К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайские прорицательные методы

Гость
0 - 12.08.2015 - 14:18
Оставляйте тут вопросы по теории китайской метафизики.
Кто хочет освоить практику(гадания) могу предложить только индивидуальные или групповые занятия.
Кто хочет поделиться знаниями и уже немного знаком с китайскими техниками также могут участвовать в обсуждении.



Гость
1 - 13.08.2015 - 21:01
0-Tutschka >А в чём разница в предсказаниях европейско---арабских техник и китайских,кроме необходимости в первых в точном знании времени рождения?
В древние времена в Китае не могли ректифицировать время рождения.Или эти техники дают совершенно иное?
Гость
2 - 14.08.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
А в чём разница в предсказаниях европейско---арабских техник и китайских,кроме необходимости в первых в точном знании времени рождения?
в господстве той или иной ментальности...это на тонком плане тоже самое что валюта в мире денег...та валюта которая завоевывает мир - подчиняет себе основные событийные процессы..та прорицательная или гадательная техника которая завоевывает доверие становится базовой в возникновении тех или иных событий
Гость
3 - 14.08.2015 - 08:20
1-mazay >вобщем на самом деле все просто...сначала надо овладеть техникой, а потом подчинить ее себе а не подчиниться ...то что продают активации это чистой воды подчинение технике а не способ поставить технику себе на службу...это надо точно понимать и не путать способ с целью
Гость
4 - 14.08.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
та валюта которая завоевывает мир - подчиняет себе основные событийные процессы..та прорицательная или гадательная техника которая завоевывает доверие становится базовой в возникновении тех или иных событий
Это очень похоже на оценку магии,а не предсказания.
Мы же помним о конце света в предсказаниях астрологии племени Майя.
Гость
5 - 14.08.2015 - 08:53
4-mazay >вот ты меня вынуждаешь завести еще одну тему по и-цзин)...да это чистой воды магия, но магия высшего порядка там где нет "добро и зло" а есть только проявленное и непроявленное..в некотором приблизительном аналоге добру и злу но не буквальном конечно ни в коем случае...это важно сразу понимать..
Думаю именно этот раздел тебе будет крайне интересен потому что ты мистик высокого порядка)
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
помним о конце света
здесь важно понимать как завершения цикла проявленности и ожидание нового узора временного цикла
Гость
6 - 14.08.2015 - 10:09
5-Tutschka >Недавно прочёл интересную фразу---если один конец лома поместить в морозильную камеру,а второй конец в плавильную печь,то средину лома можно будет взять незащищённой рукой.
Неужели западная и восточная астрологии столь различны?Или кардинальность в различиях дают активации,которые в единой системе с восточной астрологией?
Тогда м.б. пора подумать об активациях для западной астрологии,устраняя временные перекосы транзитов,плюс перекосы наталки.
Я слышал о мини турнирах астрологов разных направлений,в основном побеждали западные предсказатели-астрологи.
Цикличность---штука странная,в разных цивилизациях-работает по разному.Например у Майя---был цикл 20 лет,как негативный.Для меня -это 10 циклов Марса,он входит в 11 фазу,становясь под управление Ураном,а изменений Уранических нет---сразу беда.

Есть и Мунданная астрология.
Мне показалось,что освоено не всё в нашей классической астрологии.
Мне поэтому непонятно увлечение разными видами активаций,на мой вгляд--это влияние транзитного Плутона в Козероге.Китайская валюта пока не доминирует в России.
Гость
7 - 14.08.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Неужели западная и восточная астрологии столь различны?
восточная астрология изучает только взаимодействие луны и солнца из которых возникает 10 стволов небесной комбинации и 12 ветвей земной...там нет планет...есть аналоги планет но все они тоже производные луны и солца..
западная астрология ставит на равных планеты септенера и пренебрегает иногда солнцем и луной с точки зрения восточной..
сравнивать восточную и западную астрологию невозможно именно из-за разных стартовых условий...
единственное что их объединяет это фокус наблюдения с Земли...ну и соответственно применение времени:звездное, солнечное, лунное или местное
Гость
8 - 14.08.2015 - 10:38
7-Tutschka >Спасибо за подсказку,сэкономил время в поисках,а тут сразу и понятно.
Правда или мне казалось,но положение Юпитера меняется в знаках,я бы учёл и его участие в значении знаков Зодиака в восточной астрологии.Не его ли положение менят цвет ,например, Козы?
Гость
9 - 14.08.2015 - 10:58
8-mazay >На ТВ 3 есть цикл фильмов о работе гадалок,так там в чём-то продвинутые гадалки в характеристике человека давно используют обе системы-к примеру-Козерог,Синяя Коза---и общее описание характера.
Я собственно и надеялся найти нечто подобное.
Кстати в одной из книг по Фэн-шую встречал инфу,что древнеславянская техника размещения входа в избу-полностью соответствовала именно Ф.Ш.
Гость
10 - 14.08.2015 - 11:42
7-Tutschka >Нашёл в инете---этот вопрос не я первый задал,там есть сравнения и Индийской , и Китайской с западной астрологий,есть и практикующие астрологи в соединении этих столь разных астрологий.Для усиления инь-восточные,для усиления янь-западная,а бывает нужно иметь гибкость в выборе,т.е. и тот и этот арсенал действий.
Гость
11 - 14.08.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
древнеславянская техника размещения входа в избу-полностью соответствовала именно Ф.Ш.
это чистой воды бизнес проект...изначальные источники едины, китайцы неплохо преуспели под вывеской фен шуй торговать знаниями, но пошли еще дальше используют знания во вред клиентам садя их в зависимость...ну как в анекдоте (про начинающего юного адвоката сына - Старого адвоката)
папа, папа! я выиграл дело ивановых в суде))))))))
идиот, оно кормило нас всю жизнь!!!!!!!
так и тут...они дают только тот верхний срез инфы который позволяет им кормиться за счет глупости клиентов и не выкладывать всю скатерть знаний...кому нужны самостоятельные и преуспевающие люди?...а так тут урезать, там недодать, тут посеять страх...и народ ежемесячно скидывает денежку на доп.знания а по сути кормит страх
Гость
12 - 14.08.2015 - 12:59
11-Tutschka >Так мы здесь читаем отца-адоката,или его дочерей?
Гость
13 - 14.08.2015 - 13:06
12-mazay >мы здесь читаем источники знаний..поэтому лучше всего начать с того что отдавать себе отчет - фен шуй и техники которые сегодня завозят в россию китайцы и иже с ними- это палево, дорогостоящее и вредное потому что забивает людям мозги напрочь...мне в этом тяжело признаться потому что я в первых рядах тратя бешеные деньги посещала этих маститых мастеров пока не выяснила что мы для них все равно что планктон для китов...просто пища...
14 - 14.08.2015 - 13:16
0-Tutschka >какая нужна подготовленность, чтобы начать осваивать практику гадания? что ученик уже должен знать?
Гость
15 - 14.08.2015 - 13:25
14-Золотая Баба >он должен знать в частности свой Род и четко понимать в какой системе верований он собирается приступать к изучению прорицательной техники и какую избрать за основную.
Например: если человек славянин но выбрал будистскую веру то китайская прорицательная практика будет помогаеть ему отчасти, если челловек мусульманин то поддержка от китайской метафизики максимальная..то есть все религии и роды подчиняющиеся иньскому направлению и женским культам будут поддерживать..если человек славянин или тибетец но исповедует славянскую, зороастрийскую или христианскую религию то китайские традиции нанесут ему вред и будут вредить столько сколько он будет пользоваться практиками вызывая только обратный эффект..славяне, скандинавы, северные народы, индийцы, ирландцы, персы, зороастрийцы (а равно исповедующие Христианство,огнепоклонство, культы солнца) , и даже испанцы могут пользоваться руническими прорицательными техниками, мексиканским календарем и учением Дона Хуана...
Гость
16 - 14.08.2015 - 13:28
13-Tutschka >Это я понял,но ведь всё-это из поднебесной,да и споры о профессионализме не оттуда ли корнями?Ведь многое в полученных знаниях уже шло от Российских учителей,а там влияет и обаяние учителя...
Я имею ввиду,ссора с провинцией показала,что и источники не дают истины в последней инстанции.
Мы увидели двух, знающих много из разных источников,на самом деле их значительно больше,получается,что в самой систеие много разных и противоречивых авторов.Сама понимаешь,что тогда можно верить только общим истокам учения.
Либо человеку,который используя эти знания ,стал счастливым в намеченной цели.
Гость
17 - 14.08.2015 - 13:31
16-mazay >
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Сама понимаешь,что тогда можно верить только общим истокам учения.
именно!...только источник знаний это не подарок в упаковке за 2 500 рублей...это продукт готового знания к употреблению...с тем же успехом можно продавать пурген в сахаре как конфеты и искренне удивляться что сладость приносит поразительно слабящий эффект...
Так вот источние знаний един а прочтения, традиции поклонения диаметрально противоположны...исходить надо из собственной традиции с опорой на божеств, тогда готовый продукт знания в виде активации и прогулки принесет сладость без "послабления"
Гость
18 - 14.08.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
человеку,который используя эти знания ,стал счастливым
обретение счастья это глубоко внутренняя работа которая никак не связана с достижением внешнего успеха, личным здоровьем, богатсвом, наличием или отсутствием работы и детей...мы знаем большое количество людей стремящихся стать знаменитыми и известными (то есть успешными) у которых нет нормальной семьи, нет детей, нет уверенности в завтрашнем дне кроме сегодняшней популярности..это означает только одно - человек сосредоточил все свои силы на достижении одной цели употребив все остальные аспекты личности в жертву достижения такой цели попросту забыв о том что самореализация кроме успеха подразумевает достижение внутреннего равновесия и выравнивание всех аспектов личности до достижения эффекта "счастливая жизнь".
Например слесарь дядя Степа может быть счастлив в стареньком доме, в кругу семьи и друзей на окраине города в средней полосе России (ходить раз в неделю на рыбалку, проведывать внуков, что-то мастерить), но как он достиг счастья и что это такое и как его передать детям он сказать не сможет...хотя то что он счастлив будет видно всем и это согревающий элемент всей семьи дяди Степы...а когда он умрет все будут горевать по нему потому что он обладал энергией счастья...
19 - 14.08.2015 - 13:49
15-Tutschka >я крещеная, но вне религий, ничего не отрицаю, я верю тому, что работает, в общем скептик))
20 - 14.08.2015 - 13:50
"живу вне религии"
Гость
21 - 14.08.2015 - 13:56
число Гуа...связано с квадратной матрицей символизирующей все уровни пространства с одной стороны, с вашим полом (мужской/женский)с другой и годом рождения (а значит календарной системой) с третьей стороны.
Здесь так же масса разночтений. Потому что к заполнению квадрата матрицы предлагается несколько стартовых цифровых комбинаций. Цифровые комбинации принятые в системе летящих звезд абсолютно аналогичны тибетской где Гуа называется Мева. Но прочтение и применение тоже различны.
Гость
22 - 14.08.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Золотая Баба Посмотреть сообщение
"живу вне религии"
это условие которое будет тормозить применение техники...как сесть за руль автомобиля не получив представления о том как устроен автомобиль...все равно надо знать где какая педаль, рычаг и как устроен руль...поэтому первоначально надо определиться с тем какую вы принимаете жизненную позицию активную или пассивную...
Гость
23 - 14.08.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
число Гуа...связано с квадратной матрицей
она называется квадрат ло-шу..можно начать знакомство с миром числа гуа как раз с построение квадрата ло-шу и его заполнения данными из своего года рождения.
далее после заполнения следует внимательно проанализировать секторы заполнения и пустотные секторы.
Гость
24 - 14.08.2015 - 14:05
предлагаю вашему вниманию инфу из инета...я взяла произвольную но которая соответствует общим сведениям по квадрату ло-шу...
http://1fenshui.ru/teoriya/kvadrat-lo-shu.html
читать там все не надо а достаточно ознакомиться с тем как выглядит сам квадрат и легендой которая говорит о появлении квадрата
Гость
25 - 14.08.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
обретение счастья это глубоко внутренняя работа которая никак не связана с достижением внешнего успеха, личным здоровьем, богатсвом, наличием или отсутствием работы и детей...мы знаем большое количество людей стремящихся стать знаменитыми и известными (то есть успешными) у которых нет нормальной семьи, нет детей,
С этим я и не спорил.Я сказал -счастлив в поставленной цели,а это м.б. иньская работа,или яньская-поэтому и спросил,как там насчёт счастья-внутри ли,снаружи ли.
Часто полученные знания,как яблоки с древа познания,
не приносят счастья,а просто дают понимание глубины и грязи падения.
При самостийном активировании не получает ли адепт
своей веры нечто подобное,т.е. просто усугубляет
своё и так невесёлое положение в целом,получая кусочек яркого ситца и дешёвые бусы,как дикарь от весёлого китайского торговца...
Гость
26 - 14.08.2015 - 14:18
Очень важно знать и уметь заполнять квадрат ло-шу.
Что нужно знать?
Нужно знать текущий период либо период в котором родился человек или было построено здание в котром квартира проживания, либо в каком периоде построен дом если вы живете в частном доме.
Текущий период может быть от 1 до 9.
От того какой период является текущим или подлежит рассмотрению зависит схема заполнения квадрата ло-шу. Выяснив интересующий нас период мы поставим в центр пустой матрицы ло-шу найденную цифру и дорисуем секторы квадрата по известной схеме.
Гость
27 - 14.08.2015 - 14:20
Таким образом вы можете построить несколько рабочих матриц. матрицу своего рождения (со своим числом гуа в центре) матрицу дома в котром вы живете или матрицу квартиры в которой вы живете или собираетесь переезжать.
Сопостваив свою матрицу рождения и матрицу жилища вы увидите "свое место" в жилище.
Гость
28 - 14.08.2015 - 18:37
25-mazay >Столько нового узнал от сайтов,где сочетают знания В. и З. астрологий,а ведь к этому идёт,сочетание истин,а не противостояние валют и Веры.
Есть же и Авестийская астрология,где свои звери рассыпаны на нашем жилище,и даже на кроватях,якобы не там расположенных.
Т.е. друзья ,мы живём в мире порчи астрологических магов разных конфессий ,от древних до новых.
Если Вы живёте в Китайском варианте,Вы плохо спите по Авестийскому,а если спите по классическому Западному,то по Индийскому-Вы вобще не здесь,а в астрале.По цивилизации Майя -мы в принципе уже не живём и не на что жаловаться.
Единственный вариант-искать симбиоз мнений,т.к. ни одно из них не имеет право доминировать для всей планеты..
Магическая власть одной из них-ущерб населению разных вер.Кому выгодно---безвластие астрологии,самым властным структурам на планете,а ссоры внутри-это следствие.
Да,Наташ,в восточной-невольно и Сатурн учитывается.
Циклы развития человека в восточной-от рождения---настолько неоправданны к личности и его карте,тут Западная точнее.
Да и контролируют нас несколько разных цивилизаций,поэтому -мы,как заповедник,иначе развоюются за наше разное счастье.Ограничивать будут.Там договор о не применении,и у нас--похоже.
Там давит сверхдержава,и у нас похожая.Конец у них будет общим.Украина олицетворяет ложь Сша,значит и суперконтроль-такой же.
А Вы поставьте фонтанчик,сходите на Ю.В.,вентилятор в нужное время включите.
Наташ.я понимаю,ты завелась,но ведь это и не исправит ничего,у тебя Плутон с Ураном в 9 доме,очки в тёмных стёклах сними.
У нас 3 мировая на проводе-ау,поняли?Нас ведут не к этому,но и нам нужно как-то понимать.
Что там по китайскому,чтобы снять 3-ю М.В.?
Я схожу.
В целом картинку увидеть,а личное д.Бог сохранить.
Каждый себе говорит,-я не могу помочь всей планете,но многие шлют смс в помощь детям,инвалидам и помогают.
Неужели мы так отчаялись,что не понимаем-нас большинство-прикроем власть США-----за! -большинство планеты.
А потом уже о семье и ожерельях.
Я немного эмоционально,но Наташ,ты лидер всей страницы,а у нас ---китайского,где киты собирают планктон-изобилие.А главного-в тревожном времени -не заметно.








м
Гость
29 - 15.08.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
У нас 3 мировая на проводе-ау,поняли?Нас ведут
а нас не ведут) мы 3ю мировую войну отменяем и оставляем "третий иерусалим)))"Москву!))
http://www.chronologia.org/dcforum/D...D14/10800.html
Гость
30 - 15.08.2015 - 10:07
29-Tutschka >Я немного ошибся,нас контролируют,и если в заповеднике нет уничтожения всего,то и помощь стихает.
Поэтому США и совершают свою программу организованного хаоса в локальных передрягах,но здесь явный перебор---Ближний восток в нескольких войнах,Украина,ИГ....Беженцы...
А США принимает беженцев из Ливии?Сирии?Ирака?Украины?
Возможны конфликты между Китаем и Японией?
Это общая картинка,она не сулит хорошего России,Европе,Ближнему востоку.Впереди большие изменения,осень даст проявление амбиций многих стран.
Украина нацелена на провокации,и они скорее всего произойдут.Это всё рядом.
Что же говорят предсказательные техники Китая по этому поводу?Или они автономны?
Извини за эмоциональность,но каждый день слышим сводки с Донбасса и т.д.А у нас ---водопадики,вентиляторы...
Не спорю,личную жизнь никто не отменял,но нас уже втянули в эту гибридную войну.Мир становится иллюзией,-нас пока не стреляют....
Гость
31 - 15.08.2015 - 10:51
29-Tutschka >Про 3 Иерусалим читал много лет назад,но там был указан и 4,в Скандинавии.Причём тема была раскрыта из древних источноков,якобы магическая работа Египетских магов,или предвиденье.
Гость
32 - 15.08.2015 - 13:03
29-Tutschka >Астрологи обычно знают причину возникновения препятствий на жизненном пути,трудно увидеть причину,если человек в главном -успешен.
Даже не успешный человек не хочет изменений в привычном.
Я тут и подумал,может китайский вариант поможет в этом...
Гость
33 - 15.08.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
может китайский вариант поможет
он может помочь если стоит на службе а не руководит человеком...но чтоб поставить на службу надо овладеть знаниями а не покупать практики...как-то так)
Гость
34 - 15.08.2015 - 20:46
33-Tutschka >Нелавно звучало,верьте-поможет,Наташ,будь помоложе-поверил бы отчаянно,а теперь в ужасе---подчинить мифологию Китая,стать выше мудрости невероятного народа,наверное это судьба.Вы призываете?-стану.
Это я так шучу,а что остаётся...
Но в реальности это так и есть,жизнь сложнее одного вида астрологии,многократно в этом убедился,такие выверты встречал в картах----Экстрасенса в себе сразу отверг,скорее изучающего аномалии-мне везло,помогаю аномалиям лично.
Часто там не те флаги на башнях,но это и спасает.
Хотя,Вы не забыли снять старые флаги,сменив курс в жизни?
Это тоже часто,воспринимается как порча,делаем возврат,бьём самих себя...Косметология-активации,всё-таки -вначале переход на другую лестницу эскалатора-наверх,потом имеет смысл остальное.
Правда ,при разводе---метро необходимо в обоих эскалаторах.
Гость
35 - 15.08.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
при разводе---метро необходимо в обоих эскалаторах.
:))))))
Гость
36 - 15.08.2015 - 22:04
35-Tutschka >Эскалаторы- два,в метро,для переезда,но там опускание вниз во имя переезда,потом подъём.Ну сказал неточно....Ну убей...Но я уже не рядом,на всякий случай.
А чё,остального не услышала?
У нас часто,нам кажется-риторический вопрос,ан нет,порой и нам не отвечают также.Я привык,сам разберусь.
Гость
37 - 16.08.2015 - 06:08
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Вы не забыли снять старые флаги,сменив курс в жизни?
очень верно!...туда же и вывески и кольца обручальные и дома и акции))
Гость
38 - 18.08.2015 - 06:52
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
жизнь сложнее одного вида астрологии
вобщем я уже пришла к окончательному мнению..что взять дату рождения и применить к ней самые разные методы:ба цзы, ци мень, нумерологический код, гороскоп, ведический гороскоп, тибетский, мексиканский, славянский...всё едино- под разными углами зрения выдаст один и тот же рисунок судьбы..
У меня знакомый сейчас в сложных затянувшихся отношениях со своей женщиной. Он нумеролог. Сразу при знакомстве уже знал что и как будет, но вовлекся, пришел говорит: составь - гороскоп...не могу...не складывается и уйти не могу, весь разбитый..
Я говорю - ну ты же сам сначала все знал!..
Вот такая жизнь...знай и умей))
Гость
39 - 18.08.2015 - 06:59
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
,нам кажется-риторический вопрос,ан нет,порой и нам не отвечают также.Я привык,сам разберусь.
во-первых тебе интересно самому "дойти до самой сути"..) помнишь как с книгой? только на ум пришла а она уже в продаже...не любишь ты готовые результаты) а мир очень отзывчивый...заказал должность-получи) хочешь ответ на самый сложный вопрос-держи))ну а во-вторых хочешь ли ты принять ответ мира? чаще всего мы просто говорим без заказа на отклик


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены