоянно что-то делает. Постоянно помогает маме. Да и учим направлять ее, чтобы не болталась зря. Но вот понимаем,что надо уже куда-то отдавать. Потому как он и музыку любит слушать, и активно двигаться, и достаточно крепкое телосложение у него. Спорт и музыка - вот какой-нибудь симбиоз на эту тему. Фигурное катание? Ну пробовали на коньках кататься...Плавание вот еще думаем. Но все это пока рано - малолеток не берут :-) В карте - интерес к точным наукам, художественным всяким делам, политике...Но пока в общем любит собирать пазлы и тонко играть на маминых чувствах... С папой это не прокатывает :-)))))

Зима 13.10.2014 13:50

30-grinov >да я ничего не говорю, что ребенок плохой или еще что то.... просто пока не время принимать важные решения, брать ответственность на себя. Все еще впереди)))

grinov 13.10.2014 14:34

31-Зима >вот я жене все время говорю - не надейся,что все еще впереди. Ожидая того, что все впереди - пропустишь самое главное. А потом будешь сетовать на то, что надо было делать раньше, но время уже ушло :-) То же самое с процессом воспитания. Многие думают - вот ребенок вырастит и поймет. Если его не научили с детства пониманию, то шансы на то, что он вырастет и чудесным образом все поймет - малы :-)

grinov 13.10.2014 14:35

ой, вроде е писал в слове вырастет....сорри :-)

Tucshka 14.10.2014 20:15

29-Зима >ну вот смотри сейчас в городе очень высокий процент детей рождается способом кесарево а стимулируют вобще процентов 70...то есть вся страна должна ждать пенделя???...симпатичный сценарий для демократических основ)

Tucshka 14.10.2014 20:19

[quote=grinov;36797003]Дал Бог, а ты не пользуешься этим - так заберет обратно.[/quote]все верно...не каждому дано а тем кому дано не каждый может позволить себе пользоваться...ибо рабы мы ...так у нас в генетике последних сотен лет сложилось...а свободу хотя бы даже внутреннюю почувствовать может и жизни не хватит..

Зима 15.10.2014 08:06

34-Tucshka >а ты считаешь, что в каждом случае прям вот есть мед показания или врачам ТАК удобно? Или получили какие указания? Ведь проще прокесарить в нужное время, чем ночью принять со скорой и принимать роды? Или стимулировать с утра, а рожают примерно после обеда.... никакой тебе неожиданности, никакой пересменки....все под контролем.
а ведь это первый шаг ребенка в этот мир...
...так и живем... за нас все придумали, остается принять и подчинится....

grinov 15.10.2014 08:33

36-Зима >Анархия - мать порядка? Так выходит? :-)

grinov 15.10.2014 08:42

36-Зима >все подчинено одному закону. Поэтому если ты аккуратно в рамках этого Закона по ходу течения корректируешь определенные вещи, то почему нет?
Есть такое мнение - если человек не может подчиняться,то ему не суждено быть руководителем :-)

Зима 15.10.2014 10:14

38-grinov >[quote=grinov;36814925]все подчинено одному закону[/quote]
какому?


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.