К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может и нам попробовать?

Гость
0 - 23.11.2012 - 20:23
Как вы уже знаете, я практикующий астролог. По долгу оказания услуг мне приходится общаться с самыми разными людьми: есть бедные, отчаявшиеся, сломленные обстоятельствами люди, страдающие сомнениями, переживающие болезни, есть и преуспевающие, самоуверенные, с активной жизненной позицией. Сравнивая их карты я пришла к одному очень удивительному выводу - очень большое значение играют фантазии, мечты, любой другой синоним этих слов...
Я убедилась в том, что ВСЕ состоявшиеся люди неисправимые оптимисты, фантазеры и если так можно выразиться "пофигисты". Они готовы мечтать о несбыточных сказках, фантазировать о несуществующих проектах так, как будто все уже свершилось! Это поразительно.., но работает (не смотря на всякие напряженные аспекты)!!!
Может нам всем следует оставлять здесь наши мечты, фантазии,смелые решения? Даже если они неисполнимы, но полны позитива и смелых фантазий, то могут когда-то сбыться, а для кого-то служить зарядом оптимизма и радости.
Попробуем?



Гость
1 - 23.11.2012 - 21:17
ну вот рас я создала тему...выкладываю свою фантазию)(разумеется речь не идет о сбыче мечт а именно о фантазии, пусть утопической и глупой))
я себя вижу координатором центра развития духовной культуры..центр большой и в нем предусмотрены условия для самостоятельной работы, для чтения, для размышлений, групповых обсуждений, физической работы...там не обсуждаются религиозные вопросы, там рассматриваются травматические и конфликтные эмоциональные конструкции людей испытывающих необходимость не только в самостоятельной, но и групповой поддержке и способы интеграции проблемных жизненных периодов в переживаемый опыт без нанесения ущерба и патологических последствий развития личности. Вот)
Гость
2 - 24.11.2012 - 11:10
1-Tucshka >
Ну у тебя очень даже вполне реальная фантазия, и даже вполне осуществимая. Другое дело это то, что многим людям свои фантазии просто лень осуществлять. А ведь говорят, что "если до чего-то дошел ум человека и сформировал это в мысли, то на практике это всегда осуществимо", ну типа того.

А у меня вот сейчас мечта астрологию изучить как можно лучше, ну чтоб смотришь в карту и сразу всё видишь и выдаешь и попадаешь в точку!)))
Гость
3 - 24.11.2012 - 21:48
Ой,Тучка,Вы озвучили мою мечту:) Думаю,если мечтать сообща,визуализируем намного быстрее:)
Гость
4 - 26.11.2012 - 08:42
0-Tucshka >день мечтаю о хорошем...день валяюсь в депресе....и нет этому конца и края......
Гость
5 - 26.11.2012 - 10:38
4-fly187 >как насчет картинки мечты?...) нарисуй полюбуемся
Гость
6 - 26.11.2012 - 10:41
А у меня, почему-то, не получается мечтать для себя лично. Самое первое, что приходит на ум: люди счастливы и все у них хорошо.Не люблю слово " были", обычно перефразирую в настоящем времени. А сама хочу найти в себе силу воли, хоть какую-нибудь мотивацию и есть для того, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Поскольку, люблю людей, то и себя принимаю любую. Заколдованный круг.
Гость
7 - 26.11.2012 - 10:42
0-Tucshka > тут все проще. Это психология достижений. Почитай Брайана Трейси. Идти нужно не К своей мечте, а ОТ неё. Будто у тебя ЭТО уже есть. Далее вопрос- что нужно, чтобы ЭТО получить? это линия, протяженная во времени. Состоящая из нескольких ступеней - их количество у каждого своё. Обязательно со сроками, датами, и проч. Цель должна быть измерима, понятна, рассчитана.
Гость
8 - 26.11.2012 - 10:48
7-Орландина >хех)) вот если чесно мне не хотелось уйти в обсуждение...у меня за это лето была возможность прочитать очень много по тебе книг ( что я и делала с радостью)
понимаешь ли в чем фишка...наши люди разучились "рисовать картинки"...фиг с ними с психологами ( я тебе кроме Трейси еще около 5-6 толковых мастеров могу посоветовать, все они грандиозные люди)..
мы просто почему-то перестали красиво думать...даже думать...я еще пару лет назад поймала себя на мысли что даже во сне я боялась купить красивую обувь(картину, одежду, вазу и т.п.), потому что боялась что не хватит денег!!!))) я вдруг осознала что даже во сне мной овладели страхи дня...и тогда всерьез занялась техниками, которые (спасибо всем мастерам!) помогли)) причем ровно так же во сне впервые я ощутила радость и счастье, которые вновь потом вернулись и в эту жизнь...поэтому я и создала тему...было интересно...а рисуем ли мы красивые картины...))
Гость
9 - 26.11.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
по тебе
опечатка - по теМе)
Гость
10 - 26.11.2012 - 11:30
5-Tucshka >ну все просто на самом деле....любимая стабильная работа с нормальной зп...гармония с собой и окружающим миром))..хорошее здоровье...любимая женщина....итд
Гость
11 - 26.11.2012 - 11:34
+5...но если честно...то уже начинаю отчаиваться......
Гость
12 - 26.11.2012 - 11:35
о да, это моя тема)) готова сесть по удобнее и рассказать вам о силе мысли!
как говорила моя бабушка про меня: дурак думкой богатеет! да)) так и есть)) думаю и богатею)) мы ведь всего на 2 % изучили свой мозг! а что творят остальные 98?! ага, у оптимистов творят чудеса, у пессимистов- еще больше вгоняют в яму.. ЧТО ИСПОВЕДУЕМ, ТО И ПОЛУЧАЕМ!!! наша жизнь, она как-будто отчерчена карандашом.. а пустоты мы заполняем сами..кто чем.. пессимист залил черной краской и тем самым даже шанс себе не дал..
и еще, я конечно понимаю ,что основная масса здесь астрологи, и все же) вот вы никогда не задумывались, что проще всего свою лень свалить на гороскоп?! типо марс в доме, луна в окне помешали!
все в ваших руках и в вашем сознании! сотворите свою сказку сами!)))
Гость
13 - 26.11.2012 - 11:37
11-fly187 >зайди и посмотри с другой стороны на то, что имеешь!)) ну не с чего отчаиваться!
а как вы думаете, кто участвует на параолимпийских играх? кто эти люди?
Гость
14 - 26.11.2012 - 11:39
и еще, чем больше планируешь- тем больше получишь!)) давайте не ограничивать себя в желаниях!))))
Гость
15 - 26.11.2012 - 11:49
12-kolaula >
У некоторых людей бывает наоборот работает. Планирует веселое - получает грустное, и тд.
Сперва надо изучить свой тип мышления и потом понять как это идет - прямо или наоборот, ну типа того.
Гость
16 - 26.11.2012 - 11:52
13-kolaula >гармония с собой и окружающим миром))..когда с этим туго....в принципе все остальное исходит из этого.........
Гость
17 - 26.11.2012 - 11:59
15-Vanessa >а может планирует, а сам боиииииииииииииииииииится мамадорогая как..и во эти страхи перебивают потоки положительной энергии?
16-fly187 >а как можно объяснить отсутствие гармонии?! наверное это не признание себя, как личности со всеми недостатками? может это комплексы? может все это *собрать* в одну кучу, *упаковать* с стеклянную колбу, да отправить лететь на марс, пусть *сгорит* в атмосфере))
Гость
18 - 26.11.2012 - 12:03
детки же рождаются все здоровые, без груза проблем.. откуда они потом берутся? предлагаю посбрасывать!))
Гость
19 - 26.11.2012 - 12:04
18-kolaula >детки же рождаются все здоровые..да ладно....далеко не все.....
Гость
20 - 26.11.2012 - 12:10
19-fly187 > я имею ввиду психически))
да не все.. а вы здоровым родились? отсутствие гармонии- это врожденное или приобретенное?
15-Vanessa >а не тратится ли масса энергии на изучении теоретических вопросов типов мышления?! может все намного проще?! сам решил ,что будет так- пусть так и будет! что есть в вас некая сила, А ОНА ЕСТЬ!!!! вы просто задавливаете, заглушаете её!! дайте ей выйти, творить!! верьте в себя!! СРОЧНО!!!)))
Гость
21 - 26.11.2012 - 12:13
20-kolaula >а как же дауны????? отсутсвие гармонии...мммм....ну я как человек немного знакомый с астрологией могу сказать.,что этот аспект заложен еще при рождении .....
Гость
22 - 26.11.2012 - 12:21
21-fly187 >болезнь Дауны- это ген, это не гороскоп, Марс тут не причем!!!

я могу сказать так..в моей жизни были такие моменты: знакомлюсь с совершенно унылым человеком, которого жизнь побила..его сглазили, он проклят..все плохо и неизлечимо.. его все бросают, з/п маленькая.. полный тупик.. и МЫ НАЧИНАЕМ ОБЩАТЬСЯ.. я просто говорю человеку о его потенциале..ии.. жизнь начинает улучшаться: меняется работа, растет з/п,появляется любовь и тд и тп! думаете это во мне волшебство?! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! я пиздобол обыкновенный))) это человек в себе находит РЕЗЕРВЫ, это он САМ прокладывает СВОЙ новый путь!
Гость
23 - 26.11.2012 - 12:28
22-kolaula >ну прям сказка какая то))))) ей Богу).ну так вот....есть такое понятие в астрологии как синастрия..т е совместимость...и вполне возможно,что твои планеты (давай уже на ты))) смягчали напряженные аспекты в натальной карте этого чел...и при общении с тобой он получал заряд энергии итд...ну или просто у чела была черная полоса в жизни...и твои приободрения просто совпали с ее концом))))
Гость
24 - 26.11.2012 - 12:31
23-fly187 >ну был бы это один человек, я б так и подумала!))) и не сказка это вовсе, РЕАЛЬНОСТЬ!
вот смотри, ты веришь в синастрию, черную полосу, но не веришь во внутренние силы человека, ПОЧЕМУ?!))
Гость
25 - 26.11.2012 - 12:34
24-kolaula >я не сказал что не верю)) я просто тебе привел пример.. с астрологической точки зрения...
Гость
26 - 26.11.2012 - 12:39
А мичта у меня простая - ехать на разъе***ном крайслере по Оклахомщине....(с))))))))
А если серьезно - мечта - вещь тонкая и хрупкая, нельзя ее вывешивать на всеобщее обозрение, ИМХО
А еще нас часто удерживает от того, чтобы мечтать о чем-то страх что все это так и окажется несбыточными мечтаниями...напрасными надеждами(
Гость
27 - 26.11.2012 - 12:40
22 у вас слишком много энтузиазма) Не боитесь так расплескивать энергию понапрасну?)))))
Гость
28 - 26.11.2012 - 12:44
Плюс в память всегда врезаются моменты разочарования, это очень неприятное чувств и мы так или иначе стремимся его избежать. а как избежать разочарования - не очаровываться), не радоваться раньше времени, ждать подвоха...
Гость
29 - 26.11.2012 - 12:44
25-fly187 >пока не поверишь в себя, просто не поверишь..все будет повторяться.. надо усилием воли порвать этот порочный круг!)
27-Gretchen >поделись улыбкою своей и она к тебе еще не раз вернется!))))
нормально энтузиазма!) эт я еще в параллели работаю, а то б развернуто написала!))
Гость
30 - 26.11.2012 - 12:46
28-Gretchen >еще один пессимист!))) вы сегодня умывались? а нафига?!)))
Гость
31 - 26.11.2012 - 12:47
29-kolaula >пока не поверишь в себя, просто не поверишь..все будет повторяться...ну это смотря в отношении чего)))..это скорее всего зависит от сценария ,который у тя в голове сидит)
Гость
32 - 26.11.2012 - 12:47
8-Tucshka > а ты не задавалась вопросом, если многие читали нуу..того же "Богатого-бедного папу", почему все они не стали миллионерами?)) это я к тому, что ты много чего читала.
А ведь там информация дана достаточно чётко и ясно. Визуализация без расчета и силы воли ничто. Так, ништяки в виде новых сережек себе навысматривать ))
А вот нарисовать себе Большую Очень Дерзкую Цель - и по ступенькам рассчитать способы ее достижения - без фантазий в стиле "найдется дядюшка-миллионер в америке" или "повысят зарплату уборщице на миллион рублей" - задача нужная, важная и чертовски увлекательная )))
Гость
33 - 26.11.2012 - 12:48
kolaula >спасибо за поддержку)) я о том же...мне искренне жаль когда хорошие люди себя сами принижают, подрезают себе крылья, лишают полета, пачкают свои мечты....
Гость
34 - 26.11.2012 - 12:49
одно красивое долголетнее МЕГАочарование стоит десятка мелких разочарований! это жизнь, не бойтесь её проживать, бойтесь её просуществовать!!!))
Гость
35 - 26.11.2012 - 12:51
33-Tucshka >дададда, прям по рукам им хочется дать!)) как можно?! ведь это ВАША жизнь!!! а вы к ней так..
а ну ка соберитесь!))

А вот нарисовать себе Большую Очень Дерзкую Цель - и по ступенькам рассчитать способы ее достижения - плюс оч много!!!!!
Гость
36 - 26.11.2012 - 12:54
32-Орландина >понимаешь...то о чем ты говоришь это о достижимом в реале...на сегодня все о чем я мечтала у меня есть (дом, дети, любящие люди) и пришла я к этому простым желанием искренним и глупым, потому как логично к этому я бы не пришла НИКОГДА(мой сожженный ретро меркурий плохой помошник)
я люблю мир, людей, жизнь искренней и лучистой любовью, когда иногда испытываю от этого лучистого чувства жжение в груди...потом вдруг случились плохие времена и я забыла про ощущение счастья и любовь к людям, и снова именно вспомнила...расчетливо идти к цели например точно не про меня...я наивный человек,-) слова, которые руководят моей жизнью: любовь, простота истина( с ней труднее всего ибо много было искушений)
но кароче говоря я про "рисовать картины" все же))))
Гость
37 - 26.11.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
но кароче говоря я про "рисовать картины" все же))))
из этого я делаю вывод, что ты хочешь блаблабла, а не "центр большой и в нем предусмотрены условия для самостоятельной работы, для чтения, для размышлений, групповых обсуждений, физической работы", так? )
Гость
38 - 26.11.2012 - 13:01
по-моему, эта тема достойна главной страницы, че вы тут щимитесь?)
Тема правда интересная и должна обсуждаться более широко
Гость
39 - 26.11.2012 - 13:02
32-Орландина >например когда мне было лет 18 и я ездила на тралике домой, то смотрела в окна частных домов и "рисовала" свой дом и свою счастливую семью...вот прям каждый день лет 5...это происходило само собой без насилия внутреннего...другое дело когда все это у меня получилось, то оказалось так что зависть, злоба знакомых накрыла все мое счастье черной вуалью, закрыла свет истины, опустился сумрак и было больно...потом стало ясно что нельзя отчаиваться никогда...это путь и только вниз...это падение на дно где только страх...очень сумрачное и безпросветное состояние...и вот свет в груди...который буквально прожигал когда-то) спас...если чесно....если у чела есть желание быть мелллионером я например не сомневаюсь что он им будет....как в той поговорке"вот мы и на луне, что дальше?"...вот ты миллионер и что дальше?...захват некоей высоты еще не означает что ее можно удержать или подняться выше...есть еще одна поговорка"бог наказывает исполняя желания"...то есть тут надо разграничивать где ЦЕЛЬ а где ПРОСТО МЕЧТА...вот я всегда на досуге мечтаю))))) и это раньше было просто...сейчас сложнее...ум(ментал) мешает))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены