К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайские прорицательные методы

Гость
0 - 12.08.2015 - 14:18
Оставляйте тут вопросы по теории китайской метафизики.
Кто хочет освоить практику(гадания) могу предложить только индивидуальные или групповые занятия.
Кто хочет поделиться знаниями и уже немного знаком с китайскими техниками также могут участвовать в обсуждении.



Гость
41 - 18.08.2015 - 07:35
39-Tutschka >О гороскопах в разных стилях,я бы провёл несколько таких исследований,постепенно убирая лишнее,несколько искусственное.Всё-таки в основе имея
одно направление,наращивая его силу дополненниями.Нумерорлогию не нашёл,в своё время перебрал их несколько,какие-то усечённые программы,не рискнул бы жить по этим матрицам,а уж тем более предсказывать совместную жизнь.
Хиромантия намного интереснее,она не врёт на сегодня.
Мало того,когда я хотел менять жизнь круто,на руке стали меняться узоры.Это было фантастично,вчера были узоры.морщинки,а сегодня -ни следа.
Или --есть штрихи--проявленные способности,выпил,глянул,нет срособностей,штрихи стёрты...Смешно?Но загадочно.
Готовых знаний в мире чрезвычайно много,в том числе и ложных.Применение нескольких видов астрологии на опыте уже прожитого покажет,что реально работает.Эта работа исследователя и учёного.Приветствую,тут можно собрать и группу единомышленников,а не врагов.
Я бы вначале изучил противоречия в разных стилях астрологии,убрал бы их,это даст иное понимание знаков зодиака.Потом взял бы дополняющие знания.Например--западная требует знание времени рождения,восточная работает с днём рождения---что даст соединение знаний?
Есть техники,говорящие о периоде во времени,-как дополнит?Есть техники разложения жизни человека на периоды,это очень условно и не индивидуально,но сам принцип может дать индивидуальные периоды.Скажем за основу берём управителя асц,его периоды.Или берём управителя МС-его периоды и т.д
Там много вариантов.Наташ,тема очень интересная,но я бы осторожно применял всё вместе и сразу.А уж нумерологии просто с опаской.
Гость
42 - 18.08.2015 - 07:40
0-Tutschka >Да,просто совместить информацию космограммы и гороскопа,систему Плацидуса и Коха,добавить гелиоцентрическую,можно драконическую,-уже повысится объём знаний о возможностях человека...
Гость
43 - 18.08.2015 - 08:45
0-Tutschka >Помнишь,я спрашивал тебя,какое событие ты планируешь на предстоящее соединение Плутона,Сатурна,Юпитера и быстрых планет?
Ну чем не сборка вышеупомянутая...
У тебя натальная карта имеет необычную пару--Сатурн в 5 в соед. с сев.узлом Урана,при этом --он элемент тау-квадрата,в оппозиции к нему--Нептун,Ч.Луна,южн. узел Урана,во главе---Венера,Солнце.
Узлы Урана дополнили ситуацию до тауквадрата.
Подобная работа снимет многие проблемы,при этом возможна работа в группе.
Без астрологии --горя бы не знала,шучу.
Гость
44 - 18.08.2015 - 09:06
0-Tutschka >Как-то я спросил у Учителя,почему западная,она же Северная астрология работает и в Южном полушарии,где толкование знаков Зодиака Северное---не правомерно?
Он ответил,это так,но Западная работает со временем и взаимовлиянием планет,сетка домов тоже реальна.
Я спросил,но ведь весна там -иная,значит и начинка
знаков меняется.Он ответил---суть планетарного влияния подтвердилась и там.
Это про синтезирование разрозненных астротечений.
Я предполагаю,что ты хотела в качестве стержня работы -взять человека,техники не менять,просто различно описать одну судьбу.
Но это только первый шаг на этой скользкой дорожке...
Гость
45 - 18.08.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
О гороскопах в разных стилях,я бы провёл несколько таких исследований,постепенно убирая лишнее
в итоге получится просто ...Ом :)
увы проживание в 3х=мерном мире вынуждает нас работать в традициях страны на основе эгрегора страны это совершенно кособоко если смотреть из высших измерений, но зато работает...на этот же способ распространяется и карма -это принципиально
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я предполагаю,что ты хотела в качестве стержня работы -взять человека,техники не менять,просто различно описать одну судьбу
на тот момент да
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Например--западная требует знание времени рождения,восточная работает с днём рождения---что даст соединение знаний?
без учета кармы и эгрегоров то же самое что даст соединение хвостика слона с его хоботом :)) шутка
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
уже повысится объём знаний о возможностях человека...
возможности безграничны тут и к астрологу не ходи, другое дело что по законам кармы не все возможности доступны человеку...так что тут или по карме жить (с поддержкой астрологии до 3го уровня) или отбросить карму и астрологию и отправиться в свободное плавание только с опорой на какое-то из учений (убеждений) а потом отбросив и их)))
Гость
46 - 18.08.2015 - 10:43
45-Tutschka >Дело в том,что я уже пробовал соединять упомянутые ранее техники для прочтения прошлого,настоящего и будущего для одного человека,пары,семьи---много интересного,но это полезно для думающего,эзотерически грамотного,желающего что-то менять---восстребованно редко.Земной план давит сильнее.
Я просматривал верхнюю сферу гороскопа,если там почти нет планет,но управляемые знаки есть,и дома.Тут действительно,как карма---трудности в проявлении.
Включаем хотя бы космограмму-совсем иное дело.
Включаем гелиоцентрическую,многое становится понятнее и иным.
Такое отношение в прочтении карт полезно для обратившихся с нереализованностью.
Предположим-чел живёт на необитаемом острове,где никто не отнимет реализацию верхней части гороскопа,там он дествительно управляет всей картиной карты.
Предполагаю,что тема необитаемого острова может психологически вытягивать человека из застойных ситуаций в жизни,где враждебные энергии врагов и партнёров могут блокировать позитивные,нусть несовершенные движения вперёд.
Работа в нескольких,раньше мешающих техниках,позволяет убрать магичность только одного вида астрологии,а это я не отрицаю,да она присутствует.
Гость
47 - 18.08.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
соединение хвостика слона с его хоботом
Не согласен, я бы покрутил карту всего дня и знака зодиака,много интересного.
Карма м.б. общечеловеческой,недаром мы гуляем в реинкарнациях по разным странам и народам.У нас есть молитва-Отче наш---в ней собрание истин всего мира,иерархически мы разные,а по сути---?
Гость
48 - 18.08.2015 - 12:59
45-Tutschka >Применение восточных техник с кармой в восточном понимании трансформирует карму россиянина в непонятные иерархические отношения.Как маленькое хулиганство---Ваши техники возьмём,обогатимся,и ни за что не оответим по восточному.Типа не требуется веры эгрегору,нет ответственности перед ним,только изящные подарки.Орла уже сказала об этой мышеловке.
У меня предположение,без гордыни,перед нами будущие кверенты.Эти техники очень ожесточают взаимоотношения в семье,с родителями,мужем.Незаметно,но роль мужчины вырастает неумолимо,пусть его рядом пока нет,расстались по российски,на равных.Его нет рядом,но роль его мнения растёт незаметно в разы.
Вероятностно предположу,что восточный уклон в знаниях,это неуважение к карме в России,и ухудшение её до азиатской.
Есть подсказка=от С.Н. Лазорева.
Россияне путешествуют в карме-между Индией и странами рядом,Россией,Канадой---от древнейшего к благополучию,разобраться-в чём индийский,российский и канадский хаос,а в чём плюс.Но есть и Эфиопский Водолей.
Плутон,сильно отходит в орбите от эклиптики.Вместо глубинной работы с подсознанием и классикой можно взять знания других цивилизаций в мире,тоже другая эклиптика.Но в астрологии мы проецируем дальнее положение плутона на круг гороскопа,даже без эллипсного понимания-чем не упрощённая магия.
У тебя Наташа,несколько Южных узлов планет в первом доме,инфу о них тебе я давал,отсюда тоска по восточному,там же накопленный опыт,древние знания и уважение к ним,и нежелание искать новое и общее,оно же будет неуважением к восточному,отсюда же обречённость в отношениях,где иерархия выше тебя.
Кстати это есть у многих из нас,себя не приподнимаю,бывал в восточных империях.
Гость
49 - 19.08.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Но есть и Эфиопский Водолей.
а канадский, а венгерский?) раскрашен по разному но форма в мире одна и та же)
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Плутон,сильно отходит в орбите от эклиптики
да, символ власти) имеет право)) его даже права планеты лишили и кто? сами астрологи!...а за власть на земле пытаются бороться)) вот смешные люди...уже за химеры воюют тогда? :)...ох уж эти симпозиумы астрологов...))
Гость
50 - 19.08.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
восточный уклон в знаниях,это неуважение к карме в России,
ну мне нечего тут сказать в данном ракурсе...только может кинуть репклику "не парьтесь!" :) это мои друзья были на дольменах...ну и там им дали этот девиз на всю оставшуюся жизнь...вот они мне его и подарили)) не стоит все усугублять или придавать всему чрезвычайный смысл...это отяжеляет...засасывает, так что по поводу ситуации сейчас - всегда есть легкое решение и оно чаще всего на поверхности. Помнишь? - Хочешь спрятать подальше положи на видное место))) Вот. Это тоже хорошее правило)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены